Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поборы с родителей..!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня сын ходит во 2 класс, в первом как сдали в начале года 1000 и 650 на новый год, на том дело и кончилось. Не успели прийти во второй скорее деньги собираем. Ладно я согласна на охрану. на уборщицу, на новый год, Нашей учительнице в начале лета сделали операцию и наш род. комитет собирал деньги ей на подарок по 500р. В классе 31 человек. Я не стала сдавать, а тут приходит сын и говорит мам мне такой то такой сказал что вы с папой жадные. Самолеты на управление покупаете а училке не сдали денег. Нет я не жадная просто я искренне не понимаю за что ей подарки дарить, Я согласна сделать подарок когда она будет передавать наших детей другому учителю в знак уважения и признательности что учила наших обормотов. А как вы думаете?
Наталья шишкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
134567
Сбыча МечтВ ответ на Анька Каренина
Анька Каренина
с гомном сожрут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сожрут, не бойтесь. Они сами Вас бояться будут
Анька КаренинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не сожрут, не бойтесь. Они сами Вас бояться будут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем боятся, когда у меня там и так все схвачено, за все заплачено? а если у моих детей и возникнут проблемы, я знаю как и с кем их решить - всего и делов то! )
Сбыча МечтВ ответ на Анька Каренина
Анька Каренина
зачем боятся, когда у меня там и так все схвачено, за все заплачено? а если у моих детей и возникнут проблемы, я знаю как и с кем их решить - всего и делов то! )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Ваши детки, когда вырастут тоже всех покупать будут, сами из себя ничего не представляя? Покупалки то хватит?
Анька КаренинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А Ваши детки, когда вырастут тоже всех покупать будут, сами из себя ничего не представляя? Покупалки то хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а почему вы думаете, что они из себя ничего не представляют? они у меня - очень умные и воспитанные девочки ))) а на образование мне денег не жалко ))) мой долг - вывести их в люди и я для них опора и поддержка в любой ситуации ))) а вам завидно? )))
Сбыча МечтВ ответ на Анька Каренина
Анька Каренина
а почему вы думаете, что они из себя ничего не представляют? они у меня - очень умные и воспитанные девочки ))) а на образование мне денег не жалко ))) мой долг - вывести их в люди и я для них опора и поддержка в любой ситуации ))) а вам завидно? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПОтому что если везде за них башлять - то ничего толкового не вырастет. В люди сами доллжны выходить, а не выезжать на том, что сыезде все схвачено. Взяточниц растите, И ВЗЯТКОДАТЕЛЬНИЦ.
Анька КаренинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ПОтому что если везде за них башлять - то ничего толкового не вырастет. В люди сами доллжны выходить, а не выезжать на том, что сыезде все схвачено. Взяточниц растите, И ВЗЯТКОДАТЕЛЬНИЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я сама взяточница и что с того? ) и мне по фиг, что вы обо мне думаете ))) миром правят не фантики, а товарно - денежные отношения, мои дети знают, как реально обстоят дела и знают, как выживать в этой стране, а вы сами никому никогда не платите? рабский труд вроде как запрещен? )))
Сбыча МечтВ ответ на Анька Каренина
Анька Каренина
а я сама взяточница и что с того? ) и мне по фиг, что вы обо мне думаете ))) миром правят не фантики, а товарно - денежные отношения, мои дети знают, как реально обстоят дела и знают, как выживать в этой стране, а вы сами никому никогда не платите? рабский труд вроде как запрещен? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот благодароя таким как ВЫ, и таки как Ваши дети страдает целое общество, которе никак не может выкакрабкаться из говна!
Анька КаренинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вот благодароя таким как ВЫ, и таки как Ваши дети страдает целое общество, которе никак не может выкакрабкаться из говна!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
лично я не в говне ) а если у вас диарея - последите за питанием и поменьше нервничайте - это вредно для кишечника ))
Сбыча МечтВ ответ на Анька Каренина
Анька Каренина
лично я не в говне ) а если у вас диарея - последите за питанием и поменьше нервничайте - это вредно для кишечника ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То Вы пока не ва говне. Пока за руеку не схватили. Нахлеюаетесь еще. И дочкам Вашим тоже среджи нешго жить придется
Анька КаренинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
То Вы пока не ва говне. Пока за руеку не схватили. Нахлеюаетесь еще. И дочкам Вашим тоже среджи нешго жить придется
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да вы бредите ))
Обл@кОеЖkA
это еще что,когда я была в школе, моя мама всегда ходила на собрания,и однажды она пришла домой и говорит мне "представляешь,одна мамаша из моего класса собирала с родителей деньги, т.к. ее матери надо делать операцию!" моя была в таком шоке,не передать,при этом у моей бабушки тоже была перед этим операция,но мои родители не трясли с других деньги на это.до сих пор я не понимаю ту мамашку,причем живут они не бедно!! стыдоба
А про школу, у меня племянник в 3 классе,каждую неделю отдаем деньги в столовую 250р, ну и каждый месяц,охрана,уборщица,ремонт и т.д. и т.п.
AlinkaВ ответ на Обл@кОеЖkA
Обл@кОеЖkA
это еще что,когда я была в школе, моя мама всегда ходила на собрания,и однажды она пришла домой и говорит мне "представляешь,одна мамаша из моего класса собирала с родителей деньги, т.к. ее матери надо делать операцию!" моя была в таком шоке,не передать,при этом у моей бабушки тоже была перед этим операция,но мои родители не трясли с других деньги на это.до сих пор я не понимаю ту мамашку,причем живут они не бедно!! стыдоба
А про школу, у меня племянник в 3 классе,каждую неделю отдаем деньги в столовую 250р, ну и каждый месяц,охрана,уборщица,ремонт и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
стыдно и неприятно.
но могу сказать с позиции менеджера, что тетка эта обладает деловой хваткой, в итоге и сама в достатке и мать у нее здорова, а родители, которые денюжку дали, тоже довольны - сделали доброе дело, помогли человеку.
для того, чтобы такое провернуть нужно еще и недюжую наглость иметь.
Обл@кОеЖkAВ ответ на Alinka
Alinka
стыдно и неприятно.
но могу сказать с позиции менеджера, что тетка эта обладает деловой хваткой, в итоге и сама в достатке и мать у нее здорова, а родители, которые денюжку дали, тоже довольны - сделали доброе дело, помогли человеку.
для того, чтобы такое провернуть нужно еще и недюжую наглость иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может эта тетка и в достатке, но без чести и без достоинства
Валькирия
Мы в начале года в садике сдали 1600 рублей, из которых 600 попечительские, 300 групповые, 200 на подарки новый год детям, 200 детям же на дни рождения + 200 на охрану за квартал - все, вроде еще на подарки на новый год и 8 марта и день воспитателя по 200 рублей всего (на двух воспитателей и няню). Больше ничего никто от нас не требует. Причем, знаю куда пошли попечительские 600 р. в прошлом году - отремонтировали бассейн, в этом будем делать ремонт виранд, с групповых денег ставим окошки в нашу группу и купили новую мебель для игрушек. В общем, думаю, что примерно 2000 руб в год вообще ерунда (для сравнения с семейным бюджетом 55 т.р. в месяц)
Наталья шишкинаВ ответ на Валькирия
Валькирия
Мы в начале года в садике сдали 1600 рублей, из которых 600 попечительские, 300 групповые, 200 на подарки новый год детям, 200 детям же на дни рождения + 200 на охрану за квартал - все, вроде еще на подарки на новый год и 8 марта и день воспитателя по 200 рублей всего (на двух воспитателей и няню). Больше ничего никто от нас не требует. Причем, знаю куда пошли попечительские 600 р. в прошлом году - отремонтировали бассейн, в этом будем делать ремонт виранд, с групповых денег ставим окошки в нашу группу и купили новую мебель для игрушек. В общем, думаю, что примерно 2000 руб в год вообще ерунда (для сравнения с семейным бюджетом 55 т.р. в месяц)
СсылкаПожаловаться
2000 р в год это ерунда, здесь я с вами согласна. Но когда сдаешь на охрану, уборщицу, сам покупаешь учебники(в этом году в 1500 обошлись) плюс 1000 на нужды класса, 500 на новый год(это для ребенка, можно и побольше) на 8 марта училке, Это больше чем 2000рублей.
ВалькирияВ ответ на Наталья шишкина
Наталья шишкина
2000 р в год это ерунда, здесь я с вами согласна. Но когда сдаешь на охрану, уборщицу, сам покупаешь учебники(в этом году в 1500 обошлись) плюс 1000 на нужды класса, 500 на новый год(это для ребенка, можно и побольше) на 8 марта училке, Это больше чем 2000рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, про школу я даже думать пока боюсь, в этом году подруженция дочку в школу собирала, вышло больше 15 000 (((
Наталья шишкинаВ ответ на Валькирия
Валькирия
ой, про школу я даже думать пока боюсь, в этом году подруженция дочку в школу собирала, вышло больше 15 000 (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда в первый класс собирались примерно столько же ушло, во второй уже поменьше.
AlinkaВ ответ на Валькирия
Валькирия
ой, про школу я даже думать пока боюсь, в этом году подруженция дочку в школу собирала, вышло больше 15 000 (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15т.р. - почему так много? у нас получилось что на учебники 1500, форма 900 руб., портфель 1000руб., на охрану и нужды класса около 2000.
Инесса Королёва
срать на всех несдавайте. а сын пусть однокласснику ответит ыти ты мол в семье лохов живешь вот и сдавай деньги
Наталья шишкинаВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
срать на всех несдавайте. а сын пусть однокласснику ответит ыти ты мол в семье лохов живешь вот и сдавай деньги
СсылкаПожаловаться
Уже научила что сказать, и сама с мамочкой этого умника уже переговорила. Она бедная незнала куда деться.
Марина Ковалёва
ничего себе подарочек. нет, конечно нужно материально помогать болеющим учителям, но это должны делать ее коллеги, а не родители учеников. это беспридел и хамство
Сбыча МечтВ ответ на Марина Ковалёва
Марина Ковалёва
ничего себе подарочек. нет, конечно нужно материально помогать болеющим учителям, но это должны делать ее коллеги, а не родители учеников. это беспридел и хамство
СсылкаПожаловаться
Во всяком случае сбор денег на лечение должен быть добровольным. Не каждая семья способна отрвать ннную сумму, да и не на всякого учителя ее не жалдко, если честно
Анька Каренина
а я плачу, и дарю подарки (конфеты ношу) потому что не хочу, чтобы в школе у моих детей были проблемы (сами понимаете).
Нино Бурджанадзе
Так получилось, что дочка училась в пяти школах. Вывод: поборов не было только в школе при Посольстве за границей, где находились в командировке, и в Москве в частной школе. Всё остальное: английская спецшкола, гимназия - это были просто наглые наезды! Хочу сказать о частной школе... Интересно, что учатся там дети обеспеченных родителей, но заплатив за месяц учебы 12.000 рублей, никому и в голову не приходило дарить учителям еще какие-то подарки, ведь кроме зарплаты у учителей был еще и спецсчёт, куда поступала часть денег от ежемесячной платы родителей. Дети никогда не качали права, не выясняли отношений друг с другом, у кого родители богаче и у кого телефон круче. Может это всё и было когда-то в лихие 90-е, но не сейчас, или просто со школой повезло. Что интересно, и в гимназии, и спецшколе было немало таких родителей, которые вполне могли бы потянуть учёбу и в частных школах, но им почему-то легче учиться в бесплатной, зато на собрании первыми кричать: "А давайте сдадим в начале года сразу по 5.000!" и чувствовать себя богатыми по сравнению с другими.
Котенок
не сдаю на подарки принципиально,кроме дня учителя и 8 марта. самые большие провокаторы на сдачу денег родительский комитет. на день учителя хотели букет купить за 7 тыс..охренеть можно.и на нужды шшколы не сдаю-они сами доплачивать нам должны)),то колготки от стульев все в зацепках а то и рваные, то жвачку сунут в сапоги, то сменка пропадает.обойдуться.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем