Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поборы в летских садах

Нужен совет. Вот столкнулась уже со вторым ребенком с "добровольным" сборами от род.комитета. все бы ничего, вот только требовали собрать на то, что мы по списку уже все купили. И теперь мамы, вместе с воспитателем,начинают бросать насмешки, когда я потребовала отчет и чеки после покупок подарков на лр и день учителя(а вышла ох.. какая сумма).Вопрос- что же дальше?Машину подарить за эту работу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Кровавая барыня
Скажите, что не будете сдавать раз на тоже самое. А вообще жалоба в прокуратуру, например, с записанным разговором на тел
Юля девочка Июля
Букета с них достаточно. Они ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ. С хе ра ли еще задаривать. Кто хочет, пусть лично поздравляет.
У нас в школе вообще выдали: поздравили рукоаодство двух школ, а нашей училке вообще ничего: типо она раз сказала ей не надр, значит не надо... Этот род комттет вообще обнаглел, не только Ваши и наши. Адекватных единицы.
А еще они деньги за бензин берут из кошелька детей... Жесть..
Кровавая барыняВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Букета с них достаточно. Они ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ. С хе ра ли еще задаривать. Кто хочет, пусть лично поздравляет.
У нас в школе вообще выдали: поздравили рукоаодство двух школ, а нашей училке вообще ничего: типо она раз сказала ей не надр, значит не надо... Этот род комттет вообще обнаглел, не только Ваши и наши. Адекватных единицы.
А еще они деньги за бензин берут из кошелька детей... Жесть..
СсылкаПожаловаться
Вы конечно правильно говорите, но в садах воспитатели в лицо говорят некоторые, если родители отказываются сдать на ежемесячные нужды, что вы детей не для государства рожали, а для себя. Вот что придумали(((((
Юля девочка ИюляВ ответ на Кровавая барыня
Кровавая барыня
Вы конечно правильно говорите, но в садах воспитатели в лицо говорят некоторые, если родители отказываются сдать на ежемесячные нужды, что вы детей не для государства рожали, а для себя. Вот что придумали(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут все зависит еще и от заведующей садика. У нас была очень порядочная, такой цветы с удовольствием покупали. Да, деньги собирали, но в пределах разумного, а вот в школе совсем беда: сдали уже по 8 тысяч на 2 класс, а денег снова нет. Я отказалась сдавать еще, на подарки детям и литературу сдам без вопросов, а на поздравлялки не получат больше ни рубля. И ничего, не съели меня и ребенка.
Кровавая барыня
Вы конечно правильно говорите, но в садах воспитатели в лицо говорят некоторые, если родители отказываются сдать на ежемесячные нужды, что вы детей не для государства рожали, а для себя. Вот что придумали(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и воспитатель не за идею работает, а за зарплату, которая платится и из моих налогов в том числе. так что пусть молча занимается своим делом, а не права качает.
АнонимВ ответ на BUK@
BUK@
так и воспитатель не за идею работает, а за зарплату, которая платится и из моих налогов в том числе. так что пусть молча занимается своим делом, а не права качает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично сказано! 100% присоединяюсь!
Vasilisa ChehovaВ ответ на Кровавая барыня
Кровавая барыня
Вы конечно правильно говорите, но в садах воспитатели в лицо говорят некоторые, если родители отказываются сдать на ежемесячные нужды, что вы детей не для государства рожали, а для себя. Вот что придумали(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, для себя. Вот для себя я и куплю ребенку игрушки, одежду, учебные материалы и т.д. А на то, что в саду - я и мой муж уже заплатили - налогами.
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Конечно, для себя. Вот для себя я и куплю ребенку игрушки, одежду, учебные материалы и т.д. А на то, что в саду - я и мой муж уже заплатили - налогами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно верно
Ирина ПазухинаВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Букета с них достаточно. Они ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ. С хе ра ли еще задаривать. Кто хочет, пусть лично поздравляет.
У нас в школе вообще выдали: поздравили рукоаодство двух школ, а нашей училке вообще ничего: типо она раз сказала ей не надр, значит не надо... Этот род комттет вообще обнаглел, не только Ваши и наши. Адекватных единицы.
А еще они деньги за бензин берут из кошелька детей... Жесть..
СсылкаПожаловаться
У меня мама раньше работала воспитателем, так вот только на день учителя и на выпуск цветы дарили. И никто не жаловался а сейчас кошмар
АнонимВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Букета с них достаточно. Они ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ. С хе ра ли еще задаривать. Кто хочет, пусть лично поздравляет.
У нас в школе вообще выдали: поздравили рукоаодство двух школ, а нашей училке вообще ничего: типо она раз сказала ей не надр, значит не надо... Этот род комттет вообще обнаглел, не только Ваши и наши. Адекватных единицы.
А еще они деньги за бензин берут из кошелька детей... Жесть..
СсылкаПожаловаться
Во во! А тут сама сделала, сколько ей надо без чеков взяла! Сделала группу в вайбер, и начали там еще подколы из ряда- тебя никто не заставляет, а мы сдали и не возмущается. Я сказала этой маме, копию чеков делаю- и в налоговую
Elena
А я бы сказала, что у меня дядя прокурор области... и фсё.
конфетка
а я никогда не сдаю ни на что и мне фиолетово на все, если к моему ребенку как то относится не так начнут - заявл в прокуратуру. то знаете ли нянечке с какого то перепуга доплачивать мы должны (мол у нее зп 12 тыщ, я например в суде за 13 работала и мне никто ниче не доплачивал) говорят ну вот не будем доплачивать нянечке и она уйдет! я говорю- придет другая. мне в ответ - узбечка какая нибудь. я отвечаю- так вы еще и фашистка!!! нациков в сад не пускать
в общем тему замяли. значит потом на род собрании встав вопрос о том, что садику нужна посудомоечная машина. я ответила конкретно, я ЗА, хоть ракету покупайте, но я сдавать ни на что не буду. хватит и того что мы сдаем на хоз нужды и воду, плюс ежемесячно 2000 в квитках.
АнонимВ ответ на конфетка
конфетка
а я никогда не сдаю ни на что и мне фиолетово на все, если к моему ребенку как то относится не так начнут - заявл в прокуратуру. то знаете ли нянечке с какого то перепуга доплачивать мы должны (мол у нее зп 12 тыщ, я например в суде за 13 работала и мне никто ниче не доплачивал) говорят ну вот не будем доплачивать нянечке и она уйдет! я говорю- придет другая. мне в ответ - узбечка какая нибудь. я отвечаю- так вы еще и фашистка!!! нациков в сад не пускать
в общем тему замяли. значит потом на род собрании встав вопрос о том, что садику нужна посудомоечная машина. я ответила конкретно, я ЗА, хоть ракету покупайте, но я сдавать ни на что не буду. хватит и того что мы сдаем на хоз нужды и воду, плюс ежемесячно 2000 в квитках.
СсылкаПожаловаться
И у нас то же такие оплаты за сад, что еще чуть и можно ща няню столько. Я тож сказала платить не буду, на праздники- по факту. Так знаете, сейчас себя чувствуешь каким то уродом(
Lilit L
с ужасом всегда читаю такие вещи или слушаю от знакомых... Каждый раз радуюсь тому, что не стали ребёнка в дет.сад отдавать. Я бы не выдержала такого, не с моим характером... Разнесла бы всех этих попрошаек в пух и прах... Не представляю, что буду делать, когда малая в школу пойдёт...
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
с ужасом всегда читаю такие вещи или слушаю от знакомых... Каждый раз радуюсь тому, что не стали ребёнка в дет.сад отдавать. Я бы не выдержала такого, не с моим характером... Разнесла бы всех этих попрошаек в пух и прах... Не представляю, что буду делать, когда малая в школу пойдёт...
СсылкаПожаловаться
У нас в школе такого нет- там директор ох баба, не всякого такого. А в саду сказали - страна бедная, должны сами раз сад не обеспечили купить все, вплоть до туалетной бумаги.
А у меня характер не тот, я не умею так ругаться( вот и не знаю как этим хабалкам отпор дать так, чтоб сыну без вреда( а то будет ходить после этих сплетен в мокрых штанах день(
Подруга вообще посоветовала застраховать ребенка, от греха подальше, такого сада и нянек
кто?кто? Я!
У нас пока тишина, группа новая (только открыли) попросили игрушки принести, я с радостью все машины с балкона выгребла. Я готова сдавать на книги,доп материал,на подарки,кровати,ковры и тп нет.
НЗ
Вот меня всегда удивляют такие люди. Че вы все не в родкоме? Работать не любите... только на форуме тявкать да кляузы строчить горазды. Не уважаю таких. Че вы на родительских собраниях язык в опу засовываете? Вы так и скажите - родком на подарки от группы деньги не собирает, на хознужды и прочее тоже. Тупо на подарки детям под чеки. Чеки на род собрании изучаются. Проезд родкому неплохо бы оплачивать. Почему кто-то за вашего ребенка должен ездить за свой счет? Достаточно того, что время свое человек тратит на ваши дела. И вообще, не забывайте, что родком не получает денег за свою работу. Когда начнете платить - будете предъявлять претензии. А поскольку сами ничего не делаете, скажите большое спасибо, что за вас кто-то что-то делает.
НаталькаВ ответ на НЗ
НЗ
Вот меня всегда удивляют такие люди. Че вы все не в родкоме? Работать не любите... только на форуме тявкать да кляузы строчить горазды. Не уважаю таких. Че вы на родительских собраниях язык в опу засовываете? Вы так и скажите - родком на подарки от группы деньги не собирает, на хознужды и прочее тоже. Тупо на подарки детям под чеки. Чеки на род собрании изучаются. Проезд родкому неплохо бы оплачивать. Почему кто-то за вашего ребенка должен ездить за свой счет? Достаточно того, что время свое человек тратит на ваши дела. И вообще, не забывайте, что родком не получает денег за свою работу. Когда начнете платить - будете предъявлять претензии. А поскольку сами ничего не делаете, скажите большое спасибо, что за вас кто-то что-то делает.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с вами согласна! У на РК всегда за свой счет проезд оплачивает. А с какой стати? Вот сейчас 1700 должны одой родительнице, 2000 другой. Еще за ремонт не отдали, складывались по 1000, а некоторые еще даже 500 не оплатили. На собрания не ходят, зато потом возмущаются, что с них деньги тянут. У нас максимум по 1000-1500 в год выходит вместе с ремонтом. Говорю, что сдавайте хоть по 150-200 в месяц, чтобы не накладно было. Кто не сдает, тот ремонт пусть делает. Я не в РК!!! (Когда-то была, вечно свои деньги докладывала, все время поездки за мой счет, родители деньги сдавать отказываются, так плюнула на все и ушла)
НЗВ ответ на Наталька
Наталька
Абсолютно с вами согласна! У на РК всегда за свой счет проезд оплачивает. А с какой стати? Вот сейчас 1700 должны одой родительнице, 2000 другой. Еще за ремонт не отдали, складывались по 1000, а некоторые еще даже 500 не оплатили. На собрания не ходят, зато потом возмущаются, что с них деньги тянут. У нас максимум по 1000-1500 в год выходит вместе с ремонтом. Говорю, что сдавайте хоть по 150-200 в месяц, чтобы не накладно было. Кто не сдает, тот ремонт пусть делает. Я не в РК!!! (Когда-то была, вечно свои деньги докладывала, все время поездки за мой счет, родители деньги сдавать отказываются, так плюнула на все и ушла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас рк - это я. Езжу за свой счет, потому что не мелочная. На место всех быстро поставила. Сразу вручаю кассу и флаг в руки)) Рули сама)) все заткнулись. И очень удобна группа в встсапе. Все туда пишу. И обсуждаем, кого и как поздравлять, куда идем и на что деньги тратим
НаталькаВ ответ на НЗ
НЗ
А у нас рк - это я. Езжу за свой счет, потому что не мелочная. На место всех быстро поставила. Сразу вручаю кассу и флаг в руки)) Рули сама)) все заткнулись. И очень удобна группа в встсапе. Все туда пишу. И обсуждаем, кого и как поздравлять, куда идем и на что деньги тратим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло, у нас все соглашаются сдать деньги, а потом начинают возмущаться. Ватсап не все могут скачать, поэтому сложнее. Приходится тупо всех обзванивать и писать записки.
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Вот меня всегда удивляют такие люди. Че вы все не в родкоме? Работать не любите... только на форуме тявкать да кляузы строчить горазды. Не уважаю таких. Че вы на родительских собраниях язык в опу засовываете? Вы так и скажите - родком на подарки от группы деньги не собирает, на хознужды и прочее тоже. Тупо на подарки детям под чеки. Чеки на род собрании изучаются. Проезд родкому неплохо бы оплачивать. Почему кто-то за вашего ребенка должен ездить за свой счет? Достаточно того, что время свое человек тратит на ваши дела. И вообще, не забывайте, что родком не получает денег за свою работу. Когда начнете платить - будете предъявлять претензии. А поскольку сами ничего не делаете, скажите большое спасибо, что за вас кто-то что-то делает.
СсылкаПожаловаться
Кто тявкает?! Я родкоме у старшей 2 года отбыла, и сама за свой счет ездила! И никто не против сборо по делу и нужности!! Сама все могу купить и принести, если нужно, а не подстраиваться под всех и дорогу кому то оплачивать! Вопрос в сборах на нифига себе подарочки нянькам и воспитателю. Я одна двоих тяну, и тоже ща капейки работаю, никто не помогает.
НаталькаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто тявкает?! Я родкоме у старшей 2 года отбыла, и сама за свой счет ездила! И никто не против сборо по делу и нужности!! Сама все могу купить и принести, если нужно, а не подстраиваться под всех и дорогу кому то оплачивать! Вопрос в сборах на нифига себе подарочки нянькам и воспитателю. Я одна двоих тяну, и тоже ща капейки работаю, никто не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не вам ответ предназначался видимо. Автор написала, что сдавать ни на что, кроме хоз нужд не собирается. Мы собираем на подарки учителям по 100 рублей, максимум 150 рублей. Выходит дешевле, чем коробку конфет подарить. Меня устраивает. Праздники никто не отменяет. Я даже врачам могу коробку конфет подарить, если в предпраздничный день на прием пришла.
Юля девочка ИюляВ ответ на НЗ
НЗ
Вот меня всегда удивляют такие люди. Че вы все не в родкоме? Работать не любите... только на форуме тявкать да кляузы строчить горазды. Не уважаю таких. Че вы на родительских собраниях язык в опу засовываете? Вы так и скажите - родком на подарки от группы деньги не собирает, на хознужды и прочее тоже. Тупо на подарки детям под чеки. Чеки на род собрании изучаются. Проезд родкому неплохо бы оплачивать. Почему кто-то за вашего ребенка должен ездить за свой счет? Достаточно того, что время свое человек тратит на ваши дела. И вообще, не забывайте, что родком не получает денег за свою работу. Когда начнете платить - будете предъявлять претензии. А поскольку сами ничего не делаете, скажите большое спасибо, что за вас кто-то что-то делает.
СсылкаПожаловаться
Я была в род. Комитете. Ездила и покупала, насильно меня никто не заставлял. Но брать деньги за бензин, парковку считаю крайне неприлично. Так и звали мы маму из первого родкомитета "Таня 500 рэ бензин". Фу, противно..
Brabus Brabus
Я сама в РК. Сад у нас бесплатный вообще, сдаем по 500р в фонд группы, летом решим на что тратить. Т.к. сад полностью за счет муниципалитета, со слов заведующей ремонт и прочее за счет родителей. Еще сдавали по 500р на канцтовары, я сама лично закупала по своей максимальной скидке, вышло по 403 рубля на человека. Карандаши кохинур, гуашь, пластилин луч, хорошая цв. бумага, картон - все по списку воспитателей. Это ОЧЕНЬ дешево. За такой набор в магазине каждый родитель отдал бы в 2-2,5 раза больше. На кульки новогодние сдадим еще сколько-то. И все.
Это я
Меня в саду ненавидят все, но мы не сдаём ничего. Воспитателей поздравляем детским рисунком. На утренники не ходим - сын сам так решил, не хочет в этом балагане участвовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем