Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поборы в детском садике

Моя дочь ходит в обычный садик живем в провинции.Платных путевых нет.Ходит редко,три дня и болеет.Из садика чего только не носила.Были даже вши.Достал меня садик.Приходится на няню тратится. Бесит ,то что постоянно поборы.Сдайте на подарок воспитателю.Теперь на шоу мыльных пузырей.Тетки активистки придумали еще и на скамейки собирать.Плюс платные занятия.Рисование,речь,танцы.Мне было бы не жаль.Окна в группе мы за свой счет меняли.Но...ходит редко.Бесит деньги сдавать.Толку нет от этого.А как вы боретесь с поборами?Сегодня я конкретно сказала воспитательнице,что больше сдавать на садик не буду.
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Поручик Ржевский
А мне нравилось в садике: жрешь, спишь и гуляешь! ХОЧУ В САДИК
Meine-Kleine
платные занятия же по желанию,и оплачиваются по факту
Евгения В ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
платные занятия же по желанию,и оплачиваются по факту
СсылкаПожаловаться
Фига себе.Нет они оплачиваются до.Заранее.
Meine-KleineВ ответ на Евгения
Евгения
Фига себе.Нет они оплачиваются до.Заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас за прошедший месяц, по факту. Ленобласть
MayaВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
платные занятия же по желанию,и оплачиваются по факту
СсылкаПожаловаться
У нас давили морально. К совести взывали... Мол, для своих детей же.
Евгения В ответ на Maya
Maya
У нас давили морально. К совести взывали... Мол, для своих детей же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю в другой сад перевести. Моя подружка говорит у них такого нет.
Евгения
Думаю в другой сад перевести. Моя подружка говорит у них такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, попытайтесь. Удачи!
Lady StervaВ ответ на Maya
Maya
У нас давили морально. К совести взывали... Мол, для своих детей же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подарки для воспитателей- это для детей?
Евгения В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
подарки для воспитателей- это для детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы дарила .Если бы считала нужным.
Lady StervaВ ответ на Евгения
Евгения
Я бы дарила .Если бы считала нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так и делала в свое время! и если одна воспитательница была свооо.... и тва....ю- раз уже дошло до того, что я пошла с жалобой на нее заведующей_ и это при всем моем снисхождении ик воспитателям, и позже- к учителям- так с каокй стати я ей буду давать на подарок?
Евгения В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я так и делала в свое время! и если одна воспитательница была свооо.... и тва....ю- раз уже дошло до того, что я пошла с жалобой на нее заведующей_ и это при всем моем снисхождении ик воспитателям, и позже- к учителям- так с каокй стати я ей буду давать на подарок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно.Та же ситуация.
Meine-KleineВ ответ на Maya
Maya
У нас давили морально. К совести взывали... Мол, для своих детей же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пфффф, что значит "для своих детей". я для своего ребенка сама знаю - нужно ему или не нужно это. может, я его на саксофоне учу играть, и ему это нравится, а детсад предоставляет только прыжки на мячиках и "типа английский", например
Евгения В ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
пфффф, что значит "для своих детей". я для своего ребенка сама знаю - нужно ему или не нужно это. может, я его на саксофоне учу играть, и ему это нравится, а детсад предоставляет только прыжки на мячиках и "типа английский", например
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
Lady StervaВ ответ на Евгения
Евгения
Согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и когда эти бездельницы с РК начали возмущаться, я их быстро заткнула, сказав, что я дарю подарки тому кому считаю нужным- это МОИ деньги, и пусть они моими деньгами не распоряжаются. больше ко мен с этим вопросом не подходили))))
Евгения В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и когда эти бездельницы с РК начали возмущаться, я их быстро заткнула, сказав, что я дарю подарки тому кому считаю нужным- это МОИ деньги, и пусть они моими деньгами не распоряжаются. больше ко мен с этим вопросом не подходили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно.Я сразу так и скажу.В старом садике сказала.В новом сразу скажу.И в школе.
Lady StervaВ ответ на Евгения
Евгения
Правильно.Я сразу так и скажу.В старом садике сказала.В новом сразу скажу.И в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодец! вообще, создавалось вот какое то нехорошее впечатление- что все эти из РК просто лезут туда иметь личныую выгоду. если бы ты видела, как выклянчивала оценки наша бывшая классная руководительница этим детям у которых родители были в этом вообще то никому ненужном РК- вот в чем необходимость РК- в том чтобы вытрясать деньги с родителей на подарки учителкам да воспиталкам? и все это выклянчивание было на глазах у детей! это же унижает учителя в глазах детей и формиирует неправильную установку на взрослую жизнь...дерзость, когда ребенок говорит классному руководителю- почему вы тем у кого родители в РК оценки выбиваете из учителей, а остальным- нет? дерзость... а если это правда- тогда как расценивать этот поступок ребенка? моя дочь сказала- он правильно все сказал-это же правда, а ты всегда говоришь- истина всегда почтенна и добавляешь потом хоть и не всегда приятна..
Евгения В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
молодец! вообще, создавалось вот какое то нехорошее впечатление- что все эти из РК просто лезут туда иметь личныую выгоду. если бы ты видела, как выклянчивала оценки наша бывшая классная руководительница этим детям у которых родители были в этом вообще то никому ненужном РК- вот в чем необходимость РК- в том чтобы вытрясать деньги с родителей на подарки учителкам да воспиталкам? и все это выклянчивание было на глазах у детей! это же унижает учителя в глазах детей и формиирует неправильную установку на взрослую жизнь...дерзость, когда ребенок говорит классному руководителю- почему вы тем у кого родители в РК оценки выбиваете из учителей, а остальным- нет? дерзость... а если это правда- тогда как расценивать этот поступок ребенка? моя дочь сказала- он правильно все сказал-это же правда, а ты всегда говоришь- истина всегда почтенна и добавляешь потом хоть и не всегда приятна..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Образование платное.У нас надо быть либо талантом либо иметь связи.Я с рождения дочери откладываю даже когда тяжело было.Не пойду в рк. Плевать на оценки выучу.
Lady StervaВ ответ на Евгения
Евгения
Образование платное.У нас надо быть либо талантом либо иметь связи.Я с рождения дочери откладываю даже когда тяжело было.Не пойду в рк. Плевать на оценки выучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Женя, я тебе так скажу... вот возьми у нас в классе- тянули девочку на Алтын Бiлге -это как у вас золотая медаль- вытянули.они ездили в Питер , поступать в ВУз- не поступили(!!!) -им открыто сказали, что у нее не тот уровень знаний, который нужен ВУЗу. теперь возьми мою дочь- никогда ничего не клянчили- ребенок бы узнал про такое- наверное на *** меня прибил бы- чтобы я ее не позорила.
Lady StervaВ ответ на Евгения
Евгения
Образование платное.У нас надо быть либо талантом либо иметь связи.Я с рождения дочери откладываю даже когда тяжело было.Не пойду в рк. Плевать на оценки выучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Инна заканчивает питерский технический ВУЗ, бюждетное отделение. при поступлении в своем потоке она сдала вступительные экзамены на самый высокий балл ( там по институтам их делили на потоки...) ( кстати, даже не кончив школу они сдавали уже экзамены в ВУЗ. на бюджет проходили 4 и 5 по физике- математике- русс. яз) а теперь скажи мне - кто оказался в лучшем положении- мы или те, кто как побитые собаки вернулись назад- а что должен был чувствовать РЕБЕНОК после такого вот провала- Ваш уровень знаний для нас слишком низок, Вы нам не подходите....
Lady StervaВ ответ на Евгения
Евгения
Образование платное.У нас надо быть либо талантом либо иметь связи.Я с рождения дочери откладываю даже когда тяжело было.Не пойду в рк. Плевать на оценки выучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не думаю, что учитель русс языка которая нас вела на 1 курсе просто так спросила- что у вас в Казахстане за требования к русс яз- с ТАКИМИ знаниями у ребенка только 4 в аттестате ( а ЕНТ по русскому у нас было 5(!!!), что надо сделать чтобы в Казахстане по русскому яз иметь 5 если у ЭТОГО ребенка только 4?!!!вот что- эта учительница меня обманывала, говорила неправду о знаниях моей дочери?))))
Березка 1
Переезжать
Meine-Kleine
на окна можете не сдавать. у нас полгруппы сдало, полгруппы не сдало. окно, соответственно, не вставили, живем со старым. вот и все. на подарки тоже не сдавайте. купят и без вас подарок. это ваше личное желание или нежелание
Евгения В ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
на окна можете не сдавать. у нас полгруппы сдало, полгруппы не сдало. окно, соответственно, не вставили, живем со старым. вот и все. на подарки тоже не сдавайте. купят и без вас подарок. это ваше личное желание или нежелание
СсылкаПожаловаться
Сдала уже .Не в этом дело достало.
ЕкатеринаВ ответ на Евгения
Евгения
Сдала уже .Не в этом дело достало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что достало-то? что садик не идеальный, а другие родители хотят что-то дополнительно сделать?.. или ребенок вас с его потребностями достал?
Евгения В ответ на Екатерина
Екатерина
что достало-то? что садик не идеальный, а другие родители хотят что-то дополнительно сделать?.. или ребенок вас с его потребностями достал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поборы достали.Хотят делать пусть делают.Я хотела делала за свой счет не напрягала никого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем