Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поборы в детском садике

Моя дочь ходит в обычный садик живем в провинции.Платных путевых нет.Ходит редко,три дня и болеет.Из садика чего только не носила.Были даже вши.Достал меня садик.Приходится на няню тратится. Бесит ,то что постоянно поборы.Сдайте на подарок воспитателю.Теперь на шоу мыльных пузырей.Тетки активистки придумали еще и на скамейки собирать.Плюс платные занятия.Рисование,речь,танцы.Мне было бы не жаль.Окна в группе мы за свой счет меняли.Но...ходит редко.Бесит деньги сдавать.Толку нет от этого.А как вы боретесь с поборами?Сегодня я конкретно сказала воспитательнице,что больше сдавать на садик не буду.
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Sto
совсем обнаглели
Всем Привет
ну переежжай в Швейцарию, там точно такого нет)))
Евгения В ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну переежжай в Швейцарию, там точно такого нет)))
СсылкаПожаловаться
Я по французки не говорю.
Всем ПриветВ ответ на Евгения
Евгения
Я по французки не говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оооо, это вапче ерунда))) научисся за полгодика до совершенства))) зато детки твои не будут вшей и глистов кормить и вырастут адекватными людями))
Евгения В ответ на Всем Привет
Всем Привет
оооо, это вапче ерунда))) научисся за полгодика до совершенства))) зато детки твои не будут вшей и глистов кормить и вырастут адекватными людями))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На фик я там нужна кому то.Кризис.Не фига жилье не продается.Я не могу просто так в некуда.
ГаргантюаВ ответ на Евгения
Евгения
Я по французки не говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы вы знали какие поборы в крупных городах, вплоть до ремонта помещений.
Поборы возведены в вопиющую вымогательную практику.
ЮлианаВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Если бы вы знали какие поборы в крупных городах, вплоть до ремонта помещений.
Поборы возведены в вопиющую вымогательную практику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, случайно нажала на жалобу! Извините.
ГаргантюаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Ой, случайно нажала на жалобу! Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже не знаю как это увидеть,то что вы нажали
Lady StervaВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Если бы вы знали какие поборы в крупных городах, вплоть до ремонта помещений.
Поборы возведены в вопиющую вымогательную практику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ваш министр образования сказл что денег всем и на все выделяют достаточно, так что я теперь думаю- кто же врет- министр или все эти воспиталки- училки?)))
даже если недостаточно средств бюджет выделает- все равно ни на какие подарки воспиталки-училки права не имеют, даже не должны брать если дают родители...
ГаргантюаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а ваш министр образования сказл что денег всем и на все выделяют достаточно, так что я теперь думаю- кто же врет- министр или все эти воспиталки- училки?)))
даже если недостаточно средств бюджет выделает- все равно ни на какие подарки воспиталки-училки права не имеют, даже не должны брать если дают родители...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как то одна мамашка такое сказала типа. Ей дали понять, что ребёнок может вед и упасть ненароком
Все умные за клавиатурой
Lady StervaВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Как то одна мамашка такое сказала типа. Ей дали понять, что ребёнок может вед и упасть ненароком
Все умные за клавиатурой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтооооо? вы серьезно????
я в шоке, реально
да за такие слова и под тюрьму можно подвести...
а тот кто сказал не подумал- воспитатель головой отвечает за детей в группе и не уследил- с него спрос будет уже на суде...
я просто в шоке!!!
Lady StervaВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну переежжай в Швейцарию, там точно такого нет)))
СсылкаПожаловаться
а почему автор должна переезжать? не раз и не два Министерство Образования РФ и сам министр говорил, что все эти поборы незаконны- на сады- школы выделяют достаточно средств из бюджета. то есть- тут смело можно идти в прокуратуру...
Всем ПриветВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему автор должна переезжать? не раз и не два Министерство Образования РФ и сам министр говорил, что все эти поборы незаконны- на сады- школы выделяют достаточно средств из бюджета. то есть- тут смело можно идти в прокуратуру...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что? а при поборах расписьки не даюцца, это раз.. прокуратуре неинтересно занимацца с бюджетными органами- это два..., проверятельные органы туды ходють- это три..., акты проверятельных органов у них стопудово есть- это четыре...., прокурорам все равно бабло нихто не даст, а знач интерес к проверянию у них отпадёт- это пять...., зарплата у "великих дедсадовцев" копеечная и поэтому они не хотят ничему внимание уделять -это шесть... заменить их в случяе увольнения будет некем, потому что нихто не пойдет за те копейки работать- это семь... вокруг совковые традиции и ВСЕ воспринимают всё нормально и ко всему привыкли-это восемь....таких "заяв" у прокуроров вагон и маленькая телега- это девять... столько хватит, надеюсь? просто промеждупрочим вспомни в какой стране ты живёшь... и станет все понятней.. хотя фотку "победителей", в мае, всё равно неси, вдруг полегчяет??
Lady StervaВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну и что? а при поборах расписьки не даюцца, это раз.. прокуратуре неинтересно занимацца с бюджетными органами- это два..., проверятельные органы туды ходють- это три..., акты проверятельных органов у них стопудово есть- это четыре...., прокурорам все равно бабло нихто не даст, а знач интерес к проверянию у них отпадёт- это пять...., зарплата у "великих дедсадовцев" копеечная и поэтому они не хотят ничему внимание уделять -это шесть... заменить их в случяе увольнения будет некем, потому что нихто не пойдет за те копейки работать- это семь... вокруг совковые традиции и ВСЕ воспринимают всё нормально и ко всему привыкли-это восемь....таких "заяв" у прокуроров вагон и маленькая телега- это девять... столько хватит, надеюсь? просто промеждупрочим вспомни в какой стране ты живёшь... и станет все понятней.. хотя фотку "победителей", в мае, всё равно неси, вдруг полегчяет??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
достаточно заявления- и пойдет проверка.
в какой стране я живу? Я живу в РК ( Республика Казахстан). и вот что могу сказать- у меня нет маленьких детей, но у моих знакомых есть... и я знаю случаи, когда за поборы в садике или в школе снимали директоров, снимали с работы завсадом и воспитателей.
Всем ПриветВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
достаточно заявления- и пойдет проверка.
в какой стране я живу? Я живу в РК ( Республика Казахстан). и вот что могу сказать- у меня нет маленьких детей, но у моих знакомых есть... и я знаю случаи, когда за поборы в садике или в школе снимали директоров, снимали с работы завсадом и воспитателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а при чём тут Казахия?? аффтор живет в раше)))
Lady StervaВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а при чём тут Казахия?? аффтор живет в раше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты не из нацистов будешь? а то вот прямо прет нацисткими замашками...и такой вопрос возникает- сам откуда бедушь? ну или сама- не знаю твой пол...
НезабудкаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну и что? а при поборах расписьки не даюцца, это раз.. прокуратуре неинтересно занимацца с бюджетными органами- это два..., проверятельные органы туды ходють- это три..., акты проверятельных органов у них стопудово есть- это четыре...., прокурорам все равно бабло нихто не даст, а знач интерес к проверянию у них отпадёт- это пять...., зарплата у "великих дедсадовцев" копеечная и поэтому они не хотят ничему внимание уделять -это шесть... заменить их в случяе увольнения будет некем, потому что нихто не пойдет за те копейки работать- это семь... вокруг совковые традиции и ВСЕ воспринимают всё нормально и ко всему привыкли-это восемь....таких "заяв" у прокуроров вагон и маленькая телега- это девять... столько хватит, надеюсь? просто промеждупрочим вспомни в какой стране ты живёшь... и станет все понятней.. хотя фотку "победителей", в мае, всё равно неси, вдруг полегчяет??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты козел вообще забудь про май..
И смени пластинку.. А то тебя заело видать ..........
Марина ИвановаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему автор должна переезжать? не раз и не два Министерство Образования РФ и сам министр говорил, что все эти поборы незаконны- на сады- школы выделяют достаточно средств из бюджета. то есть- тут смело можно идти в прокуратуру...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокураторура и полиция полностью разложились, на жалобы пишут отписки.Впрочем, это закономерно, если генпрокурор -главный бандит в стране.
Марина Иванова
Прокураторура и полиция полностью разложились, на жалобы пишут отписки.Впрочем, это закономерно, если генпрокурор -главный бандит в стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну зачем ты так - уж больно круто ты замешиваешь... есть же все таки и честно выполняющие свой долг. мне прямо обидно за вашу власть. я как иностранец который часто ездит в Россию- в Питер не могу худое про ваши власти сказать- ни про полицию, ни про ФМС- тут не стану зря на них наговаривать...
Марина ИвановаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну зачем ты так - уж больно круто ты замешиваешь... есть же все таки и честно выполняющие свой долг. мне прямо обидно за вашу власть. я как иностранец который часто ездит в Россию- в Питер не могу худое про ваши власти сказать- ни про полицию, ни про ФМС- тут не стану зря на них наговаривать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так говорю, потому что убеждалась не раз на собственном опыте.Что бы дело сдвинуть с мертвой точке нужны связи, а без них а правоохранительных органах делать нечего.
Марина ИвановаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Я так говорю, потому что убеждалась не раз на собственном опыте.Что бы дело сдвинуть с мертвой точке нужны связи, а без них а правоохранительных органах делать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрите фильм о Чайке, если не видели.
Марина Иванова
Я так говорю, потому что убеждалась не раз на собственном опыте.Что бы дело сдвинуть с мертвой точке нужны связи, а без них а правоохранительных органах делать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я с милицией дело имела только случайно- при проверке документов в метро- имеюи право...))) худого сказать не могу. УФМС произвело просто прекрасное впечатление- они мне пошли навстречу - не потребовав доверенность от дочери. правда, в очереди там ваши граждане, граждане России, говорили, дескать, они так к иностранцам только относятся- мол, за тобой консульство- они и боятся, а за нас некому заступиться- вот они и делают что хотят... не знаю- правду говорили или брешут. но такое я вот там слышала.
Марина ИвановаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я с милицией дело имела только случайно- при проверке документов в метро- имеюи право...))) худого сказать не могу. УФМС произвело просто прекрасное впечатление- они мне пошли навстречу - не потребовав доверенность от дочери. правда, в очереди там ваши граждане, граждане России, говорили, дескать, они так к иностранцам только относятся- мол, за тобой консульство- они и боятся, а за нас некому заступиться- вот они и делают что хотят... не знаю- правду говорили или брешут. но такое я вот там слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди зря не скажут.Вся полиция заточена на охрану власти и борьбу с народом, примеров много, когда людей садят за высказывания в соцсетях.А злополучную няню целый час задержать не могли.Для сравнения, в ютубе есть ролик, как израильские полицейские борятся с террористками.Там бабища в черном за угрозу всех взорвать была расстреляна полицейскими в течении 22 секунд - эта полиция защищает простых людей.
Марина Иванова
Люди зря не скажут.Вся полиция заточена на охрану власти и борьбу с народом, примеров много, когда людей садят за высказывания в соцсетях.А злополучную няню целый час задержать не могли.Для сравнения, в ютубе есть ролик, как израильские полицейские борятся с террористками.Там бабища в черном за угрозу всех взорвать была расстреляна полицейскими в течении 22 секунд - эта полиция защищает простых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно, можно было бы сделать как у нас в РК- места для сидения, а не так , что люди в коридоре стоят. я с одной стороны могу понять почему они матерно ругаются в таких условиях- но все таки это непристойно- ак никак , а это- государственное учереждение.это очень нехорошо- все таки надо сдерживаться немного, знать меру...причем вот стояла тетка эта с МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ (!!) и такой нецензурщиной материлась, что там не то что штраф- полгода исправительных работ надо давать...
.Вся полиция заточена на охрану власти и борьбу с народом, примеров много, когда людей садят за высказывания в соцсетях.А злополучную няню целый час задержать не могли- правильно сажают- пусть не в сети треплют языком, а в жизни доказывают свои обвинения. а эту няньку не могли час задержать-это тоже безобразие, тут и не спорю...
Марина ИвановаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
конечно, можно было бы сделать как у нас в РК- места для сидения, а не так , что люди в коридоре стоят. я с одной стороны могу понять почему они матерно ругаются в таких условиях- но все таки это непристойно- ак никак , а это- государственное учереждение.это очень нехорошо- все таки надо сдерживаться немного, знать меру...причем вот стояла тетка эта с МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ (!!) и такой нецензурщиной материлась, что там не то что штраф- полгода исправительных работ надо давать...
.Вся полиция заточена на охрану власти и борьбу с народом, примеров много, когда людей садят за высказывания в соцсетях.А злополучную няню целый час задержать не могли- правильно сажают- пусть не в сети треплют языком, а в жизни доказывают свои обвинения. а эту няньку не могли час задержать-это тоже безобразие, тут и не спорю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В реальной жизни то же протестуют- Сколько болотников посадили ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем