Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поборы в школах

Живу в Москве. В связи с работой, не смогла посетить родительское собрание. Все что там было, я узнала по тел. от знакомой мамы, с которой водим дочек в школу. На родительском собрании оказывается  нам всем объявили мамашки из РК, что будут собирать по 5 000 с родителей, чтобы провести так называемый выпускной для  учеников 3 класса.   В классе 28 человек, и путем нехитрых подсчетов получается сумма в 140 000 руб!  Возмущена до предела!  Я человек не жадный, но тут уже на мой взгляд, перебор!  Или это норма для Москвы? Что скажете, уважаемые господа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Приветик, пукни в пакетик
с нас по 2 тыщи собирали в 11ом))))))) и проводили в доме офицеров на Невском, а потом на автобусе всю ночь катали) Хотя это было 12 лет назад, может цены там сильно на лимонад выросли...
Комментарий удален.Почему?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну узнайте программу, может их в какой-нибудь Кидсбург поведут, а потом стол накроют, тогда стоит того.
siriusВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я тоже думаю,что после 3го класса на фиг не нуден никакой выпускной. Больше половины денег осядет в карманах учителей школы. Ладно еще после 4го-все таки прощание с первой учительницей. Но не по таким суммам же...
Viper
какой накер выпускной в 3 классе????
Комментарий удален.Почему?
ViperВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
инициативные мамашки из рк - это зло. нафик такой выпускной не нужен, луче куданить самой сводить ребенка.
koza derezaВ ответ на Viper
Viper
инициативные мамашки из рк - это зло. нафик такой выпускной не нужен, луче куданить самой сводить ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно зло. Ведь они паразитки в свое личное время ездят покупают для ваших детей подарки на нг , дни рождения и другие праздники. Они накрывают и обслуживают стол на всех чаепитиях, им вообще делать нечего. Я вчера на собрании как кассир оичитывалась. За год мы потратили 80 тыс. Было очень много чего закуплено и сделано. Хоть копейку я из кассы на бензин взяла? Или мобильную связь? А 30 чел обзвонить иногда очень не дешево встает. Когда уже в нашей стране люди будут хотя бы чуть благодарнее чтоли. Тем более никто денег не вымогает. Не хочешь не плати.
ViperВ ответ на koza dereza
koza dereza
Конечно зло. Ведь они паразитки в свое личное время ездят покупают для ваших детей подарки на нг , дни рождения и другие праздники. Они накрывают и обслуживают стол на всех чаепитиях, им вообще делать нечего. Я вчера на собрании как кассир оичитывалась. За год мы потратили 80 тыс. Было очень много чего закуплено и сделано. Хоть копейку я из кассы на бензин взяла? Или мобильную связь? А 30 чел обзвонить иногда очень не дешево встает. Когда уже в нашей стране люди будут хотя бы чуть благодарнее чтоли. Тем более никто денег не вымогает. Не хочешь не плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
собирать по 5 тыщ на ненужный праздник глупость несусветная.
koza derezaВ ответ на Viper
Viper
собирать по 5 тыщ на ненужный праздник глупость несусветная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь дело не в 5 тыс. Я поэтому в своевремя и пошла в родком, чтобы таких глупостей не было. Дело в том что мадам где то отсиделась. А люди нашли и время и возможность посетить собрание и решить. Она не смогла прийти. А другие в этом виноваты?
Комментарий удален.Почему?
koza derezaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну сегодня суббота вообще-то) а вы видимо все время работу работаете) и меч с работы да, отпускают на собрания. Тк я понимаю на сколько это важно. В том числе и для того чтобы не платить по 5 тыс не пойми зачто.
Негламурная ChickenВ ответ на koza dereza
koza dereza
Конечно зло. Ведь они паразитки в свое личное время ездят покупают для ваших детей подарки на нг , дни рождения и другие праздники. Они накрывают и обслуживают стол на всех чаепитиях, им вообще делать нечего. Я вчера на собрании как кассир оичитывалась. За год мы потратили 80 тыс. Было очень много чего закуплено и сделано. Хоть копейку я из кассы на бензин взяла? Или мобильную связь? А 30 чел обзвонить иногда очень не дешево встает. Когда уже в нашей стране люди будут хотя бы чуть благодарнее чтоли. Тем более никто денег не вымогает. Не хочешь не плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас, мы оплачиваем смс связь .Поднимите вопрос на собрании и скажите про это.
МилаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Конечно зло. Ведь они паразитки в свое личное время ездят покупают для ваших детей подарки на нг , дни рождения и другие праздники. Они накрывают и обслуживают стол на всех чаепитиях, им вообще делать нечего. Я вчера на собрании как кассир оичитывалась. За год мы потратили 80 тыс. Было очень много чего закуплено и сделано. Хоть копейку я из кассы на бензин взяла? Или мобильную связь? А 30 чел обзвонить иногда очень не дешево встает. Когда уже в нашей стране люди будут хотя бы чуть благодарнее чтоли. Тем более никто денег не вымогает. Не хочешь не плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Евгения
Что входит в 5 тцсяч?
Мисска
не сдавайте, в чем проблема?
Комментарий удален.Почему?
ИришкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласна с Вами полностью. Мой сын заканчивает 4-ый класс.И так же выпускной. Сумма сбора 3000 руб. Самое интересное, что детям всё равно где они будут праздновать выпускной.Им важно чтобы было весело и все вместе собрались, чтобы никто не отсутствовал.А с такими суммами я уверена что некоторые не смогут прийти на выпускной.Обидно, что администрация школы не следит за этими организациями выпускных.А ведь это её обязанность.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Иришка
Иришка
Согласна с Вами полностью. Мой сын заканчивает 4-ый класс.И так же выпускной. Сумма сбора 3000 руб. Самое интересное, что детям всё равно где они будут праздновать выпускной.Им важно чтобы было весело и все вместе собрались, чтобы никто не отсутствовал.А с такими суммами я уверена что некоторые не смогут прийти на выпускной.Обидно, что администрация школы не следит за этими организациями выпускных.А ведь это её обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обязанность? ну 9 или 11 класс может и обязанность, ну а самодурость родителей, отмечающих детям выпускной каждый каждый администрация контролировать не обязана
Самая Меркантильная
обязанность? ну 9 или 11 класс может и обязанность, ну а самодурость родителей, отмечающих детям выпускной каждый каждый администрация контролировать не обязана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы СМ, имеете какое-то отношение к администрации школы, что так её защищаете????
Самая МеркантильнаяВ ответ на Иришка
Иришка
А Вы СМ, имеете какое-то отношение к администрации школы, что так её защищаете????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никакого, но администрация не обязана отслеживать хотелки родителей и их регулировать
МисскаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вы, любители жить не по средствам, какого фига каждый раз тычете своей ипотекой и кредитами? можно подумать, вас кто-то заставляет ее брать! вы сами лезете в это рабство и ваши кредиты - ваши проблемы. вы взяли кредит, чего вы другим это предъявляете? ваше социальное неравенство по причине кредита - исключительно ваш личный собственный выбор жить в таком "неравенстве".
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
так и вам про то же говорят: не нравится, идите мимо и не платите. все просто
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем