Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поборы в школах

После введения ЕЭГ ,мой мудрый старший друг сказал ,,Забрали в институтах -отдали в школы" Так он в последствии и оказалось.Разница в том,что в ВУЗах за поступление брали разумно,а в школах голодные учителяза то чтоб подогнать баллы под поступление  начали творить истинный беспредел.
Скажите ,если в классе 90% учеников занимаются с репетитором -это говорит о учениках ,или учителе ? 
Если в день рождения директора у ее кабинета -очередь из родителей -это тоже нормально ? И еще много чего 
А ведь школа считается одна из лучших в городе...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Elena Luk'yanova
Какое отношение директор имеет к баллам ЕГЭ?
ЕкатеринаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Какое отношение директор имеет к баллам ЕГЭ?
СсылкаПожаловаться


Жирный тролль просто не знает, как ЕГЭ считается.
Инна ДерюгинаВ ответ на Екатерина
Екатерина


Жирный тролль просто не знает, как ЕГЭ считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если автора волнует процедура проведения ЕГЭ, она может обратиться в свое Управление образования и стать общественным наблюдателем на ЕГЭ, посмотреть изнутри на происходящее. Тогда Вам станет понятно, что директор школы на балл повлиять не может.
Комментарий удален.Почему?
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Еще раз...Если Вам интересно и времени не жаль, посидите на ЕГЭ в аудитории.
Lodomeria
Вот вы и платите за это - "одна из лучших в городе". У моего сына в школе никаких поборов нет и не было.
захария андреева_z_z
егэ не свои учителя проверяют.....репетиторы всегда были...система егэ мне абсолютно не нравится и кажется неправильной...и взятки всегда были и будут..
Marija Fisher
А, кому вы взятку - то даете? Директор школы и учителя на результаты ЕгЭ повлиять не могут. Консультации в школе проводятся бесплатно. И, что случится страшного, если директора с днем рождения не поздравить? Я лично, вообще не знаю когда у директора школы день рождение.
Кумка Красная
В престижных рейтинговых ВУЗах за поступление никогда не брали. Таким ВУЗам невыгодно брать плохих студентов тк из них получаются плохие специалисты, что сильно бьёт по репутации ВУЗа. В школах брали всегда. У Вас всегда есть выбор не платить.
Не смотрите, чем заняты другие дети в школе. Думайте о своём ребёнке, что ему надо, к чему у него есть способности.
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
В престижных рейтинговых ВУЗах за поступление никогда не брали. Таким ВУЗам невыгодно брать плохих студентов тк из них получаются плохие специалисты, что сильно бьёт по репутации ВУЗа. В школах брали всегда. У Вас всегда есть выбор не платить.
Не смотрите, чем заняты другие дети в школе. Думайте о своём ребёнке, что ему надо, к чему у него есть способности.
СсылкаПожаловаться
Ржу гомерически..Вам сказать расценки ? Видимо вы о престижных вузах читали еще в газете ,,Советский рабочий"
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ржу гомерически..Вам сказать расценки ? Видимо вы о престижных вузах читали еще в газете ,,Советский рабочий"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, мне неприятно с Вами разговаривать. Всего Вам хорошего.
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Извините, мне неприятно с Вами разговаривать. Всего Вам хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сказать про сто чечего
КотофейВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
В престижных рейтинговых ВУЗах за поступление никогда не брали. Таким ВУЗам невыгодно брать плохих студентов тк из них получаются плохие специалисты, что сильно бьёт по репутации ВУЗа. В школах брали всегда. У Вас всегда есть выбор не платить.
Не смотрите, чем заняты другие дети в школе. Думайте о своём ребёнке, что ему надо, к чему у него есть способности.
СсылкаПожаловаться
Хха!!! Ну ясен пень - тебе до "престижного рейтингового ВУЗа" как от Лиссабона до Пекина раком по шпалам

Мой племянник из Риги ещё про сов.власти на биофак МГУ поступал - куча грамот и медалей за олимпиады. Всё равно завалили - "Мальчик, конечно, очень умный, но ему надо позаниматься с нашими преподавателями. Снимите ему комнату - на следующий год обязательно поступит"
АнонимВ ответ на Котофей
Котофей
Хха!!! Ну ясен пень - тебе до "престижного рейтингового ВУЗа" как от Лиссабона до Пекина раком по шпалам

Мой племянник из Риги ещё про сов.власти на биофак МГУ поступал - куча грамот и медалей за олимпиады. Всё равно завалили - "Мальчик, конечно, очень умный, но ему надо позаниматься с нашими преподавателями. Снимите ему комнату - на следующий год обязательно поступит"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо тетушка кроме Военно-Стриптизерского ничего не заканчивала )))
Elena Luk'yanovaВ ответ на Котофей
Котофей
Хха!!! Ну ясен пень - тебе до "престижного рейтингового ВУЗа" как от Лиссабона до Пекина раком по шпалам

Мой племянник из Риги ещё про сов.власти на биофак МГУ поступал - куча грамот и медалей за олимпиады. Всё равно завалили - "Мальчик, конечно, очень умный, но ему надо позаниматься с нашими преподавателями. Снимите ему комнату - на следующий год обязательно поступит"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Враньё. Поступление на естественно-научные факультеты МГУ всегда было честным. Первый экзамен - математика, на котором, собственно, и происходил отсев. Далее были экзамены, на которых невозможно было предугадать к кому пойдёшь сдавать. Преподаватели биофака собирались его по химии, математике и русскому языку подтягивать? За деньги поступали в третьесортные ВУЗы.
Комментарий удален.Почему?
Elena Luk'yanovaВ ответ на Котофей
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Маргиналы мечтают о МГУ :)
КотофейВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Маргиналы мечтают о МГУ :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я радио ф-т МАИ закончил, а ты там в своём влади
стоке всю жизнь тухлую рыбу перебираешь

Elena Luk'yanovaВ ответ на Котофей
Котофей
Я радио ф-т МАИ закончил, а ты там в своём влади
стоке всю жизнь тухлую рыбу перебираешь

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боюсь Вас огорчить, но я никогда в жизни не была во Владивостоке.
ExtyВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Враньё. Поступление на естественно-научные факультеты МГУ всегда было честным. Первый экзамен - математика, на котором, собственно, и происходил отсев. Далее были экзамены, на которых невозможно было предугадать к кому пойдёшь сдавать. Преподаватели биофака собирались его по химии, математике и русскому языку подтягивать? За деньги поступали в третьесортные ВУЗы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу сказать то же самое про биофак СПбГУ. Ни за какие деньги не будут держать на факультете тупиц или лентяев. Не тянешь, отчисляют. У меня зять вылетел с пятого курса из-за зачёта (учился платно, хотя по факту бюджетники и платники учатся в одних группах). Взятки никто не берет и не предлагает. Это совершенно ни к чему, не можешь поступить на бюджет, учись платно. Но это не значит, что к тебе будут относиться более лояльно.
ЕкатеринаВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
В престижных рейтинговых ВУЗах за поступление никогда не брали. Таким ВУЗам невыгодно брать плохих студентов тк из них получаются плохие специалисты, что сильно бьёт по репутации ВУЗа. В школах брали всегда. У Вас всегда есть выбор не платить.
Не смотрите, чем заняты другие дети в школе. Думайте о своём ребёнке, что ему надо, к чему у него есть способности.
СсылкаПожаловаться
ВЕЗДЕ берут и брали, к сожалению. Не всегда материальными ресурсами - иногда по знакомству. Может быть, степень коррумпированности разная, но присутствует всюду.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
ВЕЗДЕ берут и брали, к сожалению. Не всегда материальными ресурсами - иногда по знакомству. Может быть, степень коррумпированности разная, но присутствует всюду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В школах -вообще беспредел.Рвут с руками
Мила
....вы пишите ересь ...глупость .... слов не хватает ,чтоб выразить вам ,то что вы пишите...или вам глЫбоко не повезло
АнонимВ ответ на Мила
Мила
....вы пишите ересь ...глупость .... слов не хватает ,чтоб выразить вам ,то что вы пишите...или вам глЫбоко не повезло
СсылкаПожаловаться
училка ?
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
училка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отвали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем