Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2015, Главная форумов

Поборы в школе. Законно ли это?

Я воспитываю сына одна. В школе нам навязали платную экскурсию (проходит как учебный день) и мамаши из РК постоянно навязчиво и по-хамски требуют денег на то и на се... Это вообще законно?:shock:
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Нина Настина
Ну а кто будет экскурсию бесплатно проводить? За всё приходится платить: и за цветы на день рождения классному руководителю, и за подарки к 8 Марта, за "классное" фото, за рабочие тетради...  И чем старше будет становиться школьник, тем больше нужно будет платить... Увы...
СсылкаПожаловаться
Нина Настина
Ну а кто будет экскурсию бесплатно проводить? За всё приходится платить: и за цветы на день рождения классному руководителю, и за подарки к 8 Марта, за "классное" фото, за рабочие тетради...  И чем старше будет становиться школьник, тем больше нужно будет платить... Увы...
СсылкаПожаловаться
нет, рабочие тетради мы сами покупаем. Но просто никакой отчетности нет. Взяли на НГ 500р за подарок и +250 руб за елку.. Никаких чеков и квитанций нет. Представление показывали какие-то непрофессионалы, один даже жутко шепелявил. Подарком оказалась игрушка-пазл (на вид ей цена 200р)  которую ребенок в итоге не смог собрать
СсылкаПожаловаться
нет, рабочие тетради мы сами покупаем. Но просто никакой отчетности нет. Взяли на НГ 500р за подарок и +250 руб за елку.. Никаких чеков и квитанций нет. Представление показывали какие-то непрофессионалы, один даже жутко шепелявил. Подарком оказалась игрушка-пазл (на вид ей цена 200р)  которую ребенок в итоге не смог собрать
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Не повезло вам. А отчет - что, куда и сколько? - надо требовать с членов родительского комитета. Там порой такие дамочки бывают, что себя точно не обелят при "распределении" собранных денег...
СсылкаПожаловаться
Нина Настина
Не повезло вам. А отчет - что, куда и сколько? - надо требовать с членов родительского комитета. Там порой такие дамочки бывают, что себя точно не обелят при "распределении" собранных денег...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пытаешься у них узнать, так такое начинается! Тут ребенок пришел со школы и сказал сто сын одной из мамаш РК наговорил ему гадостей, сказал  "у тебя мамаша неработающая а бабушка сумасшедшая." Когда я пришла в школу и с учителем стали выяснять почему он это говорит тот пацан сказал (после того как его приперли к стенке )  что ему мама его так сказала. То есть вот такие хорошие активистки у нас в школе
СсылкаПожаловаться
Нина Настина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно,не обделят.И это естественно.Они же тратят своё время,да и деньги на проезд)Сами тогда вступайте в РК.Я вот ни за что)))Лучше денег дать,чем их клянчить да недовольство потом выслушивать,ещё и мудрить над выбором подарков)
СсылкаПожаловаться
Алина Новикова
Конечно,не обделят.И это естественно.Они же тратят своё время,да и деньги на проезд)Сами тогда вступайте в РК.Я вот ни за что)))Лучше денег дать,чем их клянчить да недовольство потом выслушивать,ещё и мудрить над выбором подарков)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так собственно я предложила что учителя каждый пусть поздравит по возможностям. а не собирают ему деньги на супердорогой телевизор.Сейчас кризис, денег ни у кого лишних нет. Да и отчет должен быть все-таки раз уж они взялись за это дело
СсылкаПожаловаться
так собственно я предложила что учителя каждый пусть поздравит по возможностям. а не собирают ему деньги на супердорогой телевизор.Сейчас кризис, денег ни у кого лишних нет. Да и отчет должен быть все-таки раз уж они взялись за это дело
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
При вашем раскладе учитель на праздник получит 30 открыток. ((( Не думаю что будет ввосторге. Хотя и вас понимаю, сама ращу дите одна. Но у нас хорошие тетки в РК всегда были. Любой отчет по требованию предоставляли. Правда,поводовсомневаться в их честноси и поядочности н было ни разу.
СсылкаПожаловаться
Сагарматха
При вашем раскладе учитель на праздник получит 30 открыток. ((( Не думаю что будет ввосторге. Хотя и вас понимаю, сама ращу дите одна. Но у нас хорошие тетки в РК всегда были. Любой отчет по требованию предоставляли. Правда,поводовсомневаться в их честноси и поядочности н было ни разу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
я написала свой ник на валлийском языке в яндексе и скопировала. потом вставила туда где ник должен быть
СсылкаПожаловаться
я написала свой ник на валлийском языке в яндексе и скопировала. потом вставила туда где ник должен быть
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
Что значит эта надпись? Почему именно на валлийском?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Как вы себе такой ник сделали? И что значит эта надпись? Это санскрит?
СсылкаПожаловаться
Алина Новикова
Я незнаю,конечно,может в элитнах школах и скидываются на дорогин телевизоры.У нас всё проще:в начале учебного года сдаём в РК по 1000 (на подарки детям и учителям,на воду питьевую)Если не хватает,потом на собрании ещё по 300-500 руб к концу года выкладываем.Никто ни разу не высказал недовольства.У кого нет,п роцессе учебного года сдаёт.А подарки,например,подарачная карта в Иль Де Боте илои Летуаль и цветы.Выходит по 150 руб с человека.Никто не обеднеет)))))
СсылкаПожаловаться
Алина Новикова
Я незнаю,конечно,может в элитнах школах и скидываются на дорогин телевизоры.У нас всё проще:в начале учебного года сдаём в РК по 1000 (на подарки детям и учителям,на воду питьевую)Если не хватает,потом на собрании ещё по 300-500 руб к концу года выкладываем.Никто ни разу не высказал недовольства.У кого нет,п роцессе учебного года сдаёт.А подарки,например,подарачная карта в Иль Де Боте илои Летуаль и цветы.Выходит по 150 руб с человека.Никто не обеднеет)))))
СсылкаПожаловаться
а какая отчетность за собранные средства?
СсылкаПожаловаться
а какая отчетность за собранные средства?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Они ведут какую-то тетрадку с чеками.Но я не интересуюсь.1000-1500 в год не те деньги,за которые я буду высчитыват что-то
СсылкаПожаловаться
Нина Настина
Конечно, сборы на краску, линолеум и прочие строительные материалы - незаконны. Но у нас в гимназии и на эти цели умудрялись собирать деньги с родителей под видом благотворительных взносов в фонд развития гимназии, и даже в бухгалтерии давали квитанцию... И не придерёшься - добровольный вклад на нужды образовательного заведения!
СсылкаПожаловаться
Нина Настина
Конечно, сборы на краску, линолеум и прочие строительные материалы - незаконны. Но у нас в гимназии и на эти цели умудрялись собирать деньги с родителей под видом благотворительных взносов в фонд развития гимназии, и даже в бухгалтерии давали квитанцию... И не придерёшься - добровольный вклад на нужды образовательного заведения!
СсылкаПожаловаться
Незнаю...унас в школе есть и драные классы с ободранными и исписанными партами.У нас класс самый лучший.И всё руками родителей.И ковёр в конце класса,где дети на переменах играются,  и цветов много.Кто что может вложить ,все вкладывают,для своих же детей.У кого нет денег,тот своими рукамит что то делает.Например,занавески сшить )Конечно,это касается младшей школы,пока дети не бегают по разным кабинетам,а многие и в продлёнке в нём весь день сидят!
СсылкаПожаловаться
Поллюционер
Разговор под запись и в прокуратуру
только потом не удивляйтесь перманентным двойкам в дневнике чада
СсылкаПожаловаться
Поллюционер
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому многие родители и предпочитают не связываться, потому что любые разборки и претензии аукнуться на ребёнке. Его начнут гнобить, и не только плохими оценками...
СсылкаПожаловаться
Нина Настина
Вот поэтому многие родители и предпочитают не связываться, потому что любые разборки и претензии аукнуться на ребёнке. Его начнут гнобить, и не только плохими оценками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, выбор есть всегда
СсылкаПожаловаться
Нина Настина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если будут гнобить придется жаловаться в РОНО
СсылкаПожаловаться
Поллюционер
СсылкаПожаловаться
В начальных классах оценки не особо и важны.. С 5 класса уже да, но у нас другой учитель тогда будет
СсылкаПожаловаться
В начальных классах оценки не особо и важны.. С 5 класса уже да, но у нас другой учитель тогда будет
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
почему не важны? смысл тогда вообще ходить в школу, - потусить до 5 класса? ))
СсылкаПожаловаться
Сагарматха
Как вы сделали такой ник?
СсылкаПожаловаться
Одри
что такое рк?
СсылкаПожаловаться
Одри
что такое рк?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Родительский комитет
СсылкаПожаловаться
Нина Настина
А еще некоторые родители собирают деньги, чтобы платить уборщице за то, что она будет мыть полы в  классе,а деткам не придётся  самим их драить после уроков...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru