Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поцапались

Сегодня у нас на работе повздорили две коллеги, бухгалтера. Одна постоянная, на всю фирму, другая раз в неделю приходит, ведёт чисто ИП. Приходящая пришла и давай бубнить, вот, пишут мне тут(ей надо было сделать 3! платёжки и 4 накладные), я рассчитывала на пол-часа выйти и всё(предусмотрен 1 день в неделю, как бы, а не час-два, хотя по факту бывает и так). Вобщем делает, а сама ворчит, недовольна, что пришла на работу, и ещё работать приходится. И высказывает постоянной: «Ты и сама бы могла это сделать» в этом духе. Та ей и ответила, «могу сделать, но и зарплату твою тогда я могу получить вместо тебя». Ну и обида сразу у ворчащей, прям обидели. А я считаю, что правильно ей было сказано. У той своей работы хватает, ей не до ИП. А уж если делать самой за другого, так и денежку получать за него же не грех. Причём на постоянной своей работе бух. наша приходящая получает копейки и сидит с 8 до 17 не отойти, всё фиксируется. А у нас – свободно, и значит, можно работу свою забросить и на других свалить(по её логике). Нельзя что-ли по-хорошему с людьми? Не ценится это, только лишние возмущения. Как придет, все на ушах, психует, калькулятор у неё ломается, принтер не печатает, долбит по клаве, злится всегда, звезда блин, сидим щас, отходим.))))) пятница)
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Ещё тот Подарочек
бухгалтеры
Ещё тот Подарочек
бухгалтеры
СсылкаПожаловаться
может быть
Ещё тот Подарочек В ответ на Рика Ри
Рика Ри
может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не "может", а по правилам правописания)
Ещё тот Подарочек
может у неё настроение плохое, а вы бы с шуточкой прибауточкой, глядишь, человек бы и расцвел))
Ещё тот Подарочек
может у неё настроение плохое, а вы бы с шуточкой прибауточкой, глядишь, человек бы и расцвел))
СсылкаПожаловаться
нее, пробовали, с ней шутить нельзя, самомУ генеральному жалилась, шутят, грит, я шуток не понимаю, они меня обижают
Ещё тот Подарочек В ответ на Рика Ри
Рика Ри
нее, пробовали, с ней шутить нельзя, самомУ генеральному жалилась, шутят, грит, я шуток не понимаю, они меня обижают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня все смеются, у меня попробуй не засмейся))
Ещё тот Подарочек
у меня все смеются, у меня попробуй не засмейся))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы смеёмся, но при ней теперь стараемся без шуток))
Ещё тот Подарочек В ответ на Рика Ри
Рика Ри
мы смеёмся, но при ней теперь стараемся без шуток))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
много чести этой мадаме)
Жемчужная Затейница
да везде так бывает, у нас тоже
Жемчужная Затейница
да везде так бывает, у нас тоже
СсылкаПожаловаться
как донести до чела, что на работе - работают??
ГончаренкоВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
как донести до чела, что на работе - работают??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уволить или наказать материально, иначе никак. Слов такие не понимают.
Людмила
ну да, правильно ей сказали... у нас на работе тоже бывают так сказать бухтящие... правда бухтят, но работу делают))) характер наверное такой))
Пума
А че не уволить и другую не найти? Или один раз по факту прокатить с зп?
Рика РиВ ответ на Пума
Пума
А че не уволить и другую не найти? Или один раз по факту прокатить с зп?
СсылкаПожаловаться
если только уволить, з/п если не доплатим, сама уйдёт, не поймёт
ПумаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
если только уволить, з/п если не доплатим, сама уйдёт, не поймёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так увольте, может меньше пи....деть будет, можно и по статье....
*****
такого работника легче заменить, чем терпеть
M@RGOsha
не люблю психованых лентяев(((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и чё??? а вдруг бы прокатило - решил бы кто то за неё работать, лишь бы эту ворчливую когру не видеть... чем ей то плохо??? попытка не пытка. только не понятно, зачем вам действительно 2 буха...
Рика Ри
одна загружена, физически не успеет, хотя уже подумывает, всё-таки дополнительно денежка
Волкодав обыкновенный
я когда на ДР в дом прихожу, если меня просят помочь накрыть на стол, я тож говорю, тогда подарки-пополам!))))
Волкодав обыкновенный
я когда на ДР в дом прихожу, если меня просят помочь накрыть на стол, я тож говорю, тогда подарки-пополам!))))
СсылкаПожаловаться
))))))))) т.е. вы ясно даете понять, что дарите подарок не имениннику за др, а за стол накрытый? ))) хм... хотя бы честно
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Кира
Кира
))))))))) т.е. вы ясно даете понять, что дарите подарок не имениннику за др, а за стол накрытый? ))) хм... хотя бы честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я даю понять, что гостей припахивать нехорошо... не успеваешь принять гостей в 17.00, приглашай на час-два позже или вставай пораньше или приглашай в кафе
антася
3! платёжки и 4 накладные) И какая з/плата ? Работы на 15 мин .
Рика РиВ ответ на антася
антася
3! платёжки и 4 накладные) И какая з/плата ? Работы на 15 мин .
СсылкаПожаловаться
была сегодня ровно 2 часа, попиз*ть же тоже надо успеть, а в одной накладной оказалось6 новых позиций, возмущению не было предела)) з/п 8000руб
Юлия Александровна фон Warlord
))) точно так же как и у вас)) 15 минут страданий))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем