Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почечная недостаточность у кошки.

Добрый вечер, всем! Нашей кошке недавно поставили диагноз. 7 лет, скотиш фолд. Говорят, эти породы особенно расположены к этому заболеванию. Прописали строгую диету. Всю неделю ходим лечимся: уколы, капельницы, лекарства. Но, ничего определённого не говорят. Излечимо это вообще или нет. Переживаю за неё очень.
Подскажите пожалуйста, было у кого-нибудь подобное с кошками. Заранее спасибо.
Julia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Метелица
Излечить вряд ли удастся, но поддержать кошку правильным питанием и лекарствами вполне возможно.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
У меня дворовая,таби.Жрет как слон,играет как ребенок,стройная как я в 17 лет и спит как сова.Не надо породистых покупать.
Julia Leo
Все кошаки предрасположены к такой болячке, особенно в старости. А у Вас что-то рановато такой диагноз УЖЕ поставили.
Знаю одно - Вы сейчас попали в круг событий, которые называются "отстегни побольше денег"! Кошака будут "лечить" или пока деньги у вас не закончатся, или же пока он сам не отдаст Богу душу!
Осторожнее со всеми этими ветеринарами и уколами с капельницами!
JuliaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Все кошаки предрасположены к такой болячке, особенно в старости. А у Вас что-то рановато такой диагноз УЖЕ поставили.
Знаю одно - Вы сейчас попали в круг событий, которые называются "отстегни побольше денег"! Кошака будут "лечить" или пока деньги у вас не закончатся, или же пока он сам не отдаст Богу душу!
Осторожнее со всеми этими ветеринарами и уколами с капельницами!
СсылкаПожаловаться
В последнее время это сплошь и рядом среди породистых, совсем молодые животные с такими заболеваниями (даже 3-ки). Говорят, из-за неправильной вязки (близкородственные связи), в результате - больное потомство. Заводчикам лишь бы прибыль поскорее получить. Плюс кошаки сами по себе мясоеды, а это чревато. Теперь вот едим корм с пониженным содержанием белка и фосфора.
Лечить всё равно нужно, без этого ситуация будет только ухудшаться - почки могут отказать. И капельницы тоже нужны. Я почитала об этом кое-где, чтобы понять правильно ли лечат. Я тоже особо так никому не доверяю на слово, стараюсь проверять из разных источников.
Julia LeoВ ответ на Julia
Julia
В последнее время это сплошь и рядом среди породистых, совсем молодые животные с такими заболеваниями (даже 3-ки). Говорят, из-за неправильной вязки (близкородственные связи), в результате - больное потомство. Заводчикам лишь бы прибыль поскорее получить. Плюс кошаки сами по себе мясоеды, а это чревато. Теперь вот едим корм с пониженным содержанием белка и фосфора.
Лечить всё равно нужно, без этого ситуация будет только ухудшаться - почки могут отказать. И капельницы тоже нужны. Я почитала об этом кое-где, чтобы понять правильно ли лечат. Я тоже особо так никому не доверяю на слово, стараюсь проверять из разных источников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позиция правильная, хорошо, что перепроверяете. Когда ветеринар видит, что Вы разбираетесь и понимаете о чем идет речь, то и лечить будут внимательнее.
Есть еще версия возникновения мочекаменной болезни у кошек - это кормление рыбой в больших количествах. Так что тоже, если вдруг такое есть, пересмотрите рацион питания.
JuliaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Позиция правильная, хорошо, что перепроверяете. Когда ветеринар видит, что Вы разбираетесь и понимаете о чем идет речь, то и лечить будут внимательнее.
Есть еще версия возникновения мочекаменной болезни у кошек - это кормление рыбой в больших количествах. Так что тоже, если вдруг такое есть, пересмотрите рацион питания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, спасибо. Про рыбу я знаю. Особенно этим коты страдают. Но наша рыбу совсем не ест. Она её в принципе не любит.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Julia
Julia
Да, спасибо. Про рыбу я знаю. Особенно этим коты страдают. Но наша рыбу совсем не ест. Она её в принципе не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рыба входит в сухие корма. Надо специальные, для проблемных кошек.
Мюмзик
я лечила голодом сначала, а потом стала кормить овсянкой несолёной , чуть масла подсолнечного туда и ложку сардин в собственном соку, а то от кормов эти проблемы (( прожил ещё 16 лет кот с раком почек
JuliaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я лечила голодом сначала, а потом стала кормить овсянкой несолёной , чуть масла подсолнечного туда и ложку сардин в собственном соку, а то от кормов эти проблемы (( прожил ещё 16 лет кот с раком почек
СсылкаПожаловаться
16 лет на овсянке? С ума сойти! Наша каши никакие не ест. Будет сидеть, голодать нам на зло. Но есть не станет. А главное, ей не объяснишь - что ей полезно, а что нет! ((
МюмзикВ ответ на Julia
Julia
16 лет на овсянке? С ума сойти! Наша каши никакие не ест. Будет сидеть, голодать нам на зло. Но есть не станет. А главное, ей не объяснишь - что ей полезно, а что нет! ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наш тоже отказывался от еды недели две, зато поправился, то уже кровью ходил (( потом стал жрать всё,что давали и сам вискас стал закапывать лапой, потому что понял, что после него писать больно и пахнет плохо
ЛисаАлиса
ну да, потом ещё и корм нужно специальный покупать... было, ничего не покупала, дожила кошара до 14 лет и померла.
Людмила Комарова
Это к теме о сухих кормах, которая была пару дней назад. Меня тапками закидали, когда я против сухих кормов (любых!) выступила. Кошку нужно кормить нормальной едой. Они в природе не только мышей едят, те мясо, но и травку с удовольствием, особенно овёс пророщенный. Поэтому если сделать жидкую овсянку и добавить туда любое мясо, печенку, даже отварное куриное сердце - это гораздо полезнее, чем сухой корм. У соседки кот, извините за подробности, писал "стекляшками" - прозрачными камешками. Погиб, спасти не смогли. Ветврач сказал - сухой корм помог.
МюмзикВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Это к теме о сухих кормах, которая была пару дней назад. Меня тапками закидали, когда я против сухих кормов (любых!) выступила. Кошку нужно кормить нормальной едой. Они в природе не только мышей едят, те мясо, но и травку с удовольствием, особенно овёс пророщенный. Поэтому если сделать жидкую овсянку и добавить туда любое мясо, печенку, даже отварное куриное сердце - это гораздо полезнее, чем сухой корм. У соседки кот, извините за подробности, писал "стекляшками" - прозрачными камешками. Погиб, спасти не смогли. Ветврач сказал - сухой корм помог.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь!
Людмила Комарова
Это к теме о сухих кормах, которая была пару дней назад. Меня тапками закидали, когда я против сухих кормов (любых!) выступила. Кошку нужно кормить нормальной едой. Они в природе не только мышей едят, те мясо, но и травку с удовольствием, особенно овёс пророщенный. Поэтому если сделать жидкую овсянку и добавить туда любое мясо, печенку, даже отварное куриное сердце - это гораздо полезнее, чем сухой корм. У соседки кот, извините за подробности, писал "стекляшками" - прозрачными камешками. Погиб, спасти не смогли. Ветврач сказал - сухой корм помог.
СсылкаПожаловаться
Она у нас больше любит мягкий корм (паштет в баночках). Сухой ест гораздо меньше. И вроде корм всегда хороший давали - Хиллс. С детства ела человеческую еду, ближе к году появилась пищевая аллергия. Оказалось, она аллергик. И наша еда ей не идёт. Пришлось перейти на кошачью.
Tatjana MiosgaВ ответ на Julia
Julia
Она у нас больше любит мягкий корм (паштет в баночках). Сухой ест гораздо меньше. И вроде корм всегда хороший давали - Хиллс. С детства ела человеческую еду, ближе к году появилась пищевая аллергия. Оказалось, она аллергик. И наша еда ей не идёт. Пришлось перейти на кошачью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А человеческая еда для кошки - вообще вредно.
Люция Пферд
Нам врач сказала не кормить рыбой вообще никакой. Только отварная курятина и отварная говядина.
Александра Воробьева
Это хроническое заболевание,к сожалению.Купируете рецидив-кошке станет легче,плюс лечебный корм(до конца жизни,к сожалению),но обязательно надо будет раз в месяц(или-как врач скажет) сдавать анализ мочи на струвиты и прочую хню.
Моя старшая кошечка болеет этой болезнью уже год-ничего,справляется.
Александра Воробьева
Это хроническое заболевание,к сожалению.Купируете рецидив-кошке станет легче,плюс лечебный корм(до конца жизни,к сожалению),но обязательно надо будет раз в месяц(или-как врач скажет) сдавать анализ мочи на струвиты и прочую хню.
Моя старшая кошечка болеет этой болезнью уже год-ничего,справляется.
СсылкаПожаловаться
Да у неё вроде анализ мочи нормальный, и общий анализ крови тоже. В биохимическом только некот. показатели повышены.
А чем вы её кормите? В смысле, кошачьей едой или нет? Нам прописали Хиллс к/d (сухой и мягкий) для больных почками.
Александра Воробьева В ответ на Julia
Julia
Да у неё вроде анализ мочи нормальный, и общий анализ крови тоже. В биохимическом только некот. показатели повышены.
А чем вы её кормите? В смысле, кошачьей едой или нет? Нам прописали Хиллс к/d (сухой и мягкий) для больных почками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рояль Канином Уринари,для растворения струвитов.Нам доктор наша прописала.
У вас кровь в моче была?
Александра Воробьева
Рояль Канином Уринари,для растворения струвитов.Нам доктор наша прописала.
У вас кровь в моче была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Как только появилась, сразу к врачу пошли.
Александра Воробьева В ответ на Julia
Julia
Да. Как только появилась, сразу к врачу пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот,теперь следите,чтоб снова не появилась.
У нас вообще киса молиться не могла,бедняжка.
Здоровья вам,и не переживайте!Это распространённое заболевание,и ветеринара умеют его и диагностировать,и правильно лечить.
Александра Воробьева В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Вот,теперь следите,чтоб снова не появилась.
У нас вообще киса молиться не могла,бедняжка.
Здоровья вам,и не переживайте!Это распространённое заболевание,и ветеринара умеют его и диагностировать,и правильно лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардон,моЧиться!
Александра Воробьева
Вот,теперь следите,чтоб снова не появилась.
У нас вообще киса молиться не могла,бедняжка.
Здоровья вам,и не переживайте!Это распространённое заболевание,и ветеринара умеют его и диагностировать,и правильно лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Лечимся. Ей уже вроде лучше. )
Полина Зорина
Нам этот диагноз поставили к 8 годам, сейчас почти 11. Полёт нормальный
Перешли полностью на сушку для котов с мочекаменкой, а консерва порой вызывает приступ, так что этим балуемся редко, причём даём 1 раз днём третью часть порции (хоть чуток ребёнка порадовать). Весной и осенью проходим 1,5-месячный курс "Цистон" (фирма "Himalaya";), 1/4 табл. 4 раза в день. Пришлось садиться на диету, т.к. вес сииильно превышал норму для биопараметров нашей Ириски (было 5,1 кг при норме до 3 кг). Мой близкий друг - наш ветеринар, поэтому при первом сильнейшем приступе прошли серьёзный курс лечения, а теперь вот так проддерживаемся, и у меня нет причин ему не доверять, тем более вот уже 3 года - тьфу-тьфу - мы очень красивые и почти здоровые
Полина ЗоринаВ ответ на Полина Зорина
Полина Зорина
Нам этот диагноз поставили к 8 годам, сейчас почти 11. Полёт нормальный
Перешли полностью на сушку для котов с мочекаменкой, а консерва порой вызывает приступ, так что этим балуемся редко, причём даём 1 раз днём третью часть порции (хоть чуток ребёнка порадовать). Весной и осенью проходим 1,5-месячный курс "Цистон" (фирма "Himalaya";), 1/4 табл. 4 раза в день. Пришлось садиться на диету, т.к. вес сииильно превышал норму для биопараметров нашей Ириски (было 5,1 кг при норме до 3 кг). Мой близкий друг - наш ветеринар, поэтому при первом сильнейшем приступе прошли серьёзный курс лечения, а теперь вот так проддерживаемся, и у меня нет причин ему не доверять, тем более вот уже 3 года - тьфу-тьфу - мы очень красивые и почти здоровые
СсылкаПожаловаться
А, ещё забыла - нужно очень много пить простой воды! Мы некоторое время регулярно насильно заливали из шприца воду. Сейчас тщательно следим, чтобы пила достаточно, поощряем водопой везде - из-под крана, из чашек, на подоконнике (взирая на просторы улиц), из ваз и др.
Я уже по запаху мочи из горшка Ирискиного могу определить состояние её здоровья
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем