Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 19:22, Главная форумов

Почечная недостаточность у кошки.

Добрый вечер, всем! Нашей кошке недавно поставили диагноз. 7 лет, скотиш фолд. Говорят, эти породы особенно расположены к этому заболеванию. Прописали строгую диету. Всю неделю ходим лечимся: уколы, капельницы, лекарства. Но, ничего определённого не говорят. Излечимо это вообще или нет. Переживаю за неё очень.
Подскажите пожалуйста, было у кого-нибудь подобное с кошками. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
ShiSHka
Излечить вряд ли удастся, но поддержать кошку правильным питанием и лекарствами вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
У меня дворовая,таби.Жрет как слон,играет как ребенок,стройная как я в 17 лет и спит как сова.Не надо породистых покупать.
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Все кошаки предрасположены к такой болячке, особенно в старости. А у Вас что-то рановато такой диагноз УЖЕ поставили.
Знаю одно - Вы сейчас попали в круг событий, которые называются "отстегни побольше денег"! Кошака будут "лечить" или пока деньги у вас не закончатся, или же пока он сам не отдаст Богу душу!
Осторожнее со всеми этими ветеринарами и уколами с капельницами!
СсылкаПожаловаться
JuliaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Все кошаки предрасположены к такой болячке, особенно в старости. А у Вас что-то рановато такой диагноз УЖЕ поставили.
Знаю одно - Вы сейчас попали в круг событий, которые называются "отстегни побольше денег"! Кошака будут "лечить" или пока деньги у вас не закончатся, или же пока он сам не отдаст Богу душу!
Осторожнее со всеми этими ветеринарами и уколами с капельницами!
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
В последнее время это сплошь и рядом среди породистых, совсем молодые животные с такими заболеваниями (даже 3-ки). Говорят, из-за неправильной вязки (близкородственные связи), в результате - больное потомство. Заводчикам лишь бы прибыль поскорее получить. Плюс кошаки сами по себе мясоеды, а это чревато. Теперь вот едим корм с пониженным содержанием белка и фосфора.
Лечить всё равно нужно, без этого ситуация будет только ухудшаться - почки могут отказать. И капельницы тоже нужны. Я почитала об этом кое-где, чтобы понять правильно ли лечат. Я тоже особо так никому не доверяю на слово, стараюсь проверять из разных источников.
СсылкаПожаловаться
Julia LeoВ ответ на Julia
Julia
В последнее время это сплошь и рядом среди породистых, совсем молодые животные с такими заболеваниями (даже 3-ки). Говорят, из-за неправильной вязки (близкородственные связи), в результате - больное потомство. Заводчикам лишь бы прибыль поскорее получить. Плюс кошаки сами по себе мясоеды, а это чревато. Теперь вот едим корм с пониженным содержанием белка и фосфора.
Лечить всё равно нужно, без этого ситуация будет только ухудшаться - почки могут отказать. И капельницы тоже нужны. Я почитала об этом кое-где, чтобы понять правильно ли лечат. Я тоже особо так никому не доверяю на слово, стараюсь проверять из разных источников.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Позиция правильная, хорошо, что перепроверяете. Когда ветеринар видит, что Вы разбираетесь и понимаете о чем идет речь, то и лечить будут внимательнее.
Есть еще версия возникновения мочекаменной болезни у кошек - это кормление рыбой в больших количествах. Так что тоже, если вдруг такое есть, пересмотрите рацион питания.
СсылкаПожаловаться
JuliaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Позиция правильная, хорошо, что перепроверяете. Когда ветеринар видит, что Вы разбираетесь и понимаете о чем идет речь, то и лечить будут внимательнее.
Есть еще версия возникновения мочекаменной болезни у кошек - это кормление рыбой в больших количествах. Так что тоже, если вдруг такое есть, пересмотрите рацион питания.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Да, спасибо. Про рыбу я знаю. Особенно этим коты страдают. Но наша рыбу совсем не ест. Она её в принципе не любит.
СсылкаПожаловаться
Julia
Да, спасибо. Про рыбу я знаю. Особенно этим коты страдают. Но наша рыбу совсем не ест. Она её в принципе не любит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Рыба входит в сухие корма. Надо специальные, для проблемных кошек.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
я лечила голодом сначала, а потом стала кормить овсянкой несолёной , чуть масла подсолнечного туда и ложку сардин в собственном соку, а то от кормов эти проблемы (( прожил ещё 16 лет кот с раком почек
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
я лечила голодом сначала, а потом стала кормить овсянкой несолёной , чуть масла подсолнечного туда и ложку сардин в собственном соку, а то от кормов эти проблемы (( прожил ещё 16 лет кот с раком почек
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
16 лет на овсянке? С ума сойти! Наша каши никакие не ест. Будет сидеть, голодать нам на зло. Но есть не станет. А главное, ей не объяснишь - что ей полезно, а что нет! ((
СсылкаПожаловаться
Julia
16 лет на овсянке? С ума сойти! Наша каши никакие не ест. Будет сидеть, голодать нам на зло. Но есть не станет. А главное, ей не объяснишь - что ей полезно, а что нет! ((
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
наш тоже отказывался от еды недели две, зато поправился, то уже кровью ходил (( потом стал жрать всё,что давали и сам вискас стал закапывать лапой, потому что понял, что после него писать больно и пахнет плохо
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлиса
ну да, потом ещё и корм нужно специальный покупать... было, ничего не покупала, дожила кошара до 14 лет и померла.
СсылкаПожаловаться
Людмила Комарова
Это к теме о сухих кормах, которая была пару дней назад. Меня тапками закидали, когда я против сухих кормов (любых!) выступила. Кошку нужно кормить нормальной едой. Они в природе не только мышей едят, те мясо, но и травку с удовольствием, особенно овёс пророщенный. Поэтому если сделать жидкую овсянку и добавить туда любое мясо, печенку, даже отварное куриное сердце - это гораздо полезнее, чем сухой корм. У соседки кот, извините за подробности, писал "стекляшками" - прозрачными камешками. Погиб, спасти не смогли. Ветврач сказал - сухой корм помог.
СсылкаПожаловаться
Людмила Комарова
Это к теме о сухих кормах, которая была пару дней назад. Меня тапками закидали, когда я против сухих кормов (любых!) выступила. Кошку нужно кормить нормальной едой. Они в природе не только мышей едят, те мясо, но и травку с удовольствием, особенно овёс пророщенный. Поэтому если сделать жидкую овсянку и добавить туда любое мясо, печенку, даже отварное куриное сердце - это гораздо полезнее, чем сухой корм. У соседки кот, извините за подробности, писал "стекляшками" - прозрачными камешками. Погиб, спасти не смогли. Ветврач сказал - сухой корм помог.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
плюсуюсь!
СсылкаПожаловаться
Людмила Комарова
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Она у нас больше любит мягкий корм (паштет в баночках). Сухой ест гораздо меньше. И вроде корм всегда хороший давали - Хиллс. С детства ела человеческую еду, ближе к году появилась пищевая аллергия. Оказалось, она аллергик. И наша еда ей не идёт. Пришлось перейти на кошачью.
СсылкаПожаловаться
Julia
Она у нас больше любит мягкий корм (паштет в баночках). Сухой ест гораздо меньше. И вроде корм всегда хороший давали - Хиллс. С детства ела человеческую еду, ближе к году появилась пищевая аллергия. Оказалось, она аллергик. И наша еда ей не идёт. Пришлось перейти на кошачью.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А человеческая еда для кошки - вообще вредно.
СсылкаПожаловаться
Люция Пферд
Нам врач сказала не кормить рыбой вообще никакой. Только отварная курятина и отварная говядина.
СсылкаПожаловаться
Это хроническое заболевание,к сожалению.Купируете рецидив-кошке станет легче,плюс лечебный корм(до конца жизни,к сожалению),но обязательно надо будет раз в месяц(или-как врач скажет) сдавать анализ мочи на струвиты и прочую хню.
Моя старшая кошечка болеет этой болезнью уже год-ничего,справляется.
СсылкаПожаловаться
Это хроническое заболевание,к сожалению.Купируете рецидив-кошке станет легче,плюс лечебный корм(до конца жизни,к сожалению),но обязательно надо будет раз в месяц(или-как врач скажет) сдавать анализ мочи на струвиты и прочую хню.
Моя старшая кошечка болеет этой болезнью уже год-ничего,справляется.
СсылкаПожаловаться
Да у неё вроде анализ мочи нормальный, и общий анализ крови тоже. В биохимическом только некот. показатели повышены.
А чем вы её кормите? В смысле, кошачьей едой или нет? Нам прописали Хиллс к/d (сухой и мягкий) для больных почками.
СсылкаПожаловаться
Julia
Да у неё вроде анализ мочи нормальный, и общий анализ крови тоже. В биохимическом только некот. показатели повышены.
А чем вы её кормите? В смысле, кошачьей едой или нет? Нам прописали Хиллс к/d (сухой и мягкий) для больных почками.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Рояль Канином Уринари,для растворения струвитов.Нам доктор наша прописала.
У вас кровь в моче была?
СсылкаПожаловаться
Рояль Канином Уринари,для растворения струвитов.Нам доктор наша прописала.
У вас кровь в моче была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Как только появилась, сразу к врачу пошли.
СсылкаПожаловаться
Julia
Да. Как только появилась, сразу к врачу пошли.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Вот,теперь следите,чтоб снова не появилась.
У нас вообще киса молиться не могла,бедняжка.
Здоровья вам,и не переживайте!Это распространённое заболевание,и ветеринара умеют его и диагностировать,и правильно лечить.
СсылкаПожаловаться
Здоровья вам,и не переживайте!Это распространённое заболевание,и ветеринара умеют его и диагностировать,и правильно лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардон,моЧиться!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Лечимся. Ей уже вроде лучше. )
СсылкаПожаловаться
Милана Зорина
Нам этот диагноз поставили к 8 годам, сейчас почти 11. Полёт нормальный
Перешли полностью на сушку для котов с мочекаменкой, а консерва порой вызывает приступ, так что этим балуемся редко, причём даём 1 раз днём третью часть порции (хоть чуток ребёнка порадовать). Весной и осенью проходим 1,5-месячный курс "Цистон" (фирма "Himalaya";), 1/4 табл. 4 раза в день. Пришлось садиться на диету, т.к. вес сииильно превышал норму для биопараметров нашей Ириски (было 5,1 кг при норме до 3 кг). Мой близкий друг - наш ветеринар, поэтому при первом сильнейшем приступе прошли серьёзный курс лечения, а теперь вот так проддерживаемся, и у меня нет причин ему не доверять, тем более вот уже 3 года - тьфу-тьфу - мы очень красивые и почти здоровые
СсылкаПожаловаться
Милана Зорина
Нам этот диагноз поставили к 8 годам, сейчас почти 11. Полёт нормальный
Перешли полностью на сушку для котов с мочекаменкой, а консерва порой вызывает приступ, так что этим балуемся редко, причём даём 1 раз днём третью часть порции (хоть чуток ребёнка порадовать). Весной и осенью проходим 1,5-месячный курс "Цистон" (фирма "Himalaya";), 1/4 табл. 4 раза в день. Пришлось садиться на диету, т.к. вес сииильно превышал норму для биопараметров нашей Ириски (было 5,1 кг при норме до 3 кг). Мой близкий друг - наш ветеринар, поэтому при первом сильнейшем приступе прошли серьёзный курс лечения, а теперь вот так проддерживаемся, и у меня нет причин ему не доверять, тем более вот уже 3 года - тьфу-тьфу - мы очень красивые и почти здоровые
СсылкаПожаловаться
А, ещё забыла - нужно очень много пить простой воды! Мы некоторое время регулярно насильно заливали из шприца воду. Сейчас тщательно следим, чтобы пила достаточно, поощряем водопой везде - из-под крана, из чашек, на подоконнике (взирая на просторы улиц), из ваз и др.
Я уже по запаху мочи из горшка Ирискиного могу определить состояние её здоровья
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru