Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почем нынче понты?

Пригласила меня свадьбу подруга детства. Росли мы с ней в городе-курорте Краснодарского края, потом я переехала в столицу, а она осталась. Связь держали по телефону и интернету.
Из рассказов подруги я знала, что денег у них особенно нет - она не работает, мама на 12 тыс, жених на 20, долгов выплачивают за квартиру и еще что-то там на полмиллиона.
Взяли кредит на свадьбу. 280 тыс. Потому что невеста так и сказала: "хочу всем этим уродам (я так поняла - приглашенным гостям))) показать, что у меня все а*ренно!"
Убого выглядело, как они с мамой за два дня перед свадьбой считали конфеты, кусочки колбасы и сыра, отщипывали граммовку блюд в ресторане, ездили на другой конец города покупать дешевый самопальный алкоголь для гостей, бегали по рынкам в поисках дешевых овощей, колбасы, хлеба, потому что в ресторане это все дорого. Ресторан же еще нашли, который разрешил свой алкоголь и часть своих продуктов!
А потом в 4 утра, прямо в ресторане, проводив последнего гостя, драли конверты с подарками и считали бабки, гадали, если конверт не подписан, кто мог подарить, обвиняли родственников в жадности, если сумма оказывалась небольшой (ну как небольшой - порядка 100-200 долларов). Прям в ресторане начали считать, отбили они сумму кредита на мероприятие или нет.
Все, что было недоедено на столе, все собирали домой. Даже с тарелок, если не видно следов укусов.)
Было так противно и мерзко, я ведь знала этих людей раньше, не помню за ними такого...зачем было устраивать шоу для "этих уродов", беря кредит на 280 тыс, если потом ты за этими уродами обьедки доедаешь?
Или я чего-то не понимаю?
Катерина Бу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
*Zаслуженная*
она точно ваша подруга?
мила мила
знакомо))) одноклассница так аж 2 дня гуляла - 150 человек.. а потом не знала как рассчитаться с долгами..
Комментарий удален.Почему?
Катерина БуВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
Я? Себя? Чем же, интересуюсь?
мария титчева
а вы для них - своя и они не рассчитывали на ваше отвращение.. нищета унижает.. и вы стали свидетелем этого грустного жизненного факта...
Друг
подставам нечем понимать-они выполняют заказ
Катерина БуВ ответ на Друг
Друг
подставам нечем понимать-они выполняют заказ
СсылкаПожаловаться
Какие заказы? Вы тут все помешались на троллях. Мир уродлив на самом деле, никто не придумывает то, что вы так счастливы расценивать, как троллинг.
Катерина Бу
Какие заказы? Вы тут все помешались на троллях. Мир уродлив на самом деле, никто не придумывает то, что вы так счастливы расценивать, как троллинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мир прекрасен и удивителен,а у вас все так коряво
Елена
А кто-то еду с пола может поднять
Moonlight
Вот мне все время интересно, откуда человек знает такие подробности. Как и куда кто гонял, как конверты гнал? Судя по всему фантазия на тему.
Катерина БуВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вот мне все время интересно, откуда человек знает такие подробности. Как и куда кто гонял, как конверты гнал? Судя по всему фантазия на тему.
СсылкаПожаловаться
ммм....может, человек присутствовал при всем этом?) Не, приходит мыслей таких?)
MoonlightВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
ммм....может, человек присутствовал при всем этом?) Не, приходит мыслей таких?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, присутствовать на всех описных действиях автор изложенной истории не мог. Например "убого выглядело, как они с мамой...". Они с мамой - значит дочь и мать. Где тут подруга? Потом проводив гостей, они с мамой драли конверты. Сюда допустили подругу? ВрЯд ли. Гости уже разошлись. Так что тут враньё на вранье.
Катерина БуВ ответ на Moonlight
Moonlight
Нет, присутствовать на всех описных действиях автор изложенной истории не мог. Например "убого выглядело, как они с мамой...". Они с мамой - значит дочь и мать. Где тут подруга? Потом проводив гостей, они с мамой драли конверты. Сюда допустили подругу? ВрЯд ли. Гости уже разошлись. Так что тут враньё на вранье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я жила у них дома. Вы чего? Меня позвали на свадьбу и я останавливалась в их доме. Ясен, что я присутствовала на всех приготовлениях и после свадьбы я и ещё одна такая же приглашенная девочка, проживающая у них, остались и в ресторане.
Я Вам больше скажу - я декорировала им зал банкетный, делала букет невесте, свидетельнице и композицию на стол. Просто я как-то флористом по молодости работала.
MoonlightВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Я жила у них дома. Вы чего? Меня позвали на свадьбу и я останавливалась в их доме. Ясен, что я присутствовала на всех приготовлениях и после свадьбы я и ещё одна такая же приглашенная девочка, проживающая у них, остались и в ресторане.
Я Вам больше скажу - я декорировала им зал банкетный, делала букет невесте, свидетельнице и композицию на стол. Просто я как-то флористом по молодости работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так понятно. Они вам доверяли, а вы пошли на форум и выложили с издевкой все, что видели. После такого я думаю они перестанут считать вас близким человеком. Гадко и мерзко.
Катерина БуВ ответ на Moonlight
Moonlight
Так понятно. Они вам доверяли, а вы пошли на форум и выложили с издевкой все, что видели. После такого я думаю они перестанут считать вас близким человеком. Гадко и мерзко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да как бы.....я и сама не горю желанием общаться.....
ЕленаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Так понятно. Они вам доверяли, а вы пошли на форум и выложили с издевкой все, что видели. После такого я думаю они перестанут считать вас близким человеком. Гадко и мерзко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

donarevitaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Так понятно. Они вам доверяли, а вы пошли на форум и выложили с издевкой все, что видели. После такого я думаю они перестанут считать вас близким человеком. Гадко и мерзко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и мне так подумалось. Друг (подруга) не напишет такого. Тем более, что забирать остатки нетронутых блюд обычная практика на свадьбах скромного достатка. По нынешним временам 280 тыс. на свадьбу очень скромно. Ну, пересчитывали они при Вас, надеясь свадьбу отбить. Так сами говорите, что в постоянных долгах живут. Это Вам все равно, а для них это вопрос насущный. На другой конец города за алкоголем вполне понимаю. Экономят же, искали где дешевле. А вот на счет самопала...в органах, наверное, будет интересно, где это в таких масштабах алкоголь гонят и акцизы лепят. И Вы не знаете, возможно, некоторые из этих родственников немало унижали невесту попрекая нищетой. Потому так и высказалась в их адрес. А вот автор подругой никогда и не был, в доверие только втерлась. Зачем из себя подругу корчила это уж другой вопрос. Оставьте их в покое. Имея таких подруг как Вы(я обращаюсь к автору статьи) и врагов не нужно. Предадите или ноги оботрете, случись чего.
Катерина БуВ ответ на Moonlight
Moonlight
Нет, присутствовать на всех описных действиях автор изложенной истории не мог. Например "убого выглядело, как они с мамой...". Они с мамой - значит дочь и мать. Где тут подруга? Потом проводив гостей, они с мамой драли конверты. Сюда допустили подругу? ВрЯд ли. Гости уже разошлись. Так что тут враньё на вранье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне вообще кажется, что люди, орущие про троллинг, узнают в этих историях себя, но просто не могут с этим смириться.)
MoonlightВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Мне вообще кажется, что люди, орущие про троллинг, узнают в этих историях себя, но просто не могут с этим смириться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не могу узнать в этой истории себя. Потому что если бы я выходила замуж, то это было бы скромный праздник для меня и моих самых близких друзей. А скорее всего вообще бы ничего не было. Потому что я считаю, что пышные свадьбы - деньги на ветер.
Катерина Бу
Мне вообще кажется, что люди, орущие про троллинг, узнают в этих историях себя, но просто не могут с этим смириться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перекрестись,тролль
Светлана)))
А Вы сама замужем?
Катерина БуВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А Вы сама замужем?
СсылкаПожаловаться
Да. В 2004 выходила. Тоже денег не было особенно, но мы и ничего не доказывали никому. нам вся свадьба тысяч в 40 обошлась, вместе с одеждой, госпошлиной и угощением для родных.)
Светлана)))В ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Да. В 2004 выходила. Тоже денег не было особенно, но мы и ничего не доказывали никому. нам вся свадьба тысяч в 40 обошлась, вместе с одеждой, госпошлиной и угощением для родных.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, с волками жить - по-волчьи выть. На югах приняты понты
ДругВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Знаете, с волками жить - по-волчьи выть. На югах приняты понты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем жить с волками?
donarevitaВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Да. В 2004 выходила. Тоже денег не было особенно, но мы и ничего не доказывали никому. нам вся свадьба тысяч в 40 обошлась, вместе с одеждой, госпошлиной и угощением для родных.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависть мучает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем