Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему

в православии не предусмотрен обряд обрезания для мальчиков? Ведь мы отмечаем праздник Обрезание Господне. Иисус Христос был обрезан. Где логика? Объясните пожалуйста мне это я давно хотела спросить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Night Fury
А когда мы отмечаем сей праздник???????
VeilchenВ ответ на Night Fury
Night Fury
А когда мы отмечаем сей праздник???????
СсылкаПожаловаться
ТОт же вопрос
Fany FishВ ответ на Veilchen
Veilchen
ТОт же вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Старый Новый Год
Е ВВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
это Старый Новый Год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старый новый год - это Старый новый год. Он появился после перехода на Григорианский календарь и переноса Нового года на 2 недели вперёд.
И то что Старый новый год по датам совпадает с Еврейским праздником Обрезания никакого отношения к Православию не имеет. В православном церковном календаре нет такого праздника.
АнонимкаВ ответ на Е В
Е В
Старый новый год - это Старый новый год. Он появился после перехода на Григорианский календарь и переноса Нового года на 2 недели вперёд.
И то что Старый новый год по датам совпадает с Еврейским праздником Обрезания никакого отношения к Православию не имеет. В православном церковном календаре нет такого праздника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такой праздник в православном календаре праздников. Наверное сильно верующие его отмечают.
Fany FishВ ответ на Е В
Е В
Старый новый год - это Старый новый год. Он появился после перехода на Григорианский календарь и переноса Нового года на 2 недели вперёд.
И то что Старый новый год по датам совпадает с Еврейским праздником Обрезания никакого отношения к Православию не имеет. В православном церковном календаре нет такого праздника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Источник: Православный Церковный календарь
"Православная Церковь отмечает 14 января праздник Обрезания Господня. Во всех храмах в этот день пройдут праздничные богослужения. Евангельское предание гласит, что на восьмой день после Рождения Иисус Христос, по ветхозаветному закону, прошел обряд обрезания. Обряд был установлен для всех младенцев мужского пола в знак завета Бога с праотцом Авраамом и его потомками..."
Источник: Википедия
"В России дата Обрезания Господня широко известна в светском контексте как «Старый Новый год», так как до 1918 совпадала с началом нового года (так называемым гражданским новолетием)."
Lady StervaВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
это Старый Новый Год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не так. Старый Новый год- этовсего лишь из за разницы, возникшей при переходе на Григорианский кадендарь. к религиозномй это не имеет никакого отношения...
Fany FishВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет, не так. Старый Новый год- этовсего лишь из за разницы, возникшей при переходе на Григорианский кадендарь. к религиозномй это не имеет никакого отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, как правки вносить в википедию знаете? Вот и правьте. Исправите - приходите похвастаться.
Lady StervaВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Ну, как правки вносить в википедию знаете? Вот и правьте. Исправите - приходите похвастаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да зачем мне ее править то? старый новый год не имеет отношения к церковному календарю...это вообще то - светский правздин- ну если старый новый год можно назвать праздником...
Fany FishВ ответ на Night Fury
Night Fury
А когда мы отмечаем сей праздник???????
СсылкаПожаловаться
Это старый Новый Год
Night FuryВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Это старый Новый Год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно?? Старый новый год какое-то отношение к тому имеет?
Fany FishВ ответ на Night Fury
Night Fury
Серьезно?? Старый новый год какое-то отношение к тому имеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
погугли
Night FuryВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
погугли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это да! Ну я уверена, что 99% населения этого не подозревают и празднуют просто новый год по старому стилю))
Пуговка
обрезание это не обряд. это чистоплотность
Татьяна ИвановаВ ответ на Пуговка
Пуговка
обрезание это не обряд. это чистоплотность
СсылкаПожаловаться
ага все необрезанные грязные что ль?
дикарство
Lady StervaВ ответ на Пуговка
Пуговка
обрезание это не обряд. это чистоплотность
СсылкаПожаловаться
нет, тут ты смотришь не в того угла зрения.
в религиозной традиции, причем как в иудейской так и в исламе обрезание есть очень важный момент приобщения младенца мужского пола к соей религии. раньше, в старое старое время даже не сообщались с необрезанными мужчинами те , кто был обрезан- и запрет на это был очень строгий, вплоть до изгнания виновного из своей церкви ( церковью тут будем называть сообщество людей объединенных одной верой). и например в исламе обрезание давало мужчине очень много так сказать светских преимущест- по службе... если ты не иудей и обрезан- считалось- значит ты мусульманин- и имеешь право занимать высокие должности при правителе- столпе ислама ( да да, именно так и называли правителя в мусульманской традиции, такой то такой то.... и далее шли слова СтОЛП ИСЛАМА, ХРАНИТЕЛЬ ВЕРЫ...)
Ольга
Собрались искать логику в религии, как найдете скажите.
Екатерина ИсхаковаВ ответ на Ольга
Ольга
Собрались искать логику в религии, как найдете скажите.
СсылкаПожаловаться
+1000
Алекс МашВ ответ на Ольга
Ольга
Собрались искать логику в религии, как найдете скажите.
СсылкаПожаловаться

НОNEY PIG
У меня первый муж был, как шарпей, а потом любовник был-муслик с рынка, обрезанный, разницы нет, а теперь третий любовник-так дорого мне обходится, я уж молчу про его морщинистую писю..а то скажет-плати..
СветланаВ ответ на НОNEY PIG
НОNEY PIG
У меня первый муж был, как шарпей, а потом любовник был-муслик с рынка, обрезанный, разницы нет, а теперь третий любовник-так дорого мне обходится, я уж молчу про его морщинистую писю..а то скажет-плати..
СсылкаПожаловаться
шарпей

АнонимВ ответ на НОNEY PIG
НОNEY PIG
У меня первый муж был, как шарпей, а потом любовник был-муслик с рынка, обрезанный, разницы нет, а теперь третий любовник-так дорого мне обходится, я уж молчу про его морщинистую писю..а то скажет-плати..
СсылкаПожаловаться
Это то здесь при чем?)))
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Это то здесь при чем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не при чем, не обращайте на нее внимания
ГалинаВ ответ на НОNEY PIG
НОNEY PIG
У меня первый муж был, как шарпей, а потом любовник был-муслик с рынка, обрезанный, разницы нет, а теперь третий любовник-так дорого мне обходится, я уж молчу про его морщинистую писю..а то скажет-плати..
СсылкаПожаловаться


Всем Привет
а в раше холодно, пипетка мёрзнет без покрывала.. да и прасьник можно пропустить и забыть))яйцаж тоже размалёвуют жывописьно, хочь и низзя)) так что зачем думать? грех это)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем