Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему?

Почему когда тема на форуме материального плана. Какая-нибудь комментаторша обязательно выдвигает как самый офигенный такой аргумент: на интернет деньги есть, значит есть и на все остальное? Вот я трачу на интернет в месяц 150 руб.  Как вы считаете это сопоставимые вещи - купить квартиру или иметь интернет? Или прокормить двоих детей, ну так отключи интернет.А некоторые дамочки на форуме считают, что сопоставимые. Почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Это я
Суть не в этом. Суть в том, что вместо сидения в сети, нужно идти и работать. А не жаловаться, что денег не хватает.
Метелица
Хммм... А интернет у Вас безлимитный?
Буг
К интернету еще компьютер или смартфон прилагается (а это тоже деньги), и много свободного времени, если его использовать для работы, то можно прокормить двух детей.
Мary TigrВ ответ на Буг
Буг
К интернету еще компьютер или смартфон прилагается (а это тоже деньги), и много свободного времени, если его использовать для работы, то можно прокормить двух детей.
СсылкаПожаловаться
невозможно, если сидеть с детьми некому. А дети, которые мало видят маму - и вовсе страдают нарушениями психики частенько....
Буг В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
невозможно, если сидеть с детьми некому. А дети, которые мало видят маму - и вовсе страдают нарушениями психики частенько....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фриланс ни кто не отменял.
Мary TigrВ ответ на Буг
Буг
Фриланс ни кто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок, перечисляю специальности, а ты говоришь как можно фрилансом заработать:
учитель+
врач -
секретарь -
юрист +/-
инженер строительного пр-ва-
инженер контроля кач-ва-
список инженеров продолжи как нравится - абсолютное большинство работодателей не нуждаются во фрилансерах, нужны те, кто будут бумажки в офисе на полную ставку перекладывать, причем за копейки.
по удаленке преимущественно подрабатывают те, у кого есть связи.
Буг В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ок, перечисляю специальности, а ты говоришь как можно фрилансом заработать:
учитель+
врач -
секретарь -
юрист +/-
инженер строительного пр-ва-
инженер контроля кач-ва-
список инженеров продолжи как нравится - абсолютное большинство работодателей не нуждаются во фрилансерах, нужны те, кто будут бумажки в офисе на полную ставку перекладывать, причем за копейки.
по удаленке преимущественно подрабатывают те, у кого есть связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот ты и попалась!
Все из вышеперечисленных профессий могут.
Я работаю в строительстве, акты приема-сдачи, акты фактически выполненных работ, акты на скрытые работы, и еще много, много документов имеют общий вид, меняются лишь должности и фамилии на каждом листе. У нас три человека это делают дома, я их даже в глаза не видел, оплата достойная, блата не было, нашли их через авито!
Мораль: кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет оправдания
Мary TigrВ ответ на Буг
Буг
А вот ты и попалась!
Все из вышеперечисленных профессий могут.
Я работаю в строительстве, акты приема-сдачи, акты фактически выполненных работ, акты на скрытые работы, и еще много, много документов имеют общий вид, меняются лишь должности и фамилии на каждом листе. У нас три человека это делают дома, я их даже в глаза не видел, оплата достойная, блата не было, нашли их через авито!
Мораль: кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет оправдания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таких работодателей - единицы. Мне даже с изначально удаленной работы 4 работодателя начинали втирать, что я им что-то ещё то ли должна, то ли обязана... кто-то по-хорошему пытался договориться о том, чтобы на 1 день в неделю выйти(ага - документы печатать. на секретаре экономят видимо) то 2 дня... так и выходит... и я совершенно точно по-знакомству работала. у меня из знакомых по-удаленке не работает вообще никто! и только у одного работодателя 1 человек тоже частично из дома. но чтобы 100% - никого.
так что никто никому не попался, я не одну сотню человек знаю )))
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
таких работодателей - единицы. Мне даже с изначально удаленной работы 4 работодателя начинали втирать, что я им что-то ещё то ли должна, то ли обязана... кто-то по-хорошему пытался договориться о том, чтобы на 1 день в неделю выйти(ага - документы печатать. на секретаре экономят видимо) то 2 дня... так и выходит... и я совершенно точно по-знакомству работала. у меня из знакомых по-удаленке не работает вообще никто! и только у одного работодателя 1 человек тоже частично из дома. но чтобы 100% - никого.
так что никто никому не попался, я не одну сотню человек знаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и это только в строительстве. В этой отрасли хотя бы платят... а другие инженеры? да их тьма.
бухи, я знаю, часто из дома ведут частников. программисты иногда(то тоже не всех устраивает работодателей подобный опыт) и т. п...
а женщин с детьми - как бы не половина разводится. это очень-очень много...
Буг В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
и это только в строительстве. В этой отрасли хотя бы платят... а другие инженеры? да их тьма.
бухи, я знаю, часто из дома ведут частников. программисты иногда(то тоже не всех устраивает работодателей подобный опыт) и т. п...
а женщин с детьми - как бы не половина разводится. это очень-очень много...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все не бурчи! Жизнь прекрасна! Пойдем гулять.
Буг В ответ на Буг
Буг
Все не бурчи! Жизнь прекрасна! Пойдем гулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По просторам форума!
Мary TigrВ ответ на Буг
Буг
Все не бурчи! Жизнь прекрасна! Пойдем гулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чо не бурчи, я может для того и пришла - сущность свою бурчливую проявить!
вот!
ну пашли. говорят сейчас окучивают астахова за его "как поплавали" ))) уже новую инструкцию написали для чиновников - как поддерживать погорельцев, попавших в аварию и прочих изнасилованных )))
Буг В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
чо не бурчи, я может для того и пришла - сущность свою бурчливую проявить!
вот!
ну пашли. говорят сейчас окучивают астахова за его "как поплавали" ))) уже новую инструкцию написали для чиновников - как поддерживать погорельцев, попавших в аварию и прочих изнасилованных )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...и прочих изнасилованных
Мary TigrВ ответ на Буг
Буг
...и прочих изнасилованных
СсылкаПожаловаться
История переписки10

КешаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ок, перечисляю специальности, а ты говоришь как можно фрилансом заработать:
учитель+
врач -
секретарь -
юрист +/-
инженер строительного пр-ва-
инженер контроля кач-ва-
список инженеров продолжи как нравится - абсолютное большинство работодателей не нуждаются во фрилансерах, нужны те, кто будут бумажки в офисе на полную ставку перекладывать, причем за копейки.
по удаленке преимущественно подрабатывают те, у кого есть связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает, что перекладывают бумажки, совсем даже не за копейки, совсем даже за долляры. Но дело в том, что фирмы боятся потери информации, поэтому требуют присутствия на фирме весь день (наивные). Поэтому у нас фриланс и не проходит. Да и не факт, что после выполненной работы тебе заплатят. Пока у нас плохо работает закон.
Мary TigrВ ответ на Кеша
Кеша
Бывает, что перекладывают бумажки, совсем даже не за копейки, совсем даже за долляры. Но дело в том, что фирмы боятся потери информации, поэтому требуют присутствия на фирме весь день (наивные). Поэтому у нас фриланс и не проходит. Да и не факт, что после выполненной работы тебе заплатят. Пока у нас плохо работает закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в курсе, спасибо )
Лисичкин
Сегодня на инет флешку, почти 600 рублей положил, так, что вам еще повезло)).
mur-r-r-zik
Это что за интернет такой 150 рублей? На пару часов?)))
Татьяна ИвановаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это что за интернет такой 150 рублей? На пару часов?)))
СсылкаПожаловаться
Ну почему на пару. У меня 2 гектара на месяц за 99. А если что посмотреть - скачиваю на работе, а дома смотрю. Для чтения, почты и форумов 2 га с лихвой хватает. Ещё остается.
Татьяна Иванова
Ну почему на пару. У меня 2 гектара на месяц за 99. А если что посмотреть - скачиваю на работе, а дома смотрю. Для чтения, почты и форумов 2 га с лихвой хватает. Ещё остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, это не для меня. У меня безлимит, экономить мне нельзя.
Алексей К.М.В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это что за интернет такой 150 рублей? На пару часов?)))
СсылкаПожаловаться
У МГТС в придачу к городскому тлф, самый дешёвый тариф.
ZaraZa
У меня намного дороже
Константин
Интересный тариф
Аноним
600 руб? мне 150 руб хватает для использования планшета для работы и для болтовни в инете, но если не использовать как телефон. А планшет куплен 3 года назад за 2 тыс. Китайский по акции.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
600 руб? мне 150 руб хватает для использования планшета для работы и для болтовни в инете, но если не использовать как телефон. А планшет куплен 3 года назад за 2 тыс. Китайский по акции.
СсылкаПожаловаться
Кем работаете?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем