Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему?

Только что прочитала классную статью на Афише о хамском отношении медперсонала в женских консультациях. Всё правда, это уже какая-то историческая традиция. У нас на работе сотрудникам компании оформляют ДМС, и я успела забыть эту традицию. Но недавно из-за кризиса ДМС урезали до минимума, поэтому пришлось идти по ОМС в местный ГБУЗ. Так вот, с таким хамством, как в женской консультации, я уже давно не сталкивалась. Причём у остальных специалистов - терапевтов, неврологов, эндокринологов того же ГБУЗ нормальное отношение к пациентам, пусть и не особо заинтересованное, но ... Серьёзно, возникло такое ощущение, что после того, как выходишь из кабинета женской консультации, нужно срочно бежать к экстрасенсу снимать сглаз, ибо прокляли))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
ТатьянаВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
А вы что не в курсе, что в платном работают те же врачи, что в бесплатной. Не сталкивались? Они выходят под запись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на диагнозы и отношение смотрю. Я 6 клиник перебрала, пока не нашла нормальные. И платные есть плохие. А в основной моей клинике, врачи работают только в ней. Т.к. там 3 филиала, и, врачи работают в трех филиалах посменно. У них на бесплатные времени не остается.
Василена
Хамы и хамки есть везде. Это жизнь. Учитесь, без снятия сглаза или порчи, противостоять хамству.
Татьяна Давиденко
Думаю, от профессии это не зависит. Если человек по натуре "какашка", то все вылезет наружу. Плюс сопутствующие факторы: низкая з.п, возможно более успешные коллеги и пациенты...
Татьяна Давиденко
Думаю, от профессии это не зависит. Если человек по натуре "какашка", то все вылезет наружу. Плюс сопутствующие факторы: низкая з.п, возможно более успешные коллеги и пациенты...
СсылкаПожаловаться
Зарплата у них уже давно не "низкая". Все от человека зависит. В конце концов, про низкую зарплату как оправдание хамству, слушать противно. Всегда врачи, педагоги и пр. "бюджетники" мало зарабатывали. Зачем тогда идти на эти специальности?
Ольга ЛельВ ответ на Оксана
Оксана
Зарплата у них уже давно не "низкая". Все от человека зависит. В конце концов, про низкую зарплату как оправдание хамству, слушать противно. Всегда врачи, педагоги и пр. "бюджетники" мало зарабатывали. Зачем тогда идти на эти специальности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас представители этих профессий получают достаточные деньги. Правда, сужу по Москве.
ОксанаВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Сейчас представители этих профессий получают достаточные деньги. Правда, сужу по Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я - по Питеру. В регионах тоже все гуд.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Зарплата у них уже давно не "низкая". Все от человека зависит. В конце концов, про низкую зарплату как оправдание хамству, слушать противно. Всегда врачи, педагоги и пр. "бюджетники" мало зарабатывали. Зачем тогда идти на эти специальности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я знаю, зарплата у них действительно, не фонтан. Поэтому планировала проспонсировать эти услуги. Но через 5 мин. "общения" резко передумала)) дануна...
Жужа
Некоторые хамство к себе прям притягивают.) Чет не разу не сталкивалась с хамством в ЖК. Есть, правда, очень впечатлительные и нервные пациентки.
Ольга Лель
Ставить таких на место за хамское обращение - раз! А если платно обращаться, тогда требовать к себе уважения за свои же деньги. И вообще никого бояться не надо, но и самим не опускаться до хамства!
Маришка
Мне наверное повезло, не сталкивалась с хамством в поликлинике, с некомпетентными врачами да, с хамством нет.
Бесконечность
Хожу только в платные ЖК и меня все устраивает.
Наталья Леонова
"Жертва сама провоцирует палача".
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
"Жертва сама провоцирует палача".
СсылкаПожаловаться
Этой байке про виктимность двести лет в обед. Я думаю, что таким образом люди пытаются убедить себя, что ним-то такого не произойдёт. Эти жертвы сами всё провоцируют. - Смешная и жалкая психологическая уловка))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Этой байке про виктимность двести лет в обед. Я думаю, что таким образом люди пытаются убедить себя, что ним-то такого не произойдёт. Эти жертвы сами всё провоцируют. - Смешная и жалкая психологическая уловка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведите себя, как взрослая девочка, и никто не посмеет вас обижать. Но вы предпочитаете темы жалестные создавать и огрызаться анонимно.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Ведите себя, как взрослая девочка, и никто не посмеет вас обижать. Но вы предпочитаете темы жалестные создавать и огрызаться анонимно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если я напишу, что вела себя как взрослый адекватный человек вы ведь все равно не поверите, все уже для себя решили))
Любовь Пяткова
В жисть не сталкивалась. А последний гинеколог ваще чудесная тетка попалась. И усе как на подбор хорошие специалисты. А мож, на мне написано, что хамит мне не надо, я могу отмахнуться.
Нева В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
В жисть не сталкивалась. А последний гинеколог ваще чудесная тетка попалась. И усе как на подбор хорошие специалисты. А мож, на мне написано, что хамит мне не надо, я могу отмахнуться.
СсылкаПожаловаться
я думаю, что у кого золотые "(зв)Ёзды" в промеждуножье- тем не хамят априори, остальным же обладательницам сокровищниц как повезет)))))
Любовь ПятковаВ ответ на Нева
Нева
я думаю, что у кого золотые "(зв)Ёзды" в промеждуножье- тем не хамят априори, остальным же обладательницам сокровищниц как повезет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня профессия вредная.
Зина Никитина
Я недавно была на приеме у гинеколога. Врача с нашего участка не было, она в отпуске. Записалась к незнакомому дохтуру. Та вообще без эмоций. Я сказала, что провериться пришла.Она меня спрашивает:"Анализы будем брать?"Прям взбесила.Нет, я пришла просто так, на тебя посмотреть. Затем молча протянула мне номерок на след.прием,чтоб ответы узнать. На след. приеме так же ровным тоном мне:"Все нормально у вас". Я в шоке. Просто робот какой-то.
Людмила МельниковаВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Я недавно была на приеме у гинеколога. Врача с нашего участка не было, она в отпуске. Записалась к незнакомому дохтуру. Та вообще без эмоций. Я сказала, что провериться пришла.Она меня спрашивает:"Анализы будем брать?"Прям взбесила.Нет, я пришла просто так, на тебя посмотреть. Затем молча протянула мне номерок на след.прием,чтоб ответы узнать. На след. приеме так же ровным тоном мне:"Все нормально у вас". Я в шоке. Просто робот какой-то.
СсылкаПожаловаться
И даже не поцеловала Вас? Какой ужас!
Зина НикитинаВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
И даже не поцеловала Вас? Какой ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

да не дай Бог!
Зина Никитина
Я недавно была на приеме у гинеколога. Врача с нашего участка не было, она в отпуске. Записалась к незнакомому дохтуру. Та вообще без эмоций. Я сказала, что провериться пришла.Она меня спрашивает:"Анализы будем брать?"Прям взбесила.Нет, я пришла просто так, на тебя посмотреть. Затем молча протянула мне номерок на след.прием,чтоб ответы узнать. На след. приеме так же ровным тоном мне:"Все нормально у вас". Я в шоке. Просто робот какой-то.
СсылкаПожаловаться
у меня еще интереснее - сменила регистрацию, и пошла впервые в новому врачу (карточки старой на меня нет) она на кресле глянула, тип все ок (хотя у других врачей до этого были вопросы), анализы ВООБЩЕ не взяла
, типа у меня же все нормально
.
Зина НикитинаВ ответ на Volha
Volha
у меня еще интереснее - сменила регистрацию, и пошла впервые в новому врачу (карточки старой на меня нет) она на кресле глянула, тип все ок (хотя у других врачей до этого были вопросы), анализы ВООБЩЕ не взяла
, типа у меня же все нормально
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во! Весчь! Как шутил один знакомый- я врач- от слова врать))
Людмила Мельникова
Ахаха!!! Вспомнила, как при хамском отношении к моей дочери женщины из ЖК, явно из Средней Азии, дочь назвала её гориллой. Та опешила.
Привыкли они к тому, что мы боимся и пикнуть, как бы чего не вышло.
Хочу на Бали
У меня бабушка гинеколог вела беременность, грубая, не современная, мерила мне давление и вес, который забывала записать треща с медсестрой о засолах на зиму, в анализы краем глаза, итог: не прочитала УЗИ, что есть угроза преждевременных, надо было лечь в 30 недель прокапаться, звонила мне в больницу где я лежала с дочкой сразу после роддома, требовала привезти больничный, чтоб ей з/п заплатили, я ей сказала что она не заработала её, давление и вес всю беременность я и дома могла мерить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем