Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему?

Только что прочитала классную статью на Афише о хамском отношении медперсонала в женских консультациях. Всё правда, это уже какая-то историческая традиция. У нас на работе сотрудникам компании оформляют ДМС, и я успела забыть эту традицию. Но недавно из-за кризиса ДМС урезали до минимума, поэтому пришлось идти по ОМС в местный ГБУЗ. Так вот, с таким хамством, как в женской консультации, я уже давно не сталкивалась. Причём у остальных специалистов - терапевтов, неврологов, эндокринологов того же ГБУЗ нормальное отношение к пациентам, пусть и не особо заинтересованное, но ... Серьёзно, возникло такое ощущение, что после того, как выходишь из кабинета женской консультации, нужно срочно бежать к экстрасенсу снимать сглаз, ибо прокляли))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
МарТa
они даже за деньги умудрялись хамить, советская школа
Te St
Я вот рожала...но ничо не поняла из вышесказанного...
sea kerry
совершенно верно. у нас в городе самая хамка воач еще и онкогинеколог. это ужыс(
Нева
Ни разу там не сталкивалась с хамством. Может все дело не в гинекологах, а в вас?
АнонимВ ответ на Нева
Нева
Ни разу там не сталкивалась с хамством. Может все дело не в гинекологах, а в вас?
СсылкаПожаловаться
Да, к сожалению, видимо дело во мне(( и ещё в половине города))
Нева В ответ на Аноним
Аноним
Да, к сожалению, видимо дело во мне(( и ещё в половине города))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один врач на весь город?
VolhaВ ответ на Нева
Нева
Ни разу там не сталкивалась с хамством. Может все дело не в гинекологах, а в вас?
СсылкаПожаловаться
не всегда.. я вот после последнего похода к гинекологу в женской консультации ток к частникам хожу. это было просто нечто, даже пожилая ассистентка доктора попыталась смягчить монолог врача (видать, еще не привыкла, наша адекватная гинеколог в декрете), ей за попытку респект, конечно.
Одинокая Репа
Это у васслишком тонкая душевная организация.
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Это у васслишком тонкая душевная организация.
СсылкаПожаловаться
Вы гинеколог из женской консультации?
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы гинеколог из женской консультации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не гинеголог, а организация у вас тем не менее - тонкая ггг
Lodomeria
В чем выражалось хамство?
Ответьте, а то беспредметное какое-то обсуждение.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
В чем выражалось хамство?
Ответьте, а то беспредметное какое-то обсуждение.
СсылкаПожаловаться
Обращались на ты, игнорировали мои вопросы, рявкали, отказывая в элементарных просьбах и пр.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Обращались на ты, игнорировали мои вопросы, рявкали, отказывая в элементарных просьбах и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Всегда интересовал этот аспект: почему практически все гинекологи обращаются на "ты", но я лет 10 не была в районных клиниках, видимо ничего не изменилось
LodomeriaВ ответ на Маша
Маша
Вот! Всегда интересовал этот аспект: почему практически все гинекологи обращаются на "ты", но я лет 10 не была в районных клиниках, видимо ничего не изменилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьезно? Ни разу не сталкивалась, хотя за свою жизнь сменила 3 ЖК, а врачей- примерно с десяток)
Ирина КостриковаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
В чем выражалось хамство?
Ответьте, а то беспредметное какое-то обсуждение.
СсылкаПожаловаться
У меня было так, например. Сижу возле врача, она что-то пишет, молча кладет мне листок и говорит "досвидания". Я решила уточнить, что это за листок. Врачиха театрально закатывает глаза и, обращаясь к медсестре, говорит, что похоже у всех беременных сегодня разжижение мозга. Незабываемый, приятный врач.
Ирина Кострикова
У меня было так, например. Сижу возле врача, она что-то пишет, молча кладет мне листок и говорит "досвидания". Я решила уточнить, что это за листок. Врачиха театрально закатывает глаза и, обращаясь к медсестре, говорит, что похоже у всех беременных сегодня разжижение мозга. Незабываемый, приятный врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было написать жалобу главврачу. Конечно, вряд ли бы врача Вашего серьезно наказали, но наехали бы точно, и в будущем она поостереглась бы хамить пациентам.
Татьяна
Есть такое дело( Мы уже давно перестали в бесплатные ходить. Свои нервы и свое здоровье нам дороже)
ОксанаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Есть такое дело( Мы уже давно перестали в бесплатные ходить. Свои нервы и свое здоровье нам дороже)
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! По ОМС только умереть, наверное, можно "безболезненно" для нервной системы(((
ТатьянаВ ответ на Оксана
Оксана
Поддерживаю! По ОМС только умереть, наверное, можно "безболезненно" для нервной системы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно( Когда буду старушкой, и мне жить надоест, вот тогда и пойду к бесплатным врачам) Они мне путевку на небо быстро организуют(
ОксанаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это точно( Когда буду старушкой, и мне жить надоест, вот тогда и пойду к бесплатным врачам) Они мне путевку на небо быстро организуют(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, не случится дождаться своей очереди. Так что, дикарями отправимся)))
ТатьянаВ ответ на Оксана
Оксана
Боюсь, не случится дождаться своей очереди. Так что, дикарями отправимся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да) К неврологу запись за месяц) Этот момент я проглядела)))
ОксанаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну да) К неврологу запись за месяц) Этот момент я проглядела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, само рассосется)) Как у нас говорят: у русских две болезни — ху*ня и пи*ец. Пи*ец совсем не лечится, а ху*ня сама проходит.
ТатьянаВ ответ на Оксана
Оксана
Значит, само рассосется)) Как у нас говорят: у русских две болезни — ху*ня и пи*ец. Пи*ец совсем не лечится, а ху*ня сама проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))))) не знала такой фразы. Возьму на вооружение))))
ОксанаВ ответ на Татьяна
Татьяна
)))))))))) не знала такой фразы. Возьму на вооружение))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обращайтесь, у меня много таких)))
Елена БровкинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Есть такое дело( Мы уже давно перестали в бесплатные ходить. Свои нервы и свое здоровье нам дороже)
СсылкаПожаловаться
А вы что не в курсе, что в платном работают те же врачи, что в бесплатной. Не сталкивались? Они выходят под запись.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем