Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему сыр, как пластилин?

почему сыр мягких сортов и творог после нагревания превращается в  пластилин
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Anna AvonarThiS
химическая реакция...
Любовь Пяткова
Смените поставщика.)
Анна
вообще - хороший сыр либо будет тянуться, но не пластилинить, либо полностью растворится - например в овсяной каше - всегда добавляю, когда варю - вместо соли и сахара - у каши получается потрясающий сливочный вкус и уходят сопли - из-за которых многие не любят овсянку.. так заодно я проверяю кач-во сыра!)
вячеслав В ответ на Анна
Анна
вообще - хороший сыр либо будет тянуться, но не пластилинить, либо полностью растворится - например в овсяной каше - всегда добавляю, когда варю - вместо соли и сахара - у каши получается потрясающий сливочный вкус и уходят сопли - из-за которых многие не любят овсянку.. так заодно я проверяю кач-во сыра!)
СсылкаПожаловаться
Так что случилось в Выхино?
Дмитрий Топильский
Потому что это не сыр, а некий квази продукт дабы не дожили до пенсии.
Fofinha
Никогда такого со мной не случалось.
вячеслав
А, если нагреть пластилин, он превратится обратно в сыр?...
Это я
Эмульгаторов много
Koshka Mainecoon1
Пальмовое масло.
а
потомучто это не сыр и не творог, а бурда с пальмовым маслом, просто на этикетке написано: сыр, творог... а бывает ещё написано и молоко, и масло, и кефир...масло не тает, молоко не скисает, а просто становится горьким через неск дней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем