Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему

Так много творческих людей страдали депрессией и покончили жизнь самоубийством? Только некоторые : Есенин, Маяковский,Хемингуэй, Цветаева. Их много.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Эйве
с жиру
Комментарий удален.Почему?
Кононец ЭлинаВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?

Maleficent
Жаль, что они не сделали этого раньше, чем познакомили мир со своим "творчеством".. Особенно Есенин)
Кононец ЭлинаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Жаль, что они не сделали этого раньше, чем познакомили мир со своим "творчеством".. Особенно Есенин)
СсылкаПожаловаться
Так продемонстрируйте нечто лучшее, чем тот же Есенин.
камея
Многие знания, многие печали.
АйриШа
Про Маяковского и Есенина - не доказано, сами ушли или им помогли.
Юлиана
Есенин и Хемингуэй - причина алкоголь , Цветаева , ИМХО, страдала биполярным расстройством , слишком много испытаний и отсутствие веры ,по молодости она бравировала своим атеизмом и ее отец сказал пророческую фразу ( общий смысл , дословно я не помню), что вера - это опора в жизни , когда уже нет ничего, даже надежды , и люди неверующие в такие моменты зачастую кончают жизнь в петле.
VoodooВ ответ на Юлиана
Юлиана
Есенин и Хемингуэй - причина алкоголь , Цветаева , ИМХО, страдала биполярным расстройством , слишком много испытаний и отсутствие веры ,по молодости она бравировала своим атеизмом и ее отец сказал пророческую фразу ( общий смысл , дословно я не помню), что вера - это опора в жизни , когда уже нет ничего, даже надежды , и люди неверующие в такие моменты зачастую кончают жизнь в петле.
СсылкаПожаловаться
Религия тут вообще не при чём.
Юлиана В ответ на Voodoo
Voodoo
Религия тут вообще не при чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у Вас не при чем, а у меня при чем. Это мое мнение , я его высказываю, но не навязываю другим.
anna bortkoВ ответ на Юлиана
Юлиана
Есенин и Хемингуэй - причина алкоголь , Цветаева , ИМХО, страдала биполярным расстройством , слишком много испытаний и отсутствие веры ,по молодости она бравировала своим атеизмом и ее отец сказал пророческую фразу ( общий смысл , дословно я не помню), что вера - это опора в жизни , когда уже нет ничего, даже надежды , и люди неверующие в такие моменты зачастую кончают жизнь в петле.
СсылкаПожаловаться
При чем здесь религия?
Юлиана В ответ на anna bortko
anna bortko
При чем здесь религия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где я написала про религию?
anna bortkoВ ответ на Юлиана
Юлиана
Где я написала про религию?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы пишите, что она была атеисткой и поэтому докатилась до биополярного расстройства
Юлиана В ответ на anna bortko
anna bortko
Вы пишите, что она была атеисткой и поэтому докатилась до биополярного расстройства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред! Процитируйте меня , особенно связь атеизма , докатилась и расстройства психики.
anna bortkoВ ответ на Юлиана
Юлиана
Бред! Процитируйте меня , особенно связь атеизма , докатилась и расстройства психики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок, к чему у вас там «отсутсвие веры»? то есть будь она верующей и биополярное расстройство бы ей не помешало?
Юлиана В ответ на anna bortko
anna bortko
Ок, к чему у вас там «отсутсвие веры»? то есть будь она верующей и биополярное расстройство бы ей не помешало?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Через запятую идет перечисление возможных причин, нигде в моем посте не указана связь веры и психического расстройства.
НАДЕЖДАВ ответ на anna bortko
anna bortko
Ок, к чему у вас там «отсутсвие веры»? то есть будь она верующей и биополярное расстройство бы ей не помешало?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
правильно она все написала...
anna bortkoВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
правильно она все написала...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что именно?
laska ***В ответ на anna bortko
anna bortko
Ок, к чему у вас там «отсутсвие веры»? то есть будь она верующей и биополярное расстройство бы ей не помешало?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно так. У Ахматовой было испытаний не меньше, но она выстояла благодаря своей вере.
Не было у Ц психических пррблем, был маниакально депрессивный тип личности. Это многим присуще, так же как истероидный, психопатический и т.д. Это не диагноз.
anna bortkoВ ответ на laska ***
laska ***
Именно так. У Ахматовой было испытаний не меньше, но она выстояла благодаря своей вере.
Не было у Ц психических пррблем, был маниакально депрессивный тип личности. Это многим присуще, так же как истероидный, психопатический и т.д. Это не диагноз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:):):)
Осень ЗолотаяВ ответ на Юлиана
Юлиана
Есенин и Хемингуэй - причина алкоголь , Цветаева , ИМХО, страдала биполярным расстройством , слишком много испытаний и отсутствие веры ,по молодости она бравировала своим атеизмом и ее отец сказал пророческую фразу ( общий смысл , дословно я не помню), что вера - это опора в жизни , когда уже нет ничего, даже надежды , и люди неверующие в такие моменты зачастую кончают жизнь в петле.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами на все 100 %.
Юлиана В ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Согласна с вами на все 100 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Юлиана
А Маяковский намного опередил время.
Voodoo
По той же причине, что и обычные люди.
Евгений Васильков
Просто, они известные люди . Никто же не знает про Вику Малышеву !? Про Славу Глебова . Колю Зубенко . Люди с фантазией . Но у каждого схожие условия . Определённого периода жизни . Нам и про Высоцкого много не известно . Но друзья ж его не поливают грязью ! Хоть и страдал алкогольной зависимостью . И умер возможно ,от рака !
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем