Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему взрослые дети считают, что родители обязаны сидеть с их детьми?

Форум забит темами про "бабушки/дедушки такие сякие, отлынивают".  И аргументы - " я чужому человеку ребенка не доверю", "я устаю на работе и в выходной мне нужно отдохнуть" и проч и проч..  Причем, независимо от того - работают или нет бабушки/дедушки. Это менталитет? Эгоизм? Или это нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Вест Брюшок
Дело добровольное
ЧеПоЧем
Это воспитание
Манюня
Так сначала сами родители инфантилов рОстят, а потом жалуются..
Кристина
наши бабушки с нами сидели))) потому мы считаем, что и наши родители будут сидеть со своими внуками))
так исторически сложилось.
АлександраВ ответ на Кристина
Кристина
наши бабушки с нами сидели))) потому мы считаем, что и наши родители будут сидеть со своими внуками))
так исторически сложилось.
СсылкаПожаловаться
Все верно, но только зачастую современные бабушки "забывают"про то, что сами сбагривали детей, а посидеть час-другой с внуками не могут.
КристинаВ ответ на Александра
Александра
Все верно, но только зачастую современные бабушки "забывают"про то, что сами сбагривали детей, а посидеть час-другой с внуками не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раньше-то бабушки особо не работали, а сейчас все работают...
хотя че вот я говорю?! вот со мной ни одна бабушка не сидела, они маме прямым текстом сказали, что им не до меня))) а сейчас моя мама мечтает о внуках и готова ради них с работы уйти... но фигушки)))
АлександраВ ответ на Кристина
Кристина
ну раньше-то бабушки особо не работали, а сейчас все работают...
хотя че вот я говорю?! вот со мной ни одна бабушка не сидела, они маме прямым текстом сказали, что им не до меня))) а сейчас моя мама мечтает о внуках и готова ради них с работы уйти... но фигушки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня мама не работает(ей 55), живет в 20 минутах езды от меня; и свекровь работает(ей 64) и живет она в области. Угадайте кто сидел с моей дочерью, когда я попала в больницу. Правильно, свекровь!!! Так как моя мама не знает, чем успокоить 3-летнего ребенка, потому что сама в свое время сбагрила бабушке меня, а потом сестру.
КристинаВ ответ на Александра
Александра
Ну у меня мама не работает(ей 55), живет в 20 минутах езды от меня; и свекровь работает(ей 64) и живет она в области. Угадайте кто сидел с моей дочерью, когда я попала в больницу. Правильно, свекровь!!! Так как моя мама не знает, чем успокоить 3-летнего ребенка, потому что сама в свое время сбагрила бабушке меня, а потом сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все люди разные... Кто-то хочет сидеть с внуками, кто-то нет... Понять можно и тех, и других...
Лю
ставьте телефон на беззвучный режим и живите своей жизнью
ИринаАльбертИна
Просто в нашей стране такая модель отношений очень часто встречается...да и те же родители в своё время не стеснялись подкидывать внучат на лето опять же своим родителям....
ИринаАльбертИна
Просто в нашей стране такая модель отношений очень часто встречается...да и те же родители в своё время не стеснялись подкидывать внучат на лето опять же своим родителям....
СсылкаПожаловаться
Мои родители жили в другом городе. А свекровь работала, уставала и я и думать не могла подкидывать ей своих . Виделись с бабушкой и дедом только " в гостях", вместе с нами...
ИринаАльбертИнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мои родители жили в другом городе. А свекровь работала, уставала и я и думать не могла подкидывать ей своих . Виделись с бабушкой и дедом только " в гостях", вместе с нами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои родители живут считай на соседней улице, но дочка у них ни разу не оставалась - это мой выбор не нагружать их своим ребенком, НО! если бы я захотела это сделать - чувствовала бы себя в моральном праве, ибо меня без стеснения на все каникулы к бабуле, и брата в придачу....И так выросло пол-страны детей 80-х...
Александр Сергеевич
потому что наверно эти дети сидели с вашими родителями
Александр Сергеевич
потому что наверно эти дети сидели с вашими родителями
СсылкаПожаловаться
Ура, родители! - бежали дети, когда родители приехали на дачу, но впереди них бежали радостные дедушка с бабушкой
Света Горшкова
а мой ребенок не хочет к бабушкам, с мамой лучше
Ольга Самойлова
В моем детстве не было бабушек. И своих детей я своей маме не "подкидываю".
Mimi
Ну вообще бабушки сами должны хотеть с внуками возится...продолжение материнства...нормальные бабушки,а старухи непутевые которым выпить покурить да с ахарями потусить....ну понятно мусор и отходы человечества
Изольда Петровна В ответ на Mimi
Mimi
Ну вообще бабушки сами должны хотеть с внуками возится...продолжение материнства...нормальные бабушки,а старухи непутевые которым выпить покурить да с ахарями потусить....ну понятно мусор и отходы человечества
СсылкаПожаловаться
А мусор и отходы наплодили вторичный мусор, который хочет свой третичный мусор повесить на первичный. Классная у вас классификация, мне нравится
Изольда Петровна
А мусор и отходы наплодили вторичный мусор, который хочет свой третичный мусор повесить на первичный. Классная у вас классификация, мне нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты мусор и отходы и тебе лучше знать
у меня были бабушки которые меня многому научили и у моих детей бабушки с удовольствием занимаются внуками.....
Изольда Петровна В ответ на Mimi
Mimi
Ты мусор и отходы и тебе лучше знать
у меня были бабушки которые меня многому научили и у моих детей бабушки с удовольствием занимаются внуками.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа, яжемамка-овуляшка, на всю голову двинутая. Ну-ну, если нет никаких интересов в жизни, можно за высшее счастье держать подтирание детских задниц до бесконечности. Трите, кто вам запретит. А мы, лучше жизнью понаслаждаемся за вас.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Mimi
Mimi
СсылкаПожаловаться

Грильяж в шоколаде

СсылкаПожаловаться
История переписки2
то ты тоже мусор и не хочешь со своими внуками сидеть.
...у меня когда будут ,много времени хочу уделять внукам
Грильяж в шоколадеВ ответ на Mimi
Mimi
то ты тоже мусор и не хочешь со своими внуками сидеть.
...у меня когда будут ,много времени хочу уделять внукам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К вам, в вашу мусорную корзину точно не хочу. И лучше посижу в интернете, чем с внуками. Кто рожал, пусть тот и воспитывает. Надо лучше рассчитывать свои силы, размножаясь.
Татьяна ШоковаВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
К вам, в вашу мусорную корзину точно не хочу. И лучше посижу в интернете, чем с внуками. Кто рожал, пусть тот и воспитывает. Надо лучше рассчитывать свои силы, размножаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-во-во.Могу понять эпизодическую помощь-заболел кто-то,на работу вызвали,но не постоянное навешивание своих чад на старшее поколение.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Во-во-во.Могу понять эпизодическую помощь-заболел кто-то,на работу вызвали,но не постоянное навешивание своих чад на старшее поколение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я об этом. В случае форс-мажора или даже маме надо выйти на работу, а сада ещё нет, помощь надо оказать, но не для отдыха от детей,этого я не понимаю. Когда рос сын, я, наоборот, не хотела расставаться с ним ни на минуту, и свой материнский инстинкт реализовала на 100%. И это во времена, когда детей ростили без подгузников, блендеров, стиралок-автоматов, посудомоек. А сейчас? От чего так устают современные мамаши? От общения с собственным ребёнком ? Ну и нафига рожали? Для бабушек что ли? Увольте меня от таких подарков, сами-сами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем