Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в нашей стране есть такие люди

Почему в нашей стране есть люди ( не знаю их большинство  или нет), которые уверены что в Америке и Европе жизнь лучше?
Побывала в разных странах, пожила у местных , пообщалась с ними. Ну небогато живут, многие бедно.
Смотрела программу "охотники за международной недвижимостью". Жилье в городах Европы дорогое , часто маленькое. В южных странах без отопления. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
538
Vahmurka
Везде есть свои плюсы и минусы. Опять срачная тема
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Везде есть свои плюсы и минусы. Опять срачная тема
СсылкаПожаловаться
какие плюсы в Европе если ты эмигрант?
Natalie SvadbaВ ответ на Аноним
Аноним
какие плюсы в Европе если ты эмигрант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие же как и для местных жителей
АнонимВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Такие же как и для местных жителей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уверены? я живу в СПБ, вижу приезжих из других городов. У них проблем, трат больше, чем у местных
Natalie SvadbaВ ответ на Аноним
Аноним
уверены? я живу в СПБ, вижу приезжих из других городов. У них проблем, трат больше, чем у местных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему приезжий тратит больше? Цены для всех одинаковые. А проблемы - у кого их нет? Просто новое место, незнакомые люди, другой менталитет. И к этому надо привыкнуть. Но это возможно, если захотеть.
АнонимВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Почему приезжий тратит больше? Цены для всех одинаковые. А проблемы - у кого их нет? Просто новое место, незнакомые люди, другой менталитет. И к этому надо привыкнуть. Но это возможно, если захотеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на съем жилья , у местных свое жилье
Natalie SvadbaВ ответ на Аноним
Аноним
на съем жилья , у местных свое жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ведь прекрасно знаете, что и в России люди снимают жильё. Так что это слабый аргумент.
siriusВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Вы ведь прекрасно знаете, что и в России люди снимают жильё. Так что это слабый аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ни фига не слабый
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
на съем жилья , у местных свое жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да... свое... в питре мостов много.. только коробки обживай.......сколько коммуналок еще нераселенок... жилье у них свое
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
на съем жилья , у местных свое жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не у все местных есть свое жилье, многие также и снимают
Жанна ШуликВ ответ на Аноним
Аноним
на съем жилья , у местных свое жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Далеко не у всех. В основном, снимают. Дорого свое иметь.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
на съем жилья , у местных свое жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас за границей свое жилье, а в родной Москве своего жилья нет, дорого норм квартира покупать. Только если жить большой толпой с родственниками мужа или моими родственниками.
Тут уж кому как повезет. Можно и у себя быть плохо устроенным, и за границей хорошо.
АллаВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Почему приезжий тратит больше? Цены для всех одинаковые. А проблемы - у кого их нет? Просто новое место, незнакомые люди, другой менталитет. И к этому надо привыкнуть. Но это возможно, если захотеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
начнем с жилья..... я переехала в областной центр и 5 лет платила за съем. недавно отец сделал подарок и его хватило на небольшую малосемейку. теперь у меня трат будет меньше. существенно, примерно на мою ЗП в универе в месяц.
АнонимВ ответ на Алла
Алла
начнем с жилья..... я переехала в областной центр и 5 лет платила за съем. недавно отец сделал подарок и его хватило на небольшую малосемейку. теперь у меня трат будет меньше. существенно, примерно на мою ЗП в универе в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну 5 лет платила
Вера КоноваловаВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Почему приезжий тратит больше? Цены для всех одинаковые. А проблемы - у кого их нет? Просто новое место, незнакомые люди, другой менталитет. И к этому надо привыкнуть. Но это возможно, если захотеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как минимум съём жилья.
Вера КоноваловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Как минимум съём жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стоимость съёма везде разная. Только что вернулись с сыном из путешествия по Центральной России. Стоимость квартиры в Иваново 1500-2000 в сутки, в Москве - 3000, в Калининграде 1500. У меня сын закончил университет. Работает по специальности программистом второй год. Зарплата 50 000. Для Калининграда - это очень хорошо. В Москве разговорились с одной дамой. Познакомились в лифте. Она москвичка. У неё живёт внук из Одинцова. Квартиру мы снимали на Покровке. Сказал, что в прошлом году закончил университет. По профессии юрист. Работает аниматором. Работу найти не может. Чтобы устроиться помощником судьи за 15 000 нужны хорошие связи.За эту зарплату пахать лет пять, пока куда-то продвинешься. Это к тому, что хорошо там, где нас нет. Ну, или кому как повезёт. Умужа племянник поработал в Англии и благополучно вернулся в СПБ. Он гражданин Литвы, но там работы нет вообще.
Александр СиманчевВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Стоимость съёма везде разная. Только что вернулись с сыном из путешествия по Центральной России. Стоимость квартиры в Иваново 1500-2000 в сутки, в Москве - 3000, в Калининграде 1500. У меня сын закончил университет. Работает по специальности программистом второй год. Зарплата 50 000. Для Калининграда - это очень хорошо. В Москве разговорились с одной дамой. Познакомились в лифте. Она москвичка. У неё живёт внук из Одинцова. Квартиру мы снимали на Покровке. Сказал, что в прошлом году закончил университет. По профессии юрист. Работает аниматором. Работу найти не может. Чтобы устроиться помощником судьи за 15 000 нужны хорошие связи.За эту зарплату пахать лет пять, пока куда-то продвинешься. Это к тому, что хорошо там, где нас нет. Ну, или кому как повезёт. Умужа племянник поработал в Англии и благополучно вернулся в СПБ. Он гражданин Литвы, но там работы нет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Племянник, скорее всего, просто плохой юрист, либо дурак. Здесь даже третьего варианта нет.
Александр Симанчев
Племянник, скорее всего, просто плохой юрист, либо дурак. Здесь даже третьего варианта нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Напрасно Вы так. В Москве действительно многое решают связи. Что касается юристов, каждый второй- юрист, их переизбыточно, а уровень образования резко упал.
Женщина ЗагадкаВ ответ на Olivia
Olivia
Напрасно Вы так. В Москве действительно многое решают связи. Что касается юристов, каждый второй- юрист, их переизбыточно, а уровень образования резко упал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да и работа в секретариате адовая.
я вот решила от скуки проверить сайт арбитражного суда.
так вот мне 10 минут назад подвесили определение суда о прекращении производства по делу.
на Тульской в Москве я постоянно. Там окна в суде горят до 2 ночи. Очень часто.
Ольга СемененкоВ ответ на Olivia
Olivia
Напрасно Вы так. В Москве действительно многое решают связи. Что касается юристов, каждый второй- юрист, их переизбыточно, а уровень образования резко упал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хорошего специалиста возьмут на работу в любом случае ! А переизбыточных не возьмут нигде !!!
Александр Симанчев
Племянник, скорее всего, просто плохой юрист, либо дурак. Здесь даже третьего варианта нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно!
Александр Симанчев
Племянник, скорее всего, просто плохой юрист, либо дурак. Здесь даже третьего варианта нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть много вариантов, во-первых юристов и экономистов уже как собак нерезаных, их давно уже переизбыток. Поэтому безработным здесь быть очень просто. Во-вторых, не имея знакомств, действительно сложно устроиться в хорошее место.
СветланаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Стоимость съёма везде разная. Только что вернулись с сыном из путешествия по Центральной России. Стоимость квартиры в Иваново 1500-2000 в сутки, в Москве - 3000, в Калининграде 1500. У меня сын закончил университет. Работает по специальности программистом второй год. Зарплата 50 000. Для Калининграда - это очень хорошо. В Москве разговорились с одной дамой. Познакомились в лифте. Она москвичка. У неё живёт внук из Одинцова. Квартиру мы снимали на Покровке. Сказал, что в прошлом году закончил университет. По профессии юрист. Работает аниматором. Работу найти не может. Чтобы устроиться помощником судьи за 15 000 нужны хорошие связи.За эту зарплату пахать лет пять, пока куда-то продвинешься. Это к тому, что хорошо там, где нас нет. Ну, или кому как повезёт. Умужа племянник поработал в Англии и благополучно вернулся в СПБ. Он гражданин Литвы, но там работы нет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
помощник судьи и помимо зарплаты себе закалымит))
ЕвгенияВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Стоимость съёма везде разная. Только что вернулись с сыном из путешествия по Центральной России. Стоимость квартиры в Иваново 1500-2000 в сутки, в Москве - 3000, в Калининграде 1500. У меня сын закончил университет. Работает по специальности программистом второй год. Зарплата 50 000. Для Калининграда - это очень хорошо. В Москве разговорились с одной дамой. Познакомились в лифте. Она москвичка. У неё живёт внук из Одинцова. Квартиру мы снимали на Покровке. Сказал, что в прошлом году закончил университет. По профессии юрист. Работает аниматором. Работу найти не может. Чтобы устроиться помощником судьи за 15 000 нужны хорошие связи.За эту зарплату пахать лет пять, пока куда-то продвинешься. Это к тому, что хорошо там, где нас нет. Ну, или кому как повезёт. Умужа племянник поработал в Англии и благополучно вернулся в СПБ. Он гражданин Литвы, но там работы нет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
загуглите Красногорский городской суд официальный сайт - требуется помощник судьи
это подмосковье где уже даже есть метро
Брижит МакронВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Как минимум съём жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в России при рождении людям жилье выдает государство?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем