Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему?

Почему начинать прикорм лучше с овощей, а не с фруктов или каш? Свекровь ратует за второй вариант :/
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
koza dereza
Потому что офощи самые не фкусные
black opium
Прикорм свекрови?
Психея Моисевна♥ღ●•·˙♥ღ●•·˙В ответ на black opium
black opium
Прикорм свекрови?
СсылкаПожаловаться
Ремня лучче ?
Психея Моисевна♥ღ●•·˙♥ღ●•·˙
Ремня лучче ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем!
Анони
помницца, сначала желток разводили грудным молоком, четверть вареного желтка для начала.
Психея Моисевна♥ღ●•·˙♥ღ●•·˙В ответ на Анони
Анони
помницца, сначала желток разводили грудным молоком, четверть вареного желтка для начала.
СсылкаПожаловаться
Я так не делала
Психея Моисевна♥ღ●•·˙♥ღ●•·˙
Я так не делала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мну сын был 91 г.р.
потом яблоко терли, второй прикорм.
Женщина Загадка
овощи лучше двигают перильстатику кишечника, там нет глютена практически, они меньше дают аллергию и имеют больше клетчатки. лучше усваиваются.
Солнечный СлонВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
овощи лучше двигают перильстатику кишечника, там нет глютена практически, они меньше дают аллергию и имеют больше клетчатки. лучше усваиваются.
СсылкаПожаловаться

Женщина Загадка
овощи лучше двигают перильстатику кишечника, там нет глютена практически, они меньше дают аллергию и имеют больше клетчатки. лучше усваиваются.
СсылкаПожаловаться
+++
Солнечный Слон
у меня была книжка 1956 года, там было написано, что начинать прикорм с овощей позволит правильно сформировать микрофлору кишечника и пища будет лучше усваиваться и перевариваться
Англичанка
Щенка или котёнка?))
aunt Sveta
Про деток не здесь.
Helen Frollo
Мои каши вообще не ели)) фрукты давала с месяцев 6-7, овощи тоже. Прекрасно фруктово-овощные ре шли. От ферментацит зависит.
Владислав Угланов
Каши и фрукты сладкие, а овощи нет. Сладкое всегда едят с охотой, а вот более полезные овощи не всегда.
Мария Зайкина
Я начинала с соков и фруктов.
Княгиня
Вам так важно мнение свекрови?
Маргарита Валиева
Фрукты сладкие сами по себе. Даже если лишнего ничего в составе нет. Мы вот спеленок и сады придонья берем - только пюре, больше ничего! Ни крахмала, ни сахара, ни соли, неважно какой овощ или фрукт. А так как ничего лишнего нет, то вкус естественный - сладкие фрукты и несладкие овощи. Вы бы стали после сладеньких фруктов есть несоленые овощи?)) Я думаю нет, вот и малыш, познавая мир новых вкусов, не будет)
White
Потому что фрукты сладкие,более вкусные
Валерия *** ***
есть детское питание по месяцам, начинайте с него, все очень просто.
Белочка
От каши ребенок начнет быстрее набирать вес. Может набрать слишком много.)) От некоторых фруктов может быть диатез.
А овощной прикорм не опасен в плане набора лишнего веса, кроме того, для кишечника ребеночка лучше.
Любовь Орлова
Потому что с фруктов начинаются газы, живот пучит, а с каш дети только толстеют.
Кошка-Плюшка*
чтобы не испортить желудок
Наталья Таболкина
Ну потому что они гипоаллергенны и легче усваиваются, помогают со стулом. Нам педиатр посоветовал начать с пюрешек спеленок. Мы начали с броколли, цветной капусты) На вкус конечно чистые овощи, вот как есть) но это говорит о натуральности продукта.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем