Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему врачи скорой на вызове не снимают обувь?

Вот всегда поражает. Когда вызывали скорую (и неважно какое время года) никогда не снимали обувь, хорошо если бахилы оденут и то редкость. Но в поликлиниках или в больнице тебя увидеть без бахил, пиши пропало. Вот почему так? Уважение разве должно быть с одной стороны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Татьяна Милютина
Дружочек, у меня страховка, ко мне что - то подобное не приедет никогда. ))) Что мешает застраховать вам ваше здоровье - я не знаю)) и это не мое дело. НО - если вы живете в России, вы должны понимать, что бесплатной медицины, кроме поликлинники - у нас уже давно нет. А как только медицина выставляет ценник - она, да, превращается в обслуживающий персонал . И так во всем мире. И только вы до сих пор живете "мечтами" об ссср - где все было отвратительно. кроме образования. И медицина была не исключение в этой отвратительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружочек,во всем мире даже к платным врачам надо ещё умудриться попасть и уж тем более из-за всякой фигни,типа высокой температуры скорая не поедит. Сам поднимешь попу и платишь к врачу,отсидев ещё очередь у кабинета.И только у нас скорая приедет на любой вызов,а люди ещё чем-то недовольны. Видилите ли грязная обувь их не устроила.В отличии от вас меня меня медицина по ОМС,да есть недостатки,но к сожалению сталкивалась с ещё более низкой квалификацией врачей частных клиник. Так что вам охота тратить деньги ради того,чтобы вам заглядывали в рот, пожалуйста.Мне важна квалификация врача,а что касается скорой помощи,то ещё и скорость оказания этой помощи,а не размышления на тему грязных ковров и бахил. Что интересно скорая вам может понадобиться не только в Москве :-)
ТошкаВ ответ на Тошка
Тошка
Дружочек,во всем мире даже к платным врачам надо ещё умудриться попасть и уж тем более из-за всякой фигни,типа высокой температуры скорая не поедит. Сам поднимешь попу и платишь к врачу,отсидев ещё очередь у кабинета.И только у нас скорая приедет на любой вызов,а люди ещё чем-то недовольны. Видилите ли грязная обувь их не устроила.В отличии от вас меня меня медицина по ОМС,да есть недостатки,но к сожалению сталкивалась с ещё более низкой квалификацией врачей частных клиник. Так что вам охота тратить деньги ради того,чтобы вам заглядывали в рот, пожалуйста.Мне важна квалификация врача,а что касается скорой помощи,то ещё и скорость оказания этой помощи,а не размышления на тему грязных ковров и бахил. Что интересно скорая вам может понадобиться не только в Москве :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не платишь, а потопаешь к врачу хотела написать
Татьяна МилютинаВ ответ на Тошка
Тошка
Дружочек,во всем мире даже к платным врачам надо ещё умудриться попасть и уж тем более из-за всякой фигни,типа высокой температуры скорая не поедит. Сам поднимешь попу и платишь к врачу,отсидев ещё очередь у кабинета.И только у нас скорая приедет на любой вызов,а люди ещё чем-то недовольны. Видилите ли грязная обувь их не устроила.В отличии от вас меня меня медицина по ОМС,да есть недостатки,но к сожалению сталкивалась с ещё более низкой квалификацией врачей частных клиник. Так что вам охота тратить деньги ради того,чтобы вам заглядывали в рот, пожалуйста.Мне важна квалификация врача,а что касается скорой помощи,то ещё и скорость оказания этой помощи,а не размышления на тему грязных ковров и бахил. Что интересно скорая вам может понадобиться не только в Москве :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не разберу вашего ника. поэтому обращаться буду как не пойми к кому. Никого никогда не унижайте. Вы должны понимать, что "унижая " оппонента. вы прежде всего обесцениваете себя. Так вот, мне мое здоровье небезразлично, и да - я лечусь у платных, но проверенных врачей. Поэтому косяков с их стороны просто нет, да и не было никогда слава Богу. Что касается низкой квалификации моих врачей -я не сталкивалась. хотя лет мне уже не мало. А что касается скорой, я не часто ее вызываю, и естесственно она для меня бесплатная. но с подобным беспределом я никогда не сталкивалась)) Живу в Питере, может просто у нас все более достойное, нежели в регионах. Не знаю. Но своей городской медициной - я довольна.
Татьяна Милютина
Я не разберу вашего ника. поэтому обращаться буду как не пойми к кому. Никого никогда не унижайте. Вы должны понимать, что "унижая " оппонента. вы прежде всего обесцениваете себя. Так вот, мне мое здоровье небезразлично, и да - я лечусь у платных, но проверенных врачей. Поэтому косяков с их стороны просто нет, да и не было никогда слава Богу. Что касается низкой квалификации моих врачей -я не сталкивалась. хотя лет мне уже не мало. А что касается скорой, я не часто ее вызываю, и естесственно она для меня бесплатная. но с подобным беспределом я никогда не сталкивалась)) Живу в Питере, может просто у нас все более достойное, нежели в регионах. Не знаю. Но своей городской медициной - я довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Послушайте,вы сами свой разговор начали с фамильярности и унижения собеседника,а пытаетесь кого-то поучать. Я медициной большого города тоже довольна в рамках ОМС,уверена в Питере точно не хуже. Так что не понимаю совета тратится на дополнительную страховку,в которую включен гораздо более ограниченный набор услуг. В чем вы видите беспредел,если есть законы,регулирующие работу врачей скорой и есть техника безопасности,которые врачи должны соблюдать. Они должны не только быстро оказать помощь,не получить травму,но и при необходимости быстро ретироваться из квартиры. Снятая обувь и бахилы в нормы оказания медицинской помощи врачами скорой не вписываются. Мне самой приходилось одно время вызывать скорую своим близким, ситуация действительно была тяжёлая и мне реально в голову не приходило даже обращать на это внимание. Как говорится не до этого в такие моменты.
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Тошка
Тошка
Дружочек,во всем мире даже к платным врачам надо ещё умудриться попасть и уж тем более из-за всякой фигни,типа высокой температуры скорая не поедит. Сам поднимешь попу и платишь к врачу,отсидев ещё очередь у кабинета.И только у нас скорая приедет на любой вызов,а люди ещё чем-то недовольны. Видилите ли грязная обувь их не устроила.В отличии от вас меня меня медицина по ОМС,да есть недостатки,но к сожалению сталкивалась с ещё более низкой квалификацией врачей частных клиник. Так что вам охота тратить деньги ради того,чтобы вам заглядывали в рот, пожалуйста.Мне важна квалификация врача,а что касается скорой помощи,то ещё и скорость оказания этой помощи,а не размышления на тему грязных ковров и бахил. Что интересно скорая вам может понадобиться не только в Москве :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Едет скорая и на высокую температуру.. ко мне всегда приезжала, если я не могла её сбить
Ангел.. на метлеВ ответ на Лапатуля в бане опять
Лапатуля в бане опять
Едет скорая и на высокую температуру.. ко мне всегда приезжала, если я не могла её сбить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В в это время кто-то помирает от инфаркта или мучается от боли после ожога.
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
В в это время кто-то помирает от инфаркта или мучается от боли после ожога.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я всегда!! пытаюсь сбить сама.. потом звоню на линию консультации, они дают рекомендации.. если не могу сбить, звоню в скорую... Саму бесит, что скорую, как так и используют..
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
В в это время кто-то помирает от инфаркта или мучается от боли после ожога.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как такси..
Ангел.. на метлеВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Никогда такого не было, обувь, они, конечно, не снимали, но бахиллы всегда при них. Одевают и в ванну руки мыть.. Это уже трэш какой - то, я бы их в квартиру не пустила. елси бы они бахиллы не одевали или заставила бы снять обувь. Я же не животное, чтобы меня вот так обслуживали?)
СсылкаПожаловаться
Даже если ситуация жизнеугрожающая? Реально жизнь спасать надо после того, как бахилы надеть?
Татьяна МилютинаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Даже если ситуация жизнеугрожающая? Реально жизнь спасать надо после того, как бахилы надеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И руки помыть, и да... это обязательно. И патэтика ваша тут ни к чему.
Ангел.. на метлеВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
И руки помыть, и да... это обязательно. И патэтика ваша тут ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, ну флаг вам в руки.
Мари Мари
Если я вызываю скорую ,то это последние мысли будут в чем и как они прошли ,вызываю не по поводу их обуви ,а по поводу моей болезни
Галина Бондаренко
У них каждая минута на счету. Запаситесь бахилами.
Татьяна Иншакова
Все зависит от ситуации и о хозяев квартиры.
Если вы сразу предлагаете тапочки или бахилы- никаких проблем не будет.
Снежок МайскаяВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Все зависит от ситуации и о хозяев квартиры.
Если вы сразу предлагаете тапочки или бахилы- никаких проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
какие тапочки...вы издеваетесь чтоли
Татьяна ИншаковаВ ответ на Снежок Майская
Снежок Майская
какие тапочки...вы издеваетесь чтоли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда врачи из скорой спрашивают, как им проходить...Бывает. Еще иногда и руки моют..
Снежок МайскаяВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Иногда врачи из скорой спрашивают, как им проходить...Бывает. Еще иногда и руки моют..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно моют иногда. они же люди. и с людьми работают с больными
Татьяна ИншаковаВ ответ на Снежок Майская
Снежок Майская
конечно моют иногда. они же люди. и с людьми работают с больными
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но все-таки все зависит от хозяев.
Снежок МайскаяВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Но все-таки все зависит от хозяев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
многое
Ангел.. на метлеВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Иногда врачи из скорой спрашивают, как им проходить...Бывает. Еще иногда и руки моют..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, когда вызывают на зубы у грудничкам.
Алекс Арк
Если просто врача на дом , соглашусь , нужны бахилы , а если скорую вызываете чаще всего время настолько дорого , что пофиг на ковры лишь бы помогли ! А коврик ототрёте , заодно и эмоциональное напряжение снимите !
Елена ПетроваВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
Если просто врача на дом , соглашусь , нужны бахилы , а если скорую вызываете чаще всего время настолько дорого , что пофиг на ковры лишь бы помогли ! А коврик ототрёте , заодно и эмоциональное напряжение снимите !
СсылкаПожаловаться
Не волнуйтесь. Они не торопятся. Знаю и не понаслышке.
Алекс АркВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Не волнуйтесь. Они не торопятся. Знаю и не понаслышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буквально три дня назад вызывала , очень даже поторопились , так что не надо обобщать .
Лю
заплатите им денег за вызов, они и сменную обувь с собой привезут. из-за таких, как вы, скоро вся медицина платная станет
Алёна
Потому что "СКОРАЯ"!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем