Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему врачи скорой на вызове не снимают обувь?

Вот всегда поражает. Когда вызывали скорую (и неважно какое время года) никогда не снимали обувь, хорошо если бахилы оденут и то редкость. Но в поликлиниках или в больнице тебя увидеть без бахил, пиши пропало. Вот почему так? Уважение разве должно быть с одной стороны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Бетельгейзе
если идиотов волнует не медицинская помощь,а бахилы,значит идиоты не больны.Маются от безделья.
Бетельгейзе
если идиотов волнует не медицинская помощь,а бахилы,значит идиоты не больны.Маются от безделья.
СсылкаПожаловаться
пока другие загибаются
Бетельгейзе
если идиотов волнует не медицинская помощь,а бахилы,значит идиоты не больны.Маются от безделья.
СсылкаПожаловаться
Лучше не скажешь!
Олле ЛуккойлеВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
если идиотов волнует не медицинская помощь,а бахилы,значит идиоты не больны.Маются от безделья.
СсылкаПожаловаться

Елена Самокиш
По закону врачи не обязаны надевать бахилы или снимать обувь.Это-совершенно точно. Я и сантехника не щаставляю разуваться и снимать бахилы. К приходу любого постороннего человека просто стелю старенький коврик, который специально держу для такого случая. Руки врачи протирают аниисептическими салфетками или надевают перчатки. Что останется от рук, если их 20-30 раз зв сутки мыть каждые полчаса? И наыига мне с порога портить настроение человеку, которыц приехал спасти меня, моего ребенка или мою маму посреди ночи? Возможно-много часов проведший на ногах, неизвестно когда евший и пивший. Никакие ковры того не стоят!!!
Элла БордюговаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
По закону врачи не обязаны надевать бахилы или снимать обувь.Это-совершенно точно. Я и сантехника не щаставляю разуваться и снимать бахилы. К приходу любого постороннего человека просто стелю старенький коврик, который специально держу для такого случая. Руки врачи протирают аниисептическими салфетками или надевают перчатки. Что останется от рук, если их 20-30 раз зв сутки мыть каждые полчаса? И наыига мне с порога портить настроение человеку, которыц приехал спасти меня, моего ребенка или мою маму посреди ночи? Возможно-много часов проведший на ногах, неизвестно когда евший и пивший. Никакие ковры того не стоят!!!
СсылкаПожаловаться
браво.таким душу выложишь и спасать изо всех сил будешь...
Наталья БазановаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
По закону врачи не обязаны надевать бахилы или снимать обувь.Это-совершенно точно. Я и сантехника не щаставляю разуваться и снимать бахилы. К приходу любого постороннего человека просто стелю старенький коврик, который специально держу для такого случая. Руки врачи протирают аниисептическими салфетками или надевают перчатки. Что останется от рук, если их 20-30 раз зв сутки мыть каждые полчаса? И наыига мне с порога портить настроение человеку, которыц приехал спасти меня, моего ребенка или мою маму посреди ночи? Возможно-много часов проведший на ногах, неизвестно когда евший и пивший. Никакие ковры того не стоят!!!
СсылкаПожаловаться
получил выговор (в устной форме)...суть жалобы: осматривал плачущего ребенка, предварительно не успокоив его, слушал нахмурив брови и не улыбался, при входе в квартиру.
Елена СамокишВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
получил выговор (в устной форме)...суть жалобы: осматривал плачущего ребенка, предварительно не успокоив его, слушал нахмурив брови и не улыбался, при входе в квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас умоляю!!! Я Вам такиз историй тыщу могу поведать! Из свежего( из жалобы на врача узи) :" доктор сообщила мне о том, что у меня киста с какой то ухмылочкой.и вообще-все время улыбается. она у вас вообще нормальная"?
Наталья БазановаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Я Вас умоляю!!! Я Вам такиз историй тыщу могу поведать! Из свежего( из жалобы на врача узи) :" доктор сообщила мне о том, что у меня киста с какой то ухмылочкой.и вообще-все время улыбается. она у вас вообще нормальная"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

..да уж...вот и не знаешь..улыбаться или хмуриться. Про скорую могу сказать...как встречают врача скорой.. так он и работает. Встретили с кислой миной (обслуга приехала)...получите все как "положено"...если нормальное отношение...и время потратят и с коллегами проконсультируются и лекарства подберут...отнесутся не как "обслуга", а по-человечески.
1
Всегда приезжают с бахилами
Лисёнок Добрый
В таких случаях существует плёнка.
Всё должно быть в хозяйстве приготовлено заранее.
А то я лоханулась один раз.
Пришлось светлый ковролин выкидывать.
Аноним
может тебе еще в ножки поклониться?не обязаны они и не будут,вызывай платных и там командуй
Планета
А что с ковром-то случится, сейчас столько моющих средств..не жалейте вещей, они живут дольше нас..у меня к грудному ребёнку приходила медсестра, руки не мыла, пришлось встречать с полотенцем..раза 3 и приучилась..
Ивана Ленова
Вот когда научитесь говорить - НАдевать бахилы, тогда они и станут это делатъ))
markiza
Врачи - редкостные хамы. Ятрогения сплошь и рядом (в России).
stillness
Ну если при вызове скорой помощи вы обращаете внимание на это, то вы вызываете скорую по нетяжелому случаю. К вам тогда тоже вопросы появляются
Тина
вы представляете сколько у бригады скорой помощи вызовов за смену? и если они в каждой квартире будут обувь снимать? и кстати, быть без обуви перед посторонними людьми это не прилично! как вам вообще в голову пришло, что они должны обувь снимать?
Лапатуля в бане опятьВ ответ на Тина
Тина
вы представляете сколько у бригады скорой помощи вызовов за смену? и если они в каждой квартире будут обувь снимать? и кстати, быть без обуви перед посторонними людьми это не прилично! как вам вообще в голову пришло, что они должны обувь снимать?
СсылкаПожаловаться
Видимо, автор вызывала скорую, когда у нее температура была 36,9
Олле Луккойле

это
шутка?
Олле Луккойле
Потому что это не входит в их обязанности . Разуваться дома это личное дело каждого человека и нельзя требовать от постороннего человека снять обувь ,а тем более от людей которые находятся при исполнении служебных обязанностей . Я например тоже в поликлинике почти никогда не одеваю бахилы и мне замечания никто кстати не делает ,когда делают например в кабинете я просто разуваюсь и не переживаю на этот счет .
Марианна Лазенкова
Когда меня припекло до скорой , мне по барабану было , хоть по потолку б прошлись
Елена СамокишВ ответ на Марианна Лазенкова
Марианна Лазенкова
Когда меня припекло до скорой , мне по барабану было , хоть по потолку б прошлись
СсылкаПожаловаться
Вот уж точно!!!!!!
Тошка
Какие проблемы. Не вызывайте,тем более видно проблемы были несерьёзные,раз такими вопросами задаётесь
Алла***
Пусть вся скорая в России будет платной,как во всем мире и тогда русские перестанут использовать ее как такси и заткнутся о коврах и бахилах
태양의В ответ на Алла***
Алла***
Пусть вся скорая в России будет платной,как во всем мире и тогда русские перестанут использовать ее как такси и заткнутся о коврах и бахилах
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем