Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему.

Страна богатая . Пенсии маленькие.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
АрлекиноВ ответ на Алиса
Алиса
За высокие пенсии нужно работать как папа карла!
А не зад отсиживать в офисе, лишь бы день прошел и ладно.
Полно знакомых с пенсионом 50+ т.р.
Но они много пользы стране принесли, потому и гладиолус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
норм пенсии у военных и у депутатов...
с военными понятно, нужны ...а вот депутаты разные...
какую уж пользу они приносят ??)))
Ольга:)
потому что Пенсионный фонд несколько раз разворовывали.
Львёна
Солидарная пенсионная система. Сейчасработающие содержат тогдаработавших. Пенсов всё больше, работающих всё меньше.
ЯнинаВ ответ на Львёна
Львёна
Солидарная пенсионная система. Сейчасработающие содержат тогдаработавших. Пенсов всё больше, работающих всё меньше.
СсылкаПожаловаться
Тут на мейле есть статья,что в2022 г пенсионеров станет на 390 тыс меньше,в 2023 меньше более300 тыс. Ковид и увеличение пенс.возраста в помощь ПФР
ЛьвёнаВ ответ на Янина
Янина
Тут на мейле есть статья,что в2022 г пенсионеров станет на 390 тыс меньше,в 2023 меньше более300 тыс. Ковид и увеличение пенс.возраста в помощь ПФР
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде пенсия должна быть 40% от з/п, у простого человека и 30% нет, а у чинуш и иже с ними 70%. Чёт не спешат перекос устранить.
Светлана
Потому что с 90-х одни работали за копейки и помалкивали, а единицы прибрали всё себе в карман. А дети их и внуки не хотят работать. Партия сказала помалкивать, вот и молчите уже и радуйтесь жизни. Это у меня сарказм прет. Я ведь не спрашиваю про повышение пенионного возраста, Вы наверняка как я помалкивали и не выступали против как я, так как вам пообещали огромную прибавку к пенсии. Наслаждайтесь, наши предки!
корпорация троллей
это пенсионеры с государством разработали план,благодаря которому молодые специалисты которых каждый год миллионами выпускают вузы смогли как Павел Корчагин закалится как Сталь,узнать что такое жизнь,а то ведь избалованные и изнеженные,сами себе шнурки на ботинках завязать не могут,вот поэтому пенсионеры выходя на пенсию не уходят со своей работы и не освобождают место молодым глупым и ничего толком не умеющим,получая и пенсию+ зарплату получают те же бабки,которые могли бы получать если бы просто вышли на пенсию и сидели дома,но небольшая пенсия-это один из элементов плана по закалки молодёжи,да и для пенсионеров профилактика движения ,ведь они опытные,прошли через огонь воду и ещё могут делать работу,а без работы они бы просто зачахли сидя дома ,а так они в одиночку мастерски решают все производственные проблемы,а приди на их место молодёжь-они бы и впятером ничего не смогли бы решить,оболтусы потому что..Далее,вторая часть плана-это что бы молодые специалисты после вузов создали здоровую конкуренцию приезжим из тёплых стран,доказали всему миру что русские выпускники вузов лучше работают на стройках,на кассе в пятёрочках,магнитах и лентах или грузчиками в тех же магазина или разнорабочими на стройке чем приезжие,а магазины и стройки появляются как грибы после дождя,поэтому молодёжи есть где повторить подвиг Павла Корчагина!! ..всё просто!! ..
Irhen
Отчислений в ПФР мало, вот и денег нет. До сих пор действует принцип От всех по возможности каждому по потребностям. Уравнивают. Зарплаты серые, многие официально вообще не работают, а пенсию хотят.
Со мной девочка работала, ее матери 54. Мать с отцом всю жизнь выращивали помидоры кривянские на продажу в промышленных масштабах. Тем и жили, живут. Дочка сокрушается, что Маман без пенсии будет. Раньше таким хоть минималку, но платили
КатринВ ответ на Irhen
Irhen
Отчислений в ПФР мало, вот и денег нет. До сих пор действует принцип От всех по возможности каждому по потребностям. Уравнивают. Зарплаты серые, многие официально вообще не работают, а пенсию хотят.
Со мной девочка работала, ее матери 54. Мать с отцом всю жизнь выращивали помидоры кривянские на продажу в промышленных масштабах. Тем и жили, живут. Дочка сокрушается, что Маман без пенсии будет. Раньше таким хоть минималку, но платили
СсылкаПожаловаться
У меня тоже знакомых торгашей полно. Как пример, с 90-х годов стоят(муж и жена) на рынке, оба ИП, 1-ый квартал один нулевой баланс сдаёт, 2-ой квартал - жена. Жили очень не плохо, двоих детей(троечников) платно в вузах выучили, по трешке и гаражу каждому купили, женили, по машине подарили. Сами в трешке живут ещё от завода полученной и две однушки под сдачу имеют. От завода же получили участок в СНТ, там дом, баню, теплицы выстроили. Но каждой встрече тоже сокрушаются о своих минимальных пенсиях.
КатринВ ответ на Катрин
Катрин
У меня тоже знакомых торгашей полно. Как пример, с 90-х годов стоят(муж и жена) на рынке, оба ИП, 1-ый квартал один нулевой баланс сдаёт, 2-ой квартал - жена. Жили очень не плохо, двоих детей(троечников) платно в вузах выучили, по трешке и гаражу каждому купили, женили, по машине подарили. Сами в трешке живут ещё от завода полученной и две однушки под сдачу имеют. От завода же получили участок в СНТ, там дом, баню, теплицы выстроили. Но каждой встрече тоже сокрушаются о своих минимальных пенсиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но при каждой встрече...
IrhenВ ответ на Катрин
Катрин
У меня тоже знакомых торгашей полно. Как пример, с 90-х годов стоят(муж и жена) на рынке, оба ИП, 1-ый квартал один нулевой баланс сдаёт, 2-ой квартал - жена. Жили очень не плохо, двоих детей(троечников) платно в вузах выучили, по трешке и гаражу каждому купили, женили, по машине подарили. Сами в трешке живут ещё от завода полученной и две однушки под сдачу имеют. От завода же получили участок в СНТ, там дом, баню, теплицы выстроили. Но каждой встрече тоже сокрушаются о своих минимальных пенсиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отчисляли, а получать хотят. Мне так жалко свои /13% ндфл каждый раз
НадеждаВ ответ на Irhen
Irhen
Отчислений в ПФР мало, вот и денег нет. До сих пор действует принцип От всех по возможности каждому по потребностям. Уравнивают. Зарплаты серые, многие официально вообще не работают, а пенсию хотят.
Со мной девочка работала, ее матери 54. Мать с отцом всю жизнь выращивали помидоры кривянские на продажу в промышленных масштабах. Тем и жили, живут. Дочка сокрушается, что Маман без пенсии будет. Раньше таким хоть минималку, но платили
СсылкаПожаловаться
помнится, сотрудники пенсионного фонда шикарнейшие корпоративы закатывали, сейчас не знаю. Здания ПФ понастроены не то чтоб красивые, но дорого-богатые очевидно. А денег всё нет...
IrhenВ ответ на Надежда
Надежда
помнится, сотрудники пенсионного фонда шикарнейшие корпоративы закатывали, сейчас не знаю. Здания ПФ понастроены не то чтоб красивые, но дорого-богатые очевидно. А денег всё нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так наши отчисления крутят и морозят постоянно
НадеждаВ ответ на Irhen
Irhen
Так наши отчисления крутят и морозят постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Меня прям задевают намёки, что отчисления маленькие или работал кто-то очень легко, вот и не достойны хорошей пенсии. А ниче, что порастащили всё
IrhenВ ответ на Надежда
Надежда
Да. Меня прям задевают намёки, что отчисления маленькие или работал кто-то очень легко, вот и не достойны хорошей пенсии. А ниче, что порастащили всё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие намеки? Открыто пишу, полно народа, кто вообще не отчисляет. И да, шикует ПФР на наши деньги, морозит накопления постоянно.
Все в курсе из чего состоит будущая пенсия. Из баллов и отчислений.
НадеждаВ ответ на Irhen
Irhen
Какие намеки? Открыто пишу, полно народа, кто вообще не отчисляет. И да, шикует ПФР на наши деньги, морозит накопления постоянно.
Все в курсе из чего состоит будущая пенсия. Из баллов и отчислений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, народ не отчисляет, потому что дофига собирают 22% только в Пенсионку, все остальное плюсом 13% подоходный, 5,1% медицина. Всего 43% почти как в Скандинавских странах, а живём как в Зимбабве, потому что растащили
Вы будете платить взносы в любой фонд из которого кто-то тырит?
IrhenВ ответ на Надежда
Надежда
Да, народ не отчисляет, потому что дофига собирают 22% только в Пенсионку, все остальное плюсом 13% подоходный, 5,1% медицина. Всего 43% почти как в Скандинавских странах, а живём как в Зимбабве, потому что растащили
Вы будете платить взносы в любой фонд из которого кто-то тырит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, надо не отчислять, но ждать манны небесной. Хорошая логика. Какие правила есть, по таким и живу, а что делать
НадеждаВ ответ на Irhen
Irhen
Ну да, надо не отчислять, но ждать манны небесной. Хорошая логика. Какие правила есть, по таким и живу, а что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну неее, тут либо не отчислять и самому откладывать, либо отчислять и ждать что дадут что-то... а фиг
Анна - Мария
А зачем маман пенсия? Что ей эти 10 тыс? Она в день имеет больше при производстве и продаже помидор в промышленных масштабах
КатринВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
А зачем маман пенсия? Что ей эти 10 тыс? Она в день имеет больше при производстве и продаже помидор в промышленных масштабах
СсылкаПожаловаться
По гроб жизни вкалывать не будет, а хорошая пенсия по определению нужна, как воздух.
Сувлехим ТакацВ ответ на Катрин
Катрин
По гроб жизни вкалывать не будет, а хорошая пенсия по определению нужна, как воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а отложить на хорошую пенсию, не? ))
КатринВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
а отложить на хорошую пенсию, не? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да поди и отложено, но пенсия от государства это святое! Просто должна быть.
Сувлехим ТакацВ ответ на Катрин
Катрин
Да поди и отложено, но пенсия от государства это святое! Просто должна быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну социальная будет по любому )))) на 5 лет позже и 5 тр )))
КатринВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
ну социальная будет по любому )))) на 5 лет позже и 5 тр )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

, похоже хоть сразу и побольше.
Iron ButterflyВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
ну социальная будет по любому )))) на 5 лет позже и 5 тр )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5? Точно? Там,по моему доплаты идут до прожиточного минимума.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем