Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОЧЕМУ?!?

В полном недоумении от поведения своего еще паспортного мужа. Вместе были 12 лет, дочке 4 годика. Муж очень хотел девочку, души в ней не чаял, когда родилась. Потом начались командировки по работе и вот в одной из них нашелся "кто-то лучше". В состоянии полного шока и отчаяния пережила эту новость, смирилась, отпустила. Но кардинально изменилось отношение к ребенку. Он живет с другой женщиной, живет для себя, строя жизнь заново... но неужели это достаточный аргумент, чтобы забыть о своей малышке????Может неделями не звонить, а если позвонит - хватает 3-5 мин. чтобы поговорить с ней обо всем. Неужели кто-то может быть дороже своей кровинки, она ведь одна у него?!?!Сейчас вот манюнька заболела, с температурой 3 день, а он всего лишь 1 раз позвонил !!!Понимаю, что набор слов, но внутри так болит от этого его равнодушия!  Пытаемся разойтись цивилизованно, но после такого поведения, внутри все кипит вулканом!!! Неужели алименты это все - чем мужчина обязан ребенку??? ТАК ОХОТА ЕГО ТРЕСНУТЬ ЗА ВСЕ ЭТО!!!!
Ольга Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Джоли
Слыхала такую "выражению": мужчина любит ребенка, пока любит его мать. В последнее время все чаще убеждаюсь в том, что есть в этом своя горькая правда.
Dolly_HazeВ ответ на Джоли
Джоли
Слыхала такую "выражению": мужчина любит ребенка, пока любит его мать. В последнее время все чаще убеждаюсь в том, что есть в этом своя горькая правда.
СсылкаПожаловаться
Знаете, так получается, когда муж не видет и не знает своего ребенка, а видит только "приложение" к жене. И к сожаленью в таким отношении часто сами матери виноваты, воспринимающие детей как свою собственность, а не отдельного человечка.
КолянВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
Знаете, так получается, когда муж не видет и не знает своего ребенка, а видит только "приложение" к жене. И к сожаленью в таким отношении часто сами матери виноваты, воспринимающие детей как свою собственность, а не отдельного человечка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
Марина ШалагинаВ ответ на Джоли
Джоли
Слыхала такую "выражению": мужчина любит ребенка, пока любит его мать. В последнее время все чаще убеждаюсь в том, что есть в этом своя горькая правда.
СсылкаПожаловаться
Слыхала такую "выражению": мужчина любит ребенка, пока любит его мать. В последнее время все чаще убеждаюсь в том, что есть в этом своя горькая правда.

Полностью согласна-на себе испытала!!!!
Мирандолина
Так скажите ему все это, а не поймет, так пошел он...
Ольга Кот
Говорила, при чем не однократно. А у него один ответ "не шантажируй меня ребенком". А в чем шантаж??? В том, что хочу чтоб ребенок не чувствовал себя обделенным отцовским вниманием?! Ну не для себя же это внимание выпрашиваю!!! Вот смотрю на нее и не понимаю, ну как ее не любить, как кто-то может быть дороже и роднее ее!!!!Тем более, что она очень на него похожа, такая маленькая красивая копия!!! Чужие люди переживают и беспокоются за нее больше чем родной папа! Нормально ли это????
Сбыча МечтВ ответ на Ольга Кот
Ольга Кот
Говорила, при чем не однократно. А у него один ответ "не шантажируй меня ребенком". А в чем шантаж??? В том, что хочу чтоб ребенок не чувствовал себя обделенным отцовским вниманием?! Ну не для себя же это внимание выпрашиваю!!! Вот смотрю на нее и не понимаю, ну как ее не любить, как кто-то может быть дороже и роднее ее!!!!Тем более, что она очень на него похожа, такая маленькая красивая копия!!! Чужие люди переживают и беспокоются за нее больше чем родной папа! Нормально ли это????
СсылкаПожаловаться
НУ не переносите свое женское на мужчин! По другому у них это. И это правда - мужчина любит ребенка, пока любит его мать. Так заложено природой
Dolly_HazeВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
НУ не переносите свое женское на мужчин! По другому у них это. И это правда - мужчина любит ребенка, пока любит его мать. Так заложено природой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
штамп, придуманный недалекими женщинами. Знаю нескольких мужчин, которые полностью порвали с женой, но дете
Коммент По СуществуВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
НУ не переносите свое женское на мужчин! По другому у них это. И это правда - мужчина любит ребенка, пока любит его мать. Так заложено природой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы ерунду говорите. Я своего мужа бывшего не люблю, так он в ребенке души не чает. И одевает ее с ног до головы, готовит для нее лутше чем я, и постоянно учавствует в ее воспитании. Раздражается, если она долго остается у меня. Вот такой папаша.
Ольга КотВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Что вы ерунду говорите. Я своего мужа бывшего не люблю, так он в ребенке души не чает. И одевает ее с ног до головы, готовит для нее лутше чем я, и постоянно учавствует в ее воспитании. Раздражается, если она долго остается у меня. Вот такой папаша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорят, такому папе - респект и уважуха! (извините шучу). Таких мужчин единицы и в этом плане он достоин уважения!
МирандолинаВ ответ на Ольга Кот
Ольга Кот
Говорила, при чем не однократно. А у него один ответ "не шантажируй меня ребенком". А в чем шантаж??? В том, что хочу чтоб ребенок не чувствовал себя обделенным отцовским вниманием?! Ну не для себя же это внимание выпрашиваю!!! Вот смотрю на нее и не понимаю, ну как ее не любить, как кто-то может быть дороже и роднее ее!!!!Тем более, что она очень на него похожа, такая маленькая красивая копия!!! Чужие люди переживают и беспокоются за нее больше чем родной папа! Нормально ли это????
СсылкаПожаловаться
Шантаж в том, что говорили неоднократно. Нельзя заставить любить, ни у кого это пока не получалось, выпрашивать внимание тоже лишнее, не стоит унижаться. Объясните, что у него есть родительские обязанности, а если он не хочет их выполнять, то Вы лишите его родительских прав через суд, причем, алименты он платить все равно будет обязан. Уберите эмоции, включите логику.
ЛисаВ ответ на Ольга Кот
Ольга Кот
Говорила, при чем не однократно. А у него один ответ "не шантажируй меня ребенком". А в чем шантаж??? В том, что хочу чтоб ребенок не чувствовал себя обделенным отцовским вниманием?! Ну не для себя же это внимание выпрашиваю!!! Вот смотрю на нее и не понимаю, ну как ее не любить, как кто-то может быть дороже и роднее ее!!!!Тем более, что она очень на него похожа, такая маленькая красивая копия!!! Чужие люди переживают и беспокоются за нее больше чем родной папа! Нормально ли это????
СсылкаПожаловаться
Конечно, это ненормально, но и не смертельно. Девочке всего четыре года, она, конечно скучает, но не страдает, она же с мамой. Я вообще воспитывалась без родителей, и в детстве отца видела всего несколько раз, конечно, я не помню себя в этом возрасте, но бабушка говорила, что я особо не горевала, вернее, в том возрасте меня и вовсе только волновали подружки и игрушки. Взрослой, да, было больно, но в детстве я росла и чувствовала себя так же, как и обычный ребенок, который растет с родителями. А у Вашей дочери - мама рядом, все образуется и все наладится. Вместе вы все переживете.
Jason Statham
мужик начал новую жизнь, так сказать с чистой страницы - в которой ни для вас ни для ребенка места нет
Аnna AntonovaВ ответ на Jason Statham
Jason Statham
мужик начал новую жизнь, так сказать с чистой страницы - в которой ни для вас ни для ребенка места нет
СсылкаПожаловаться
какой ужас..
т.е вы готовы делать детей каждой бабе , которую любите, а потом спокойно забывать о детях..ну ну..

в России много таких мужчин , как вы , вот россиянки и выходят замуж за иностранцев
например, у мусульман при разводе мальчик ВСЕГДА остается с отцом
Jason StathamВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
какой ужас..
т.е вы готовы делать детей каждой бабе , которую любите, а потом спокойно забывать о детях..ну ну..

в России много таких мужчин , как вы , вот россиянки и выходят замуж за иностранцев
например, у мусульман при разводе мальчик ВСЕГДА остается с отцом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем здесь я и мои дети? почему вы решили что я про себя пишу? с чего вы решили что я делаю всем подряд детей и кидаю их? у каких таких мусульман мальчики остаются с матерями? я тоже по вероисповеданию мусульманин, но среди своего окружения что не видел чтобы мужчины сыновей забирали у матерей
и еще некоторорые женщины выходят замуж за иностранцев не потому что русские мужчины плохие, а потому что она ПОЛЮБИЛА этого человека
Аnna AntonovaВ ответ на Jason Statham
Jason Statham
при чем здесь я и мои дети? почему вы решили что я про себя пишу? с чего вы решили что я делаю всем подряд детей и кидаю их? у каких таких мусульман мальчики остаются с матерями? я тоже по вероисповеданию мусульманин, но среди своего окружения что не видел чтобы мужчины сыновей забирали у матерей
и еще некоторорые женщины выходят замуж за иностранцев не потому что русские мужчины плохие, а потому что она ПОЛЮБИЛА этого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выходят потому в России некого женщинам любить
Jason StathamВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
выходят потому в России некого женщинам любить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не мои проблемы кто куда эмигрировал, а вы бы лучше перестали на людей ярлыки навешивать
Ольга Кот
А если со временем проснутся родительские чувства, а у малышки в ее страничке места для НЕГО не будет, как тогда????При такой постанове вопроса и мужиком-то его трудно назвать!
МирандолинаВ ответ на Ольга Кот
Ольга Кот
А если со временем проснутся родительские чувства, а у малышки в ее страничке места для НЕГО не будет, как тогда????При такой постанове вопроса и мужиком-то его трудно назвать!
СсылкаПожаловаться
А вот это уже его проблемы, пусть он сам и строит отношения с дочерью.
ЯгаБаба!В ответ на Мирандолина
Мирандолина
А вот это уже его проблемы, пусть он сам и строит отношения с дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это уже его проблемы, пусть он сам и строит отношения с дочерью.

Вот именно... И не надо регулировать жизнь мужичка... Будет не будет... Автора это уже не касается.
жужика жужиковнаВ ответ на Ольга Кот
Ольга Кот
А если со временем проснутся родительские чувства, а у малышки в ее страничке места для НЕГО не будет, как тогда????При такой постанове вопроса и мужиком-то его трудно назвать!
СсылкаПожаловаться
В ее возрасте лучше и не общаться с папой (если у Вас не осталось с ним дружеских отношений)....не вспоминать...Вы хотите что бы он приехал с подарками и гостинцами?((....Лишний раз "дернуть "себя и ребенка....Зачем?...
ирина славная
"Сейчас вот манюнька заболела, с температурой 3 день, а он всего лишь 1 раз позвонил !!!Понимаю, что набор слов, но внутри так болит от этого его равнодушия!"

Ольга, извините, но третий день ваша четырехлетняя дочь температурит, а у вас болит от ЕГО равнодушия и вопрос "почему он не позвонил больше, чем 1 раз?" занимает вас настолько, что даже в интернете решили его выложить. Может стоит переключиться с этого животрепещущего вопроса на что-то более земное, про дочку, например больше думать?
Дарья Дашкевич
главное что вы любите вашего ребенка за двоих. Пусть все останется на его совести.
Наталья Хохлова
Ваш муж вас игнорирует всеми способами, в том числе и тем, что не рвется к дочери. Видно, вы его еще не совсем в душе отпустили. И видно, еще не пришло время для вашего примирения. Не навязывайте ему свое общение, пусть даже по поводу дочери, и свое мнение, какой он плохой. Кому понравятся нравоучения? Он скорее всего встал в позу, пусть таким некрасивым способом. оставьте его в покое на время. С ОРЗ дочери вы и сами справитесь. А он сам разберется как ему себя вести, не школьник. И тогда вам уже будет окончательно понятно, можно расичитывать на его отцовские чувства или нет. Тогда и определитесь. А пока не спешите с выводами.
Татьяна КутузоваВ ответ на Наталья Хохлова
Наталья Хохлова
Ваш муж вас игнорирует всеми способами, в том числе и тем, что не рвется к дочери. Видно, вы его еще не совсем в душе отпустили. И видно, еще не пришло время для вашего примирения. Не навязывайте ему свое общение, пусть даже по поводу дочери, и свое мнение, какой он плохой. Кому понравятся нравоучения? Он скорее всего встал в позу, пусть таким некрасивым способом. оставьте его в покое на время. С ОРЗ дочери вы и сами справитесь. А он сам разберется как ему себя вести, не школьник. И тогда вам уже будет окончательно понятно, можно расичитывать на его отцовские чувства или нет. Тогда и определитесь. А пока не спешите с выводами.
СсылкаПожаловаться
Я полностью согласна с Наташей.Вы еще окончательно не отпустили его.Вас наверное злит еще и то, что он там строит свое счастье, а вы обязаны заниматься с дочкой и не можете пока строить свое.Но наверно дети важнее для мам чем для пап.Ну не общается с дочкой и не надо.Насильно мил не будешь.Нельзя заставить человека делать что-то помимо своей воли.Если поймет, что она родная,кравинка-то будет общаться.Вопрос :если он поймет это через большой промежутьк времени, нужен ли будет тогда он ей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем