Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему?

здравствуйте. есть семья :муж, дети. у нас все хорошо, живем уже больше 10 лет.но есть одно большое" НО", мой муж никогда не заступался за меня,когда его родители говорили про меня плохие слова.
говорил ,что высказывал родителям потом. и что заступается за меня до сих пор.но я этого никогда не слышала. иногда мне кажется ,что муж просто боится обидеть свою мать. дело в том он не один у своих родителей. и он не любимцем.другого ребенка они любят ну очень.может его просто в детстве не до любили.
в начале нашей семейной жизни .он каждый день бегал к своим родителям(к маме). и каждый раз "мама так сказала,а мама считает что лучше так и т.д.".я терпела 6 лет,потом сорвалась .я с ней не общаюсь уже 4 года.а мужу сказала ,что он как бы он не старался ей угодить,все равно никогда она не будет его любить так же как брата . я ему так и сказала : или я или она! я не понимаю зачем бегать туда ,где тебя не любят?
после этого он перестал бегать к ней каждый день. я знаю что я ей не нравилась никогда.когда я пришла знакомиться с его родителями,вроде все прошло хорошо. на следующий день его брат сказал ,что мать их считает что я позарилась на деньги.хотя они не были такими уж и обеспеченными.
муж по этому поводу ,не переживает.говорит: главное что у нас все хорошо,а остальное не важно! вроде все хорошо, но обида что он за меня никогда не заступался,а если и потом промолчит- вот это меня и грызет....понимаю ,что это глупо, что после пожара -руками не машут.
почему не заступался?почему ее на место не поставил? ведь сам говорит ,что его так как я никто не любит! помогите, как к этому относиться?
простите что так много,просто некому все рассказать. живем в другой стране, подруга осталась на Родине.
ляля ляля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
OlgaOlga
муж ваш поступает правильно, непонятно чего вам неймётся.. войну раздуть или что?
ляля ляля
мужу я ничего не говорю..меня это изнутри грызет...
он говорит ты моя половинка,так надо эту половинку защищать. а он даже матери сказать ответить не может.
zukerman
Вы хотите, чтобы он поругался с матерью? А он хочет мира.
Софочка
А первоначально вы с его мамой из - за чего сорились?
ляля ляля
сначала:ей сказали что я настраиваю ее детей против друг друга.она на меня наорала.потом выяснилось что я ни причем.она даже не извинилась.
потом его отец сказал ,что я ни хрена не умею.
потом в таком же порядке и никто ни разу ни извинился.только муж старался все сгладить.
а потом мне надоело
ЮлияВ ответ на ляля ляля
ляля ляля
сначала:ей сказали что я настраиваю ее детей против друг друга.она на меня наорала.потом выяснилось что я ни причем.она даже не извинилась.
потом его отец сказал ,что я ни хрена не умею.
потом в таком же порядке и никто ни разу ни извинился.только муж старался все сгладить.
а потом мне надоело
СсылкаПожаловаться
да ен общайтеь и все, пусть сами там варятся
СофочкаВ ответ на ляля ляля
ляля ляля
сначала:ей сказали что я настраиваю ее детей против друг друга.она на меня наорала.потом выяснилось что я ни причем.она даже не извинилась.
потом его отец сказал ,что я ни хрена не умею.
потом в таком же порядке и никто ни разу ни извинился.только муж старался все сгладить.
а потом мне надоело
СсылкаПожаловаться
Дыма без огня не бывает. Вы сами написали, что муж бегал к ним на вас жаловаться. А теперь представьте, ваш сын частенько заходит к вам и жалуется на жизнь в браке. Какое отношение у вас будет к невестке?
ляля ляляВ ответ на Софочка
Софочка
Дыма без огня не бывает. Вы сами написали, что муж бегал к ним на вас жаловаться. А теперь представьте, ваш сын частенько заходит к вам и жалуется на жизнь в браке. Какое отношение у вас будет к невестке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не писала что он на меня жаловался.
он к ней заходил каждый раз после работы: сначала говорил что по привычке.потом признался-это мама просила чтобы он у нее ужинал.
SquorchikВ ответ на ляля ляля
ляля ляля
сначала:ей сказали что я настраиваю ее детей против друг друга.она на меня наорала.потом выяснилось что я ни причем.она даже не извинилась.
потом его отец сказал ,что я ни хрена не умею.
потом в таком же порядке и никто ни разу ни извинился.только муж старался все сгладить.
а потом мне надоело
СсылкаПожаловаться
бля, я вот понять не могу, как так получилось, что у меня свекр и свекровь по струнке ходят? вроде б и усилий никаких не прилагала! если я с ними общаюсь, то только мое мнение праааальнае! и сидеть на печке, кому сказала!!!
zukerman
Может они вам не нравятся, поэтому и к вам такое отношение, причем они вам сразу не понравились.
Наталья Гусак( Акатьева)
Не хочет ваш муж военные действия развивать, а вам это зачем? Просто самолюбие успокоить?Вы сама подумайте, если он при вас станет с родителями из-за вас спорить, это же будет открытый конфликт, а так он просто поступает умно,худой мир лучше доброй ссоры.Вы не общаетесь с его родителями, ну и пусть живут так, как им надо, и их дело кого и как любить, да и мужа против них не надо подначивать, выяснять на сколько они его меньше любят, это их внутренние дела, а не ваши. Нахамили и не извинились, что ж, вы просто знаете, что они хамы, пусть с этим и живут.
Юлия
ну может и говорит потом, а что при вас обязательно скандалить надо? у вас то все хорошо? это главное. а что там она гворит не важно, главное что вы с ним вместе и он туда не бегает больше
Джоли
А вам зачем, чтобы муж поругался с родителями? Самолюбие потешить?
Сара
А у меня на эту тему другое мнение. Почему вы сами его мамане рот не закроете, ц папашкой на пару. Нет обнаглели старикашки. Напримую без страхов. Какого чёрта она на вас орёт? Если ешо раз такое будет, спросите или у неё зубы болят... И папашке тоже намекните, что мол ни твоё дело, что я могу, а что нет. Вы же ни за него замуж выходили. А вообще девочки скажу вам - ночьная птичка слаще дневной поёт. Это так на заметку всем свекровям. Мама это конечно хорошо, да вот только не зря говорят "муж и жена один сатана"
ляля ляля
орать на родителей нельзя. все таки это его родители. но фраза"она моя жена и мне не нравится что вы говорите про нее гадости ".
а то получается,что орали на меня (муж рядом),он молчит а они и рады.
а сейчас моему ребенку говорят гадости про меня.она приходит домой и рассказывает ,как провела день.и я такое узнаю... муж всегда ходит вместе с дочкой и он все слышит.и не заступается.у мужа я ничего не спрашиваю.все это я от дочки узнаю.
недавно был случай :твоя мама сидит дома ничего не делает(зная что маленького не можем в садик устроить).дочь стала меня защищать,что мама убирается,кушать варит и сказала фразу"моя мама готовит лучше всех". так она разоралась-вот и иди к своей маме и жри там.так и сказала "ЖРИ".
РалькаВ ответ на ляля ляля
ляля ляля
орать на родителей нельзя. все таки это его родители. но фраза"она моя жена и мне не нравится что вы говорите про нее гадости ".
а то получается,что орали на меня (муж рядом),он молчит а они и рады.
а сейчас моему ребенку говорят гадости про меня.она приходит домой и рассказывает ,как провела день.и я такое узнаю... муж всегда ходит вместе с дочкой и он все слышит.и не заступается.у мужа я ничего не спрашиваю.все это я от дочки узнаю.
недавно был случай :твоя мама сидит дома ничего не делает(зная что маленького не можем в садик устроить).дочь стала меня защищать,что мама убирается,кушать варит и сказала фразу"моя мама готовит лучше всех". так она разоралась-вот и иди к своей маме и жри там.так и сказала "ЖРИ".
СсылкаПожаловаться
Попробуйте поговорить с его мамой о том что она говорит о Вас в присутствии ребенка. И вообще я не думаю, что стоит отпускать ребенка туда без Вас
ляля ляляВ ответ на Ралька
Ралька
Попробуйте поговорить с его мамой о том что она говорит о Вас в присутствии ребенка. И вообще я не думаю, что стоит отпускать ребенка туда без Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы с ней не разговариваем уже 4 года .хотя живем в одном городе.
а если не отпускать -муж обидится.
у меня двое детей,она девочку любит-мальчика не любит(потому что он на меня похож).
РалькаВ ответ на ляля ляля
ляля ляля
мы с ней не разговариваем уже 4 года .хотя живем в одном городе.
а если не отпускать -муж обидится.
у меня двое детей,она девочку любит-мальчика не любит(потому что он на меня похож).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто можно так и ребенка потерять. Я имею в виду, что девочка начнет задумываться над словами вашей свекрови. Вода камень точит.
ляля ляляВ ответ на Ралька
Ралька
Просто можно так и ребенка потерять. Я имею в виду, что девочка начнет задумываться над словами вашей свекрови. Вода камень точит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вряд ли.дочка с каждым разом все реже к ней ходит.
я все ей расскажу когда она вырастет.
Кудряшка СьюВ ответ на ляля ляля
ляля ляля
орать на родителей нельзя. все таки это его родители. но фраза"она моя жена и мне не нравится что вы говорите про нее гадости ".
а то получается,что орали на меня (муж рядом),он молчит а они и рады.
а сейчас моему ребенку говорят гадости про меня.она приходит домой и рассказывает ,как провела день.и я такое узнаю... муж всегда ходит вместе с дочкой и он все слышит.и не заступается.у мужа я ничего не спрашиваю.все это я от дочки узнаю.
недавно был случай :твоя мама сидит дома ничего не делает(зная что маленького не можем в садик устроить).дочь стала меня защищать,что мама убирается,кушать варит и сказала фразу"моя мама готовит лучше всех". так она разоралась-вот и иди к своей маме и жри там.так и сказала "ЖРИ".
СсылкаПожаловаться
Полоумная бабушка у ваших детей. Я бы на Вашем месте не разрешила водить ребенка туда где говорят плохо о маме.
РалькаВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Полоумная бабушка у ваших детей. Я бы на Вашем месте не разрешила водить ребенка туда где говорят плохо о маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
Dolly_HazeВ ответ на ляля ляля
ляля ляля
орать на родителей нельзя. все таки это его родители. но фраза"она моя жена и мне не нравится что вы говорите про нее гадости ".
а то получается,что орали на меня (муж рядом),он молчит а они и рады.
а сейчас моему ребенку говорят гадости про меня.она приходит домой и рассказывает ,как провела день.и я такое узнаю... муж всегда ходит вместе с дочкой и он все слышит.и не заступается.у мужа я ничего не спрашиваю.все это я от дочки узнаю.
недавно был случай :твоя мама сидит дома ничего не делает(зная что маленького не можем в садик устроить).дочь стала меня защищать,что мама убирается,кушать варит и сказала фразу"моя мама готовит лучше всех". так она разоралась-вот и иди к своей маме и жри там.так и сказала "ЖРИ".
СсылкаПожаловаться
наверное правильнее всего сократить визиты ребенка к бабуле до 1-2 раз в год, по особым праздникам. Это настоящая травма ддля ребенка, слушать гадости про мать от родной бабушки, и ни к чему хорошему такое общение не приведет.
Комментарий удален.Почему?
ляля ляляВ ответ на Vlad74
Комментарий удален.Почему?
муж очень хороший. только он не может сказать НЕТ. совесть не позволяет.
Vlad74В ответ на ляля ляля
ляля ляля
муж очень хороший. только он не может сказать НЕТ. совесть не позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совесть, а маменькино воспитание
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем