Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему?

Почему мы стали такими жестокими по отношению к окружающим? Стремимся на гадость ответить своей гадостью, ищем повод чтобы отомстить мужу, жене, даже по самой безобидной причине. Перестал(а) обращать на тебя внимание, нужно срочно сделать всё возможное, чтобы насолить по полной. Когда мы в последний раз разговаривали со своими близкими и делились своими личными, а может даже интимными проблемами? И вообще возможно ли, чтобы люди в браке проблемы решали через разговоры?
Суетимся, что-то делаем, куда-то спешим, боимся что нас бросят, презираем тех, у кого жизнь удалась. Почему?
Есть ли лекарство от этого? (тема о жизни вообще, а не о рамках нашего форума и его междуусобиц)
Ефрем из СССР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
1345678916
Кэти Емец
Ответ по теме:
в стрессовых ситуациях бывает руковожусь эмоциями: "Распознать -отомстить -уничтожить!"
и это, как ни странно, касается чаще близких людей, так как на остальных обычно пох, а вот
когда родные предают - очень больно...
Но вот я научилась держать себя в руках и теперь мы в семье проблемы решаем разговорами и добрыми делами!
Иногда, правда, обходимся без слов))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это что за сопли? если человек не умеет выражать мысль, не уважает сам себя - его перестают спрашивать. да и зачем- ответ будет 1 - решай как знаешь (а если я сама всё знаю - зачем мне кто то ещё?). Или наоборот - только и делает, что треплется, никого не слыша... это тупик. брак , как и любые отношения, должен строится на взаимоуважении, тогда и будет жедание делиться, слушать, решать. на форум мы приходим не жить и отношения строить... а слабый нытик нигде и никому не нужен.
Ефрем из СССРВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это что за сопли? если человек не умеет выражать мысль, не уважает сам себя - его перестают спрашивать. да и зачем- ответ будет 1 - решай как знаешь (а если я сама всё знаю - зачем мне кто то ещё?). Или наоборот - только и делает, что треплется, никого не слыша... это тупик. брак , как и любые отношения, должен строится на взаимоуважении, тогда и будет жедание делиться, слушать, решать. на форум мы приходим не жить и отношения строить... а слабый нытик нигде и никому не нужен.
СсылкаПожаловаться
Взаимоуважение? Шикарно. А есть границы у него? Форум в рассчёт тут не берём.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Взаимоуважение? Шикарно. А есть границы у него? Форум в рассчёт тут не берём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая может быть граница у уважения? у любви - ревность, у доверия и щедрости - слепота. уважение - что это? не идеальное ли сочетание любви, доверия, свободы? не великий ли тормоз против эгоизма и эксцентричных выходок? не та ли штуковина, на которой стоило бы написать "ВКЛ для мозга"?
Ефрем из СССРВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
какая может быть граница у уважения? у любви - ревность, у доверия и щедрости - слепота. уважение - что это? не идеальное ли сочетание любви, доверия, свободы? не великий ли тормоз против эгоизма и эксцентричных выходок? не та ли штуковина, на которой стоило бы написать "ВКЛ для мозга"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважение ведь не безгранично и порой хватает мелочи, чтобы его лишиться, значит границы не так далеки?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Уважение ведь не безгранично и порой хватает мелочи, чтобы его лишиться, значит границы не так далеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, мелочь может подорвать доверие, вызвать сомнение, но уважение (например к выбору человека), не даст вам пороть горячку, заставит подумать, кто неправ. правда у каждого своя, значит человек имеет право на тот выбор, который сделал, значит стоит пересмотреть свою обиду - она плохой советчик.
Ефрем из СССРВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нет, мелочь может подорвать доверие, вызвать сомнение, но уважение (например к выбору человека), не даст вам пороть горячку, заставит подумать, кто неправ. правда у каждого своя, значит человек имеет право на тот выбор, который сделал, значит стоит пересмотреть свою обиду - она плохой советчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит потерять доверие проще, чем завоевать снова ?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Значит потерять доверие проще, чем завоевать снова ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для меня - нет. изначально принимаю человека за минус, который никому ничего не должен (не должен же!?). ой, умеет улыбыться! спасибо на добром слове! помог, ни с того ни с сего... так на изначально "чёрном", появляются "белые пятна". и то доверие, которое, ты же сам в себе и вырастил, уже просто так не отдашь. поэтому я против позиции - ты хороший, так что будешь ты мне уже должен! ах не можешь, значит ты меня не достоин и т.д... ну как то так, не идёт нормальное обзяснение, хрень в голове
Юлия
вы о чем вообще?
Ефрем из СССРВ ответ на Юлия
Юлия
вы о чем вообще?
СсылкаПожаловаться
О нас с вами. О человеках - не о форуме.
Ефрем из СССР
О нас с вами. О человеках - не о форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну о вас возможно... но точно не обо мне)))
Ефрем из СССРВ ответ на Юлия
Юлия
ну о вас возможно... но точно не обо мне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы никому не отвечаете хамством на хамство? Любите всех вокруг?
Ефрем из СССР
Вы никому не отвечаете хамством на хамство? Любите всех вокруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
людей люблю, как говорит моя подруга - ты слишком любишь людей, они этого не достойны)
ну давайте разберемся тогда с вашим тут излиянием:
я не жестока к окружающим)) я им помогаю
гадостью на гадость не отвечаю, если только достанут сильно, близким мстить не за что...да и вообще мстить.. это тяжело для меня
не перестают обращать внимание на меня.. да и если бы перестали я всегда могу себя развлечь.. опятть же домашними делами, чтобы вмест отдыхать
интимными (проблемами? нет у меня проблем) делюсь постоянно, каждый вечер с мужем общаемся
в браке как и в любых отношениях людей все решается разговорами, а как же еще?
не суечусь
не боюсь что бросят
никогда не презираю успешных, я умею радоваться за других
далее вопрос "почему?" отпадает сам собой))
лекарство есть
Так яснее стало))))
Ефрем из СССРВ ответ на Юлия
Юлия
людей люблю, как говорит моя подруга - ты слишком любишь людей, они этого не достойны)
ну давайте разберемся тогда с вашим тут излиянием:
я не жестока к окружающим)) я им помогаю
гадостью на гадость не отвечаю, если только достанут сильно, близким мстить не за что...да и вообще мстить.. это тяжело для меня
не перестают обращать внимание на меня.. да и если бы перестали я всегда могу себя развлечь.. опятть же домашними делами, чтобы вмест отдыхать
интимными (проблемами? нет у меня проблем) делюсь постоянно, каждый вечер с мужем общаемся
в браке как и в любых отношениях людей все решается разговорами, а как же еще?
не суечусь
не боюсь что бросят
никогда не презираю успешных, я умею радоваться за других
далее вопрос "почему?" отпадает сам собой))
лекарство есть
Так яснее стало))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вам картина ясна - всё прекрасно ))) Остаётся только верить, что ваши близкие также комфортно себя чувствуют, как и вы )))
Ефрем из СССР
Если вам картина ясна - всё прекрасно ))) Остаётся только верить, что ваши близкие также комфортно себя чувствуют, как и вы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы не комфортно мы бы не жили или не дружили бы))) понятно что бывают разные ситуации, но в целом все хорошо когда люди отношениями дорожат

просто не люблю когда всех причесывают под одно - "все мы...." и далее свой текст))
Ефрем из СССРВ ответ на Юлия
Юлия
если бы не комфортно мы бы не жили или не дружили бы))) понятно что бывают разные ситуации, но в целом все хорошо когда люди отношениями дорожат

просто не люблю когда всех причесывают под одно - "все мы...." и далее свой текст))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Живут и дружат разве только в комфорте? А выгода?
Ефрем из СССР
Живут и дружат разве только в комфорте? А выгода?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я для души и живу и дружу)) замужем за любимым и любящим меня мужчиной, друзья - те кто мне близок духовно. И только так.
потому и говорю, что не про меня)) а люди то по-разному живут
АлексаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Вы никому не отвечаете хамством на хамство? Любите всех вокруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению я очень долго неотвечала на хамство Но пришлось аж самой противно Но стараюсь держать себя в руках хотя некоторые непролазные личности просто достали своим неадекватом
Ефрем из СССРВ ответ на Алекса
Алекса
К сожалению я очень долго неотвечала на хамство Но пришлось аж самой противно Но стараюсь держать себя в руках хотя некоторые непролазные личности просто достали своим неадекватом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получается, что не дадут нам возможности, загрызут и заставят быть как хамы ?
АлексаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Получается, что не дадут нам возможности, загрызут и заставят быть как хамы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иногда правда очень трудно сдержаться
s
....почему-то у меня от сочетания имени Ефрем и слов из темы "личные, ..интимные проблемы" КЗ происходит! )))))
это как селедка с медом, босоножки с тулупом или карликовая жирафа! )))) ..всеж-таки у меня весенний авитаминоз! можт не ток у меня? )))
Ефрем из СССРВ ответ на s
s
....почему-то у меня от сочетания имени Ефрем и слов из темы "личные, ..интимные проблемы" КЗ происходит! )))))
это как селедка с медом, босоножки с тулупом или карликовая жирафа! )))) ..всеж-таки у меня весенний авитаминоз! можт не ток у меня? )))
СсылкаПожаловаться
Ефрем - старое русское имя, просто режет слух. потому что забыли его. Если мой образ на форуме у вас не сочитается с проблемами, то увы, я тоже из костей и мяса ))))
Ефрем из СССР
Ефрем - старое русское имя, просто режет слух. потому что забыли его. Если мой образ на форуме у вас не сочитается с проблемами, то увы, я тоже из костей и мяса ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грандо синьори скузззи! )))
тема для жентельмена - лиричная, патаму и удивляцца! ))
Ефрем из СССРВ ответ на s
s
Грандо синьори скузззи! )))
тема для жентельмена - лиричная, патаму и удивляцца! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема наболевшая - сколько рядом вижу озлобленных людей и с каждым годом агрессия набирает обороты ))) Чего нам не хватает?
Ефрем из СССР
Тема наболевшая - сколько рядом вижу озлобленных людей и с каждым годом агрессия набирает обороты ))) Чего нам не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..если сурьезна - толковой социалки!! Наш человек сейчас поставлен "в позу антилопы ГНУ", особенно жаль крайние по возростам поколения. То, что Вы имеете в виду - не внутренняя проблема конкретных людей, это politic ((
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем