Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему?

Почему мы стали такими жестокими по отношению к окружающим? Стремимся на гадость ответить своей гадостью, ищем повод чтобы отомстить мужу, жене, даже по самой безобидной причине. Перестал(а) обращать на тебя внимание, нужно срочно сделать всё возможное, чтобы насолить по полной. Когда мы в последний раз разговаривали со своими близкими и делились своими личными, а может даже интимными проблемами? И вообще возможно ли, чтобы люди в браке проблемы решали через разговоры?
Суетимся, что-то делаем, куда-то спешим, боимся что нас бросят, презираем тех, у кого жизнь удалась. Почему?
Есть ли лекарство от этого? (тема о жизни вообще, а не о рамках нашего форума и его междуусобиц)
Ефрем из СССР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
14567891016
Сара
Собака бывает кусачей
только от жизни собачьей

или

С волками жить - по волчьи выть.
Ефрем из СССРВ ответ на Сара
Сара
Собака бывает кусачей
только от жизни собачьей

или

С волками жить - по волчьи выть.
СсылкаПожаловаться
К чему прийдём с такой моралью?
Ефрем из СССР
К чему прийдём с такой моралью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будем грызться дальше. А че делать!?
И еще строчечку вспомнила (по-моему из рассказов Чапека) "У собачьей мамы жизнь сложная - людей на свете много, всех не перекусаешь"
Ефрем из СССР
К чему прийдём с такой моралью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему то мы точно придем, вернее сказать, мы уже там ..в полной ж... Даже животные так себя не ведут по отношению к своим же...все таки инстинкт придуман природой для того , чтобы выживать, а не истреблять себе же подобных...
Алексанр Белов
Мне кажется,что основная вина лежит на социуме.И Нашем правительстве! Что происходит? Мы мобилизуемся в тяжелых жизненных ситуациях! отбрасывая всю лирику в сторону на потом.сейчас основная задача выжить! если проанализировать,то фактически сейчас идет постоянная война за место под солнцем! И мы привыкли к этому,потому что по иному и не жили!
Ефрем из СССРВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Мне кажется,что основная вина лежит на социуме.И Нашем правительстве! Что происходит? Мы мобилизуемся в тяжелых жизненных ситуациях! отбрасывая всю лирику в сторону на потом.сейчас основная задача выжить! если проанализировать,то фактически сейчас идет постоянная война за место под солнцем! И мы привыкли к этому,потому что по иному и не жили!
СсылкаПожаловаться
Правительство? Революция его свергнет, но кто прийдёт к власти? Те у кого оружие и сила? Место под солнцем - так планета огромна, живи и радуйся, сами же себе рамки создаём.
Алексанр БеловВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Правительство? Революция его свергнет, но кто прийдёт к власти? Те у кого оружие и сила? Место под солнцем - так планета огромна, живи и радуйся, сами же себе рамки создаём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно.Мы легких путей не ищем! Нам надо преодоление!
Ефрем из СССРВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Все верно.Мы легких путей не ищем! Нам надо преодоление!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инстинкт к уничтожению в нас срабатывает безотказно, а к увеличению своего рода - наоборот, затихает. В программах о животных, все зверушки до последнего вздоха бьются за потомство, а мы за своё истребление, получается. И кто тогда царём зверей останется на планете?
Кобра СкармВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Правительство? Революция его свергнет, но кто прийдёт к власти? Те у кого оружие и сила? Место под солнцем - так планета огромна, живи и радуйся, сами же себе рамки создаём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так уж эта планета и велика.
Алексанр Белов
Мне кажется,что основная вина лежит на социуме.И Нашем правительстве! Что происходит? Мы мобилизуемся в тяжелых жизненных ситуациях! отбрасывая всю лирику в сторону на потом.сейчас основная задача выжить! если проанализировать,то фактически сейчас идет постоянная война за место под солнцем! И мы привыкли к этому,потому что по иному и не жили!
СсылкаПожаловаться
Странная позиция - виновато правительство за то, что вы со своими близкими общего языка не находите?
Алексанр БеловВ ответ на Mila
Mila
Странная позиция - виновато правительство за то, что вы со своими близкими общего языка не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так! Вы смотрите узко .Расширьте взгляд на вопрос,и поймете что я прав.
Алексанр Белов
Именно так! Вы смотрите узко .Расширьте взгляд на вопрос,и поймете что я прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно вообще дойти до того, что человек не отвечает за свои поступки самостоятельно. А отвечает за него "социум", то есть по сути виноваты все и никто. Демагогия.
MilaВ ответ на Mila
Mila
Как можно вообще дойти до того, что человек не отвечает за свои поступки самостоятельно. А отвечает за него "социум", то есть по сути виноваты все и никто. Демагогия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*Так можно..
Ефрем из СССРВ ответ на Mila
Mila
Как можно вообще дойти до того, что человек не отвечает за свои поступки самостоятельно. А отвечает за него "социум", то есть по сути виноваты все и никто. Демагогия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А посмотрите вокруг - любое происшествие для примера, а виноватых нет и не было. Хотя часто слышим, что виновато правительство во всём, а кто-нибудь его видел, это правительство - ведь хаят и депутаты и руководители страны.
Ефрем из СССР
А посмотрите вокруг - любое происшествие для примера, а виноватых нет и не было. Хотя часто слышим, что виновато правительство во всём, а кто-нибудь его видел, это правительство - ведь хаят и депутаты и руководители страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда мы в последний раз разговаривали со своими близкими и делились своими личными, а может даже интимными проблемами?

Вот Ваш вопрос. Скажите: При чем здесь правительство?
Ефрем из СССРВ ответ на Mila
Mila
Когда мы в последний раз разговаривали со своими близкими и делились своими личными, а может даже интимными проблемами?

Вот Ваш вопрос. Скажите: При чем здесь правительство?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь ни при чём, хотя можно и придумать, чтобы и правительство обвинить в этом )))
Ефрем из СССР
Здесь ни при чём, хотя можно и придумать, чтобы и правительство обвинить в этом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, правительство и социум легче обвинить, чем самого себя. )))
Получается, что ответ на Ваш вопрос такой : "Не мы такие, жизнь такая". Ох, как часто я слышала это выражение. А по сути означает, что человек расписывается в собственной никчемности.
Ефрем из СССРВ ответ на Mila
Mila
Конечно, правительство и социум легче обвинить, чем самого себя. )))
Получается, что ответ на Ваш вопрос такой : "Не мы такие, жизнь такая". Ох, как часто я слышала это выражение. А по сути означает, что человек расписывается в собственной никчемности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про жизнь, не верю - жизнь сама по себе, мы лишь крохотные частички в ней. Про никчёмность, может вы и правы, а что тогда, признать что от тебя ничего не зависит?
Ефрем из СССР
Про жизнь, не верю - жизнь сама по себе, мы лишь крохотные частички в ней. Про никчёмность, может вы и правы, а что тогда, признать что от тебя ничего не зависит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может, быть , в масштабах вселенной от меня ничего и не зависит, а вот в моей собственной семье - зависит очень многое.
Ефрем из СССРВ ответ на Mila
Mila
Может, быть , в масштабах вселенной от меня ничего и не зависит, а вот в моей собственной семье - зависит очень многое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А за пределами семьи как быть? С семьёй согласен, тут как на ладони всё.)))
Ефрем из СССР
А за пределами семьи как быть? С семьёй согласен, тут как на ладони всё.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда Вы уже отходите от своей темы:
Ефрем из СССРВ ответ на Mila
Mila
Тогда Вы уже отходите от своей темы:
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Жестокость к окружающим как раз попадает за рамки семейных отношейний - в теме самый первый вопрос )))
Ефрем из СССР
Жестокость к окружающим как раз попадает за рамки семейных отношейний - в теме самый первый вопрос )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, это тоже в компетенции любого человека.
Лично я к окружающим не жестока. Не дерусь, не хамлю, дерьмо под двери соседям не подкладываю. А ВЫ?)))))
Ефрем из СССРВ ответ на Mila
Mila
Ну, это тоже в компетенции любого человека.
Лично я к окружающим не жестока. Не дерусь, не хамлю, дерьмо под двери соседям не подкладываю. А ВЫ?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Увы, особо похвастать ничем не могу. Стараюсь сдерживаться, но дядьки бывают слишком назойливыми и пустословными )))
Ефрем из СССР
Увы, особо похвастать ничем не могу. Стараюсь сдерживаться, но дядьки бывают слишком назойливыми и пустословными )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
О, то есть, опять виноваты не Вы, а окружающие?))))
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем