Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОЧЕМУ????

Если в Яндексе набрать "почему все ненавидят", то дальше автозаполнение предлагает два варианта: почему все ненавидят

Джастина Бибера, почему все ненавидят

евреев. С Джастином Бибером все понятно. А вот с евреями привычно, но непонятно.

И не важно иудей или атеист. Главное - еврей.

Ну почему?

P.S. Я выросла в еврейской семье атеистов (т.е. евреи, но не иудеи). Всю жизнь спокойно относилась к этому факту. Евреи очень помогали мне в жизни. Не так давно, один очень близкий человек подарил мне могендавид и сказал носить. Я увидела очень интересную гамму интонаций и выражений лиц знакомых мне людей, которые спрашивали, почему я его ношу.
Somebody
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
239
Елена ДакурВ ответ на Somebody
Somebody
Вот подтверждение моей темы. Обзывали просто за внешность. Не вдаваясь в подробности, о чем вы думаете, как живете. Просто еврейка, и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, я для них как магнит была, а мне ведь никто до этого даже не говорил в семье, кто у нас еврей и почему, родители вообще православные. Сколько знаю евреев, так не сказала бы, что они жадные, среди них встречала в большинстве исключительно порядочных людей.
ОрлиВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А ко мне раньше бабки в транспорте приставали, еврейкой обзывали, слали проклятия, никогда не понимала за что и почему. Потом охамела и поцелуи стала воздушные слать, так одна на меня плюнула)))
СсылкаПожаловаться
Да они сами не понимали почему до вас домогались. Меня хоть еврейкой не обзывали, но цеплялись постоянно. Черти их драли что ли.
Тара
Однажды в детстве в меня был влюблен Юра Майков. А еще был (и есть, собственно) ...еще пара-тройка евреев. Нравятся мне. Хорошие люди, а особенно их бабушки. Очень вкусная выпечка - особенно.
Верю ВсемВ ответ на Тара
Тара
Однажды в детстве в меня был влюблен Юра Майков. А еще был (и есть, собственно) ...еще пара-тройка евреев. Нравятся мне. Хорошие люди, а особенно их бабушки. Очень вкусная выпечка - особенно.
СсылкаПожаловаться
еврейки очень хорошо пекут почемуто но армянки лучше пекут и это факт.но это так в процентном соотношение если взять).
ТараВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
еврейки очень хорошо пекут почемуто но армянки лучше пекут и это факт.но это так в процентном соотношение если взять).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еврейки очень хорошо пекут почемуто но армянки лучше пекут и это факт.но это так в процентном соотношение если взять).

Не знаю.
рита васинаВ ответ на Тара
Тара
Однажды в детстве в меня был влюблен Юра Майков. А еще был (и есть, собственно) ...еще пара-тройка евреев. Нравятся мне. Хорошие люди, а особенно их бабушки. Очень вкусная выпечка - особенно.
СсылкаПожаловаться
В меня всю жизнь были евреи влюблены -но ни один зараза не женился!
Марица
Ну, как сказать. Ненавидят - сильно сказано. Скорее, "евреев не люблю, а сосед Яков Абрамыч - милейший человек". Это чаще встречается )))
Ещё тот Подарочек
зачем запариваться на эту тему, почитайте Гоголя, там всё ясно изложено, и с юмором
Бум
что бы найти нужный ответ,нужно интерпретировать вопрос.
SomebodyВ ответ на Бум
Бум
что бы найти нужный ответ,нужно интерпретировать вопрос.
СсылкаПожаловаться
слова все знакомые в вашей фразе... но перечитываю несколько раз, и так и не могу понять, что вы имели в виду?
БумВ ответ на Somebody
Somebody
слова все знакомые в вашей фразе... но перечитываю несколько раз, и так и не могу понять, что вы имели в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То бы понять слов,.нужно смотреть во дну сторону.Так понятней?
SomebodyВ ответ на Бум
Бум
То бы понять слов,.нужно смотреть во дну сторону.Так понятней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще загадочней стало...
БумВ ответ на Somebody
Somebody
еще загадочней стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает.(с)
дело не в нике
считаю, что у них есть чему поучиться...да и вообще надо брать лучшее от людей...
Маргоша
девочки! никогда не набирайте в поисковике "пИлотка"!!!!
SomebodyВ ответ на Маргоша
Маргоша
девочки! никогда не набирайте в поисковике "пИлотка"!!!!
СсылкаПожаловаться
ха-ха-ха)))))))))) Всегда веселят аргументы типа "так написано в интернете"... Но здесь я привела в пример поисковик, потому что он собирает самые частые запросы. Вот и получается, что люди весьма часто интересуются нелюбовью к евреям...
МаргошаВ ответ на Somebody
Somebody
ха-ха-ха)))))))))) Всегда веселят аргументы типа "так написано в интернете"... Но здесь я привела в пример поисковик, потому что он собирает самые частые запросы. Вот и получается, что люди весьма часто интересуются нелюбовью к евреям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаешь... мне реально нужна была картинка пилотки....ну и огребла. Правда, примерно на третьей странице предложенных картинок пилотку нашла....
GulenayВ ответ на Somebody
Somebody
ха-ха-ха)))))))))) Всегда веселят аргументы типа "так написано в интернете"... Но здесь я привела в пример поисковик, потому что он собирает самые частые запросы. Вот и получается, что люди весьма часто интересуются нелюбовью к евреям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха-ха-ха)))))))))) Всегда веселят аргументы типа "так написано в интернете"... Но здесь я привела в пример поисковик, потому что он собирает самые частые запросы. Вот и получается, что люди весьма часто интересуются нелюбовью к евреям...

Вот видите, значит многим это непонятно. А мне было непонятно, когда у нас на работе одна мадама из тех, что ходят упакованными в т.н. платки, сказала при всех "Я rusских видеть не могу!" (разговор шел о будущих невестках для сыновей) А свиные сардельки очень любит!
SomebodyВ ответ на Gulenay
Gulenay
ха-ха-ха)))))))))) Всегда веселят аргументы типа "так написано в интернете"... Но здесь я привела в пример поисковик, потому что он собирает самые частые запросы. Вот и получается, что люди весьма часто интересуются нелюбовью к евреям...

Вот видите, значит многим это непонятно. А мне было непонятно, когда у нас на работе одна мадама из тех, что ходят упакованными в т.н. платки, сказала при всех "Я rusских видеть не могу!" (разговор шел о будущих невестках для сыновей) А свиные сардельки очень любит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем поняла. Вы имели в виду, что мадама была мусульманкой? В любом случае, я поняла, что есть свинину ей нельзя было. Вот мне и непонятно, зачем так обеднять себе жизнь и исключать из круга общения людей по каким то совершенно непонятным признакам....
GulenayВ ответ на Somebody
Somebody
Не совсем поняла. Вы имели в виду, что мадама была мусульманкой? В любом случае, я поняла, что есть свинину ей нельзя было. Вот мне и непонятно, зачем так обеднять себе жизнь и исключать из круга общения людей по каким то совершенно непонятным признакам....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она не просто исключает, а вообще не допускает мысли категорически. А еще попробуйте представит себя в этот момент на месте русских, кот. в комнате было 5 человек! я сказала "Вот это ничего себе!", а она "Ой, я не это хотела сказать" Ловлю себя на мысли, что после этой оговорочки по-Фрейду мне открылось их истинное отношение к нам
Valery L.
на вопрос: почему у вас нет антисемитизма?
англичане ответили: мы не считаем евреев умнее себя..))
SomebodyВ ответ на Valery L.
Valery L.
на вопрос: почему у вас нет антисемитизма?
англичане ответили: мы не считаем евреев умнее себя..))
СсылкаПожаловаться
интересная версия)))))))))))
вика vukaВ ответ на Valery L.
Valery L.
на вопрос: почему у вас нет антисемитизма?
англичане ответили: мы не считаем евреев умнее себя..))
СсылкаПожаловаться
думаете из-за ума..? нет..поводов очень много,имхо
Valery L.В ответ на вика vuka
вика vuka
думаете из-за ума..? нет..поводов очень много,имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в данном случае, я просто повторила, то что за меня другие уже подумали..))
Я!
Я поймала себя на мысли, что я фактически расист )) И это не потому что я такая плохая, а потому что просто не приемлю иную систему воспитания и восприятия жизни )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем