Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему близкие родственники всегда поддерживают и защищают посторонних людей?

Наблюдаю такую ситуацию. Семья моей подруги практически при любой ситуации всегда занимает полярную сторону. Доходит до маразма, что даже в разговорах её всегда выставляют злодейкой, чокнутой и т.д. На мой  взгляд родственники должны поддерживать друг друга, а в её семье происходит в точности до наоборот. Споры и ругань происходят на ровном месте. Даже на людях, поэтому я частенько становлюсь невольным зрителем. Девушка она незамужняя. Она даже боится парней своих знакомить с родными, потому что в частности её брат начинает обозначать все её недостатки, хотя должен наоборот хвалить, ну на мой взгляд. Ситуаций столкновения очень много... На многих я пресутствовала лично, о некоторых я слышала от подруги со слезами на глазах. Я конечно могу смотреть на это неадекватно, она моя подруга, но я вижу как она мучается. Она всегда всем помогает, выполняет все просьбы и брата, и родителей. мне хочется ей помочь, но как я не знаю.... или может это нормальная ситуация в семьях? как вы общаетесь со своими братьями? у меня нет родных братьев (сестер), раньше всегдахотела, а теперь насмотрелась и задумалась нужныли мне эти скандалы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Nataly
ну хорошо,бог с этими родственниками.

а многочисленные парни почему замуж ее не берут?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ну хорошо,бог с этими родственниками.

а многочисленные парни почему замуж ее не берут?
СсылкаПожаловаться
парни не многочисленные
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
парни не многочисленные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уже не один и не два...чтож все мимо?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ну уже не один и не два...чтож все мимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну фиг его знает, на мой взгляд нормальная, симпатичная, хозяйственная, мне кажется нужно меньше заботы окружающим отдавать, ато как должное берут.... а потом еще и с претензией к ней .... но я то подруга не могу оценить объективно(
Лиза Симпсон
Есть такие мамаши, которые всегда чужих детей своим в пример приводят... из их детей вырастают алкоголики.
Honney Pot
семье вашей подруги очень удобно иметь ее в качестве вечно виноватого и подконтрольного раба. эгоизм и манипуляции. вот и все
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
семье вашей подруги очень удобно иметь ее в качестве вечно виноватого и подконтрольного раба. эгоизм и манипуляции. вот и все
СсылкаПожаловаться
честно со стороны так и смотрится
Викуля
вы не в Италии, где семья это святое.
а здесь нет злее врага, чем родственники.
АнонимВ ответ на Викуля
Викуля
вы не в Италии, где семья это святое.
а здесь нет злее врага, чем родственники.
СсылкаПожаловаться
получается что у многих такая ситуация как у моей подруги в семье? И мои отношения в семье, скорее исключения? Я просто всегда думала, семья для этого и нужна, чтобы поддерживать родненьких при любой ситуации, и как говорится неважно кто прав, а кто виноват. а тут смотрю травят девчонку и полностью ломают психику.
ВикуляВ ответ на Аноним
Аноним
получается что у многих такая ситуация как у моей подруги в семье? И мои отношения в семье, скорее исключения? Я просто всегда думала, семья для этого и нужна, чтобы поддерживать родненьких при любой ситуации, и как говорится неважно кто прав, а кто виноват. а тут смотрю травят девчонку и полностью ломают психику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да каких угодно семейных ситуаций вокруг.
Шапокляк
Любит страдать подруга-мазохистка. Иначе давно бы на съемную квартиру ушла от родственников таких.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Любит страдать подруга-мазохистка. Иначе давно бы на съемную квартиру ушла от родственников таких.
СсылкаПожаловаться
к сожалению не все могут позволить, з/п не у всех позволяет
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению не все могут позволить, з/п не у всех позволяет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это отмаза. можно снимать с подругой.к примеру.
или найти дополнительный заработок.
все равно она не замужем, пусть хоть работает
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению не все могут позволить, з/п не у всех позволяет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все! нет денег на квартиру - может снять комнату или на пару с подругой снимать.
Татьяна Тасенко
Если она взрослая,то может стоит жить отдельно от родни и никого не слушаться?
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Если она взрослая,то может стоит жить отдельно от родни и никого не слушаться?
СсылкаПожаловаться
она жила одна, но это её не спасало.... доставали в телефонном режиме
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
она жила одна, но это её не спасало.... доставали в телефонном режиме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ха фигня? сменить номер
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
она жила одна, но это её не спасало.... доставали в телефонном режиме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь полная, сменила номер и живи как хочешь.
Василиса
Потому, что у родственников может быть Иной взгляд на жизнь и все на свете. И они высказывают Своё мнение. Не хочет слушать чужое мнение - пусть не спрашивает родных, а живет сама, на свои деньги и меньше болтает)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Потому, что у родственников может быть Иной взгляд на жизнь и все на свете. И они высказывают Своё мнение. Не хочет слушать чужое мнение - пусть не спрашивает родных, а живет сама, на свои деньги и меньше болтает)))
СсылкаПожаловаться
доходит до маразма.... я лично видела, когда брат цеплялся до коментария о фильме....
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
доходит до маразма.... я лично видела, когда брат цеплялся до коментария о фильме....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Она без языка родилась и послать не может? Если она тряпка и готова все терпеть, то это её выбор))))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
И что? Она без языка родилась и послать не может? Если она тряпка и готова все терпеть, то это её выбор))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я непредставляю как посылать, но как её достают, я бы и не выдержала
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
я непредставляю как посылать, но как её достают, я бы и не выдержала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прямо в лицо отвечать: - "Пошли вы на..., я вашего мнения не спрашивала, оставьте его при себе!"
Есть вероятность, что её таким образом брат просто выживает их хаты, чтобы жить одному или привести туда бабу))))
АлВ ответ на Василиса
Василиса
Прямо в лицо отвечать: - "Пошли вы на..., я вашего мнения не спрашивала, оставьте его при себе!"
Есть вероятность, что её таким образом брат просто выживает их хаты, чтобы жить одному или привести туда бабу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Татьяна Иванова
а зачем она с ними живет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем