Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему богатые общаются только с богатыми?

Успешные люди предпочитают общаться с себе подобными по причине того, что хотят окружить себя единомышленниками. Каждому человеку хочется быть в обществе себе равных, чтобы подпитываться уверенностью и не терять свои позиции. А в обществе бедных людей он вскоре сам может стать бедным, потому что начнет мыслить и смотреть на мир так же негативно, как и они. 

Родственница моей приятельницы заявила,что больше не может принимать ее у себя... Возраст 63+
Mila
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Скрыто Скрыто
У бедных одни проблемы и интересы, у богатых другие.
И когда вдруг встречаются бедный с богатым, бедный непонятно с чего обязательно возомнить себе, что богатый ему должен помочь в решении его проблем.
Таня НиколаевнаВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
У бедных одни проблемы и интересы, у богатых другие.
И когда вдруг встречаются бедный с богатым, бедный непонятно с чего обязательно возомнить себе, что богатый ему должен помочь в решении его проблем.
СсылкаПожаловаться
Да вы что)), это не бедный , а наглый просто человек
Боярыня МорозоваВ ответ на Таня Николаевна
Таня Николаевна
Да вы что)), это не бедный , а наглый просто человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это бедный. Ни один не удержался.
Александр Хоружий
Девушка из заграницы ищет парня и готова платить ему 25000 валютой каждый месяц. Единственное требование - верность)) В инете можете найти
Александр Хоружий
Девушка из заграницы ищет парня и готова платить ему 25000 валютой каждый месяц. Единственное требование - верность)) В инете можете найти
СсылкаПожаловаться
Это не общение, это покупка двуногого домашнего животного.
Александр Хоружий
Девушка из заграницы ищет парня и готова платить ему 25000 валютой каждый месяц. Единственное требование - верность)) В инете можете найти
СсылкаПожаловаться
Учительница Мария Ивановна спрашивает у Павлика,

- Кем ты хочешь стать когда вырастишь?,

Павлик отвечает:

-Когда вырасту, хочу жениться, покупать жене брилианты, возить на курорты, дарить шубы, водить в рестораны, купить жене феррари.

- Молодец, Павлик. А ты Вовочка ,кем хочешь быть когда вырастешь?

-Раньше хотел быть космонавтом, а теперь - женой Павлика,
Александр ХоружийВ ответ на Mila
Mila
Учительница Мария Ивановна спрашивает у Павлика,

- Кем ты хочешь стать когда вырастишь?,

Павлик отвечает:

-Когда вырасту, хочу жениться, покупать жене брилианты, возить на курорты, дарить шубы, водить в рестораны, купить жене феррари.

- Молодец, Павлик. А ты Вовочка ,кем хочешь быть когда вырастешь?

-Раньше хотел быть космонавтом, а теперь - женой Павлика,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший анекдот. )) Нет это реальная история, девушка миллионерша, выиграла в лотерею. И что у Бузовой сколько было к примеру мужиков и всё 1 - а она даже отказывалась от секса больше года лишь бы найти надёжного. Только как найти нормального если или драйв или уровень ищешь, а не человек важен
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Александр Хоружий
Александр Хоружий
Хороший анекдот. )) Нет это реальная история, девушка миллионерша, выиграла в лотерею. И что у Бузовой сколько было к примеру мужиков и всё 1 - а она даже отказывалась от секса больше года лишь бы найти надёжного. Только как найти нормального если или драйв или уровень ищешь, а не человек важен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кому хочется привести в дом захребетника? приведите выпускницу дд из села нижние камыши, у которой 9 классов сельской школы за плечами и большой опыт прополки огорода. на том познания жизненные заканчиваюься
мария АккуратоваВ ответ на Александр Хоружий
Александр Хоружий
Хороший анекдот. )) Нет это реальная история, девушка миллионерша, выиграла в лотерею. И что у Бузовой сколько было к примеру мужиков и всё 1 - а она даже отказывалась от секса больше года лишь бы найти надёжного. Только как найти нормального если или драйв или уровень ищешь, а не человек важен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соглашусь
но понимание этого приходит (если приходит) с возрастом и с разочарованием
Комментарий удален.Почему?
Эльдар В ответ на Тим Тимыч
Комментарий удален.Почему?
Доля правды есть в этом, я с комментом Каси ниже согласен, но я с Авы Шы умираю просто, посмотри, это просто Жесть!!!)))
A
Общаются они с разными людьми.
А вот дружить можно только с равными.
Подумайте сами - о чем "мажору" говорить с кассиршей из "Копейки" ? Или Роме Абрамовичу - с поломойкой, которая кроме помойного ведра да своего родного Дыдылдино ничего в жизни не видела ?
Подобное в конце концов притягивается к подобному. Выпускники Гарварда или Кембриджа и выпускники поселковых или средних муниципальных школ обитают в параллельных мирах.
zhanna blytheВ ответ на A
A
Общаются они с разными людьми.
А вот дружить можно только с равными.
Подумайте сами - о чем "мажору" говорить с кассиршей из "Копейки" ? Или Роме Абрамовичу - с поломойкой, которая кроме помойного ведра да своего родного Дыдылдино ничего в жизни не видела ?
Подобное в конце концов притягивается к подобному. Выпускники Гарварда или Кембриджа и выпускники поселковых или средних муниципальных школ обитают в параллельных мирах.
СсылкаПожаловаться
Выпускники Кембриджа , кстати , весьма простые
ЛарисаВ ответ на zhanna blythe
zhanna blythe
Выпускники Кембриджа , кстати , весьма простые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю такого, но он сын наших друзей и не особо простой был до недавнего время по отношению к России
АнонимВ ответ на A
A
Общаются они с разными людьми.
А вот дружить можно только с равными.
Подумайте сами - о чем "мажору" говорить с кассиршей из "Копейки" ? Или Роме Абрамовичу - с поломойкой, которая кроме помойного ведра да своего родного Дыдылдино ничего в жизни не видела ?
Подобное в конце концов притягивается к подобному. Выпускники Гарварда или Кембриджа и выпускники поселковых или средних муниципальных школ обитают в параллельных мирах.
СсылкаПожаловаться
У меня знакомый дядя 75 лет. Выпускник посёлковой школы, профессор философии. Думаю с ним будет интересно и выпускнику гарварда
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У меня знакомый дядя 75 лет. Выпускник посёлковой школы, профессор философии. Думаю с ним будет интересно и выпускнику гарварда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, он, конечно, вуз закончил и степень защитил, но все же оттуда из посёлка начинал
Василена
Наверное бедная родственница у богатой все время деньги просит, вот ее и не принимают.
ЛарисаВ ответ на Василена
Василена
Наверное бедная родственница у богатой все время деньги просит, вот ее и не принимают.
СсылкаПожаловаться
вот ни когда не занимали деньги друг у друга в родне
Василена
Наверное бедная родственница у богатой все время деньги просит, вот ее и не принимают.
СсылкаПожаловаться
Не просит... И не просила никогда... И не всегда была ограничена в средствах... Внимание на возраст обратите...
Виктория В ответ на Mila
Mila
Не просит... И не просила никогда... И не всегда была ограничена в средствах... Внимание на возраст обратите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно там уже маразм, при чем двухсторонний
Ольга Ольга
Читала статью, что для успешности нужно дружить с людьми более высокого уровня. И наоборот те, кто дружит с более низкими слоями населения сами теряют свои позиции. Не зря же есть поговорка: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Так, что тянитесь к более успешным для привлечения удачи.
Ольга Ольга
Читала статью, что для успешности нужно дружить с людьми более высокого уровня. И наоборот те, кто дружит с более низкими слоями населения сами теряют свои позиции. Не зря же есть поговорка: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Так, что тянитесь к более успешным для привлечения удачи.
СсылкаПожаловаться
Вы считаете, что к родсвенным связям эта теория тоже относится?
//В ответ на Mila
Mila
Вы считаете, что к родсвенным связям эта теория тоже относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут загадочная теория, очень, от самого человека зависит ооочень многое и социальная ступень не при чём...Вы форум читаете? Посмотрите что происходит на этой площадке, где разные слои и статусы, это же жесть! Какая борьба постоянно, причём иногда в совсем далёких темах от благосостояния, но при случае упоминают...И в реальной жизни тоже самое.
А у вашей знакомой может духа не хватило раньше так поступить, она может думала об этом всё время, ну и хорошо бы послушать вторую, обвиняемую сторону...
Oleg Tuphanov
Ну а как вы хотели? :) только в сказках богатые принцы бегают по помойкам в поисках женщин себе :) В реальной жизни человек с достатком не горит желанием видеть рядом с собой убожество.
Mila В ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Ну а как вы хотели? :) только в сказках богатые принцы бегают по помойкам в поисках женщин себе :) В реальной жизни человек с достатком не горит желанием видеть рядом с собой убожество.
СсылкаПожаловаться
Речь не о поисках принца... Речь о родственниках пенсионного возраста... К тому же, понятие богатый и бедный тоже разное, в данной ситуации речь не об олигархах и нищих...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем