Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему большинство людей так любят обсуждать свои личные проблемы на форуме, вместо того,

Каждый день появляются десятки однотипных тем: меня бросил муж, моя свекровь стерва, мои дети меня не уважают и пр. Неужели люди реально думают, что другие, абсолютно не зная их образа жизни и имея подчас абсолютно противоположные ценности, могут им помочь? Это равнозначно как встать у метро и спрашивать у незнакомых людей совета. У них что, нет друзей, родных? Или мнение посторонних важнее? В итоге люди получают в комментах кучу негатива, узнают как они бездарно проср...жизнь, выбрали не того мужика, не так воспитали ребёнка и пр. Мне интересно, кому нибудь реально помогли советы на форуме - вернуть мужа, воспитать детей, устранить любовницу?
Миа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Шокова Татьяна
Просто людям выговориться надо,не всё можно сказать родным и знакомым.
Шокова Татьяна
Просто людям выговориться надо,не всё можно сказать родным и знакомым.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, это понятно:) но мне кажется логичнее высказываться на тематических форумах или в закрытых группах, где у людей одни цели или проблемы или увлечения. Есть же спец.форумы именно о воспитании, семейных отношениях, здоровье. Нет, все сливают сюда в одну кучу. Причём большая половина ответов - оффтоп между постоянными участниками форума.
MargaritaВ ответ на Миа
Миа
Татьяна, это понятно:) но мне кажется логичнее высказываться на тематических форумах или в закрытых группах, где у людей одни цели или проблемы или увлечения. Есть же спец.форумы именно о воспитании, семейных отношениях, здоровье. Нет, все сливают сюда в одну кучу. Причём большая половина ответов - оффтоп между постоянными участниками форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если не об отношениях, то о чем на этом форуме говорить?? О прическах, туфлях и платьях - так для этого тоже тематические форумы есть, о сексе - для этого тоже есть др форуме. Так можно о любой теме сказать - идите на тематический форум.
Таис
"вмтать"?
В А
Форум многим психолога заменяет..и выговорится и Советы послушать.. а те кто откровенно стебутся..по сути веселят..но естественно при адекватной реакции. И человек уже не один на один со своей проблемой..
Александра Б
Вообще да, помогли. На других форумах. На юридическом форуме мне помогли составить обращение, после которого моего ребенка тут же взяли в садик.
Александра Б
Вообще да, помогли. На других форумах. На юридическом форуме мне помогли составить обращение, после которого моего ребенка тут же взяли в садик.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже спрашиваю советы, есть у меня одна группа в контакте женская, для вдов, там все по темкам, юридический ликбез, психологическое состояние, тема поплакаться, посмеяться и прочее, но там никто никогда тебе не напишет, ты сама виновата, ты дура и пр. Есть чисто женские сайты где тоже все по темам. А тут как почитаешь, сплошные осуждения, человеку после таких советов ещё хуже станет:)
Александра БВ ответ на Миа
Миа
Да, я тоже спрашиваю советы, есть у меня одна группа в контакте женская, для вдов, там все по темкам, юридический ликбез, психологическое состояние, тема поплакаться, посмеяться и прочее, но там никто никогда тебе не напишет, ты сама виновата, ты дура и пр. Есть чисто женские сайты где тоже все по темам. А тут как почитаешь, сплошные осуждения, человеку после таких советов ещё хуже станет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Среди кучи бесполезных попадаются и ценные. От оскорблений броня хорошо помогает.
ЭнДжойR
у меня подозрение что эти темы кто то один пишет пачками... просто чтобы контент на форум загнать
♥Камелия♥
Маша, меня тоже удивляет этот вопрос. Вот я к примеру никогда не выношу свои проблемы на обсуждение всего форума. Потому что ненавижу ныть и жаловаться. Предпочитаю решать проблемы сама и не загружать ими никого на форуме.
♥Камелия♥
Маша, меня тоже удивляет этот вопрос. Вот я к примеру никогда не выношу свои проблемы на обсуждение всего форума. Потому что ненавижу ныть и жаловаться. Предпочитаю решать проблемы сама и не загружать ими никого на форуме.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, самостоятельных людей..не так много)
White princess \~*Yuliya*~/
людям просто выговориться нужно, а близких не хотят нагружать своими проблемами .
Любовь Лисовская
А на работе , как на ланче все выговариваются?! Душа-то болит и ,сразу за обидой, не видно выхода, а со стороны, действительно, виднее!
Любовь Лисовская
А на работе , как на ланче все выговариваются?! Душа-то болит и ,сразу за обидой, не видно выхода, а со стороны, действительно, виднее!
СсылкаПожаловаться
На работе это совсем другое дело - там люди всё таки в курсе хотя бы частично вашей жизни, вы вместе много времени проводите.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Миа
Миа
На работе это совсем другое дело - там люди всё таки в курсе хотя бы частично вашей жизни, вы вместе много времени проводите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так могли бы с мамой все обсудить, так чёто мамы ничё дельного не предлагают! Я троих от развода уговорила отказаться, одна уже подала заявление !)) витают девушки в облаках, элементарные знания о психологии мужчин не имеют! Вот намечтала она и что только так, а не иначе!)) Живут и уже посерьёзнее к своей роли в семье относятся!
Марина БогдановаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так могли бы с мамой все обсудить, так чёто мамы ничё дельного не предлагают! Я троих от развода уговорила отказаться, одна уже подала заявление !)) витают девушки в облаках, элементарные знания о психологии мужчин не имеют! Вот намечтала она и что только так, а не иначе!)) Живут и уже посерьёзнее к своей роли в семье относятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, случайно кнопку нажала. Жалобу отменить!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Марина Богданова
Марина Богданова
Извините, случайно кнопку нажала. Жалобу отменить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Дашка Флакс
Мне этот форум многим помог
Дашка ФлаксВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Мне этот форум многим помог
СсылкаПожаловаться
И главное я встретила здесь друзей
ЭнДжойRВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Мне этот форум многим помог
СсылкаПожаловаться
как дела?? боюсь уже спрашивать...
Дашка ФлаксВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
как дела?? боюсь уже спрашивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня она веселей, не громит ничего, но и тупо не лежит
ЭнДжойRВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Сегодня она веселей, не громит ничего, но и тупо не лежит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фух... слава Богу! Если начала выглядеть веселей - это хороший признак!
сразу громить то после болезни у нее сил пока нету
Дашка ФлаксВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
фух... слава Богу! Если начала выглядеть веселей - это хороший признак!
сразу громить то после болезни у нее сил пока нету
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже рада, муж пока спит, потом повезет на третью капельницу
*Наталья Петрова*
Незнакомым людям легче выговориться, чем знакомым.
Знакомые могут потом этими же рассказами под дых дать и в нокаут ...
*Наталья Петрова*
Незнакомым людям легче выговориться, чем знакомым.
Знакомые могут потом этими же рассказами под дых дать и в нокаут ...
СсылкаПожаловаться
Здесь я с вами абсолютно согласна, тут прочитал, ну пообижался немного и забыл. А так вот поссоришься с мужем или ребенком, через неск.дней все ок, а есть такие родные и друзья, которые при каждом удобном случае будут тебе напоминать, мол вот я же говорил...:) Но с такими людьми надо просто ограничивать общение и не рассказывать им очень личное:))) чтобы потом твои жалобы не вернулись бумерангом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем