Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему большое количество людей зациклены на прошлом?

Общаясь со многими людьми в реальной жизни, и здесь на форуме, большое количество людей живут прошлыми событиями многолетней давности, как думаете почему? 
&
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Валерка Смирнова
особенности памяти возрастной))
Не помнишь, что ел вчера. Но помнишь, какое платье было на воспитателе на НГ тридцать лет назад)
Валерка Смирнова
особенности памяти возрастной))
Не помнишь, что ел вчера. Но помнишь, какое платье было на воспитателе на НГ тридцать лет назад)
СсылкаПожаловаться

Samant
никто не зациклен...с чего вы взяли?
Samant
никто не зациклен...с чего вы взяли?
СсылкаПожаловаться
я же написала выше ,читайте внимательно вопрос, какая-то сплошная зацикленность у людей живут далёким прошлым, былыми отношениями итд??
SamantВ ответ на &
&
я же написала выше ,читайте внимательно вопрос, какая-то сплошная зацикленность у людей живут далёким прошлым, былыми отношениями итд??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зацикленность-это отклонение от нормы,я вот,например что-то вспоминаю и смотрю на это каждый раз по разному,анализирую своё восприятие-это нужно для реального осознования
Terminator Term
Потому что прошлое напоминает валиками и угрозами))))
Александр Сергеевич
Потому что , если у тебя сейчас Майбах, а в детстве не было велосипеда , то не было у тебя велосипеда- важнее . Пока все катались , веселились , ты пешком ходил(ла) время то прошло не так здорово
Александр Сергеевич
Потому что , если у тебя сейчас Майбах, а в детстве не было велосипеда , то не было у тебя велосипеда- важнее . Пока все катались , веселились , ты пешком ходил(ла) время то прошло не так здорово
СсылкаПожаловаться

Юлия Прокопьева
Разве у кого-то в современном ритме есть на это время?
Саня ??????????
всё просто , яркие пережитые моменты прошлого всегда откладываются ярким отпечатком в подсознании , как вывод то что имеем при общении , в текущем времени эти моменты отсутствуют
Саня ??????????
всё просто , яркие пережитые моменты прошлого всегда откладываются ярким отпечатком в подсознании , как вывод то что имеем при общении , в текущем времени эти моменты отсутствуют
СсылкаПожаловаться
ну пусть эти яркие моменты и остаются в прошлом? в будущем их будет еще больше, если не зацикливаться?
vasiliy green
Не знаю,я будущими событиями жить ещё не научился пока...
vasiliy green
Не знаю,я будущими событиями жить ещё не научился пока...
СсылкаПожаловаться
а будущими и не надо, живите настоящим.
vasiliy greenВ ответ на &
&
а будущими и не надо, живите настоящим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настоящим не получится,потому что через пять минут это уже прошлое...
vasiliy green
Настоящим не получится,потому что через пять минут это уже прошлое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну Вы ещё секунды подсчитайте? живите сегодняшним днём?
vasiliy greenВ ответ на &
&
ну Вы ещё секунды подсчитайте? живите сегодняшним днём?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думай о секундах свысока....
TildaMrs
Я сама озадачена таким вопросом. Я прошлым не живу. А есть знакомая, живет только ностальгией.Всегда живет, сколько я ее знаю.
TildaMrs
Я сама озадачена таким вопросом. Я прошлым не живу. А есть знакомая, живет только ностальгией.Всегда живет, сколько я ее знаю.
СсылкаПожаловаться
У неё наверное нет никаких событий в жизни, если ностальгия сплошная.
TildaMrsВ ответ на &
&
У неё наверное нет никаких событий в жизни, если ностальгия сплошная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь могли бы быть, если бы она иллюзиями не жила
Захария
а я не знаю почему большое количество людей зациклено ...память? чем дольше живешь,тем больше прошлого появляется...а закисленность? не сложилось у меня такое впечатление о большинстве
НатальяВ ответ на Захария
Захария
а я не знаю почему большое количество людей зациклено ...память? чем дольше живешь,тем больше прошлого появляется...а закисленность? не сложилось у меня такое впечатление о большинстве
СсылкаПожаловаться
у вас получилось закисленность)) тоже похоже) и я с вами согласна про большинство)
ЗахарияВ ответ на Наталья
Наталья
у вас получилось закисленность)) тоже похоже) и я с вами согласна про большинство)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой))) не увидела.и правда, смешно)
зефиринка
Ага!, даже те ошибки которые они совершили и остались позади они рассказывают восторженно как победы и так смачно и каждый раз преувеличивая свою значимость.
Терпеть не могу когда оглядываются назад и ещё ставят в пример приговаривая ..........а вот раньше........., думаю, что даже психологически это влияет на стимул двигаться вперёд , типа раньше у них такого не было.
А я считаю - надо жить в ногу со временем и не останавливаться на достигнутом, а стремиться к лучшему( это мое кредо по жизни)
зефиринка
Ага!, даже те ошибки которые они совершили и остались позади они рассказывают восторженно как победы и так смачно и каждый раз преувеличивая свою значимость.
Терпеть не могу когда оглядываются назад и ещё ставят в пример приговаривая ..........а вот раньше........., думаю, что даже психологически это влияет на стимул двигаться вперёд , типа раньше у них такого не было.
А я считаю - надо жить в ногу со временем и не останавливаться на достигнутом, а стремиться к лучшему( это мое кредо по жизни)
СсылкаПожаловаться
Да спасибо за такой комментарий, стрелки часов идут только вперед, и прошлое уже не имеет никакого значения!
Маша с Медведем
Люди живут прошлым, когда у них не удачное настоящее и очень смутное будущее, а это сейчас у большинства в нашей стране
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем