Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему бы блин не дети, или о платонической дружбе взрослых тёть и дядь

Коротко не получится!Я замужем 6 лет, муж живет в другом городе, видимся на выходных, отношения ровные и без особой романтики, совместных детей, хобби, денег и квартиры у нас нет, у каждого все свое.
В последнее время у меня начались проблемы со здоровьем, причем все психологического плана (муж считает меня ипохондриком).
В попытке получит помощь познакомилась с психотерапевтом и подружилась с ним, платонически, без единого косого взгляда или жеста. Я замужем, а у него уже пять лет девушка, все обо всем знают и отношения уважают- это я так думала. В качестве метода он спрашивал меня, чем бы я хотела заняться и тупо составлял мне компанию. Мы ходили на каток, за покупками, лазили в горы, бегали, занимались спортом и ходили в кино. Мои панические аттаки прошли и я просто расцвела, это заметили все, от мужа до коллег. И тут...
Девушка моего друга пыталась много раз со мной вроде как познакомиться, а я, как интроверт, особого желания попить с ней кофе не проявляла. Однажды она подкараулила нас за разговором и сказала, что я с её другом много времени провожу и поэтому он должен сделать выбор, поскольку я разбиваю их семью. Я обалдела и ретировалась. Эта мадама бежала за мной и просила меня ее друга "не бросать", потому что ему со мной хорошо и она тоже заметила, что он "расцвел" в последнее время.
Блин, ну почему взрослым людям непозволительно просто дружить?
Почему никто не верит, что дружба платоническая бывает?
Почему любую привязанность и симпатию сразу принимают за влюбленность...?
Обидно
Der weisse Hai
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Ватник
1
ВатникВ ответ на Ватник
Ватник
1
СсылкаПожаловаться
МонО
я буду твоей маленькой подружкой (с)
Марина Горбунова
Потому что это не платоническая дружба и симпатия, а именно влюбленность! :-))
Марина Горбунова
Потому что это не платоническая дружба и симпатия, а именно влюбленность! :-))
СсылкаПожаловаться
Новый сорт фантастики, ващет
Марина ИвановаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Потому что это не платоническая дружба и симпатия, а именно влюбленность! :-))
СсылкаПожаловаться
всяко. И не отношения врача и пациента.
Ватник
да
Забрало подними ,
а то не видать твоих клыков.
Mari
четаржууу ...)))
Lady AblakyВ ответ на Mari
Mari
четаржууу ...)))
СсылкаПожаловаться
Да как ты смеешь не верить аффтару!
MariВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да как ты смеешь не верить аффтару!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пытаюсь...)
Ёрик
проблемы со здоровьем следует продолжать, не останавливайся на начатом...
Lady AblakyВ ответ на Ёрик
Ёрик
проблемы со здоровьем следует продолжать, не останавливайся на начатом...
СсылкаПожаловаться
Та нигавари, клизма эффективнее - в ее действенность точно все поверят сразу...
Julia
Тролли какие то ипохондральные пошли...
профессор Преображенский
Ваш психотерапевт не профессионал. Он перевел отношения пациента и врача в разряд дружеских, чего быть не должно.
Отношения с психоаналитиком должны быть терапевтическими, и конечно платными.
Если он общался с вами бесплатно, значит он совсем дилетант. И уж не в какие ворота не лезет его девушка, которая вмешивается в его работу.
Более ранимого пациента, такая ситуация могла бы довести до суицида. Вы даже не представляете что эта пара вытворяет, и какие последствия это может иметь для вашей психики.
профессор Преображенский
Ваш психотерапевт не профессионал. Он перевел отношения пациента и врача в разряд дружеских, чего быть не должно.
Отношения с психоаналитиком должны быть терапевтическими, и конечно платными.
Если он общался с вами бесплатно, значит он совсем дилетант. И уж не в какие ворота не лезет его девушка, которая вмешивается в его работу.
Более ранимого пациента, такая ситуация могла бы довести до суицида. Вы даже не представляете что эта пара вытворяет, и какие последствия это может иметь для вашей психики.
СсылкаПожаловаться
Да лан, чё ты, там вон у врача какая подружка заботливая - не позволит суицид, сама кого хошь убьет и закопает, лишь бы людям спокойно было...
Марина ИвановаВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Ваш психотерапевт не профессионал. Он перевел отношения пациента и врача в разряд дружеских, чего быть не должно.
Отношения с психоаналитиком должны быть терапевтическими, и конечно платными.
Если он общался с вами бесплатно, значит он совсем дилетант. И уж не в какие ворота не лезет его девушка, которая вмешивается в его работу.
Более ранимого пациента, такая ситуация могла бы довести до суицида. Вы даже не представляете что эта пара вытворяет, и какие последствия это может иметь для вашей психики.
СсылкаПожаловаться
ну ваще то Юнг и спал со своими пациентками. М.б. он юнгианской направленности?
профессор Преображенский
Ваш психотерапевт не профессионал. Он перевел отношения пациента и врача в разряд дружеских, чего быть не должно.
Отношения с психоаналитиком должны быть терапевтическими, и конечно платными.
Если он общался с вами бесплатно, значит он совсем дилетант. И уж не в какие ворота не лезет его девушка, которая вмешивается в его работу.
Более ранимого пациента, такая ситуация могла бы довести до суицида. Вы даже не представляете что эта пара вытворяет, и какие последствия это может иметь для вашей психики.
СсылкаПожаловаться
"Ночь нежна" Фицжеральда
Я!
Потому что именно ваши отношения - это суррогат того, что вы оба не добираете в имеющихся "семейных" отношениях. Да и доктор Вам попался какой-то левый. Нельзя с пациентом дружить.
Я!В ответ на Я!
Я!
Потому что именно ваши отношения - это суррогат того, что вы оба не добираете в имеющихся "семейных" отношениях. Да и доктор Вам попался какой-то левый. Нельзя с пациентом дружить.
СсылкаПожаловаться
Если че, у самой друг есть (но он не замена семьи, он с детства почти) и вот мне как-то на мнение посторонних о моих с ним отношениях плевать )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Я!
Я!
Потому что именно ваши отношения - это суррогат того, что вы оба не добираете в имеющихся "семейных" отношениях. Да и доктор Вам попался какой-то левый. Нельзя с пациентом дружить.
СсылкаПожаловаться
Собственно, тему можно закрывать. Именно так все и есть.
Маруся И*
Где откопали непрофессионального психотерапевта. Он нарушил этику: во время курса лечения дружить с пациентом независимо от пола. Сеанс лечения должен проходить только в кабинете.
Колобок и два жирафа
так вы и подругу его забирайте себе в компанию и гуляйте дружненько все втроём, еще веселее будет )))
Валерий Плюснин
Вот интересно мне, кого вы хотите обмануть, себя или нас? Дружба меду М и Ж замешана на сексе. Если М и Ж дружат - значит это будущие или бывшие любовники.
Валерий Плюснин
Вот интересно мне, кого вы хотите обмануть, себя или нас? Дружба меду М и Ж замешана на сексе. Если М и Ж дружат - значит это будущие или бывшие любовники.
СсылкаПожаловаться
пойду убьюсь ап стену ))) а если не влечет? ))
СимАчка КошкинаВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Вот интересно мне, кого вы хотите обмануть, себя или нас? Дружба меду М и Ж замешана на сексе. Если М и Ж дружат - значит это будущие или бывшие любовники.
СсылкаПожаловаться
с бывшими дружить не умею. А вся любовь у меня начинается именно с дружбы.
НатальяВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Вот интересно мне, кого вы хотите обмануть, себя или нас? Дружба меду М и Ж замешана на сексе. Если М и Ж дружат - значит это будущие или бывшие любовники.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем