Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему бы и нет?

Почему бы уроки технологии в школе не заменить ещё одним иностранным языком? Все равно это шитьё никому не нужно. А дополнительный язык пригодится!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Juli ?В ответ на М.
М.
это и без уроков труда можно научиться делать при необходимости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно, но смысл изучать 10 языков и ни один толком. Лучше приложить все усилия на 1
М.В ответ на Juli ?
Juli ?
возможно, но смысл изучать 10 языков и ни один толком. Лучше приложить все усилия на 1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, мне просто в принципе не понятны эти занятия технологией
Саманта ПирусВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Уроки труда в школе - всего один урок в неделю. За один урок в неделю можно выучить иностранный язык? И потом, я сомневаюсь, что девушке (женщине) не пригодится в жизни иметь навык держать иголку. Хотя бы пуговицу пришить или дырку по шву заделать.
СсылкаПожаловаться
Лет 10 заказываю пошив одежды у одного мастера. Шьет просто идеально. Дорого правда. И у нее очень много заказов, надо за два-три месяца вперед записываться. А недавно узнала, что специального образования у нее нет. В школе был очень хороший преподаватель по технологии.
Juli ?
достаточно знать английский. Ато по 3 слова из каждого толку не дадут. Английский знают практически во всех странах
Ксана
Потому что, зная, как дети учат языки, еще один язык на уровне "май нейм из..." вряд ли пригодится. А так - хоть пуговицы пришьют. И это, кстати, не самый бесполезный навык. Плюс, воображение, моторика и т.д.
яна литова
Такие предметы как физкультура, технология, музыка, ОБЖ разбавляют трудные школьные будни. Детям где-то нужна разгрузка.
Juli ?В ответ на яна литова
яна литова
Такие предметы как физкультура, технология, музыка, ОБЖ разбавляют трудные школьные будни. Детям где-то нужна разгрузка.
СсылкаПожаловаться

ГАЛИС
Точно! будете рваный ходить, без пуговиц... за-то по французски говорить ))))))))))
Бензий
дети зачастую и одного-то языка не усваивают, причём не только иностранного, но и своего родного
NatiВ ответ на Бензий
Бензий
дети зачастую и одного-то языка не усваивают, причём не только иностранного, но и своего родного
СсылкаПожаловаться
последнее как раз и огорчает...
Ирина ЯЯЯ
А я согласна, этот бред с ночнушкой, которую куда-то потом дела или распорола на тряпки, пуговицы пришивать умею, и даже больше, но в школе уроки труда, я считаю, это пережиток времени
Саманта ПирусВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
А я согласна, этот бред с ночнушкой, которую куда-то потом дела или распорола на тряпки, пуговицы пришивать умею, и даже больше, но в школе уроки труда, я считаю, это пережиток времени
СсылкаПожаловаться
Нас учили на уроках труда вязать, вышивать, печь пирожки, и еще мы делали мережку ( не помню как по-русски называется), разные способы шитья учили - за это я до сих пор благодарна преподавателю.
Мне нравились уроки труда, тогда это называлось, домоводство. Я на них отдыхала.
Ирина ЯЯЯВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
Нас учили на уроках труда вязать, вышивать, печь пирожки, и еще мы делали мережку ( не помню как по-русски называется), разные способы шитья учили - за это я до сих пор благодарна преподавателю.
Мне нравились уроки труда, тогда это называлось, домоводство. Я на них отдыхала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мережки мы это называли. Никогда не любила всего этого, даже ненавидела. А брюки подогнуть в ателье лучше и быстрее сделают
Саманта ПирусВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Мережки мы это называли. Никогда не любила всего этого, даже ненавидела. А брюки подогнуть в ателье лучше и быстрее сделают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну теперь, в век технологий можно и в ателье отнести. Я люблю вязать, вышивать, и, спасибо, что в школе научили. В жизни мне умение вязать пригодилось, даже как-то в период безденежья, когда ушла от мужа, неплохая подработка была. Благо, я быстро вязала и качественно.
Валентина Корнилова
ну, да. зачем уметь делать хотя бы минимум по дому, есть сфера услуг...
sirius
у нас по 2 иностранных
Любопытная
Потому! Кому то язык нужен, кому то и шитьё в жизни пригодится
Анастасия
Согласна. Ненавидела эти бесполезные уроки. И училка у нас была неадекватна. Помню, шили фартуки, так за кривую строчку они летели нам в лицо.
☭Кошка - плюшка☭
многим и одни иностраныый лишний.
Эйве
не видела людей которые после школы свободно говорила на каком то языке кроме родного
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем