Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему бывшие жены не могут успокоиться

Меня наконец-то "нашла" бывшая жена мужа. По интернету. Сделать раньше она этого не могла, так как фамилию мужа в "Одноклассниках" я поставила совсем недавно. И вот теперь ее сестра прислала мне от нее "привет, с новым годом и новой фамилией". Обнаружила я это не сразу, так как на следующий день после этих "поздравлений" меня свалила гнойная ангина. Сдается мне, не просто так, дошли таки негативные эмоции по адресу.
Я одного только понять не могу, почему она успокоиться не может. Расстались они восемь лет назад, меня тогда даже в этом городе не было. Причем виновником развода был муж. Он сам признает, что сам виноват. Не общаются совсем. Так ,как он с ней обращался... да она должна была возненавидеть, сама бежать от этого человека! Он ее ни во что ни ставил, унижал, изменял, пил, сам же из дома ушел (жизнь его за все это уже наказала). Он мне многое рассказал. Любить после такого просто нельзя. Конечно, если у тебя не позиция "жертвы".
И вот теперь мне подсылаются "шпионы", передаются "приветы"... В ведь женщина молодая, высокая, с хорошей фигурой и красивая (видела на фото). Поверьте, за такой мужики табунами ходить должны. А она зациклилась на НЕМ! все пути давно обрезаны, но это видно до конца не понято.
Я очень надеюсь, что теперь, когда у него появилась официальная жена, она наконец-то сможет уже посмотреть на себя и начнет строить свое счастье.
Милые женщины, не живите прошлым! Пока не опустить то, что было, никогда не придет новое. Только потом понимаешь, какой глупой была и сколько времени впустую потратила на глупые фантазии. Это я из собственного опыта знаю.
Живите своей жизнью, а не пытайтесь влезть в чужую.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Василиса
Я бывшая жена и плевать хотела на мужа, даже не вспоминаю, инициатором развода была сама, т.к. надоел он мне....
Не все такие сумасшедшие тётьки....
Многие от радости после развода до сих пор отойти не могут, не то, что письма кому-то писать.
Не обращайте на неё внимания, она больной человек.
TrollВ ответ на Василиса
Василиса
Я бывшая жена и плевать хотела на мужа, даже не вспоминаю, инициатором развода была сама, т.к. надоел он мне....
Не все такие сумасшедшие тётьки....
Многие от радости после развода до сих пор отойти не могут, не то, что письма кому-то писать.
Не обращайте на неё внимания, она больной человек.
СсылкаПожаловаться
Vasilisa, mne nravitsa chitat vashi kommentarii.
lublu ludei s umorom.
Moi nastoiashii myzh bil v razvode 15 let, ego bivshaia zhena sama ot nego yshla k drygomy, vishla snova zamyzh i zhivet s nim po sei den'.
Tak vot, kogda ee bivshii na mne zhenilsia posle 15 let odinochestva, to ona tak zarevnovala, chto stala vsemi sposobami nas razvodit.
Pisala emy SMS o godovshine ih svadbi !!!mi ne poniali... ona sama yshla ot nego, sama zamyzhem, on zhenilsia , a pri chem tyt ih godovshina svadbi?
ona emy napisala, chto ego lubit.
ia prosto ofigela ot takogo povorota sobitii.
dymau, chto eto morazm.
ВасилисаВ ответ на Troll
Troll
Vasilisa, mne nravitsa chitat vashi kommentarii.
lublu ludei s umorom.
Moi nastoiashii myzh bil v razvode 15 let, ego bivshaia zhena sama ot nego yshla k drygomy, vishla snova zamyzh i zhivet s nim po sei den'.
Tak vot, kogda ee bivshii na mne zhenilsia posle 15 let odinochestva, to ona tak zarevnovala, chto stala vsemi sposobami nas razvodit.
Pisala emy SMS o godovshine ih svadbi !!!mi ne poniali... ona sama yshla ot nego, sama zamyzhem, on zhenilsia , a pri chem tyt ih godovshina svadbi?
ona emy napisala, chto ego lubit.
ia prosto ofigela ot takogo povorota sobitii.
dymau, chto eto morazm.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я дружила с новой женой моего бывшего мужа, они приходили вместе и гуляли с нашим сыном.
Он мне абсолютно посторонний человек, никаких эмоций я к нему не испытываю.
Это чувство собственности, я думаю. Может ей душу грело, что у неё новая семья, а он столько времени был один. А тут вдруг вы и он оказался кому-то нужным. Сумасшедшие люди, кстати таких много.
МышкаВ ответ на Василиса
Василиса
А я дружила с новой женой моего бывшего мужа, они приходили вместе и гуляли с нашим сыном.
Он мне абсолютно посторонний человек, никаких эмоций я к нему не испытываю.
Это чувство собственности, я думаю. Может ей душу грело, что у неё новая семья, а он столько времени был один. А тут вдруг вы и он оказался кому-то нужным. Сумасшедшие люди, кстати таких много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж знакомая ситуация. Бывшая жена моего мужа тоже начала писать мне на одноклассники, хотя расстались 9 лет назад по ее инициативе! И давай писать всякий бред , что мы с ним проживем максимум 2 года, что это она уже испытала, что на чужом счастье свое не построишь и т.д. Спрашивается зачем? Ведь сама пишет , что у нее давно другая семья и она счастлива!!!!Зачем такие установки давать? Ведь моего мужа после нее была гражданская жена. Я не была причиной разрыва! Наверное вы правы Василиса "Это чувство собственности, я думаю. Может ей душу грело, что у неё новая семья, а он столько времени был один. А тут вдруг вы и он оказался кому-то нужным. Сумасшедшие люди, кстати таких много." По сути она его не любит, а ей просто зло берет , как это ОН СЧАСТЛИВ БЕЗ НЕЕ ЛЮБИМОЙ!!!!Как же так! А если б он был один, тогда хорошо!!!Разве я не права?
Ирина Счастливая
А нас достает его бывшая девушка ( 6 лет они были встречались)....Названивает и передает мне приветы....В разговорах с ним унижает его...Заходила на мою страницу в "Одноклассниках"....И более того, стала общаться с его сестрой, с которой не общалась даже когда они были вместе....Я связала мужу свитер на Новый год, так она узнала от его сесты и начала ему страшные истории в аське рассказывать....что я его привязала таким образом))))
Да! Не понятно! Зачем они лезут в нашу жизнь?...Ведь между ними все закончилось....У него своя жизнь....у неё уже должна быть своя....
Евгения Орлова
Да дело не в том что она больной человек. О всем случившемся знаем только со слов ее бывшего мужа, а интересно то как она на это смотрит и судить можно о чем то только зная ситуацию с разных позиций. А основная проблема заключается в том, что психика у всех людей разная: кто то переносит все легко и просто а кто то туже проблему будет решать только с помощью антидепрессантов и хорошего психотерапевта! откуда мы знаем чем именно вызван был этот порыв. Строим предположения а быть может истина совсем не та и не в том. Быть может она помнит боль, страдает и поэтому не может простить - в данном случае через общение к которому видно она стремилась она хотела понять как он там теперь и если плохо то ей- хорошо. почему? потому что наказан! она может не знать последствий его действий и был ли он за это как то жизнью измучен. Либо же второй вариант: он ее прошлое а прошлое так или иначе часть нашей жизни. Она могла простить, забыть, пожалеть и смириться и могла бы просто хотеть узнать что у него все хорошо и он понял как был не прав пусть и не с ней, но как это сделать если они не общаются! И так до бесконечности. А истина может быть самой неожиданной. И лишь один вопрос мучает меня....как же сильно его наказала жизнь и до какой степени он изменился если после всего что он сделал другому человеку и зная об этом вы смогли его полюбить?
Наталья
Я задумываюсь, как дальше с нами будет, но жить страхами тоже не хочу.
Я не оправдываю его. Но ценю, что он сказал правду, не стал петь песни, про плохую жену и его несчастного. Я тоже делала больно. Может быть не так сильно, но тоже обижала людей, а понимала это слишком поздно, когда исправить нельзя. Каждый имеет право на второй шанс. И он, и она. И я.
светлана грунина
это правда! каждый человек заслуживает любви, каждый создан для кого то. Вот и ее надо понять так же как мы понимаем сами себя. Ведь, согласитесь, что никто не понимает лучше чем мы сами и только вот с пониманием других всегда проблемы))) Никогда не нужно никого гнобить и строить предположений о том кто и куда лезит и зачем мешает. Мы не знаем людей, не знаем ситуаций. А что бы научиться жить с таким вот вмешательством надо просто научиться встать на место другого человека или хотя бы попытаться. Не нужно переживать если совсем нет повода. И не нужно если что быть агрессивной. Мало ли)))) Может она станет случайно хорошей подругой! Просто так. Без цели....
Джули
Закройте доступ в соц.сети "одноклассники" себе и мужу и спите спокойно.
Ю
По-моему, зайти на страничку новой жены бывшего мужа или бывшей жены нового мужа - обычное любопытство. Вы же видели ее фотку, вот и она решила посмотреть на Вашу. Если всех любопытных женщин подозревать в плохих намерениях, далеко можно зайти!
Слава
Я и бывшая жена первого мужа и теперешняя второго.Первый женился(слава Богу),и я ,как Василиса,плевать на него хотела,еле от него вообще избавилась.Но тебя я понимаю,я уже 10 лет живу со вторым и всё это время нас донимает его первая жена,ещё и манипулирует их общей дочкой.Не знаю чего ей надо,за 10 лет могла еще 5 раз замуж выйти,а она все хочет его вернуть(хотя сама при мне ему говорила что его не любит),ездит по бабкам-колдуньям,всё порчи какие-то наводит.Мужчины хоть и говорят что в это не верят,но даже мой говорит,что как бывшая побывает у бабки так у нас "трясучка"в семье начинается.Но ведь не помогает это,а мне иногда реально страшно за ребенка и за нас,так как были тоже не хорошие случаи.Когда это прекратится?У меня уже впечатление что никогда,устала от этого.
Luna
я вот не пойму, ну передала она вам привет, по мому этим самым она съязвить хотела, ну а вам то что , отнеслись бы с юмором,ответили бы :большое пасибо, фамилия очень удобная:), ну или совсем проигнорировали.Не думаю, что она хочет все еще вернуть, после стольких то ужасных прожитых лет с ним, такие вещи с женщинами происходят(вернуть),первые 6-12 месяцев а потом, все проходит.
А ангина-это инфекционное заболивание, а не негативные посылы:)))
ЕленаВ ответ на Luna
Luna
я вот не пойму, ну передала она вам привет, по мому этим самым она съязвить хотела, ну а вам то что , отнеслись бы с юмором,ответили бы :большое пасибо, фамилия очень удобная:), ну или совсем проигнорировали.Не думаю, что она хочет все еще вернуть, после стольких то ужасных прожитых лет с ним, такие вещи с женщинами происходят(вернуть),первые 6-12 месяцев а потом, все проходит.
А ангина-это инфекционное заболивание, а не негативные посылы:)))
СсылкаПожаловаться
да я дума.
luna права
Нина Астахова
Наталья, если привет от бывшей жены - это всё, как она себя проявила, то мне кажется, ещё рано говорить, что она не может успокоиться. Я согласна с Юлией, это может быть простое любопытство. А в её "привете" слышится лёгкая ирония по отношению к бывшему и его теперешней жизни. Но уж точно не горячий интерес.
Ирина Завьялова
Сделайте себя стройными,красивыми на зависть всем!
Читайте в блоге...
akado78@mail.ru
Потому что вместо мозга кошки насрали!
ЕленаВ ответ на akado78@mail.ru
akado78@mail.ru
Потому что вместо мозга кошки насрали!
СсылкаПожаловаться
девушка а вы замужем были хоть раз
Елена Беляева
да уж бывшие это что-то. нас с моим мол человеком его бывшая 1,5 года донимала и звонками и СМСками, ее игнорировали, а она не понимала. все это осложнялось еще тем что она с его мамой в оч хороших отношениях ( она с ней до сих пор общается). чем же они вместе с мамочкой думали пока меня не было у него, что ж так поздно спохватились. она сама причем его бросила, что еще надо то. я не понимаю таких девушек, где их гордость, как можно унижаться до такой степени и не любить себя. хочу пожелать всем что бы вам не попадались такие бывшие девушки, а тем кому попались все таки побольше терпения, и не тратьте свои нервы на этих безумных дамочек, не к чему это )))
Елена
Девочки хочу вам всем пожелать не поподать в такую ситуацию оказаться бывшей ( где их гордость, как можно унижаться до такой степени и не любить себя) потому что на месте их может оказаться каждый и его будут так же судить
Татьяна Нурутдинова
А вы с чего решили, что он с ней так обращался "Он ее ни во что ни ставил, унижал, изменял, пил, сам же из дома ушел" с его слов))).
Татьяна Кайдашова
у меня такое ощущение,что где-то продается книга - "Что делать если от вас ушел муж.Инструкция"! и 99% БЖ ее читают и непреклонно следуют всем советам! Для многих я разлучница,увела из семьи ...хотя ни я,ни муж,ни его родители так не считают.(долгая история).да и мне сказал,когда уже стали жить вместе - было бы к кому - ушел,( и 10 лет из 20-ти совместной их жизни реально искал!!)просто судьба свела его со мной). прожить с женщиной в браке 20 лет(всего 23),родить ребенка,купить квартиру, открыть свой магазин ,а потом через месяц знакомства с другой - уйти! для меня это говорит о многом! И ПОНЕСЛАСЬ))))) "умирала,меняла фамилию ребенка и свою,на коленях ползала, херами крыла,потом он самый лучший и неповторимый,другого нашла, пила,сегодня вернись,завтра пошел на...,и на десерт через 5 месяцев после развода(когда 4 из них встречалась с другим,и пила КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВОДКУ),заявила что беременна и идет на заливку(до этого 10 лет не могла забеременеть)" полный абзац. бесконечные оскорбления в контакте,по телефону,по смс - ЗАДОЛБАЛА В КОНЕЦ!угрожала мне расправой - приехали в гараж ставить машину, прибежала пьяная,налетела - получила от меня,побежала в дом,схватила яйца!хахахах.. вышла и начала ими кидать в нас)))далее позвонила его маме и сказала что я на нее налетела и избила! (в начале их отношений она кидалась на его родителей)! СУМАСШЕДШАЯ И НЕАДЕКВАТНАЯ! прошло 2,5 года,из них 1 мы женаты. ждем ребенка(она не знает еще,боюсь представить на какое говно изойдет узнав об этом). до сих пор не угомонится. Она считает себя самой лучшей(после всего вышесказанного!), красавицей неземной(в реальности далеко не так),променял достойную на доступную)) (пила 15 лет,курит- все сказалось на интеллекте , нравственности , внешности - покрылась коррозией какой-то,фу мерзко,живет с парнем 2 раза кодированным,у которого на лице отпечатано все алкогольное прошлое)- О себе: 26 лет,не курю,не пью,неоконч. высшее(академ), в связи с беременностью - поправилась (ей как бальзам на душу,потому что после развода высохла,и гордится этим),внешне обычная среднестатистическая девушка,ничего особенного,но и далеко не урод)) чтобы хоть как - то от нее избавится : трубку мужа брала только я когда она звонила,потом внесли в черный список и у меня тоже,в контакте в черном списке,с ребенком общается напрямую,без нее(дочери 17 лет уже как никак),переехали в город побольше,так как здесь муж зарабатывает больше(по ее мнению - сбежал от стыда,что поступил как подонок и ему стыдно,пфф))),с судами закончили,думали настала тишина...,но! не тут то было! стала подлизываться ко всем его родственникам.жену его брата терпеть не могла,добавилась к ней в друзья,к брату тоже. стала слать открытки его родителям - они все удалили,и заблокировались от нее),всем лайкает фотки,редактирует их фотографии,комментирует фото,все классные и красивые!Жополизка одно слово.. и этого мало! пыталась дружить с нашими друзьями!(отфутболили,потому как ее даже в глаза никто никогда не видел),даже до моей двоюродной сестры добралась! что за примитивный мозг у гражданки??? я не понимаю зачем все это?? когда наконец уже человек угомонится? что это за явление в психологии,чем можно объяснить такое поведение? обида на мужа и на меня ? но можно же вести себя достойно! и не нужно говорить что вот вы сами разведитесь и тогда посмотрим. у меня подруга одна с тремя детьми,2 развода, никогда не опускалась,хотя бывший муж даже алименты на 2 детей не платит! у нас с мужем в жизни все очень хорошо,ттт. надеюсь что хоть после рождения нашего ребенка,та гражданка угомонится! хотя бывших алкоголиков не бывает,и фиг знает что еще может выкинуть БЖ... Одно могу точно сказать,БЖ будет активно лезть уже в другую семью,пока у нее в мыслях остается хоть 1 шанс на "возврат" мужа(хотя по сути это не возвращение мужа,а попытка увести чужого мужа,и сама женщина поступает так же, как по ее мнению поступила уже нынешняя жена). нужно сводить к минимуму все точки соприкосновения,чтобы у них ничего общего,кроме ребенка в настоящей жизни не оставалось.но это в том случае,если ваш мужчина определился и хочет связать свою жизнь с вами,а не прыгает от вас к ней и наоборот,вешая обеим лапшу)ну и конечно терпения))
ФРЕД
То же не пойму бывшую жену. Ушла сама, любовь. Новый муж на 5 лет ее моложе. Живи радуйся. Алименты плачу. Но, но. Уперлась и ребенка не дает!!!
Иванова Лариса
Сама сейчас оказалась в такой ситуации. Выступаю в роли разлучницы. Постоянные угрозы, звонки,как это пережить,помогите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем