Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему черствеют наши души?

Как вернуть душе состояние ребенка, который никому не завидует, верит людям, любит весь мир, никого не оценивает, не ждет обмана ни подвоха, восхищается каждым моментом жизни. Почему с возрастом душа черствеет, сморщивается от боли и обид, измен и предательств, перестает верить, гниет от негативного опыта, боли и страданий, гонится за материальным вопреки моральному (образно говоря изменения как на портрете Дориана Грея). Вроде бы она закаляться должна от страданий? А такое ощущение, что она тухнет, загнивает, уменьшается. Как вернуть душе исходное состояние, ведь изначально все души красивые?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Леонсия
Как вернуть?
Попасть в беду, потерять самого близкого человека и тогда поймется то, что тряпье и прочий хлам, ради которого сейчас живут все - НИЧТО перед вечностью и перед красотой природы, детской наивностью души и любовью к РОДНЫМ!
Наталья Зубченко
Влюбиться! По-настоящему, сильно-сильно!
Наталья Зубченко
Влюбиться! По-настоящему, сильно-сильно!
СсылкаПожаловаться
сменить окружение
АнонимВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
сменить окружение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это дело!
dashakoshka63@mail.ru
Ну, дети тоже разные бывают, и завидуют, и ревнуют, и за игрушки дерутся, истерики устраивают. И почему с возрастом душа должна черстветь и сморщиваться? Учитесь прощать и радоваться, это не так уж и сложно.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну, дети тоже разные бывают, и завидуют, и ревнуют, и за игрушки дерутся, истерики устраивают. И почему с возрастом душа должна черстветь и сморщиваться? Учитесь прощать и радоваться, это не так уж и сложно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Даша.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Даша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз спасибо оптимистам форума, я вас обожаю.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Еще раз спасибо оптимистам форума, я вас обожаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Мария Демидюк
Вы описываете не ребенка, а имбицила.
АнонимВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Вы описываете не ребенка, а имбицила.
СсылкаПожаловаться
А что разве ваш ребенок не такой?
Мария ДемидюкВ ответ на Аноним
Аноним
А что разве ваш ребенок не такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Ее не "восхищает каждый момент", если это овсянка, брокколи или занятие, которое она не хочет посещать, она обижена на мальчиков, дразнивших ее №помидором" из-за красной футболки, она оценивает все - от внешнего вида до слов и поступков ("мама, какой у тебя красивый костюм!" - вчера про мою форму), она завидует девочкам с длинными черными волосами (она пока блондинка).
Она нормальный человек с нормальными эмоциями, и положительными, и отрицательными.
Софи_В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Нет. Ее не "восхищает каждый момент", если это овсянка, брокколи или занятие, которое она не хочет посещать, она обижена на мальчиков, дразнивших ее №помидором" из-за красной футболки, она оценивает все - от внешнего вида до слов и поступков ("мама, какой у тебя красивый костюм!" - вчера про мою форму), она завидует девочкам с длинными черными волосами (она пока блондинка).
Она нормальный человек с нормальными эмоциями, и положительными, и отрицательными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо учить девочку не оценивать мамин костюм,а делать маме комплименты:"Мама,тебе так хорошо в этом костюме!"
Почувствуйте разницу
Мария ДемидюкВ ответ на Софи_
Софи_
Надо учить девочку не оценивать мамин костюм,а делать маме комплименты:"Мама,тебе так хорошо в этом костюме!"
Почувствуйте разницу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вам комплименты дороже правды, обучайте говорящего попугая)
Софи_В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Если вам комплименты дороже правды, обучайте говорящего попугая)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне добро в ребенке важнее оценки
Мария ДемидюкВ ответ на Софи_
Софи_
Мне добро в ребенке важнее оценки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне дороже её способность объективно оценивать окружающий мир.
Добро это совсем из другой серии. Не путайте тёплое с мягким)
Жужа
Головой апстену. Слабоумные они такие добрые и душевные.)
Елена ДакурВ ответ на Жужа
Жужа
Головой апстену. Слабоумные они такие добрые и душевные.)
СсылкаПожаловаться


Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Головой апстену. Слабоумные они такие добрые и душевные.)
СсылкаПожаловаться

белочка
одеть памперс и сосать пустышку
АнонимВ ответ на белочка
белочка
одеть памперс и сосать пустышку
СсылкаПожаловаться
Я оценила ваш "юмор", видимо вы не захотели понять о чем я пишу.. Скорее всего эта тема вам не близка..
алиса алиса
А у меня душа и осталась такой, только она прячется от посторонних
Елена Дакур
Может, у вас и гниет, а у нас так защищена броней из цинизма и сарказма, а то раскроешь и сразу всякие добренькие людишки придут, все затопчут и заплюют.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Может, у вас и гниет, а у нас так защищена броней из цинизма и сарказма, а то раскроешь и сразу всякие добренькие людишки придут, все затопчут и заплюют.
СсылкаПожаловаться
Цинизма и сарказма хоть отбавляй, вагонами везете, бесплатно раздаете, а кто не берет - втюхиваете. Только от него тошно почему-то..
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
Цинизма и сарказма хоть отбавляй, вагонами везете, бесплатно раздаете, а кто не берет - втюхиваете. Только от него тошно почему-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никому не втюхиваю, сами берут. Каждый человек сам отвечает за свои чувства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем