Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему детей дочерей любят больше, чем детей сыновей.

Я вот такая свекровь, которая внучку от дочери любит больше, чем дочь сына. Причина? Пожалуйста! Общаться с внучкой от сына очень трудно, потому что её мама все время находит причины делать мне бесконечные замечания. По ее словам, я все делаю неправильно и вообще не умею обращаться с детьми.И , конечно, приводится пример ее мамы, которая по определению идеальна во всем. Я несколько раз выслушала нравоучения невестки и послала ее в сад.Я не девочка для битья,пусть сама занимается со своим ребенком. С внучкой от дочери я очень близка, мы почти все время рядом с моей ласточкой и дочка считает меня замечательной бабушкой. Сын вначале пытался возмущаться моим отстранением от его дочери, но я доказала ему, что в таких условиях общение не очень результативно.И сын со мной согласился, особенно когда я прокрутила ему нашу милую беседу с его женой, которую я специально записала на диктофон.Так что все объяснимо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
473
Nadina-Madina Madin
Жены сыновей тоже обычно предпочитают своих матерей, а не свекровей. Видимо потому, что детьми в большей степени занимается мать
АнонимВ ответ на Nadina-Madina Madin
Nadina-Madina Madin
Жены сыновей тоже обычно предпочитают своих матерей, а не свекровей. Видимо потому, что детьми в большей степени занимается мать
СсылкаПожаловаться
Это верно и понятно. Просто не понятно, почему моя невестка так возмущается, что я больше помогаю дочери и больше люблю внучку от дочери.
Nadina-Madina MadinВ ответ на Аноним
Аноним
Это верно и понятно. Просто не понятно, почему моя невестка так возмущается, что я больше помогаю дочери и больше люблю внучку от дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может дело в финансах. Может она не хочет, чтобы ее дети были обделены любовью, проявите материнскую мудрость, внуки не должны чувствовать себя обделенными
Лёлька
Ну, это совершенно объяснимо. Дети от дочки и дети от чужой тети - разница очевидна. Если только невестка настолько хорошая, что становится, как дочь.
захария андреева_z_zВ ответ на Лёлька
Лёлька
Ну, это совершенно объяснимо. Дети от дочки и дети от чужой тети - разница очевидна. Если только невестка настолько хорошая, что становится, как дочь.
СсылкаПожаловаться
вот объясните мне..мне это не понятно.дети от чужой женщины...ну не рожают мужчины!!!! как ребенок сына еще должен появится? только аист и капуста? это ребенок сына,а не чужой женщины
Кумка КраснаяВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
вот объясните мне..мне это не понятно.дети от чужой женщины...ну не рожают мужчины!!!! как ребенок сына еще должен появится? только аист и капуста? это ребенок сына,а не чужой женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что, если дочка маме сделает замечание по поводу общения с внучкой, мама этого даже не заметит. А если замечание делает невестка, то сразу диктофон и всё такое.
захария андреева_z_zВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Потому что, если дочка маме сделает замечание по поводу общения с внучкой, мама этого даже не заметит. А если замечание делает невестка, то сразу диктофон и всё такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да фиг с ним с дискомфортом.как к любви к внукам это относится?
Кумка КраснаяВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
да фиг с ним с дискомфортом.как к любви к внукам это относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А никак. Просто с ребёнком от дочери спокойнее общаться. А при общении с ребёнком от невестки получаешь кучу негативных эмоций с её стороны.
захария андреева_z_zВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
А никак. Просто с ребёнком от дочери спокойнее общаться. А при общении с ребёнком от невестки получаешь кучу негативных эмоций с её стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
априори? всегда? это не так. но если так.как негатив от невестки влияет на негатив к внуку? к сыну тоже негатив? а к зятю? тогда у мам женщин,которых бросил муж урод,должен быть негатив к внукам от этих мужиков уродов.так?
Кумка КраснаяВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
априори? всегда? это не так. но если так.как негатив от невестки влияет на негатив к внуку? к сыну тоже негатив? а к зятю? тогда у мам женщин,которых бросил муж урод,должен быть негатив к внукам от этих мужиков уродов.так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да чего Вы так нервничаете на ночь глядя? У Вас логическая цепочка выстраивается, как Бог на душу положит. Поэтому и приходите всегда к каким-то чудным выводам в самом конце.
захария андреева_z_zВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Да чего Вы так нервничаете на ночь глядя? У Вас логическая цепочка выстраивается, как Бог на душу положит. Поэтому и приходите всегда к каким-то чудным выводам в самом конце.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не нервничаю.нормальная цепочка.так что? не любим внука от зятя урода?
Кумка КраснаяВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я не нервничаю.нормальная цепочка.так что? не любим внука от зятя урода?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спокойной ночи.
захария андреева_z_zВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ясно.объяснить стереотип именно что не возможно.спокойной ночи
Кумка КраснаяВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
ясно.объяснить стереотип именно что не возможно.спокойной ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не могу объяснить вещи, которые рождаются в вашей голове и затем облекаются Вами в формы стереотипов. Извините.
захария андреева_z_zВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Я не могу объяснить вещи, которые рождаются в вашей голове и затем облекаются Вами в формы стереотипов. Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
стереотип о том,что детей дочерей любят больше объяснить и нельзя))..стереотип - это глупость,комплексы и штампы..то есть фобии какие то нелогичные..так что не извиняйтесь.просто понимайте, что это стереотип
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Потому что, если дочка маме сделает замечание по поводу общения с внучкой, мама этого даже не заметит. А если замечание делает невестка, то сразу диктофон и всё такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне дочка никаких замечаний не делает, а с невесткой беда.Угодить ей практически невозможно, новые требования растут как на дрожжах.
Барсукова НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне дочка никаких замечаний не делает, а с невесткой беда.Угодить ей практически невозможно, новые требования растут как на дрожжах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому, что дочь воспитана Вами, в условиях созданных Вами, а сноха воспитана другой женщиной в других условиях. Все мы разные. Мне кажется, что внуков дочерей не то, чтобы больше любят, с ними больше времени проводят, так как дочь всегда ближе к матери. Сын, что, женился и всё, отрезанный ламоть. Им теперь будет править не мама, а жена, по сути чужая женщина которая видит жизнь по своему.
Екатерина ГудоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне дочка никаких замечаний не делает, а с невесткой беда.Угодить ей практически невозможно, новые требования растут как на дрожжах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я если уж делаю замечания или озвучиваю какие-то требования по поводу внука - то одинаковые и своей маме и свекрови, потому что сами замечания - требования одинаковые, т.е. единые для всех.Очевидно, что с дочерью у вас больше точек соприкосновения, а взгляды на воспитание, да и на все остальное похожи- ведь это вы их прививали, воспитывая свою дочь. А в семье у невестки были свои правила и устои, возможно прямо противоположные вашим, и потому она видит их правильными и делает вам замечания не с целью обидеть - а с целью чтобы в отношении ее ребенка все было сделано правильно. Ну так и сделайте как она просит - это не так уж сложно, к тому же в чужой монастырь со своим уставом не лезут...
Екатерина Гудова
Я если уж делаю замечания или озвучиваю какие-то требования по поводу внука - то одинаковые и своей маме и свекрови, потому что сами замечания - требования одинаковые, т.е. единые для всех.Очевидно, что с дочерью у вас больше точек соприкосновения, а взгляды на воспитание, да и на все остальное похожи- ведь это вы их прививали, воспитывая свою дочь. А в семье у невестки были свои правила и устои, возможно прямо противоположные вашим, и потому она видит их правильными и делает вам замечания не с целью обидеть - а с целью чтобы в отношении ее ребенка все было сделано правильно. Ну так и сделайте как она просит - это не так уж сложно, к тому же в чужой монастырь со своим уставом не лезут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет уж! Я больше в эти игры не играю. Пусть невестка со своим ребенком делает что хочет, я отстранилась и входить в эти гадкие взаимоотношения не собираюсь.
Тат_ка и всеВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Потому что, если дочка маме сделает замечание по поводу общения с внучкой, мама этого даже не заметит. А если замечание делает невестка, то сразу диктофон и всё такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, и обратную сторону тоже....мне мама может проесть всю плешь чем-нибудь, и все ок, мы лучшие подружки, а вот что-то не то от свекрови сразу замечаешь, каждое брошенное слово задевает, и это при том, что свекровь у меня оч хорошая и мы с ней в хороших отношениях
АнонимВ ответ на Тат_ка и все
Тат_ка и все
да, и обратную сторону тоже....мне мама может проесть всю плешь чем-нибудь, и все ок, мы лучшие подружки, а вот что-то не то от свекрови сразу замечаешь, каждое брошенное слово задевает, и это при том, что свекровь у меня оч хорошая и мы с ней в хороших отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже, с невесткой вообще не нужно разговаривать.Целее будешь.
Юлия ШешкоВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Потому что, если дочка маме сделает замечание по поводу общения с внучкой, мама этого даже не заметит. А если замечание делает невестка, то сразу диктофон и всё такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!
захария андреева_z_z
вот объясните мне..мне это не понятно.дети от чужой женщины...ну не рожают мужчины!!!! как ребенок сына еще должен появится? только аист и капуста? это ребенок сына,а не чужой женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что глубоко в мозгах свекрови живёт сомнение- а её ли кровный это внук(внучка), тогда, как у дочери определённо ясно, что она мать. Я лично за одинаковое отношение ко всем внукам.
БоБВ ответ на БоБ
БоБ
Мне кажется, что глубоко в мозгах свекрови живёт сомнение- а её ли кровный это внук(внучка), тогда, как у дочери определённо ясно, что она мать. Я лично за одинаковое отношение ко всем внукам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня, кстати, свекровь задавала вопрос, почему наш сын кареглазый, а не голубоглазый (я кареглазая, муж голубоглазый). А вот про себя ничего не говорит, почему у кареглазых свекрови и свёкра родился мой голубоглазый муж. Хотя, если честно, он сын своих родителей, сразу видно.
AIВ ответ на БоБ
БоБ
У меня, кстати, свекровь задавала вопрос, почему наш сын кареглазый, а не голубоглазый (я кареглазая, муж голубоглазый). А вот про себя ничего не говорит, почему у кареглазых свекрови и свёкра родился мой голубоглазый муж. Хотя, если честно, он сын своих родителей, сразу видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это нормально, кареглазый ген доминантный. У кареглазых родителей вполне может родиться голубоглазый ребенок, если кто-то из родителей был носителем рецессивного гена.
А вот у двух голубоглазых родителей кареглазый ребенок не может родиться никак. Ну если только там не участвовала третья сторона.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем