Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему дети являются привилегированной и неприкасаемой категорией?

Педофилов осуждают больше, чем тех, кто изнасиловал 25-летнюю женщину, а ведь и у нее после этого тоже будет изувечена психика на всю жизнь, и она могла быть избита до бессознательного состояния и не иметь возможности сопротивляться.
Тех, кто отбирает у детей что-то ценное на детских площадках, осуждают больше, чем воров, которые выносят все из квартир взрослых. Как будто для взрослых не может быть ничего ценного - того, на что они годами пахали, что годами копили.
Тех, кто бьет детей, осуждают больше, чем тех, кто избил солдата или водителя. А ведь и там может быть "ни за что", "он не заслужил". Нахамить и оскорбить ребенка тоже более постыдно, чем взрослого.
Я не умаляю детских проблем и не призываю прощать преступников против детей, мне тоже в детстве хватило побоев и домогательств. НО во взрослом возрасте причиненное тебе зло воспринимается не менее остро, ранит так же сильно. Поэтому непонятно, как можно считать всех взрослых автоматически толстокожими и думать "они все выдержат", а детей - особой кастой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
София Синюгина
Маленький человек не может дать отпор.
Night Fury
Вам к врачу, если вы не понимаете элементарных вещей
Ульяна
Вы реально тупая?
Потому что дети абсолютно беззащитны и сдачи дать не могут.
Наталья
дело в психике. у детей он более слабая
Юлия Саламатина
Мне кажется, у автора своих детей пока нет, поэтому и непонятно ей.
Светлана
Ну что вы сравниваете 25 лет и 2 года или 5. Это же даже смешно.
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
+10000
Рэм ⓇВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?

Невеста ДжокераВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
Нажала. Прям гаденькая темка!
АнгелинаВ ответ на Ульяна
Комментарий удален.Почему?
тоже нажала...бред какой-то пишет
Негламурная Chicken
Автор, женщина девственна была?
ку ку куку
Для меня не являются
Енотик Филя
силы далеко не равные между взрослым и ребенком, постоять ребенку за себя сложнее
Черная_гитара
Потому что ребенок рождается чистым и святым. Мы, взрослые. стараемся до последнего ограждать ребенка от грязи этого мира и это естественно. Дети растут. они должны формироваться в здоровом обществе.
Если ребенок вырос в нормального человека, которого ограбили скажем. Он это переживет. пусть и с трубом. А для ребенка это может стать чем-то гипер-глобальным, изменившим его будущую жизнь
Nati
свои будут,поймешь
Ангелина
Я от Вас в шоке! Как Вы можете сравнивать?!
Катя
нажала жалобу... тупой тролль...
Светлана Федюкова
Пожаловалась...
Анастасия
Вам срочно нужно сделать томографию или МРТ мозга! Ваши мысли, первый признак заболеваний связанных с ним! Я не шучу!
АнгелинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вам срочно нужно сделать томографию или МРТ мозга! Ваши мысли, первый признак заболеваний связанных с ним! Я не шучу!
СсылкаПожаловаться
если мозг есть у автора...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем