Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему девушки боятся ездить за рулем?

Заметил, много девушек 25-35 лет заявляют, что они не водят машину, не хотят этого делать сейчас, и не будут в будущем. Не из материальных соображений, а просто так им хочется. На резонный вопрос, как она планирует перемещать в пространстве будущего ребенка, такие подруги обычно отвечают, типа будет возить на такси, общественном транспорте и т. д. Но это только город, а как же за город, на дачу, на горнолыжный склон? Муж может быть, и скорее всего будет занят по работе. Вот и приходится таких нежных созданий не рассматривать в качестве потенциальной жены. А они всё маникюр-педикюр и макияж наводят, совсем не понимая, что в жизни важнее. Как донести до такой важность умения водить машину?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
Ло
Никак. Я таких называю курицами-наседками) им лучше вообще за руль не садиться. Потом сильно тупят на дорогах. Ищите других женщин
АнонимВ ответ на Ло
Ло
Никак. Я таких называю курицами-наседками) им лучше вообще за руль не садиться. Потом сильно тупят на дорогах. Ищите других женщин
СсылкаПожаловаться
Если им напрямую об этом говорить, в ответ будут гневные обвинения в... меркантилизме )))
ЛоВ ответ на Аноним
Аноним
Если им напрямую об этом говорить, в ответ будут гневные обвинения в... меркантилизме )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очень поняла при чем тут меркантилизм. Здесь дело больше в психике таких женщин. Для меня это курицы :)) извините за выражение. Такие всегда чего то бояться, без мужчин шагу не делают
ЛоВ ответ на Ло
Ло
Не очень поняла при чем тут меркантилизм. Здесь дело больше в психике таких женщин. Для меня это курицы :)) извините за выражение. Такие всегда чего то бояться, без мужчин шагу не делают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
БояТся
В ответ на Ло
Ло
Не очень поняла при чем тут меркантилизм. Здесь дело больше в психике таких женщин. Для меня это курицы :)) извините за выражение. Такие всегда чего то бояться, без мужчин шагу не делают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если НЕ боятся. А просто не хотят? Вот не нужны им проблемы.
Конечно, вам такое и в голову не могло прийти. Лишь бы оскорбить.
Глупо.
ЛоВ ответ на ℑ
А если НЕ боятся. А просто не хотят? Вот не нужны им проблемы.
Конечно, вам такое и в голову не могло прийти. Лишь бы оскорбить.
Глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ведь лично к вам не обращалась? Но вы почему то считаете себя таковой, вот и обиделись. А когда вы пишите «не нужны проблемы» это равно «я боюсь»
татьяна шараповаВ ответ на Ло
Ло
Я ведь лично к вам не обращалась? Но вы почему то считаете себя таковой, вот и обиделись. А когда вы пишите «не нужны проблемы» это равно «я боюсь»
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто не хочется садиться за руль. Чего не понятного то? И при чем здесь "курицы". Мне например на кер это не надо, у меня муж за рулем и всегда отвезет меня, куда попрошу. Ну а если надо срочно и он не может, всегда есть услуга такая, как такси)
татьяна шарапова
Да просто не хочется садиться за руль. Чего не понятного то? И при чем здесь "курицы". Мне например на кер это не надо, у меня муж за рулем и всегда отвезет меня, куда попрошу. Ну а если надо срочно и он не может, всегда есть услуга такая, как такси)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Муж к вам на всю жизнь приклеен? не может заболеть/потерять способность водить автомобиль/уйти? Может вообще такое случиться, что вам придется его возить.
татьяна шараповаВ ответ на Иринья
Иринья
Муж к вам на всю жизнь приклеен? не может заболеть/потерять способность водить автомобиль/уйти? Может вообще такое случиться, что вам придется его возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может, как Вы пишите и "приклеен";))), вместе уже 26 лет, из них вместе работаем почти 20. Дело не в муже, я же написала, что есть еще такси, общественный транспорт.
татьяна шарапова
Может, как Вы пишите и "приклеен";))), вместе уже 26 лет, из них вместе работаем почти 20. Дело не в муже, я же написала, что есть еще такси, общественный транспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да мало ли что есть. Вам надо было- он вас возил, а теперь вы его повезите, больной он (допустим) , с костылями или (не дай бог ) с инвалидным креслом.
Хотя вы уже пожилая ..вам поздно наверное учиться
татьяна шараповаВ ответ на Иринья
Иринья
да мало ли что есть. Вам надо было- он вас возил, а теперь вы его повезите, больной он (допустим) , с костылями или (не дай бог ) с инвалидным креслом.
Хотя вы уже пожилая ..вам поздно наверное учиться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну во-первых у меня права есть. А во-вторых мне 45 лет, а пожилые-это ваши и наши родители)
татьяна шарапова
Ну во-первых у меня права есть. А во-вторых мне 45 лет, а пожилые-это ваши и наши родители)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда непонятно, почему не надо вам водить.
татьяна шараповаВ ответ на Иринья
Иринья
Тогда непонятно, почему не надо вам водить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто не хочется))) Все разные и не все получают удовольствие от вождения авто. Вот в юности я гоняла на мотоцикле, это мне очень нравилось
татьяна шарапова
Просто не хочется))) Все разные и не все получают удовольствие от вождения авто. Вот в юности я гоняла на мотоцикле, это мне очень нравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да не получайте) думаете муж вас всегда с удовольствием возит? тоже поди надоела, права имеет, и притворяется что у нее лапки ..
татьяна шараповаВ ответ на Иринья
Иринья
да не получайте) думаете муж вас всегда с удовольствием возит? тоже поди надоела, права имеет, и притворяется что у нее лапки ..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну что же Вы такая злючая, Иринья? Т.к. вместе работаем, то не особо я и напрягаю, ну и не Вам я думаю знать с удовольствием он меня возит или нет
татьяна шарапова
Ну что же Вы такая злючая, Иринья? Т.к. вместе работаем, то не особо я и напрягаю, ну и не Вам я думаю знать с удовольствием он меня возит или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а с чего вы взяли что я злючая?) только потому, что я с вами не соглашаюсь?)
татьяна шараповаВ ответ на Иринья
Иринья
а с чего вы взяли что я злючая?) только потому, что я с вами не соглашаюсь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Из Ваших ответов. А то, что Вы не соглашаетесь, это нормально. Каждый человек имеет право на свое личное мнение, которое не всегда совпадает с моим.
татьяна шарапова
Из Ваших ответов. А то, что Вы не соглашаетесь, это нормально. Каждый человек имеет право на свое личное мнение, которое не всегда совпадает с моим.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
тогда вам в битву экстрасенсов пора )
татьяна шараповаВ ответ на Иринья
Иринья
тогда вам в битву экстрасенсов пора )
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не знаю про что Вы
Мария КВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Да просто не хочется садиться за руль. Чего не понятного то? И при чем здесь "курицы". Мне например на кер это не надо, у меня муж за рулем и всегда отвезет меня, куда попрошу. Ну а если надо срочно и он не может, всегда есть услуга такая, как такси)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, да или мужа напрячь, или денег потратить)) Но, дамы разные, пусть так и будет - на каждую свой любитель)
татьяна шараповаВ ответ на Мария К
Мария К
ну, да или мужа напрячь, или денег потратить)) Но, дамы разные, пусть так и будет - на каждую свой любитель)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вообще то на то она и семья, чтобы друг друга поддерживать, ну или как Вы пишите "напрягаться";))) А на счет потраченных денег на такси, так и в свою машину вкладываются денежные средства
Мария КВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Ну вообще то на то она и семья, чтобы друг друга поддерживать, ну или как Вы пишите "напрягаться";))) А на счет потраченных денег на такси, так и в свою машину вкладываются денежные средства
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для машина - это комфорт, свобода передвижения и независимость от того, есть время у мужа или нет. Такси дороже - о стоимости того и другого тут уже спорили другие люди. Своя машина - это практично. Когда двое детей, и всем на занятия, потом обратно, по делам, в магазин и всякое... на такси разоришься, на автобусе - потратишь много времени и сил на таскание с сумками и портфелями, а мужу некогда будет зарабатывать деньги. 8 лет водительского опыта показали, кому в семье на самом деле нужна машина) конечно, муж тоже возит, но если бы я все это перевалила на него, мне это было бы экономически не выгодно, так как его доход зависит от потраченного на работу времени. Плюс, о поддержке, два водителя в поездках на дальние расстояния как раз помогают подменять друг друга и не давать водителю уставать слишком сильно. В этом году муж был занят и отпуск оказался под угрозой. Я отвезла детей на море сама за рулем. Если бы не было прав, никто бы на море не попал (поезда-самолеты не рассматривались - на отдыхе любим быть мобильными). Муж просто прилетел к нам позже, назад ехали по очереди. Лично я вижу в правах только плюсы)
татьяна шараповаВ ответ на Мария К
Мария К
для машина - это комфорт, свобода передвижения и независимость от того, есть время у мужа или нет. Такси дороже - о стоимости того и другого тут уже спорили другие люди. Своя машина - это практично. Когда двое детей, и всем на занятия, потом обратно, по делам, в магазин и всякое... на такси разоришься, на автобусе - потратишь много времени и сил на таскание с сумками и портфелями, а мужу некогда будет зарабатывать деньги. 8 лет водительского опыта показали, кому в семье на самом деле нужна машина) конечно, муж тоже возит, но если бы я все это перевалила на него, мне это было бы экономически не выгодно, так как его доход зависит от потраченного на работу времени. Плюс, о поддержке, два водителя в поездках на дальние расстояния как раз помогают подменять друг друга и не давать водителю уставать слишком сильно. В этом году муж был занят и отпуск оказался под угрозой. Я отвезла детей на море сама за рулем. Если бы не было прав, никто бы на море не попал (поезда-самолеты не рассматривались - на отдыхе любим быть мобильными). Муж просто прилетел к нам позже, назад ехали по очереди. Лично я вижу в правах только плюсы)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ни кто же не спорит, что это удобно. Просто так категорично, как автор это преподносит, я бы не стала говорить.
Мария КВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Ни кто же не спорит, что это удобно. Просто так категорично, как автор это преподносит, я бы не стала говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
очевидно, у автора есть подруга, на которую у него планы, а у нее такая позиция, что водить она не собирается - отсюда и тема (мне так показалось)
В ответ на Ло
Ло
Я ведь лично к вам не обращалась? Но вы почему то считаете себя таковой, вот и обиделись. А когда вы пишите «не нужны проблемы» это равно «я боюсь»
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы совсем не правы.
Ну, если у вас такое мышление ограниченное, то можете думать как угодно.
Чего там бояться то???????????
А вот проблем не нужных действительно возникает очень много.
Проще такси вызывать. Или на метро ездить.
В больших городах машина не слишком нужна вообще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем