Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему девушки из провинции так безвкусно одеты?

Давно заметил закономерность: независимо от того, где девушка живет в настоящее время, но если она родилась, например, в Воронеже (образно), то никакая московская зарплата не сделает её стильной.
В чём причина? тотальное отсутствие вкуса у провинциалок?
Или полное подтверждение поговорки: можно вытащить девушку из деревни, деревню из девушки уже не вытащишь?
Михаил Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
690
125262728
Хех
Ну, так не все же:). Первый муж- москвич, сейчас второй- тоже коренной, у подруги в десятом поколении, не в обиду, но о москвичках они не очень отзывались, я никогда даже не задумывалась, пока мне не рассказали каие они некрасивые , ленивые и т.п... Хотя нельзя всех по одну гребенку, но есть тенденция, почему-то москвичи берут провинциалок
Гимназия №46
Мы городские снисходительно
Глядим на сельских работяг,
А мы для них как небожители
Нам снизойти до них "напряг".
Они ж, приехав из провинции,
В столице, просто, словно дети.
У них бесхитростные лица,
Им интересно всё на свете.
А мы, пресыщены культурой,
Устав от суеты сует.
Нам опера с колоратурой
Уже приелась как омлет…
Но всё же подлинной культуры
В душе столичных штучек - нет.
Мы все селу корнями - внуки,
Из разных словно бы миров.
Сельчан натруженные руки
Без маникюра и кремов.
Мы ж ноготочки полируем,
Мужского, женского ли пола,
В них "недостатки" сортируем,
О сельских говоря с "приколом".
И в ресторанах, поедая
Шашлык и фрукты на десерт,
Мы, горожане забываем,
Кто кормит нас уж много лет.
А нам бы в ноги поклониться
Овощеводам, чабанам…
Но вновь жеманная столица
Опустошает их карман.
Попав в мир банков и соблазнов
Не ведают, душой чисты,
Что мегаполиса зараза
Под маской лживой красоты.
Мы городские снисходительно
Глядим на гостя из села,
А нам бы с ними уважительно,
Они не тратят зря слова!
Владимир ПацакВ ответ на Гимназия №46
Гимназия №46
Мы городские снисходительно
Глядим на сельских работяг,
А мы для них как небожители
Нам снизойти до них "напряг".
Они ж, приехав из провинции,
В столице, просто, словно дети.
У них бесхитростные лица,
Им интересно всё на свете.
А мы, пресыщены культурой,
Устав от суеты сует.
Нам опера с колоратурой
Уже приелась как омлет…
Но всё же подлинной культуры
В душе столичных штучек - нет.
Мы все селу корнями - внуки,
Из разных словно бы миров.
Сельчан натруженные руки
Без маникюра и кремов.
Мы ж ноготочки полируем,
Мужского, женского ли пола,
В них "недостатки" сортируем,
О сельских говоря с "приколом".
И в ресторанах, поедая
Шашлык и фрукты на десерт,
Мы, горожане забываем,
Кто кормит нас уж много лет.
А нам бы в ноги поклониться
Овощеводам, чабанам…
Но вновь жеманная столица
Опустошает их карман.
Попав в мир банков и соблазнов
Не ведают, душой чисты,
Что мегаполиса зараза
Под маской лживой красоты.
Мы городские снисходительно
Глядим на гостя из села,
А нам бы с ними уважительно,
Они не тратят зря слова!
СсылкаПожаловаться
Спасипке!!!! Сто на пеццот!!!
Екатерина Филатова
Ну во- первых, я думаю, что немаловажен финансовый вопрос. Согласитесь, что затруднительно одеваться стильно, когда у вас небольшая зарплата. А во- вторых, всё- таки это зависит от человека. Ведь даже имея деньги, можно при этом совершенно не иметь вкуса.
Владимир ПацакВ ответ на Екатерина Филатова
Екатерина Филатова
Ну во- первых, я думаю, что немаловажен финансовый вопрос. Согласитесь, что затруднительно одеваться стильно, когда у вас небольшая зарплата. А во- вторых, всё- таки это зависит от человека. Ведь даже имея деньги, можно при этом совершенно не иметь вкуса.
СсылкаПожаловаться
Зачем вы девочки, красивых любите... Встречают по одёжке провожают по уму..
Ольга
Мне кажется что девушка из большого города совершенно не обращает внимание на мнение окружающих и одевается как ей удобно и нравится, а вот девушки из небольших городков где все друг друга знают одеваются ориентируясь на мнение окружающих.
Аленка
Стиль коренных москвичек отличается тем, что они одевают то, что им удобно! Им не надо доказывать этому городу , что они все такие суперские. Это я в том числе и по себе сужу, я родилась в Москве и родители тут уже больше 40 лет живут. Кстати в Европе обычно девушки ходят в кроссах, джинсах /шортах и футболке. А у нас? В метро нереальная давка, зато она в мехах, белых сапогах на шпильках и "о боже посмотрите я купила себе брюлики! ". И еще пример. Моя начальница довольно состоятельный человек и что называется коренная москвичка. Одевается на первый взгляд черт знает во что : свитер, джинсы и кроссы, не красится никогда и с обычным гигиеническим маникюром. Так что не одежда красит человека
Катюша
Как же всё-таки много стереотипов живет в наших обывателях...Чувство стиля не зависит от того, где родился и живет человек.
Дима Кошкин
Вкус, он как музыкальный слух или есть или нет и кончено не зависит от места рождения , места жительства, количества денег и т.д. Вкусу, как и музыкальному слуху нельзя научиться. Вкус, как и музыкальный слух можно развить путем развития своего внутреннего мира, чувствительности и чувственности. Надо научиться прислушиваться, присматриваться, принюхиваться и т.д., созерцать и не спешить.
Maria Shreiner
Не понимаю уверенности, что принадлежность к коренным жителям больших городов делает человека причастным к некой элитарности...это дает лишь особый образ жизни который задает город и некоторые возможности..Но далеко не все выбирают для жизни большие города и города вообще..тем более говоря о финансах..имеющие хороший финансовый базис люди предпочитают жить вне крупных городов, возвращаясь туда лишь для решения деловых вопросов и получения образования (если речь идет об их детях) . ..
Джулия
Почему такой вывод: если безвкусно одета, так , обязательно, из провинции? Провинция тоже бывает "продвинутой". Безвкусно можно одеться при отсутствии этого вкуса- ну нет у человека вкуса. Второй момент-это отсутствие средств, т.к. хорошие, качественные вещи имеют свою ДОРОГУЮ цену. Да и к чему мне, например, платье от ВЕРСАЧИ? Цена этого платья состоит из бренда, да и в провинции этого платья не продают))) А можно иметь 100 тысяч и одеться как... Третий момент, а вы не допускаете, что у конкретного человека не отсутствие вкуса, а именно у него такой стиль, как раз может быть он или она скоро откроет свой бутик одежды. И вот тогда...Главное, чтобы человеку нравилось быть в данной одежде, чувствовать себя комфортно, ну немного жить во времени, не перестараться в рвении быть модным и стильным.
Мария
....ень собачью ты несёшь. Я родилась и всю жизнь выросла в большом, но сибирском городе. Приехала в Москву с мужем. Устроилась на работу, и всё время, которое я работала в этой московской (крупной, кстати) организации, я слышала комплименты по поводу того, как со вкусом я одета. И многие мои коллеги, коренные москвички ( от 2-го поколения и выше), очень часто советовались со мной в плане того, что в тему, что не в тему, что с чем у них сочетается в сегодняшнем образе, например, в котором они пришли на работу, и так далее. То, что ты заметил- просто случайное совпадение. Либо дамы, которые плохо одеты и не стильны, воспитывались в бедной семье, либо корнями из деревень, либо чувство вкуса отсутствует априори. Тонкое чувства вкуса не зависит от места рождения, оно даётся от природы, так же, как и талант.
Нестерова Вероника
Ну вы, москвичи, даете - Воронеж - деревня! Культурный центр между прочем!
Марина Светлакова
У англичан есть выражение "одеться, чтобы убить". Так одеваются провинциалки, а мы, коренные, можем и в старой куртке, и без косметики выйти
Денис Давыдов
Столичное самомнение во всем своем высокомерии и безобразии...

Бывая по семь-десять раз в году в Москве убедился, что "коренные" зачастую намного более безвкусно и зачухонисто одеваются. Наверное думают,что они и так немеряное счастье...
А чувство вкуса можно и развить. Были бы деньги, время и желание.
Зато провинциалки на порядок выше в домовитости, порядочности и отсутствии дешевых понтов. Они умеют отдавать все, не прося ничего и потому возникает желание им дать все, чего они достойны.
А когда девица ничего не привнося в союз, и даже еще ничего из себя не представляя - уже сходу требует "обеспечить ей уровень" - возникает острое желание ее послать, что и делается.
125262728
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем