Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему девушки так хотят замуж?

У друга девушка давила на него со свадьбой чуть ли не со дня знакомства. Недавно объявила ему, что ждет ребенка, когда он предложил ей сделать аборт (как всякий нормальный человек, он хочет сначала обзавестись жильём и работой, а потом уже детьми и семьёй), она устроила истерику и рассказала, что перестала пить противозачаточные таблетки специально, что бы он, как честный человек, женился на ней в случае беременности! Девушки, нормально ли это?
Другая ситуация. Подруга моей девушки пишет ей, что в принципе, Сергея она не любит, ей нравится какой-то Костя, но останется она именно с ним, т.к. он не против женится. Почему вам так необходимо по быстрее выйти замуж даже за не любимых мужчин?!
MenInLove
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
MenInLoveВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Поставим вопрос по другому... Девушки вдруг перестают хотеть выходить замуж, обустраивать семейное гнёздышко рожать детей, растить их, т.е заниматься СВОЕЙ основной ролью - ХРАНИТЕЛЬНИЦЫ ОЧАГА... Становятся эдакими бесчувственными амазонками, карьеристками-феминистками, кстати таких уже не мало....Вымрет же род человеческий....Кто детишек будет рожать, Вы что-ли уважаемый??? Радуйтесь, что ХОТЯТ замуж и ХОТЯТ мужчин, пока хотят....а ведь могут и передумать....две хромосомы X, из которых получаются девочки, могут прекрасно обходится без Y , из которого получается мальчик, а вот Y-хромосома, но никак не может обходться без X так что передайте другу мои поздравления (на счёт будущего ребёночка) и массу наилучших пожеланий!!!!
СсылкаПожаловаться
Вы конечно правы, но хорошо это или плохо это совсем другой вопрос...
Анна
не буду говорить за всех,да и ко мне это не относится :)
но есть и такое мнение : девушка хочет замуж потому что не хочет жить со своими родителями,в силу ссор итд., а если тем более у ныневшнего парня есть перспектива отдельного жилья, то она может намекать на свадьбу.
это конечно не правильно, но и такое увы, бывает.
RubiNВ ответ на Анна
Анна
не буду говорить за всех,да и ко мне это не относится :)
но есть и такое мнение : девушка хочет замуж потому что не хочет жить со своими родителями,в силу ссор итд., а если тем более у ныневшнего парня есть перспектива отдельного жилья, то она может намекать на свадьбу.
это конечно не правильно, но и такое увы, бывает.
СсылкаПожаловаться
А у парней не бывает?
@нюта
Ну хотят девушки замуж и ничего плохого в этом нет..ну хочется нам семьи и уюта, хочется детей...это же счастье, что остались еще женщины, которые готовы посвятить себя семье, детям и любимому мужчине..Только вот мужчин,готовых посвятить себя семье все меньше и меньше...или они начинают понимать это все позже и позже...А насчет ребенка это конечно неправильно, не стоит детьми завоевывать себе территорию рядом с мужчиной...Большинству женщин хочется ребенка из-за мужа, а не мужа из-за ребенка, но тут уж как повернется...
Ольга
Маменкины сыночкм которые боятся брать на себя ответственность.
Ты сначала квартиру машину и т д купи прежде чем вступать в серьезные отношения с девушкой.
А то она понимаешь влюбилась а у него деньги на первом месте а не живой человек.
Какие всетаки безответственные лицимеры.
Не стремно зарезать собственного ребенка (пусть даже во чреве матери) как нестыдно девушку на аборт посылать? Я бы тут же послала на хрен. уверенна что у этой девченки все будет классно и без него.
Смотрел " Москва слезам не верит" помнишь что было с этим папашей? С твоим дружком будет примерно тоже самое. Все в этом мире очень правильно и гармонично устроенно что посеешь то и пожнешь!
А по поводу выдти замуж то девушки обычно хотят выдти замуж если любят мужчину и жить без него не могут. А если у мужчин нет любви в сердце то они этого непоймут.
MenInLoveВ ответ на Ольга
Ольга
Маменкины сыночкм которые боятся брать на себя ответственность.
Ты сначала квартиру машину и т д купи прежде чем вступать в серьезные отношения с девушкой.
А то она понимаешь влюбилась а у него деньги на первом месте а не живой человек.
Какие всетаки безответственные лицимеры.
Не стремно зарезать собственного ребенка (пусть даже во чреве матери) как нестыдно девушку на аборт посылать? Я бы тут же послала на хрен. уверенна что у этой девченки все будет классно и без него.
Смотрел " Москва слезам не верит" помнишь что было с этим папашей? С твоим дружком будет примерно тоже самое. Все в этом мире очень правильно и гармонично устроенно что посеешь то и пожнешь!
А по поводу выдти замуж то девушки обычно хотят выдти замуж если любят мужчину и жить без него не могут. А если у мужчин нет любви в сердце то они этого непоймут.
СсылкаПожаловаться
Нет, "Москва слезам не верит", к сожалению, не смотрел. У них были вполне серьезные отношения, они жили вместе и любили друг друга, что бы штамп изменил. "Какие все-таки безответственные лицимеры" в чем его лицемерие? в том, что он прямо сказал, что ребенка не хочет, лучше, если бы он бросил её после рождения ребенка(кстати, это далеко не единичные случаи)?
RubiNВ ответ на MenInLove
MenInLove
Нет, "Москва слезам не верит", к сожалению, не смотрел. У них были вполне серьезные отношения, они жили вместе и любили друг друга, что бы штамп изменил. "Какие все-таки безответственные лицимеры" в чем его лицемерие? в том, что он прямо сказал, что ребенка не хочет, лучше, если бы он бросил её после рождения ребенка(кстати, это далеко не единичные случаи)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...они жили вместе и любили друг друга", а как она забеременела, так оказалось, что ни ребенок, ни ОНА не нужны. Преступление совершила-замуж захотела. Это любовь?
Никто же не говорит, что он ДОЛЖЕН был жениться или не посылать ее на аборт, но называть эти отношения любовью у меня язык не повернется. Не нужно было ей с ним жить, это да и беременеть не стоило. А найти жениха посостоятельней.
RubiNВ ответ на MenInLove
MenInLove
Нет, "Москва слезам не верит", к сожалению, не смотрел. У них были вполне серьезные отношения, они жили вместе и любили друг друга, что бы штамп изменил. "Какие все-таки безответственные лицимеры" в чем его лицемерие? в том, что он прямо сказал, что ребенка не хочет, лучше, если бы он бросил её после рождения ребенка(кстати, это далеко не единичные случаи)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно не имела ввиду, что богатого мужа надо искать:)) А такого, который также стремится создать семью и не боится материальных трудностей. Понятия необходимого и достаточного у всех разные. За материальными благами можно гнаться бесконечно.
Комментарий удален.Почему?
MenInLoveВ ответ на Oksana Grom
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Повторюсь, лично я не против для спокойствия моей девушки поставить штамп. Соцопрос среди всех мужчин я не проводил, но предположу, что это уже вопрос статуса и социального давления на мужчину, ведь если женщине, как здесь не раз было написано, общество приписывает быть замужем к 25, то мужчине приписывает быть "денежным мешком", а следовательно провести шикарную свадьбу и иметь, куда привести свою жену. Остальное уже было написано выше.
РЫЖИК
я думаю что девушка глупо поступила,ребенком не удержишь,да и не стоит этоже живой человечек.а то что замуж хочет надо научиться ждать, если у них искренние чувства друг к другу.а своим напором только отталкнет парня,может у него это и есть в планах,но он присматривается к ней по лучше?!мужчин не стоит подгонять с этим важным делом,они сами должны прийти к этому решению что хотят быть с определенной девушкой до конца своих дней.Но можети быть так что он не уверен в своих чувствах и в ее.
Тани
MenInLove, а друг вам рассказывал при каких орбстоятельствах девушка делала ему предложение?! (Возможно это было в шутливой форме)
Мое мнение, как нормальный человек, я бы спросила :"И что МЫ будем делать?". Если бы мне МЧ предложил сделать аборт, однозначно бы я с ним рассталась, выбрала ребенка. А отмазка, что перед созданием семьи надо... Мы с моим мужем сыграли свадьбу, а уже потом купили НАШУ квариру!!!
Про 2-ую ситуацию я в шоке... Смысл за нелюбимого выходить????По-моему глупо...
Svetlooka
Проще простого. Чтобы всласть над ними поглумиться, а потом развестись и выйти за любимых. Которые уже в свою очередь будут глумиться над тобой.
RubiN
Я прошу прощения у Вас, MenInLov, потому что нельзя обсуждать ситуацию, которая случилась не со мной и не с Вами. Конечно, Вы слова своего друга воспринимаете на веру, но как бы Вы сами поступили-это вопрос. Не нужно говорить, что с Вами этого не случиться.
Я как раз хотела показать, что девушка Вашего друга хотела замуж не за первого попавшегося, а за него, несмотря на материальное неблагополучие. Значит, не все девушки хотят, как Вы сказали, просто замуж. Хотя бы часть из них хочет семью с любимым человеком. Иногда, как видно, безумно хочет.
В том, что человек стремиться создать семью нет ничего плохого. Даже если девушка и мечтала о Косте, то Сережа тоже ей наверное нравиться, тем более намерения у него серьезные. Жить вместе и влюбиться друг в друга -это разные вещи. Иначе никто бы не разводился.
Софья Ледянская
Дело не в том, что девушки слабы, безответственны и неуверенны в себе, поэтому хотят побыстрее выскочить замуж, лет эдак так в 18-20, дело в другом, Уважаемые!!! Это русский менталитет....из покон веков женскому полу с детства вдалбливается родителями, родственниками, школой, что НУЖНО выйти за муж побыстрее, что надо родить до 23-25 лет, иначе на тебя никто не "позарится"!!! Одни ярлыки чего стоят, которые приклеивают к молодым девушкам :" 25 лет, а не за мужем, ты старая дева" или " давай рожай быстрее, а то после 20 лет можно и не родить" и т.д., и т.п. А вот реальный случай: знакомая девочка родила недавно, ей 23 года, так в карточке врач поставил запись "СТАРОРОДЯЩАЯ"! Это нормально????В нашей стране женщина- это не человек, это ТОВАР, который нужно продать побыстрее, да подороже, а никто не задумывается о будущем, о том, что надо получить образование, как-то встать на ноги, чтобы потом не висеть на шее у престарелых родителей, о том, что муж сегодня есть- завтра нет, а кушать хочется каждый день. Знаете, сколько я таких с поломанными судьбами вижу, которые ОЧЕНЬ хотели выйти за муж в 18, 20, 22 года, вышли, не понимая, что такое семья, что такое муж, жена и какие обязательства возникают при этом, нарожали детей, а теперь....разведенные в 25-30 лет без образования, без возможности найти оплачиваемую работу, висящие на шее у родителей предпенсионного возраста!!!!

И выскажусь по поводу поста молодого человека о том, что мужчины хотят сначала заработать на квартиру, машину и т.д., а потом жениться!!! И таких я вижу немало, которым 30-35 лет, а они не хотят жениться, прикрываясь этим аргументом. Это только предлог и отмазки!!! На самом деле, те, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят заработать деньги, чтобы жить достойно, к 25 годам их зарабатывают.
инопланетный гость
хочу вам сказать что вы не правы.мне 26 ,сыну 6,желание вы
Ice
Проголосуйте за меня пожалуйста,я участвую в конкурсе "королева выпускного бала" в Перми))буду благодарна))
http://perm.kp.ru/daily/forumcontest/pho...
****
А я боюсь выходить замуж... Вдруг не тот, кого бы я хотела видеть в мужьях....И что делать? Меня зовут, а я время тяну и не знаю, как аргументировать отказ....
ls-02@mail.ru
Всегда ж можно развестись!) А ,может,у вас просто предсвадебный мандраж)
rer ttt
Замужем - держиш его в узде, и он щедрым остается..вот вчера мне прикупил
http://bijubag.ru/product_info.php?cPath...
обещает и эти каждый сезон
http://bijubag.ru/index.php?cPath=76_97
так что учитесь!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем