Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему директор уходит домой во-время?

А сотрудники обязаны задерживаться и вкалывать???
Сотрудница моего отдела ушла один раз раньше генерального, в 17-20, при том, что ее рабочий день с 8-00 до 17-00, а у генерального с 9-00 до 18-00.Генеральный ее депремировал и не индексировал зарплату, когда всем повышали. 
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Наталья
это незаконно.
Розовый фламинго
Жесть какая-то, вот у меня все руководители какие были, все были очень человечными, тиранов-самодуров как-то не попадалось. Если нормированный рабочий день и весь объем работ на день выполнен какого ... я буду на работе зависать.
Розовый фламинго
Жесть какая-то, вот у меня все руководители какие были, все были очень человечными, тиранов-самодуров как-то не попадалось. Если нормированный рабочий день и весь объем работ на день выполнен какого ... я буду на работе зависать.
СсылкаПожаловаться
Да и это вроде ничего, добрый, никого обычно не тиранит, не увольняет, я за ним не замечала ничего плохого. Кроме этой одной неадекватной выходки.
Анонимка
Да и это вроде ничего, добрый, никого обычно не тиранит, не увольняет, я за ним не замечала ничего плохого. Кроме этой одной неадекватной выходки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может там что-то личное, а вы не в курсе.
У меня было такое на работе разок. Один директор клинья подбирал, а как узнал что я стала с другим парнем встречаться тоже с работы, так вообще такой дурдом был и мне и ему палки в колеса ставил, довел обоих до увольнения :) Но он же никогда не признался бы это личное.
ГаргантюаВ ответ на Розовый фламинго
Розовый фламинго
Жесть какая-то, вот у меня все руководители какие были, все были очень человечными, тиранов-самодуров как-то не попадалось. Если нормированный рабочий день и весь объем работ на день выполнен какого ... я буду на работе зависать.
СсылкаПожаловаться
У нас ходят по кабинетам и проверяют: кто ушёл домой ВОвремя! а ещё мы каждый день пишем с указанием времени, что делали во время рабочего дня. Уходишь например через пол-часа после официального окончания рабочего дня, а тебе говорят: у вас что работа закончилась? ПОсле окончания рабочего дня замы обходят кабинеты и смотрят, кто ушёл с работы Вовремя! Я пишу про довольно серьёзную компанию, а не шараж-монтаж. Геноцид людей возведён до безумной формы, а найти сейчас , да и вообще боле-менее оплачиваемую работу без связей невозможно. Так работают сотни людей каждый день. И не надо мне говорить про команду, чувство локтя и т.п.
АнонимкаВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
У нас ходят по кабинетам и проверяют: кто ушёл домой ВОвремя! а ещё мы каждый день пишем с указанием времени, что делали во время рабочего дня. Уходишь например через пол-часа после официального окончания рабочего дня, а тебе говорят: у вас что работа закончилась? ПОсле окончания рабочего дня замы обходят кабинеты и смотрят, кто ушёл с работы Вовремя! Я пишу про довольно серьёзную компанию, а не шараж-монтаж. Геноцид людей возведён до безумной формы, а найти сейчас , да и вообще боле-менее оплачиваемую работу без связей невозможно. Так работают сотни людей каждый день. И не надо мне говорить про команду, чувство локтя и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кому детей из сада забирать после работы, как справляются? Или таких не держат?
ГаргантюаВ ответ на Анонимка
Анонимка
А кому детей из сада забирать после работы, как справляются? Или таких не держат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые девушки приводят детей после обеда на работу. Это постоянно вижу. Это не запрещено - я про приводить детей на работу. Наказывают, если ты хоть раз не "пропищишь" пропуском при входе и выходе. Обычно 10% премии.
Розовый фламингоВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
У нас ходят по кабинетам и проверяют: кто ушёл домой ВОвремя! а ещё мы каждый день пишем с указанием времени, что делали во время рабочего дня. Уходишь например через пол-часа после официального окончания рабочего дня, а тебе говорят: у вас что работа закончилась? ПОсле окончания рабочего дня замы обходят кабинеты и смотрят, кто ушёл с работы Вовремя! Я пишу про довольно серьёзную компанию, а не шараж-монтаж. Геноцид людей возведён до безумной формы, а найти сейчас , да и вообще боле-менее оплачиваемую работу без связей невозможно. Так работают сотни людей каждый день. И не надо мне говорить про команду, чувство локтя и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую, и ничего вам больше писать не собираюсь, кому где на каких условиях нравится работать, пусть там и работает.
Эленка
Первый раз о таком слышу. У вас контора работает в белую или в чёрную?
АнонимкаВ ответ на Эленка
Эленка
Первый раз о таком слышу. У вас контора работает в белую или в чёрную?
СсылкаПожаловаться
У нас все белое. И не контора а производство.
ЭленкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
У нас все белое. И не контора а производство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если всё белое, то эта сотрудница имеет право написать жалобу в трудовую инспекцию и мало вашему хамскому директору не покажется. Трудовой договор у неё на руках, где чётко прописан рабочий день. Я бы на её месте так и сделала, нечего спускать с рук, это произвол.
Самая счастливая
Со стороны сотрудницы было ошибкой уходить раньше директора,так что - сама виновата.Гораздо нежнее все бы прошло,подойди она к директору и попроси его перенести начало ее рабочего дня на час позже.
Самая счастливая
Со стороны сотрудницы было ошибкой уходить раньше директора,так что - сама виновата.Гораздо нежнее все бы прошло,подойди она к директору и попроси его перенести начало ее рабочего дня на час позже.
СсылкаПожаловаться
она свой день отработала, полностью. С какого она должна показуху устраивать?
Самая счастливаяВ ответ на Анонимка
Анонимка
она свой день отработала, полностью. С какого она должна показуху устраивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С того самого:как она теперь без показухи и без зарплаты?Нормально?
Самая счастливая
С того самого:как она теперь без показухи и без зарплаты?Нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
переносить ее начало рабочего дня никто не будет, потому что все производство работает с 8-00, с 9-00 она никому не нужна.
Самая счастливаяВ ответ на Анонимка
Анонимка
переносить ее начало рабочего дня никто не будет, потому что все производство работает с 8-00, с 9-00 она никому не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит,есть другие причины.Если все уходят в 5,и только она ушла в 20 минут шестого,и только она осталась без индексации - значит есть то,о чем Вы не знаете.
Самая счастливая
Со стороны сотрудницы было ошибкой уходить раньше директора,так что - сама виновата.Гораздо нежнее все бы прошло,подойди она к директору и попроси его перенести начало ее рабочего дня на час позже.
СсылкаПожаловаться
Она виновата в том, что итак задержалась на 20 минут??? Офигеть, дожили))))))))))))))
Самая счастливаяВ ответ на Эленка
Эленка
Она виновата в том, что итак задержалась на 20 минут??? Офигеть, дожили))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руководство не будет разбираться,кто прав,или виноват.Ему просто не нравится,когда рядовой сотрудник уходит раньше него.И на то есть веские причины:руководство само было в рядовых сотрудниках,прежде,чем заняло отдельный кабинет,и тоже засиживалось допоздна.Потом долго бежало по головам,чтобы в это теплое кресло попасть.И теперь,получив привилегии,не даст никому,кроме себя,ими пользоваться:"Я - начальник,ты - дурак". Поэтому,если хотите что-то для себя получить,надо прежде дать понять этому самому ру-ко-вод-ству,что лично Вам оно - ну оч-чень нравится,и только поэтому(чтобы видеть его подольше)Вы и просите перенести начало дня так,чтобы оно с его приходом совпадало.
Самая счастливая
Руководство не будет разбираться,кто прав,или виноват.Ему просто не нравится,когда рядовой сотрудник уходит раньше него.И на то есть веские причины:руководство само было в рядовых сотрудниках,прежде,чем заняло отдельный кабинет,и тоже засиживалось допоздна.Потом долго бежало по головам,чтобы в это теплое кресло попасть.И теперь,получив привилегии,не даст никому,кроме себя,ими пользоваться:"Я - начальник,ты - дурак". Поэтому,если хотите что-то для себя получить,надо прежде дать понять этому самому ру-ко-вод-ству,что лично Вам оно - ну оч-чень нравится,и только поэтому(чтобы видеть его подольше)Вы и просите перенести начало дня так,чтобы оно с его приходом совпадало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, конечно имеете право на своё видение ситуации. Но я с вами категорически не согласна, только доказывать не буду, не вижу смысла.
Самая счастливаяВ ответ на Эленка
Эленка
Вы, конечно имеете право на своё видение ситуации. Но я с вами категорически не согласна, только доказывать не буду, не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто не вижу смысла воевать там,где все проиграно заранее.Руководство может меня штрафануть или уволить(в силу прихоти), я - нет.Отсюда и будем танцевать.Надо делать так,чтобы оно не захотело этой прихотью воспользоваться.Я предпочитаю дружить с теми людьми,от которых зависит и размер моей з/п,и карьерная лестница.Руководству ведь ничего не стоит как пох.. ить карьеру,так и шепнуть нужным клиентам в нужный момент,что у них есть подходящий человек,который мог бы сделать их жизнь гораздо спокойнее...
Света Артюх
Ребята, извините, НО ! При наличии пропускной системы, при наличии факта о повышении з/пл всем кроме...А в комитет по труду обращаться не пробовал работник? Не из-за премии, а из-за факта не повышения з/пл.
Хотя если честно, в связи с нынешней безработицей некоторые директора считаю, что ты должен жить на рабочем месте и получать минималку (((
АнонимкаВ ответ на Света Артюх
Света Артюх
Ребята, извините, НО ! При наличии пропускной системы, при наличии факта о повышении з/пл всем кроме...А в комитет по труду обращаться не пробовал работник? Не из-за премии, а из-за факта не повышения з/пл.
Хотя если честно, в связи с нынешней безработицей некоторые директора считаю, что ты должен жить на рабочем месте и получать минималку (((
СсылкаПожаловаться
Все директора так считают независимо от кризисов ))
НатальяВ ответ на Анонимка
Анонимка
Все директора так считают независимо от кризисов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не обобщайте
Всем Привет
ну вот будешь дилехтором, тоже будешь уходить вовремя)) а пока работай и не трепись в нете, а то лишат зарплаты))
Королева. Марго
А вас почему это волнует? Путь она сама за себя права качает. Сейчас капитализм, кодекс кодексом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем