Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему директор уходит домой во-время?

А сотрудники обязаны задерживаться и вкалывать???
Сотрудница моего отдела ушла один раз раньше генерального, в 17-20, при том, что ее рабочий день с 8-00 до 17-00, а у генерального с 9-00 до 18-00.Генеральный ее депремировал и не индексировал зарплату, когда всем повышали. 
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Хороша Маша да не наша
надо не нам об этом рассказывать, а владельцам и акционерам компании. потому что в их понимании - генеральный должен впахивать больше всех, а не рядовые работники.
андрей пирогов
А ты хотела,чтоб наоборот было?
АнонимкаВ ответ на андрей пирогов
андрей пирогов
А ты хотела,чтоб наоборот было?
СсылкаПожаловаться
я хочу чтобы все вовремя уходили домой. Закончился рабочий день - домой.
андрей пироговВ ответ на Анонимка
Анонимка
я хочу чтобы все вовремя уходили домой. Закончился рабочий день - домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в чем проблема, найди такую и работай
АнонимкаВ ответ на андрей пирогов
андрей пирогов
Так в чем проблема, найди такую и работай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты нашел?
андрей пироговВ ответ на Анонимка
Анонимка
ты нашел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Канеш
Ирина
Ну вообще, если рабочий день закончился - на каком основании произошло ущемление прав. Надо разбираться или это самодурство со стороны директора. Кстати, обычно, если директор наёмный со стороны, коллектив имеет весомое слово перед собственником. Ну а если протеже хозяина, то наверное терпеть. Я бы в любом случае отстаивала свои права, оформленные в договоре.
АнонимкаВ ответ на Ирина
Ирина
Ну вообще, если рабочий день закончился - на каком основании произошло ущемление прав. Надо разбираться или это самодурство со стороны директора. Кстати, обычно, если директор наёмный со стороны, коллектив имеет весомое слово перед собственником. Ну а если протеже хозяина, то наверное терпеть. Я бы в любом случае отстаивала свои права, оформленные в договоре.
СсылкаПожаловаться
в данном случае произошел необъяснимый бзик.
Ирина В ответ на Анонимка
Анонимка
в данном случае произошел необъяснимый бзик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ведь гарантии, что не случиться следующий) может директор заночует) надо спокойно выяснить требования этого директора, если он нарушает прописанное в ТД.
Ирина В ответ на Ирина
Ирина
Нет ведь гарантии, что не случиться следующий) может директор заночует) надо спокойно выяснить требования этого директора, если он нарушает прописанное в ТД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Случится)
Юлиана
Все зависит от людей! И от сотрудников,и от директоров. Одно время я работала в компании, директор работала с 08 до 20 , а сотрудники с 9 до 18, мало кто задерживался. И реально работала. На обед и то не уходила! Все разные.
Марина
Глупый начальник и глупый работник - сверхурочные. Мой начальник категорически против сверхурочных в любом виде. Хотя в канторе у нас это практикуют и всячески поощряют.
Анатолий -
мудель он. наш раньше всех приходит и позже всех уходит)
Самая Меркантильная
помница было время, работала я в такой конторе, там обязательно задерживаться надо было, я этого не делала, так меня все спрашивали, а почему нет, ответила - у меня рабочий день до стольки-то и все, никаких санкций не было
Елена Корзникова
Да полно таких начальников! Я в госструктуре работала. Рабочий день был до 17-00. Так вот, начальница нам говорила : "Вы такие наглые! В 5 часов встаете и уходите домой!!!! Нет чтобы остаться!" или : "А давайте в субботу выйдем поработаем!" Мы : "Зачем?" Она : "Просто так!" И смех и грех с ней.
DV
Сотруднице вашей надо в суд обратиться,наглость какая!
Мария Орехова
У меня так было на одной работе. Я сказала директору, что в 18.00 начинается моя личная жизнь и задерживаться на работе я не намерена. И всех сотрудников на это подбивала. В результате все перестали задерживаться, глядя на меня)) директор бесился, но ничего сделать не мог))
Эйве
я бы или уволилась или терпела бы сидела до победы. была у меня работа что я до 23 часов сидела на работе с 8 утра.
Snow fire
Потому что он директор и он скотина... те кто не согласны пишут заявление)
Василиса
Они вообще не обязаны работать на самодура и могут подать в Трудовую инспекцию заявление
Элечка
вот ган...доша!
Котя Боцман
Потому что мы с вами живем в стране, где работник обязан, а организация (читай директор) имеет право. А трудовой кодекс существует для "галочки". Таким образом, изображается якобы цивилизованность наших трудовых отношений. Можно официально побороться за свои права и даже выиграть. Только вот устроиться на работу после этого становится практически нереально. Придется менять место жительства. Хотите мести, мстите неофициально))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем