Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему гитотетические внуки ценнее детей?

Мы с женой живем в коммунальной квартире. Наши родители в отдельных двушках. Сразу хочу подчеркнуть - наши родители на эти квартиры не зарабатывали - наследие предыдущих поколений. Мы устали жить в коммуналке и предложили родителям жены (мои живут с родителями отца) следующий вариант - купить квартиру в строящемся доме, но жить год где-то с ними. Сначала они согласились, через неделю был скандал - вы нас хотите выжить. Вообще не поняли этого скандала - нет так нет. Снимать будем. И в конце теща выдала - вот если бы у вас был ребенок, тогда пустили бы вас без разговоров на год пожить. Жена в шоке, рыдает неделю. 
       Решил проверить теорию на своих - сказал, что хотим рожать. Через два дня мать звонит и говорит, что готова выделить средства на покупку квартиры. Мы, конечно, ни от кого никаких денег не возьмем. Но вопрос - почему мы, уже родившиеся дети, как нам говорили, всегда любимые, сколько бы лет нам ни было, стали вдруг менее ценными по сравнению с неродившимися людьми? Просто ответьте.
Кхан Шарукх
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
487
Honney PotВ ответ на Василиса
Василиса
Они вообще не должны ничего объяснять, НЕТ достаточно. а то, что сами должны зарабатывать - это просто нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и они родителям так же скажут, когда те помощи попросят)
ирэн петроваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
так и они родителям так же скажут, когда те помощи попросят)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так а что у таких то можно будет попросить? Если они сами себе ничего не могут дать... как бы не пришлось потом родителям их кормить...
ирэн петрова
Так а что у таких то можно будет попросить? Если они сами себе ничего не могут дать... как бы не пришлось потом родителям их кормить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему ничего? они попросили год пожить, пока их дом, который они купят, построится. они пока молодые. с возрастом вероятно хорошо заработают, а старых родителей к себе в дом не пустят. ни год ни на сколько
ирэн петроваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
почему ничего? они попросили год пожить, пока их дом, который они купят, построится. они пока молодые. с возрастом вероятно хорошо заработают, а старых родителей к себе в дом не пустят. ни год ни на сколько
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С таким иждевенческим подходам они ничнго не купят и никогда... у них есть отдельное жилье вот и улучшай его за свой счет и свое удобство.... а то пустишьтаких молодых пожить... а потом тебя же в новостройку у черта на куличиках и выпрут.... так как им то все равно а молодым больше нужно обустроенное жилье... год строиться, потом год ремонт... потом еще что нибудь... им коммуналка надоела а родителям коммуналку устроить им совесть позволяет....
Светлана ТараненкоВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Так а что у таких то можно будет попросить? Если они сами себе ничего не могут дать... как бы не пришлось потом родителям их кормить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы простите но то что Вы пишете полный бред. Сейчас такое время . что не у каждого есть такая работа тем более с московскими ценами.То что они просят помощи у родителей это нормально. Ничего страшного не вижу. За год никто не переломится. Это нормально помогать своим близким.если не материально то хотя бы чем можем. А дети тоже в свою очередь родителям помогут. ониже е сказали перепишите на нас жилье, они просят временно. Менталитет у Россиян странный. Если нет возможности заработать, или какие то проблемы сразу изгой. Ужас
ирэн петроваВ ответ на Светлана Тараненко
Светлана Тараненко
Вы простите но то что Вы пишете полный бред. Сейчас такое время . что не у каждого есть такая работа тем более с московскими ценами.То что они просят помощи у родителей это нормально. Ничего страшного не вижу. За год никто не переломится. Это нормально помогать своим близким.если не материально то хотя бы чем можем. А дети тоже в свою очередь родителям помогут. ониже е сказали перепишите на нас жилье, они просят временно. Менталитет у Россиян странный. Если нет возможности заработать, или какие то проблемы сразу изгой. Ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы может и не переломитесь , а их родители не хотят, и имеют право себя не стеснять. Их вырастили, выучтлм, у них есть жилье, пусть коммуналка, но есть. И начинаеться опять помоги да помоги да помоги.... а родители вообщимеют право на свою жизнь, или теперь из пожизненная обязанность разглаживать мододым дорогу? Дабы на ней не было ни одной кочки? Женились - хватило ума, -все сами теперь сами....
ВасилисаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
так и они родителям так же скажут, когда те помощи попросят)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Родители их вырастили и выкормили до совершеннолетия - свой родительский долг выполнили! а за хату всегда найдутся желающие ухаживать, если уж на то пошло и детям надо платить за то, что они будут досматривать своих родителей.
Honney PotВ ответ на Василиса
Василиса
Родители их вырастили и выкормили до совершеннолетия - свой родительский долг выполнили! а за хату всегда найдутся желающие ухаживать, если уж на то пошло и детям надо платить за то, что они будут досматривать своих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня немного другие представления о нормальных отношениях между детьми и родителями)
ВасилисаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня немного другие представления о нормальных отношениях между детьми и родителями)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня тоже и это явно НЕ объявление о том, что родители Обязаны принять у себя жить мужа дочери, нужно было сначала идти и разговаривать и советоваться к Хозяевам квартиры........
Honney PotВ ответ на Василиса
Василиса
У меня тоже и это явно НЕ объявление о том, что родители Обязаны принять у себя жить мужа дочери, нужно было сначала идти и разговаривать и советоваться к Хозяевам квартиры........
СсылкаПожаловаться
История переписки11
разве кто то объявлял что обязаны? они просто попросили
ВасилисаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
разве кто то объявлял что обязаны? они просто попросили
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Они поставили в известность, что приняли такое решение, а надо именно было идти советоваться дочери с родителями, как лучше сделать.
Василиса
я не дня не хочу жить например с чужими людьми и они не хотят, что абсолютно понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чужие - это кто?
ВасилисаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
чужие - это кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зятья, невестки.
Александра АндрееваВ ответ на Кхан Шарукх
Кхан Шарукх
В Москве на квартиру заработать мы не в состоянии. Воровать не умеем, 25 лет кабалы тоже не хотим. У нас есть что продать и немного добавить. Вопрос был не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ишь ты какие цацы, кабалы они не хотят...
Шум
Родите своих, жените, поймёте.
ТенериFе
что париться, берите деньги, рожайте и живите... ...
Лагерта Лодброк
Я бы продолжила блефовать на вашем месте,автор. И оформила всю недвижку на себя обязательно.
Кхан ШарукхВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я бы продолжила блефовать на вашем месте,автор. И оформила всю недвижку на себя обязательно.
СсылкаПожаловаться
Блефовать в чем, простите? Недвижимость оформлена была, есть и будет на тестя. Вопрос был не в этом.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Кхан Шарукх
Кхан Шарукх
Блефовать в чем, простите? Недвижимость оформлена была, есть и будет на тестя. Вопрос был не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блефовать, что ждете ребенка и поэтому нужно срочно решать жилищный вопрос. Брать деньги от всех кто предложит. И купленную недвижку оформлять только на себя.
Кхан ШарукхВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Блефовать, что ждете ребенка и поэтому нужно срочно решать жилищный вопрос. Брать деньги от всех кто предложит. И купленную недвижку оформлять только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, видимо, меня читали невнимательно. Я никаких денег ни от кого брать не собирался. Просто проверить хотел своих. Такие же они или нет.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Кхан Шарукх
Кхан Шарукх
Вы, видимо, меня читали невнимательно. Я никаких денег ни от кого брать не собирался. Просто проверить хотел своих. Такие же они или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я вам и говорю. Что на вашем месте не кочевряжилась бы, а сказала что беременна, взяла денег, да еще бы попросила, а не ждала предложений.
Но вы предпочитаете стонать и жаловаться на жизнь, что родители внукам хотят помогать, а детям нет. Вам детей так долго еще не родить, а яйцеклеток больше не становится, с фертильностью нынче вообще беда. И в коммуналке рожать - та еще веселуха)))
но вы же гордый!
ирина костюжеваВ ответ на Кхан Шарукх
Кхан Шарукх
Вы, видимо, меня читали невнимательно. Я никаких денег ни от кого брать не собирался. Просто проверить хотел своих. Такие же они или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы грустите,потому,что выяснили,что мама тоже конфеты любит-для мужчин иногда это шоком становится,что мама больше не отдает тебе последнее,ибо ты вырос под два метра и титю сосать больше не можешь-от людей неловко
.у волков-пока щен молоком пахнет-его никто не тронет,как подрос-собственная мать может грызануть,мало не покажется.с ребенком семья незащищеннее и сам ребенок-беспомощен.именно поэтому внуки и дороже
Метелица
Да потому что из вас уже что вырсло, то выросло.))
Да и вообще: обещать - не значит жениться.))
ирэн петрова
На ваши якобы мучения им наплевать.. но чтоб с такими родителями еще и дети мучались....
KAZА-DEREZA
Нет слов у меня на таких детей,вам никто с женой раз Вы решили создать семью ничем не обязан ,если у родителей есть возможность помочь Вы должны быть благодарны,а если нет тут уж сами репу чешите. Рыдает она несчастная,вообще не понимаю как можно родителям предлагать вариант переезда в худшее жилье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем