Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему гитотетические внуки ценнее детей?

Мы с женой живем в коммунальной квартире. Наши родители в отдельных двушках. Сразу хочу подчеркнуть - наши родители на эти квартиры не зарабатывали - наследие предыдущих поколений. Мы устали жить в коммуналке и предложили родителям жены (мои живут с родителями отца) следующий вариант - купить квартиру в строящемся доме, но жить год где-то с ними. Сначала они согласились, через неделю был скандал - вы нас хотите выжить. Вообще не поняли этого скандала - нет так нет. Снимать будем. И в конце теща выдала - вот если бы у вас был ребенок, тогда пустили бы вас без разговоров на год пожить. Жена в шоке, рыдает неделю. 
       Решил проверить теорию на своих - сказал, что хотим рожать. Через два дня мать звонит и говорит, что готова выделить средства на покупку квартиры. Мы, конечно, ни от кого никаких денег не возьмем. Но вопрос - почему мы, уже родившиеся дети, как нам говорили, всегда любимые, сколько бы лет нам ни было, стали вдруг менее ценными по сравнению с неродившимися людьми? Просто ответьте.
Кхан Шарукх
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
487
ЛюбовьВ ответ на Мария
Мария
А там прям исключительные гены? Микеланджело и Эйнштейны все? Наследники - это глупый дремучий псевдоаргумент. В зеркало пусть посмотрятся и контрацепция им в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы Гитлер что ли?!
МарияВ ответ на Любовь
Любовь
Вы Гитлер что ли?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логичный вопрос)))
Жужа
Просто отвечу, что если семья собралась заводить детей, то это в их глазах доказательство того, что они настроены жить вместе длительный период, а не аферы с недвижимостью решили провернуть и кинуть друг друга в конечном итоге.
Кхан ШарукхВ ответ на Жужа
Жужа
Просто отвечу, что если семья собралась заводить детей, то это в их глазах доказательство того, что они настроены жить вместе длительный период, а не аферы с недвижимостью решили провернуть и кинуть друг друга в конечном итоге.
СсылкаПожаловаться
Вы сейчас серьезно? Дети-доказательство и панацея от всех бед? Аферы??? Вы слышали о том, что можно купить квартиру в строящемся доме или нет? Афера тут в чем?
Кхан Шарукх
Вы сейчас серьезно? Дети-доказательство и панацея от всех бед? Аферы??? Вы слышали о том, что можно купить квартиру в строящемся доме или нет? Афера тут в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы свой вопрос помните или уже из головы вынесло? Мне доказывать ничего не нужно, я же не ваши мамы-папы.
Кхан ШарукхВ ответ на Жужа
Жужа
Вы свой вопрос помните или уже из головы вынесло? Мне доказывать ничего не нужно, я же не ваши мамы-папы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но вопрос - почему мы, уже родившиеся дети, как нам говорили, всегда любимые, сколько бы лет нам ни было, стали вдруг менее ценными по сравнению с неродившимися людьми? Просто ответьте.
Где аферу вы увидели в этом вопросе? Мне реально интересно понять.
Кхан Шарукх
Но вопрос - почему мы, уже родившиеся дети, как нам говорили, всегда любимые, сколько бы лет нам ни было, стали вдруг менее ценными по сравнению с неродившимися людьми? Просто ответьте.
Где аферу вы увидели в этом вопросе? Мне реально интересно понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тупите или троллите? Вопрос в серьезности и разумности намерений детей, а не в том, кто ценнее дети или внуки. Я бы тоже не стала рисковать, ввязываясь во всякие долевки и стройки без серьезной причины. Без детей, вы оба неинтересны и ваши планы на жизнь не ясны. Хотите, сами зарабатывайте и стройтесь, или ждите смерти родителей.
Кхан ШарукхВ ответ на Жужа
Жужа
Вы тупите или троллите? Вопрос в серьезности и разумности намерений детей, а не в том, кто ценнее дети или внуки. Я бы тоже не стала рисковать, ввязываясь во всякие долевки и стройки без серьезной причины. Без детей, вы оба неинтересны и ваши планы на жизнь не ясны. Хотите, сами зарабатывайте и стройтесь, или ждите смерти родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы без детей не интересны??? Ого... Значит, это не только наши предки так думают. Это мы, интересно, с женой не такие, или мир сошел с ума..
Кхан Шарукх
Мы без детей не интересны??? Ого... Значит, это не только наши предки так думают. Это мы, интересно, с женой не такие, или мир сошел с ума..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я абсолютно на вашей стороне, но чем интересны взрослые дети? У вас своя жизнь, у родителей - своя, все
Кхан ШарукхВ ответ на Мария
Мария
Я абсолютно на вашей стороне, но чем интересны взрослые дети? У вас своя жизнь, у родителей - своя, все
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чем интересны дети? Мы можем родителям о многом рассказать, мы много путешествуем, мы развиваемся. Мы - это новая информация. А дети? Это же не игрушки, одеть-обуть.
Кхан Шарукх
А чем интересны дети? Мы можем родителям о многом рассказать, мы много путешествуем, мы развиваемся. Мы - это новая информация. А дети? Это же не игрушки, одеть-обуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот только этим, все верно. Я имела в виду, что над взрослыми детьми не надо квохтать, хотя многие родители пытаются это делать и мучают детей(((
Кхан Шарукх
А чем интересны дети? Мы можем родителям о многом рассказать, мы много путешествуем, мы развиваемся. Мы - это новая информация. А дети? Это же не игрушки, одеть-обуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы просто в одну моську, ланно в две, получаете удовольствия и живете ради них, этих удовольствий. Вашим родителям достаточно знать, что вы сыты, обуты и имеете крышу над головой, а все эти ваши путешествия и саморазвитие нужно только лично вам.
Lady UnknownВ ответ на Кхан Шарукх
Кхан Шарукх
А чем интересны дети? Мы можем родителям о многом рассказать, мы много путешествуем, мы развиваемся. Мы - это новая информация. А дети? Это же не игрушки, одеть-обуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Замечательно ) Значит, дети ценны тем, что они могут много рассказать? да тогда любой компьютер с сетью ценнее детей - уж там-то сколько информации! И квартиры ему не надо, уголка хватит )
Вы не понимаете, что дети ценны именно как продолжение. Как говорит древняя китайская мудрость - "одна из форм непочтения к предкам - не иметь потомков".
А как личность... да вокруг родителей масса, вполне возможно, куда более интересных личностей!
Издательство АльтерлитВ ответ на Кхан Шарукх
Кхан Шарукх
Мы без детей не интересны??? Ого... Значит, это не только наши предки так думают. Это мы, интересно, с женой не такие, или мир сошел с ума..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не любят по-настоящему детей те родители, которые рожали:
а) потому что так надо;
б) чтобы быстрее квартиру получить от гос-ва;
в) чтобы мужика удержать;
И прочие моменты. Не умеют. И у меня также. Нет детей, а даже дед ни во что не ставит и за человека не считает.
Они просто не умеют по-другому.
Лишь немногие люди рожают для того чтобы подарить ребенку - счастье, сделать счастливым. может быть такими станете вы и прервете эту тянущуюся лямку тех времен, когда детей рожали не для любви к ним.
Издательство Альтерлит
Да не любят по-настоящему детей те родители, которые рожали:
а) потому что так надо;
б) чтобы быстрее квартиру получить от гос-ва;
в) чтобы мужика удержать;
И прочие моменты. Не умеют. И у меня также. Нет детей, а даже дед ни во что не ставит и за человека не считает.
Они просто не умеют по-другому.
Лишь немногие люди рожают для того чтобы подарить ребенку - счастье, сделать счастливым. может быть такими станете вы и прервете эту тянущуюся лямку тех времен, когда детей рожали не для любви к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя мать так точно третий вариант. Спасибо за пожелание. Если у нас и будут дети, то только по любви, а не потому, что надо или еще что.
Надежда КалееваВ ответ на Издательство Альтерлит
Издательство Альтерлит
Да не любят по-настоящему детей те родители, которые рожали:
а) потому что так надо;
б) чтобы быстрее квартиру получить от гос-ва;
в) чтобы мужика удержать;
И прочие моменты. Не умеют. И у меня также. Нет детей, а даже дед ни во что не ставит и за человека не считает.
Они просто не умеют по-другому.
Лишь немногие люди рожают для того чтобы подарить ребенку - счастье, сделать счастливым. может быть такими станете вы и прервете эту тянущуюся лямку тех времен, когда детей рожали не для любви к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы говорите,про родителей и счастье которое не все могут подарить просто так ,своим детям.А сами это счастье дарить не хотите...Решили в одно горло это счастье иметь...и еще обижайтесь и не понимаете почему?
Кхан Шарукх
Мы без детей не интересны??? Ого... Значит, это не только наши предки так думают. Это мы, интересно, с женой не такие, или мир сошел с ума..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мир сошел бы с ума, если бы постоянно велся на дурацкие идеи и мечты инфантилов, типа, Вас. Все держится на разумной целесообразности и последовательности поступков, а у вас этого не наблюдается в семье.
Ирина БаженоваВ ответ на Кхан Шарукх
Кхан Шарукх
Мы без детей не интересны??? Ого... Значит, это не только наши предки так думают. Это мы, интересно, с женой не такие, или мир сошел с ума..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВО ДУРАК!!!!!!!!! Все так думают, но не все вслух говорят. Взрослые - так живите СВОИМ умом и за СВОЙ счет. Не перекладывайте свои проблемы на престарелых родителей. Я своей несостоявшейся невестке (жил сын с девИцей три года, но до свадьбы, правда, не дошло) как-то сказала - не жди пока тебе что-то отвалится от бабушек-дедушек, родителей, свекрови и прочих родственников; если ничего не получишь - и расстраиваться не придется, а если достанется что-то - вот радости-то будет!
Кхан Шарукх
Но вопрос - почему мы, уже родившиеся дети, как нам говорили, всегда любимые, сколько бы лет нам ни было, стали вдруг менее ценными по сравнению с неродившимися людьми? Просто ответьте.
Где аферу вы увидели в этом вопросе? Мне реально интересно понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а они вам прям так и сказали - вы , дети , для нас менее ценны, чем внуки? вы сами этот вывод сделали неизвестно на чем. как говорится сам придумала - сам обиделся
Марина
Без детей, Вы сегодня живете, завтра нет... А дети это семья!
Древо жизниВ ответ на Марина
Марина
Без детей, Вы сегодня живете, завтра нет... А дети это семья!
СсылкаПожаловаться
И с детьми - та же самая ерунда. Сегодня живут, а завтра - нет)
МаринаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
И с детьми - та же самая ерунда. Сегодня живут, а завтра - нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это так! Только бабушки наверное хотят внуков...
Древо жизниВ ответ на Марина
Марина
Да это так! Только бабушки наверное хотят внуков...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда хотят, тогда помогают. Это логично))
Глюмдальклич
лучше не рожайте... живите в коммуналке
Марго
Вам очень повезло, что бабушки и дедушки готовы помогать внукам. Помогать взрослым детям, которые в состоянии сами себя обеспечить - это немного другое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем