Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему гитотетические внуки ценнее детей?

Мы с женой живем в коммунальной квартире. Наши родители в отдельных двушках. Сразу хочу подчеркнуть - наши родители на эти квартиры не зарабатывали - наследие предыдущих поколений. Мы устали жить в коммуналке и предложили родителям жены (мои живут с родителями отца) следующий вариант - купить квартиру в строящемся доме, но жить год где-то с ними. Сначала они согласились, через неделю был скандал - вы нас хотите выжить. Вообще не поняли этого скандала - нет так нет. Снимать будем. И в конце теща выдала - вот если бы у вас был ребенок, тогда пустили бы вас без разговоров на год пожить. Жена в шоке, рыдает неделю. 
       Решил проверить теорию на своих - сказал, что хотим рожать. Через два дня мать звонит и говорит, что готова выделить средства на покупку квартиры. Мы, конечно, ни от кого никаких денег не возьмем. Но вопрос - почему мы, уже родившиеся дети, как нам говорили, всегда любимые, сколько бы лет нам ни было, стали вдруг менее ценными по сравнению с неродившимися людьми? Просто ответьте.
Кхан Шарукх
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
487
1345678920
Максим
Приезжайте к нам в Россию. Индия всегда загадка ,зато у Вас слоны..
Honney Pot
выше писала. мне кажется внук, а точнее его отсутствие, это только предлог чтобы вам не помогать. ну не хотят они. а прямо сказать стесняются.
год - это немного. но родители и правда не обязаны его вам давать. постарайтесь справиться самостоятельно. мне жаль что ваша жена так расстроилась
Кхан ШарукхВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
выше писала. мне кажется внук, а точнее его отсутствие, это только предлог чтобы вам не помогать. ну не хотят они. а прямо сказать стесняются.
год - это немного. но родители и правда не обязаны его вам давать. постарайтесь справиться самостоятельно. мне жаль что ваша жена так расстроилась
СсылкаПожаловаться
Странно, что стесняются. Но это бы многое объяснило. Их никто не обязывает, мы просто спросили. Нет так нет, будем снимать. И сами все решим. Просто обидно.
Кхан Шарукх
Странно, что стесняются. Но это бы многое объяснило. Их никто не обязывает, мы просто спросили. Нет так нет, будем снимать. И сами все решим. Просто обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно обидно. можете им об этом сказать)
ну и соответственно вы имеете право всем отказывать погостить в доме, который для себя построите)
Кхан ШарукхВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
конечно обидно. можете им об этом сказать)
ну и соответственно вы имеете право всем отказывать погостить в доме, который для себя построите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обида пройдет. Вести себя, как они мы точно не будем. Мне важно понять их логику. Хотя, как показал форум, тут многие думают также, как наши родители.
Ника Валуев
Совместное проживание даже с имеющимся штампами в паспорте ещё не семья. А раз не семья, то и нет смысла вкладывать. А вот внуки уже наследники, во внуков можно и вложиться.
Анонимка
Все родители разные. Куда хотят свои деньги отдать, туда и отдают. Кто- то детям помогает, кто-то внукам , кто-то вообще никому не помогает, только требует.
Черничка Д
Вы то сейчас женаты, а через два дня разбежитесь... логика в чем? Ну вы то еще как бы "не семья" - нет детей, внуков так сказать. Ну и смысл родителям вкладываться во что-то.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Вы то сейчас женаты, а через два дня разбежитесь... логика в чем? Ну вы то еще как бы "не семья" - нет детей, внуков так сказать. Ну и смысл родителям вкладываться во что-то.
СсылкаПожаловаться
Вы вообще понимаете что пишете? Потом вы заявите что 1 ребенок это не семья нужно 2-х? А потом скажете " у вас внуков нет вы не семья?" Семье которая потеряла ребенка вы тоже скажете "вы теперь опять недосемья у вас ребенок умер?" У меня вот папа умер, у него не было внуков значит не было семьи и у меня теперь её получается нет без него?
Вы вообще понимаете смысл слова семья?
Анастасия Табачкова
Вы вообще понимаете что пишете? Потом вы заявите что 1 ребенок это не семья нужно 2-х? А потом скажете " у вас внуков нет вы не семья?" Семье которая потеряла ребенка вы тоже скажете "вы теперь опять недосемья у вас ребенок умер?" У меня вот папа умер, у него не было внуков значит не было семьи и у меня теперь её получается нет без него?
Вы вообще понимаете смысл слова семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверху написали то же самое. Нормальное восприятие действительности. Вы на себя передергиваете? Вы можете что угодно писать, и думать как вам угодно - это ваше право.
А я ответила, ПОЧЕМУ родители не хотят пока вкладываться.
Анастасия Табачкова
Вы вообще понимаете что пишете? Потом вы заявите что 1 ребенок это не семья нужно 2-х? А потом скажете " у вас внуков нет вы не семья?" Семье которая потеряла ребенка вы тоже скажете "вы теперь опять недосемья у вас ребенок умер?" У меня вот папа умер, у него не было внуков значит не было семьи и у меня теперь её получается нет без него?
Вы вообще понимаете смысл слова семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь другая сторона - двое здоровых молодых людей хотят решить свою проблему проживания за счет родителей. угу... Родители то же имеют право жить в хороших условиях, а не порвать на груди рубаху, НО обеспечить дитятков квартирой. Они уже немолодые. А дети? Дети взрослые люди, полные сил, взявшие на себя ответственность и груз супружества. И которые могут заработать себе на жилье. Можно же ипотеку взять пока на небольшую квартирку. потом расшириться.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Теперь другая сторона - двое здоровых молодых людей хотят решить свою проблему проживания за счет родителей. угу... Родители то же имеют право жить в хороших условиях, а не порвать на груди рубаху, НО обеспечить дитятков квартирой. Они уже немолодые. А дети? Дети взрослые люди, полные сил, взявшие на себя ответственность и груз супружества. И которые могут заработать себе на жилье. Можно же ипотеку взять пока на небольшую квартирку. потом расшириться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, мне этого не понять, у меня не такая семья. Мой приезд с мужчиной в квартиру моей мамы, на время строительства нашей квартиры (на полтора года
), не сделал условия проживания моей мамы и сестры хуже, мы семья мы все вместе и мы рады что имеем возможность видеть друг друга каждый день. Да мы тоже взрослые люди, да мы тоже зарабатываем и стараемся. И не можем сейчас позволить себе и снимать квартиру и платить ипотеку и копить на ремонт.
Анастасия Табачкова
Вы знаете, мне этого не понять, у меня не такая семья. Мой приезд с мужчиной в квартиру моей мамы, на время строительства нашей квартиры (на полтора года
), не сделал условия проживания моей мамы и сестры хуже, мы семья мы все вместе и мы рады что имеем возможность видеть друг друга каждый день. Да мы тоже взрослые люди, да мы тоже зарабатываем и стараемся. И не можем сейчас позволить себе и снимать квартиру и платить ипотеку и копить на ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам повезло. Не все готовы потеснится и жить дружно. Нас вот свекровь приняла, и оказалось, что с ней мне в 1000 раз комфортнее и лучше жить, чем с моей бабушкой... Хотя бабка моя пяткой в грудь стучала на каждом углу, что я ей как "дочка". Угу! угу! И хоть со свекровью мы разъехались, НО каждые выходные мы стараемся к ней заехать. Т.к. мне приятно с ней общаться, внук любит ее.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Вам повезло. Не все готовы потеснится и жить дружно. Нас вот свекровь приняла, и оказалось, что с ней мне в 1000 раз комфортнее и лучше жить, чем с моей бабушкой... Хотя бабка моя пяткой в грудь стучала на каждом углу, что я ей как "дочка". Угу! угу! И хоть со свекровью мы разъехались, НО каждые выходные мы стараемся к ней заехать. Т.к. мне приятно с ней общаться, внук любит ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видите у каждого своя ситуация. Вы же считаете свою свекровь членом Вашей семьи?
Анастасия Табачкова
Видите у каждого своя ситуация. Вы же считаете свою свекровь членом Вашей семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Её - да. Мы в чем-то с ней схожи - спокойные, языкастые, юморные, готовим хорошо обе.
Анастасия Табачкова
Вы знаете, мне этого не понять, у меня не такая семья. Мой приезд с мужчиной в квартиру моей мамы, на время строительства нашей квартиры (на полтора года
), не сделал условия проживания моей мамы и сестры хуже, мы семья мы все вместе и мы рады что имеем возможность видеть друг друга каждый день. Да мы тоже взрослые люди, да мы тоже зарабатываем и стараемся. И не можем сейчас позволить себе и снимать квартиру и платить ипотеку и копить на ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с чего вы взяли что ваш приезд не сделал жизнь мамы хуже? потому чтот она молчала и не жаловалась? это ни о чем не говорит
Анастасия ТабачковаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
а с чего вы взяли что ваш приезд не сделал жизнь мамы хуже? потому чтот она молчала и не жаловалась? это ни о чем не говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что это моя мама, потому что мы прекрасно друг друга чувствуем. Повторюсь, потому что мы семья, у нас другого не дано. Потому что нам вместе дружно и весело, потому что мы всегда отдыхаем вместе, да просто потому что мы любим друг друга и уважаем. Потому что у нас нормальная семья. Достаточно ли Вам всех "потому что" перечисленных мной?
Анастасия Табачкова
Потому что это моя мама, потому что мы прекрасно друг друга чувствуем. Повторюсь, потому что мы семья, у нас другого не дано. Потому что нам вместе дружно и весело, потому что мы всегда отдыхаем вместе, да просто потому что мы любим друг друга и уважаем. Потому что у нас нормальная семья. Достаточно ли Вам всех "потому что" перечисленных мной?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вполне. очень рада за вас
Анастасия ТабачковаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
вполне. очень рада за вас
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо) Хорошего Вам дня!
Анастасия Табачкова
Спасибо) Хорошего Вам дня!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо! и вам)
я как раз та самая мама к которой переехали дети на время строительства))
первое время было очень тяжело (физически), я просто падала
а сейчас, когда режим дня устаканился, наоборот - откуда-то новые силы взялись, наверно молодежь меня подпитывает, и главное своего любимого внука вижу каждый день ))))
Анастасия ТабачковаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
спасибо! и вам)
я как раз та самая мама к которой переехали дети на время строительства))
первое время было очень тяжело (физически), я просто падала
а сейчас, когда режим дня устаканился, наоборот - откуда-то новые силы взялись, наверно молодежь меня подпитывает, и главное своего любимого внука вижу каждый день ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) Ну тогда Вы поймете мою маму как никто другой)))
Просто в нашей далеко не простой ситуации мы должны держаться вместе. Чуть больше полугода назад у нас умер папа и параллельно сложилась покупка квартиры. Мы можно сказать (как бы не было грубо сказано) убили двух зайцев одновременно. Переживаем утрату вместе, а это намного легче, и помогаем нам. Мы все рядом, вместе, мамуся вся в заботах делах хлопотах))) Грустить некогда))) Вот через 3 дня едем на море, вопрос об составе отдыхающих даже не обсуждался, конечно все вместе)))
Анастасия Табачкова
)))) Ну тогда Вы поймете мою маму как никто другой)))
Просто в нашей далеко не простой ситуации мы должны держаться вместе. Чуть больше полугода назад у нас умер папа и параллельно сложилась покупка квартиры. Мы можно сказать (как бы не было грубо сказано) убили двух зайцев одновременно. Переживаем утрату вместе, а это намного легче, и помогаем нам. Мы все рядом, вместе, мамуся вся в заботах делах хлопотах))) Грустить некогда))) Вот через 3 дня едем на море, вопрос об составе отдыхающих даже не обсуждался, конечно все вместе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну конечно, в вашей ситуации то что вы все вместе помогло всем пережить горе,это правильно
да и мы сейчас тоже все кучей делаем, я иногда даже говорю - ну что я все с вами, давайте одни, а они - нет, ты что, поехали туда-сюда)))
Анастасия ТабачковаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ну конечно, в вашей ситуации то что вы все вместе помогло всем пережить горе,это правильно
да и мы сейчас тоже все кучей делаем, я иногда даже говорю - ну что я все с вами, давайте одни, а они - нет, ты что, поехали туда-сюда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И это же замечательно))))) Я рада за Вас) Ваши дети молодцы и Вы огромная умничка)
Анастасия Табачкова
И это же замечательно))))) Я рада за Вас) Ваши дети молодцы и Вы огромная умничка)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я их просто всех люблю))
Анастасия ТабачковаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
я их просто всех люблю))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я думаю дети Вас любят не меньше)
Всего Вам самого хорошего))))
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем