Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2012, Главная форумов

Почему главное в жизни девушки - поскорее родить ребенка?

Дорогие девушки, объясните мне, почему многие из вас считают, что главное в жизни - поскорее родить ребенка? Причем это "поскорее" начинается чуть ли не от 18-19 лет! Да и период возраста 20-25 лет считаю, что нужно посвятить себе любимой, а не бессонным ночам, пеленкам, соплям-слезам малышей и т.п.

В чем причина такой тяги к рождению ребенка? Ведь с какой-то стороны, ребенок - это лишь продолжение жизни нашей цивилизации, которую необязательно продолжать, к примеру, в 22 года! К чему тогда такая спешка, вам, что, жить скучно?

И последнее: почему родив, все девушки поголовно начинают говорить "Я не могу представить, как я раньше жила без нее/ него"? Вы что серьезно не можете это представить, пелена перед глазами, и вы забыли, как было весело, когда тебе не надо было постоянно думать о ребенке: что с ним, как он там? Или без дитя ваша жизнь была совсем пустой и вам было настолько скучно, что вы решили завезти ребеночка? И прошу: не надо говорить "Родишь-поймешь!", это шаблонная и глупая фраза, когда нечего сказать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
cветланка анисимова
Природный инстинкт вперемешку юношеским легкомыслием.
СсылкаПожаловаться
Izmailova Galina
Почему, именно, в 22-25? Это Россия, нужно подстелить соломку, а то "поздно будет". А то в друг, какой-нибудь сильно адекватный скажет: "Ты не свежа, какой тебе ребёнок?". или "Скорее-скорее в последний поезд". Лет десять назад была передача Принцип домино. Там профессор престарелый ответил на вопрос, когда женщинам лучше рожать: "Мне , как мужчине(!) нравится, когда женщины рожают в 17-18 лет". Клянусь, я этот перл записала тогда при повторе программы.
СсылкаПожаловаться
Izmailova Galina
Почему, именно, в 22-25? Это Россия, нужно подстелить соломку, а то "поздно будет". А то в друг, какой-нибудь сильно адекватный скажет: "Ты не свежа, какой тебе ребёнок?". или "Скорее-скорее в последний поезд". Лет десять назад была передача Принцип домино. Там профессор престарелый ответил на вопрос, когда женщинам лучше рожать: "Мне , как мужчине(!) нравится, когда женщины рожают в 17-18 лет". Клянусь, я этот перл записала тогда при повторе программы.
СсылкаПожаловаться
ахаха, ну 17-18 это вообще перебор!!! ну 22, кпримеру, это ж еще институт, а как заканчиваешь надо работу найти, устроиться!
СсылкаПожаловаться
Женька
"...период возраста 20-25 лет считаю, что нужно посвятить себе любимой," - коренные слова "я считаю".
Это вы так считаете, другие считают по-другому. Кто-то в 18 лет готов стать мамой, а кто-то и в 30 будет брезгливо морщить нос при виде ребенка.
Кому-то нравится жить по принципу "бери от жизни всё!". А кому-то жизненно необходимо заботиться о ком-то.
Я помню свою жизнь до рождения первого ребенка. Ну и что? Какие-то свидания, расставания, встречи, поездки и т.п. Вроде и интересно, но самореализации не чувствовала. Как карнавал затянувшийся какой-то. А когда родилась дочь - все изменилось. Забота и любовь к своему малышу заполнила всю жизнь. А встречи и поездки - все осталось на месте. Такой же круговорот событий, но только уже мы были вдвоем.
Хотя... зачем я это пишу...
СсылкаПожаловаться
Женька
"...период возраста 20-25 лет считаю, что нужно посвятить себе любимой," - коренные слова "я считаю".
Это вы так считаете, другие считают по-другому. Кто-то в 18 лет готов стать мамой, а кто-то и в 30 будет брезгливо морщить нос при виде ребенка.
Кому-то нравится жить по принципу "бери от жизни всё!". А кому-то жизненно необходимо заботиться о ком-то.
Я помню свою жизнь до рождения первого ребенка. Ну и что? Какие-то свидания, расставания, встречи, поездки и т.п. Вроде и интересно, но самореализации не чувствовала. Как карнавал затянувшийся какой-то. А когда родилась дочь - все изменилось. Забота и любовь к своему малышу заполнила всю жизнь. А встречи и поездки - все осталось на месте. Такой же круговорот событий, но только уже мы были вдвоем.
Хотя... зачем я это пишу...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
так вот я и спрашиваю, откуда такое рвение??

"Вроде и интересно, но самореализации не чувствовала. " т.е. для вас самореализация это забота о ребенке?
СсылкаПожаловаться
Яна Лазарева
так вот я и спрашиваю, откуда такое рвение??

"Вроде и интересно, но самореализации не чувствовала. " т.е. для вас самореализация это забота о ребенке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самореализация - это В ТОМ ЧИСЛЕ забота о ребенке
СсылкаПожаловаться
Жена инженера
Мне 27. Ребенка в указанном периоде не родила. Все это время была свободна и принадлежала самой себе. А теперь уже и не хочу, хотя все условия для этого есть. Хочу сама своим временем распоряжаться и ни за кем дерьмо/сопли не подтирать, тратить деньги, силы, время на свои прихоти, холить и лелеять себя любимую. Только окружающие уже косо смотрят - мол возраст поджимает, да и муж не простит мне этого. Так что всему свое время и рожать надо в 22-25 лет, потом уже не хочется.
СсылкаПожаловаться
Жена инженера
Мне 27. Ребенка в указанном периоде не родила. Все это время была свободна и принадлежала самой себе. А теперь уже и не хочу, хотя все условия для этого есть. Хочу сама своим временем распоряжаться и ни за кем дерьмо/сопли не подтирать, тратить деньги, силы, время на свои прихоти, холить и лелеять себя любимую. Только окружающие уже косо смотрят - мол возраст поджимает, да и муж не простит мне этого. Так что всему свое время и рожать надо в 22-25 лет, потом уже не хочется.
СсылкаПожаловаться
не поняла, так муж хочет ребенка?
СсылкаПожаловаться
Жена инженера
СсылкаПожаловаться
Я родила первого в 28, столько планов было, а тут ребенок... А в 30 - второй.
Не жалею, конечно. Но воспитатель из меня фиговый - постоянно чувствую себя ехидной.
Так что у вас еще не все потеряно :)
СсылкаПожаловаться
Сашенька
Это кто "многие"? Среди знакомых только две одноклассницы недавно родили (в 22 года), двоюродная сестра в 23, коллега (в 21 кажется) и однокурсница в 20. Все. И, ах да, знакомая в 15. Но это отдельный случай. Так, кто раньше 20, никого не знаю. Все остальные позже.
СсылкаПожаловаться
Сашенька
Это кто "многие"? Среди знакомых только две одноклассницы недавно родили (в 22 года), двоюродная сестра в 23, коллега (в 21 кажется) и однокурсница в 20. Все. И, ах да, знакомая в 15. Но это отдельный случай. Так, кто раньше 20, никого не знаю. Все остальные позже.
СсылкаПожаловаться
да даже позже на пару лет -это ж ужас! только институт заканчиваешь -какой тут ребенок!) я и спрашиваю, неужели скучно жить...
СсылкаПожаловаться
Сашенька
СсылкаПожаловаться
У меня большинство одноклассниц сразу после школы родили, у некоторых уже двое. И всякий раз когда мы общаемся, спрашивают "А ты еще не родила?" И это в 25. Ужасть.
СсылкаПожаловаться
Ильина Ольга
Я думаю, что это стереотип, который всё еще живет в наших людях. Раньше женились рано и рожали сразу. Человек не знал, что он может пожить для себя и любимого/ой, нужно сразу детей рожай, а то не семья и осуждать все будут. Поэтому до сих пор до многих не доходит, что они могут пожить для себя, а не кидаться в дебри пеленок. А сколько из них занимаются самообманом, что очень хотят детей, а на самом деле это навязано им, что надо хотеть. Конечно с мед. точки зрения лучше родить до 25-26, но с психологической, чем позже, тем лучше (в разумных пределах), потому как в возрасте до 30 лет (в среднем, а то и больше) мы хотим получать, брать, а с отдачей пока туго. А ребенку нужно именно отдавать. Жаль не все понимают.
СсылкаПожаловаться
гуцул на колесах
вы просто не встретили того мужчину, от которого захотите ребенка. У меня жена полька из Познани, в Польше познакомился, красотка безумная и была настоящей фифой, в голове карьера и мечта уехать в одну из стран Запада....но тут встретила меня)), львовского хулигана), итог-----в марте 2013 5-й родится....так что мадам рано или поздно встретите и БАХ! ..и об этом вопросе что здесь задали будете вспоминать с юмором и улыбкой)
СсылкаПожаловаться
Машуля Захарова
Меня мать воспитывала так... Вбивала в голову "замуж замуж замуж" чтобы "дети дети дети". Ну да, в нашей семья так принято. У мой родственницы нет детей и она "глубоко несчастна" по мнению всех родственников. Собственная квартира, хорошая работа, муж заботливый и тд не в счет! Лучше быть голодранкой но со своим ребенком))))). И меня так воспитывали. Когда уже в юности я со слезами доказывала что "я не верблюд", у меня есть мозги и я рождена не только для размножения воспринялось в штыки и верчением пальцем у виска)). И все мои парни крикиковались потому что не хотят жениццо на мне (и это в 18 лет!!!!). Сбежала я из этого ада))) А вот сестренке не повезло. Она с 18 лет ревет что на ней никто не женится и завидует тем у кого есть малыш))))
СсылкаПожаловаться
КоТоФеЯ
Вопрос глупый. если честно. Чем ребенок мешает самореализации? Я родила в 21, с ребенком заканчивала высшее (заодно мозги не увязли в Агнии Барто). Сейчас дочке 5,5 лет, и это потрясающе интересно. Вместе гуляем, ходим в музеи, на выставки и т.п. Думаю, дело не в том, когда рожать, все равно матери придется на пару лет уйти с головой в пеленки и некоторым образом деградировать морально и физически. Главное, как женщина организует свою жизнь после родов. и поверьте, со временем найдется время и на книжку, и на друзей. и на поездки и на что угодно. А если воспринимать ребенка как обузу и рваться от семьи на дискотеку, лучше пока не рожать. А насчет: "сама родишь - поймешь", то это не шаблон, а сермяжная правда. Глупо судить о том, чего не пережил, тем более, что это не вид спорта, а целая эпоха. Удачи.
СсылкаПожаловаться
я считаю что у каждого материнский инстинкт развит по-разному. Это очень даже хорошо если девушка в таком возрасте уже задумываеться о таких важных вещах. Плохо тем женщинам которые в свои 30-перепробовали уже столько мужиков что и рожать не хотят!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru