Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему главное в жизни девушки - поскорее родить ребенка?

Дорогие девушки, объясните мне, почему многие из вас считают, что главное в жизни - поскорее родить ребенка? Причем это "поскорее" начинается чуть ли не от 18-19 лет! Да и период возраста 20-25 лет считаю, что нужно посвятить себе любимой, а не бессонным ночам, пеленкам, соплям-слезам малышей и т.п.

В чем причина такой тяги к рождению ребенка? Ведь с какой-то стороны, ребенок - это лишь продолжение жизни нашей цивилизации, которую необязательно продолжать, к примеру, в 22 года! К чему тогда такая спешка, вам, что, жить скучно?

И последнее: почему родив, все девушки поголовно начинают говорить "Я не могу представить, как я раньше жила без нее/ него"? Вы что серьезно не можете это представить, пелена перед глазами, и вы забыли, как было весело, когда тебе не надо было постоянно думать о ребенке: что с ним, как он там? Или без дитя ваша жизнь была совсем пустой и вам было настолько скучно, что вы решили завезти ребеночка? И прошу: не надо говорить "Родишь-поймешь!", это шаблонная и глупая фраза, когда нечего сказать.
Яна Лазарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
cветланка анисимова
Природный инстинкт вперемешку юношеским легкомыслием.
Izmailova Galina
Почему, именно, в 22-25? Это Россия, нужно подстелить соломку, а то "поздно будет". А то в друг, какой-нибудь сильно адекватный скажет: "Ты не свежа, какой тебе ребёнок?". или "Скорее-скорее в последний поезд". Лет десять назад была передача Принцип домино. Там профессор престарелый ответил на вопрос, когда женщинам лучше рожать: "Мне , как мужчине(!) нравится, когда женщины рожают в 17-18 лет". Клянусь, я этот перл записала тогда при повторе программы.
Яна ЛазареваВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
Почему, именно, в 22-25? Это Россия, нужно подстелить соломку, а то "поздно будет". А то в друг, какой-нибудь сильно адекватный скажет: "Ты не свежа, какой тебе ребёнок?". или "Скорее-скорее в последний поезд". Лет десять назад была передача Принцип домино. Там профессор престарелый ответил на вопрос, когда женщинам лучше рожать: "Мне , как мужчине(!) нравится, когда женщины рожают в 17-18 лет". Клянусь, я этот перл записала тогда при повторе программы.
СсылкаПожаловаться
ахаха, ну 17-18 это вообще перебор!!! ну 22, кпримеру, это ж еще институт, а как заканчиваешь надо работу найти, устроиться!
Женька
"...период возраста 20-25 лет считаю, что нужно посвятить себе любимой," - коренные слова "я считаю".
Это вы так считаете, другие считают по-другому. Кто-то в 18 лет готов стать мамой, а кто-то и в 30 будет брезгливо морщить нос при виде ребенка.
Кому-то нравится жить по принципу "бери от жизни всё!". А кому-то жизненно необходимо заботиться о ком-то.
Я помню свою жизнь до рождения первого ребенка. Ну и что? Какие-то свидания, расставания, встречи, поездки и т.п. Вроде и интересно, но самореализации не чувствовала. Как карнавал затянувшийся какой-то. А когда родилась дочь - все изменилось. Забота и любовь к своему малышу заполнила всю жизнь. А встречи и поездки - все осталось на месте. Такой же круговорот событий, но только уже мы были вдвоем.
Хотя... зачем я это пишу...
Яна ЛазареваВ ответ на Женька
Женька
"...период возраста 20-25 лет считаю, что нужно посвятить себе любимой," - коренные слова "я считаю".
Это вы так считаете, другие считают по-другому. Кто-то в 18 лет готов стать мамой, а кто-то и в 30 будет брезгливо морщить нос при виде ребенка.
Кому-то нравится жить по принципу "бери от жизни всё!". А кому-то жизненно необходимо заботиться о ком-то.
Я помню свою жизнь до рождения первого ребенка. Ну и что? Какие-то свидания, расставания, встречи, поездки и т.п. Вроде и интересно, но самореализации не чувствовала. Как карнавал затянувшийся какой-то. А когда родилась дочь - все изменилось. Забота и любовь к своему малышу заполнила всю жизнь. А встречи и поездки - все осталось на месте. Такой же круговорот событий, но только уже мы были вдвоем.
Хотя... зачем я это пишу...
СсылкаПожаловаться
так вот я и спрашиваю, откуда такое рвение??

"Вроде и интересно, но самореализации не чувствовала. " т.е. для вас самореализация это забота о ребенке?
ЖенькаВ ответ на Яна Лазарева
Яна Лазарева
так вот я и спрашиваю, откуда такое рвение??

"Вроде и интересно, но самореализации не чувствовала. " т.е. для вас самореализация это забота о ребенке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самореализация - это В ТОМ ЧИСЛЕ забота о ребенке
Жена инженера
Мне 27. Ребенка в указанном периоде не родила. Все это время была свободна и принадлежала самой себе. А теперь уже и не хочу, хотя все условия для этого есть. Хочу сама своим временем распоряжаться и ни за кем дерьмо/сопли не подтирать, тратить деньги, силы, время на свои прихоти, холить и лелеять себя любимую. Только окружающие уже косо смотрят - мол возраст поджимает, да и муж не простит мне этого. Так что всему свое время и рожать надо в 22-25 лет, потом уже не хочется.
Яна ЛазареваВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Мне 27. Ребенка в указанном периоде не родила. Все это время была свободна и принадлежала самой себе. А теперь уже и не хочу, хотя все условия для этого есть. Хочу сама своим временем распоряжаться и ни за кем дерьмо/сопли не подтирать, тратить деньги, силы, время на свои прихоти, холить и лелеять себя любимую. Только окружающие уже косо смотрят - мол возраст поджимает, да и муж не простит мне этого. Так что всему свое время и рожать надо в 22-25 лет, потом уже не хочется.
СсылкаПожаловаться
не поняла, так муж хочет ребенка?
СветланаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Мне 27. Ребенка в указанном периоде не родила. Все это время была свободна и принадлежала самой себе. А теперь уже и не хочу, хотя все условия для этого есть. Хочу сама своим временем распоряжаться и ни за кем дерьмо/сопли не подтирать, тратить деньги, силы, время на свои прихоти, холить и лелеять себя любимую. Только окружающие уже косо смотрят - мол возраст поджимает, да и муж не простит мне этого. Так что всему свое время и рожать надо в 22-25 лет, потом уже не хочется.
СсылкаПожаловаться
Я родила первого в 28, столько планов было, а тут ребенок... А в 30 - второй.
Не жалею, конечно. Но воспитатель из меня фиговый - постоянно чувствую себя ехидной.
Так что у вас еще не все потеряно :)
Сашенька
Это кто "многие"? Среди знакомых только две одноклассницы недавно родили (в 22 года), двоюродная сестра в 23, коллега (в 21 кажется) и однокурсница в 20. Все. И, ах да, знакомая в 15. Но это отдельный случай. Так, кто раньше 20, никого не знаю. Все остальные позже.
Яна ЛазареваВ ответ на Сашенька
Сашенька
Это кто "многие"? Среди знакомых только две одноклассницы недавно родили (в 22 года), двоюродная сестра в 23, коллега (в 21 кажется) и однокурсница в 20. Все. И, ах да, знакомая в 15. Но это отдельный случай. Так, кто раньше 20, никого не знаю. Все остальные позже.
СсылкаПожаловаться
да даже позже на пару лет -это ж ужас! только институт заканчиваешь -какой тут ребенок!) я и спрашиваю, неужели скучно жить...
АдельВ ответ на Сашенька
Сашенька
Это кто "многие"? Среди знакомых только две одноклассницы недавно родили (в 22 года), двоюродная сестра в 23, коллега (в 21 кажется) и однокурсница в 20. Все. И, ах да, знакомая в 15. Но это отдельный случай. Так, кто раньше 20, никого не знаю. Все остальные позже.
СсылкаПожаловаться
У меня большинство одноклассниц сразу после школы родили, у некоторых уже двое. И всякий раз когда мы общаемся, спрашивают "А ты еще не родила?" И это в 25. Ужасть.
Ильина Ольга
Я думаю, что это стереотип, который всё еще живет в наших людях. Раньше женились рано и рожали сразу. Человек не знал, что он может пожить для себя и любимого/ой, нужно сразу детей рожай, а то не семья и осуждать все будут. Поэтому до сих пор до многих не доходит, что они могут пожить для себя, а не кидаться в дебри пеленок. А сколько из них занимаются самообманом, что очень хотят детей, а на самом деле это навязано им, что надо хотеть. Конечно с мед. точки зрения лучше родить до 25-26, но с психологической, чем позже, тем лучше (в разумных пределах), потому как в возрасте до 30 лет (в среднем, а то и больше) мы хотим получать, брать, а с отдачей пока туго. А ребенку нужно именно отдавать. Жаль не все понимают.
гуцул на колесах
вы просто не встретили того мужчину, от которого захотите ребенка. У меня жена полька из Познани, в Польше познакомился, красотка безумная и была настоящей фифой, в голове карьера и мечта уехать в одну из стран Запада....но тут встретила меня)), львовского хулигана), итог-----в марте 2013 5-й родится....так что мадам рано или поздно встретите и БАХ! ..и об этом вопросе что здесь задали будете вспоминать с юмором и улыбкой)
Машуля Захарова
Меня мать воспитывала так... Вбивала в голову "замуж замуж замуж" чтобы "дети дети дети". Ну да, в нашей семья так принято. У мой родственницы нет детей и она "глубоко несчастна" по мнению всех родственников. Собственная квартира, хорошая работа, муж заботливый и тд не в счет! Лучше быть голодранкой но со своим ребенком))))). И меня так воспитывали. Когда уже в юности я со слезами доказывала что "я не верблюд", у меня есть мозги и я рождена не только для размножения воспринялось в штыки и верчением пальцем у виска)). И все мои парни крикиковались потому что не хотят жениццо на мне (и это в 18 лет!!!!). Сбежала я из этого ада))) А вот сестренке не повезло. Она с 18 лет ревет что на ней никто не женится и завидует тем у кого есть малыш))))
КоТоФеЯ
Вопрос глупый. если честно. Чем ребенок мешает самореализации? Я родила в 21, с ребенком заканчивала высшее (заодно мозги не увязли в Агнии Барто). Сейчас дочке 5,5 лет, и это потрясающе интересно. Вместе гуляем, ходим в музеи, на выставки и т.п. Думаю, дело не в том, когда рожать, все равно матери придется на пару лет уйти с головой в пеленки и некоторым образом деградировать морально и физически. Главное, как женщина организует свою жизнь после родов. и поверьте, со временем найдется время и на книжку, и на друзей. и на поездки и на что угодно. А если воспринимать ребенка как обузу и рваться от семьи на дискотеку, лучше пока не рожать. А насчет: "сама родишь - поймешь", то это не шаблон, а сермяжная правда. Глупо судить о том, чего не пережил, тем более, что это не вид спорта, а целая эпоха. Удачи.
Татьяна Валерьевна
я считаю что у каждого материнский инстинкт развит по-разному. Это очень даже хорошо если девушка в таком возрасте уже задумываеться о таких важных вещах. Плохо тем женщинам которые в свои 30-перепробовали уже столько мужиков что и рожать не хотят!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем