Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему хозяева собак,считают,что их животное лучше окружающих людей и как быть?

В общем ситуация такая, живет в нашем дворе парочка держат собаку породы боксер. Выгуливают они его принципиально без поводка и намордника, на все замечания со стороны реагируют агрессивно типа "Моя собака поумнее Вас будет","Как хочу так и выгуливаю". Я конечно собак не боюсь,но мало приятного когда идешь по двору и тебе на встречу несется это животное, мало ли,что у этой собаки на уме...Буквально вчера была ситуация идем с мужем из магазина впереди мужичек с маленькой собачкой породы двортерьер (на поводке!), из за кустов выбегает боксер и кидается на собачку, мужик успевает ее подхватить на руки хозяйка боксера бежит из другого конца двора. Пока хозяйка бежала ее любимое животное покусало мужика и маленькой собачке погрызла лапу,что она просто болталась на коже. Мужик начал орать на хозяйку, спросил у нас типа будем ли мы очевидцами если он сейчас вызовет ментов на,что мы согласились и сказали,что хозяева этой собаки вообще слов не понимают. Реакция хозяйки: на нас начала орать типа моя собака людей не трогает че вы к ней привязались, а мужику дала денег,чтобы то ни куда не обращался...Конечно жаль,что мужик согласился на деньги и вопрос,что делать с этими хозяевами так и остался открытым... Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Какие есть варианты? Многие предлагают расправиться с собакой,но нам она пока ничего не сделала(слава богу),и она же не виновата,что у нее хозяева д***бы...
Кукла Барби
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Моя правда
Напишите коллективную жалобу с соседями. Желательно фотографии приложить к ней. И к участковому. Обязаны хотя бы выйти на место. У нас везде по-разному. Где-то не отреагируют вообще, а где-то и переборщат. Но для владельцев собак есть правила. Какое-то постановление, вроде бы 94 года. Есть закон о содержании животных. Без поводка не имеют права водить, а намордники для крупных собак тоже обязательны. Если участковый не отреагирует, а гиря до полу дойдет, можно и в прокуратуру. Успех данного предприятия весьма сомнительный, но попробовать стоит
нина темченко
я отношусь к ним как к своим детям люблю их берегу от жестокого мира людей.но в этом миру нужно дать достойное воспитание.потому что лучшего друга-нет.




нина темченко




нина темченко




Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем