Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2011, Главная форумов

почему хозяин частного предприятия должен платить декретные ???

Знакомый попробывал уволить с работы беременную женщину, нихрена не вышло. Я понимаю, что это было саипись и нужно для нашей страны при советской власти. Женщины они вроде как тоже наши общие были - наши дети общие , наши жены такие же , наши мужья, наш бюджет. Социальное равенство, один за всех и все за одного. Но как же так можно делать при капитализме?! Представьте директора частного предприятия, который с забеременевшей сотрудницей не спал, никакого удовольствия, с нее не получал, детей у них совместных не будет, а платить за нее он обязан! Из своего кармана! Вот если бы я подошел например к Римме и сказал: "Короче, Римма, я через шесть месяцев в трехгодичный запой уйду. Так что, имей в виду и готовь бабки!"
Так что не понятно мне, с какого я должен платить чужой мне женщине фактически те же алименты, даже в большем размере?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
157
RubiN
да...разумное звено в этом есть
СсылкаПожаловаться
RubiN
да...разумное звено в этом есть
СсылкаПожаловаться
Разумное звено в чём? В том, что когда он брал её на работу, то согласился платить декретные в случае её беременности, а когда дошло дело до того чтобы платить - решил отмазаться? :))
Прикольный бизнесмен :)))
СсылкаПожаловаться
Аля Страус
Ах эти женщины,которые только и рожают ради денег и ждут где урвать кусок.
Тоже такие бесят:))))
СсылкаПожаловаться
Аля Страус
СсылкаПожаловаться
Аля, а Вы в курсе какие "СУМАСШЕДШИЕ" деньги эти декретные?
Не беситесь, когда-нибудь самой рожать придётся...
СсылкаПожаловаться
Аля, а Вы в курсе какие "СУМАСШЕДШИЕ" деньги эти декретные?
Не беситесь, когда-нибудь самой рожать придётся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе какие, ничего особенного.
Благо у нас есть возможность не надеяться на глупые подачки от которых толку то и особо нет.
Нормальные семьи рожают не подому что придется,а потому что хочется продолжить свой род,
и любить своего малыша, плод любви:))))
СсылкаПожаловаться
Аля Страус
Благо у нас есть возможность не надеяться на глупые подачки от которых толку то и особо нет.
Нормальные семьи рожают не подому что придется,а потому что хочется продолжить свой род,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*потому
СсылкаПожаловаться
Аля Страус
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рада за Вас:))))
СсылкаПожаловаться
Аля Страус
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ак чего ж теперь этот жалкий предприниматель из-за жалкой подачки энное место себе рвёт-то?
СсылкаПожаловаться
Natalia Bogacev

ак чего ж теперь этот жалкий предприниматель из-за жалкой подачки энное место себе рвёт-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не поняла Ваш вопрос:)
СсылкаПожаловаться
Аля Страус
Я не поняла Ваш вопрос:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну Вы же сами говорили, что жалкие гроши, а тут вдруг предпринимателя (который, кстати обязался платить по закону) жалеете, который эти самые положенные гроши отдать жмётся.
СсылкаПожаловаться
Natalia Bogacev
Ну Вы же сами говорили, что жалкие гроши, а тут вдруг предпринимателя (который, кстати обязался платить по закону) жалеете, который эти самые положенные гроши отдать жмётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то я никого не жалею, это сарказм:)
Если в целом, то к себе на работу я не возьму беременную или потенциально такую.
Я не нуждаюсь в какой-нибудь хитрюге,которая ищет способ вырвать денег, не работать и т.д.
По этому женщин у нас не было и не будет, тем более с улицы.
Мы поднимаем свой бизнес, не для того,чтобы потом держать у себя мамачку в пожизненном декрете.

А пособия и правда гроши, жалкая подачка,которой толком нельзя распорядиться.
СсылкаПожаловаться
Аля Страус
Вообще-то я никого не жалею, это сарказм:)
Если в целом, то к себе на работу я не возьму беременную или потенциально такую.
Я не нуждаюсь в какой-нибудь хитрюге,которая ищет способ вырвать денег, не работать и т.д.
По этому женщин у нас не было и не будет, тем более с улицы.
Мы поднимаем свой бизнес, не для того,чтобы потом держать у себя мамачку в пожизненном декрете.

СсылкаПожаловаться
История переписки7

Так какая же может идти речь о: цитирую Вас же: хитрюге,которая ищет способ вырвать денег, не работать и т.д. Вы сами себе противоречите! Способ вырвать гроши и подачку получается! Вы бы на такое трудное дело как выносить, родить, воспитать и выучить пошли бы ради грошей только????Сомневаюсь! Так что не стоит в беременных сотрудниках видеть потенциальных грабителей! Тем более, что эти деньги (копейки эти вернее сказать) работодателю возвращаются гос-вом. И дай Вам Бог стать матерью не в столь озлобленном окружении каким в данный момент являетесь Вы.
СсылкаПожаловаться
Natalia Bogacev

Так какая же может идти речь о: цитирую Вас же: хитрюге,которая ищет способ вырвать денег, не работать и т.д. Вы сами себе противоречите! Способ вырвать гроши и подачку получается! Вы бы на такое трудное дело как выносить, родить, воспитать и выучить пошли бы ради грошей только????Сомневаюсь! Так что не стоит в беременных сотрудниках видеть потенциальных грабителей! Тем более, что эти деньги (копейки эти вернее сказать) работодателю возвращаются гос-вом. И дай Вам Бог стать матерью не в столь озлобленном окружении каким в данный момент являетесь Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня есть возможность ,воспитать и дать все, поэтому я в грошах и подачках не нуждаюсь.
И когда Я шла работать в офис, в любую компанию, первым делом у меня была мысль заработать деньги и стать выше по карьерной лестнице.
Вы вообще понимаете,что я пишу? Многие женщины специально устраиваются,чтобы потом поиметь всех и вся.
Не будет выгодно держать таких у себя. Вот в чем дело. И я живу в прекрасном окружении, у меня чудесная семья и
нет злобы. А уж где и как я рожу,можете не волноваться, меня окружает только позитив и счастье:)))
СсылкаПожаловаться
Аля Страус
У меня есть возможность ,воспитать и дать все, поэтому я в грошах и подачках не нуждаюсь.
И когда Я шла работать в офис, в любую компанию, первым делом у меня была мысль заработать деньги и стать выше по карьерной лестнице.
Вы вообще понимаете,что я пишу? Многие женщины специально устраиваются,чтобы потом поиметь всех и вся.
Не будет выгодно держать таких у себя. Вот в чем дело. И я живу в прекрасном окружении, у меня чудесная семья и
нет злобы. А уж где и как я рожу,можете не волноваться, меня окружает только позитив и счастье:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Заметно, именно поэтому Вы сидите на Лядях (как на другом форуме называют форум Леди ), где все ядом брызжут:))) Я зашла убедиться так ли это, верно пишут :)) Я у вас тут гостем была и мне хватило убедиться в этом, пойду ка я к себе, там дружнее и теплее :))))
СсылкаПожаловаться
Natalia Bogacev
Заметно, именно поэтому Вы сидите на Лядях (как на другом форуме называют форум Леди ), где все ядом брызжут:))) Я зашла убедиться так ли это, верно пишут :)) Я у вас тут гостем была и мне хватило убедиться в этом, пойду ка я к себе, там дружнее и теплее :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну Вы не у меня гостем были, а просто зашли пообщаться или поругаться на соседнем сайте, не более. Все остальное это уже Ваши фантазии:)
Мое личное мнение, моя жизненная позиция для вас яд, ну что ж ариведерчи малышка:)))
СсылкаПожаловаться
Аля Страус
Ну Вы не у меня гостем были, а просто зашли пообщаться или поругаться на соседнем сайте, не более. Все остальное это уже Ваши фантазии:)
Мое личное мнение, моя жизненная позиция для вас яд, ну что ж ариведерчи малышка:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Яд - не ваша позиция, а общий настрой форума. Не понравилось мне у вас там вот и всё. Злые все какие-то. Я на своих детей тоже сама на себя рассчитываю, но я не так категорична, т.к. знаю, что, пока в нашем мире человек-человеку волк, ничего хорошего из этого не выйдет. И, как говорится, от тюрьмы да от сумы не зарекайся.
СсылкаПожаловаться
Natalia Bogacev
Яд - не ваша позиция, а общий настрой форума. Не понравилось мне у вас там вот и всё. Злые все какие-то. Я на своих детей тоже сама на себя рассчитываю, но я не так категорична, т.к. знаю, что, пока в нашем мире человек-человеку волк, ничего хорошего из этого не выйдет. И, как говорится, от тюрьмы да от сумы не зарекайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот эти глупенькие фразочки "не зарекайся" я слышала миллион раз, и поверьте, только мы сами творцы своей жизни.
Если Вам не нравится на форуме, и Вас обидели это не значит, ЧТО все плохие:)
Рассчитывать надо только на себя,но не все это понимают.
СсылкаПожаловаться
Аля Страус
Вот эти глупенькие фразочки "не зарекайся" я слышала миллион раз, и поверьте, только мы сами творцы своей жизни.
Если Вам не нравится на форуме, и Вас обидели это не значит, ЧТО все плохие:)
Рассчитывать надо только на себя,но не все это понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, во-первых, чтобы меня обидеть - надо постараться. по поводу того, что каждый - хозяин своей жизни я согласна, но и с тем, что, если чел. платит налоги гос-ву, то он и имеет право получить от этого гос-ва то, что ему причитается. В меру конечно. хотя таких пособий, которые сейчас даже и на соску детю не хватит.
СсылкаПожаловаться
Natalia Bogacev
Ну, во-первых, чтобы меня обидеть - надо постараться. по поводу того, что каждый - хозяин своей жизни я согласна, но и с тем, что, если чел. платит налоги гос-ву, то он и имеет право получить от этого гос-ва то, что ему причитается. В меру конечно. хотя таких пособий, которые сейчас даже и на соску детю не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Судя по дерзким комментам (Вашим), кажется,что вы обиженная на форум, и в целом:)
Каждый человек сам решает,брать ему деньги от гос-ва или нет:)
СсылкаПожаловаться
Аля Страус
Судя по дерзким комментам (Вашим), кажется,что вы обиженная на форум, и в целом:)
Каждый человек сам решает,брать ему деньги от гос-ва или нет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вовсе нет :)) Мне-то чего обижаться? Просто не люблю, когда других обижают, особенно детей
СсылкаПожаловаться
Аля Страус
СсылкаПожаловаться
хм....ну если 80 долларов в месяц это деньги...
СсылкаПожаловаться
Kozanostra
хм....ну если 80 долларов в месяц это деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что не деньги.
У нас такие смещные подачки, что даже памперы не купишь, следоватлеьно надо надеяться исключительно на себя.
СсылкаПожаловаться
Аля Страус
Вот именно, что не деньги.
У нас такие смещные подачки, что даже памперы не купишь, следоватлеьно надо надеяться исключительно на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, как у вас в России, но в Украине памперсы на месяц стоят 100 гривен это 12.5 долларов)).
СсылкаПожаловаться
Kozanostra
Не знаю, как у вас в России, но в Украине памперсы на месяц стоят 100 гривен это 12.5 долларов)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошие памперсы не дешевые.
Но у нам они не будут нужны особо:)
Не считаю нужным делать из ребенка овоща.
СсылкаПожаловаться
Аля Страус
Хорошие памперсы не дешевые.
Но у нам они не будут нужны особо:)
Не считаю нужным делать из ребенка овоща.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще то я писала про хорошие памперсы)). Хах, я посмотрю, как вы будете обходится без них)))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru