Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему хозяин частного предприятия должен платить декретные ???

Знакомый попробывал уволить с работы беременную женщину, нихрена не вышло. Я понимаю, что это было саипись и нужно для нашей страны при советской власти. Женщины они вроде как тоже наши общие были - наши дети общие , наши жены такие же , наши мужья, наш бюджет. Социальное равенство, один за всех и все за одного. Но как же так можно делать при капитализме?! Представьте директора частного предприятия, который с забеременевшей сотрудницей не спал, никакого удовольствия, с нее не получал, детей у них совместных не будет, а платить за нее он обязан! Из своего кармана! Вот если бы я подошел например к Римме и сказал: "Короче, Римма, я через шесть месяцев в трехгодичный запой уйду. Так что, имей в виду и готовь бабки!"
Так что не понятно мне, с какого я должен платить чужой мне женщине фактически те же алименты, даже в большем размере?
Бочелли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
RubiN
да...разумное звено в этом есть
МужчинаИнкогнитоВ ответ на RubiN
RubiN
да...разумное звено в этом есть
СсылкаПожаловаться
Разумное звено в чём? В том, что когда он брал её на работу, то согласился платить декретные в случае её беременности, а когда дошло дело до того чтобы платить - решил отмазаться? :))
Прикольный бизнесмен :)))
Аля Страус
Ах эти женщины,которые только и рожают ради денег и ждут где урвать кусок.
Тоже такие бесят:))))
Читающая девушкаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Ах эти женщины,которые только и рожают ради денег и ждут где урвать кусок.
Тоже такие бесят:))))
СсылкаПожаловаться
Аля, а Вы в курсе какие "СУМАСШЕДШИЕ" деньги эти декретные?
Не беситесь, когда-нибудь самой рожать придётся...
Аля СтраусВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Аля, а Вы в курсе какие "СУМАСШЕДШИЕ" деньги эти декретные?
Не беситесь, когда-нибудь самой рожать придётся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе какие, ничего особенного.
Благо у нас есть возможность не надеяться на глупые подачки от которых толку то и особо нет.
Нормальные семьи рожают не подому что придется,а потому что хочется продолжить свой род,
и любить своего малыша, плод любви:))))
Аля СтраусВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я в курсе какие, ничего особенного.
Благо у нас есть возможность не надеяться на глупые подачки от которых толку то и особо нет.
Нормальные семьи рожают не подому что придется,а потому что хочется продолжить свой род,
и любить своего малыша, плод любви:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*потому
Читающая девушкаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я в курсе какие, ничего особенного.
Благо у нас есть возможность не надеяться на глупые подачки от которых толку то и особо нет.
Нормальные семьи рожают не подому что придется,а потому что хочется продолжить свой род,
и любить своего малыша, плод любви:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рада за Вас:))))
Natalia BogacevВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я в курсе какие, ничего особенного.
Благо у нас есть возможность не надеяться на глупые подачки от которых толку то и особо нет.
Нормальные семьи рожают не подому что придется,а потому что хочется продолжить свой род,
и любить своего малыша, плод любви:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в курсе какие, ничего особенного.
Благо у нас есть возможность не надеяться на глупые подачки от которых толку то и особо нет.

ак чего ж теперь этот жалкий предприниматель из-за жалкой подачки энное место себе рвёт-то?
Аля СтраусВ ответ на Natalia Bogacev
Natalia Bogacev
Я в курсе какие, ничего особенного.
Благо у нас есть возможность не надеяться на глупые подачки от которых толку то и особо нет.

ак чего ж теперь этот жалкий предприниматель из-за жалкой подачки энное место себе рвёт-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не поняла Ваш вопрос:)
Natalia BogacevВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я не поняла Ваш вопрос:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну Вы же сами говорили, что жалкие гроши, а тут вдруг предпринимателя (который, кстати обязался платить по закону) жалеете, который эти самые положенные гроши отдать жмётся.
Аля СтраусВ ответ на Natalia Bogacev
Natalia Bogacev
Ну Вы же сами говорили, что жалкие гроши, а тут вдруг предпринимателя (который, кстати обязался платить по закону) жалеете, который эти самые положенные гроши отдать жмётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то я никого не жалею, это сарказм:)
Если в целом, то к себе на работу я не возьму беременную или потенциально такую.
Я не нуждаюсь в какой-нибудь хитрюге,которая ищет способ вырвать денег, не работать и т.д.
По этому женщин у нас не было и не будет, тем более с улицы.
Мы поднимаем свой бизнес, не для того,чтобы потом держать у себя мамачку в пожизненном декрете.

А пособия и правда гроши, жалкая подачка,которой толком нельзя распорядиться.
Natalia BogacevВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Вообще-то я никого не жалею, это сарказм:)
Если в целом, то к себе на работу я не возьму беременную или потенциально такую.
Я не нуждаюсь в какой-нибудь хитрюге,которая ищет способ вырвать денег, не работать и т.д.
По этому женщин у нас не было и не будет, тем более с улицы.
Мы поднимаем свой бизнес, не для того,чтобы потом держать у себя мамачку в пожизненном декрете.

А пособия и правда гроши, жалкая подачка,которой толком нельзя распорядиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А пособия и правда гроши, жалкая подачка,которой толком нельзя распорядиться.

Так какая же может идти речь о: цитирую Вас же: хитрюге,которая ищет способ вырвать денег, не работать и т.д. Вы сами себе противоречите! Способ вырвать гроши и подачку получается! Вы бы на такое трудное дело как выносить, родить, воспитать и выучить пошли бы ради грошей только????Сомневаюсь! Так что не стоит в беременных сотрудниках видеть потенциальных грабителей! Тем более, что эти деньги (копейки эти вернее сказать) работодателю возвращаются гос-вом. И дай Вам Бог стать матерью не в столь озлобленном окружении каким в данный момент являетесь Вы.
Аля СтраусВ ответ на Natalia Bogacev
Natalia Bogacev
А пособия и правда гроши, жалкая подачка,которой толком нельзя распорядиться.

Так какая же может идти речь о: цитирую Вас же: хитрюге,которая ищет способ вырвать денег, не работать и т.д. Вы сами себе противоречите! Способ вырвать гроши и подачку получается! Вы бы на такое трудное дело как выносить, родить, воспитать и выучить пошли бы ради грошей только????Сомневаюсь! Так что не стоит в беременных сотрудниках видеть потенциальных грабителей! Тем более, что эти деньги (копейки эти вернее сказать) работодателю возвращаются гос-вом. И дай Вам Бог стать матерью не в столь озлобленном окружении каким в данный момент являетесь Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня есть возможность ,воспитать и дать все, поэтому я в грошах и подачках не нуждаюсь.
И когда Я шла работать в офис, в любую компанию, первым делом у меня была мысль заработать деньги и стать выше по карьерной лестнице.
Вы вообще понимаете,что я пишу? Многие женщины специально устраиваются,чтобы потом поиметь всех и вся.
Не будет выгодно держать таких у себя. Вот в чем дело. И я живу в прекрасном окружении, у меня чудесная семья и
нет злобы. А уж где и как я рожу,можете не волноваться, меня окружает только позитив и счастье:)))
Natalia BogacevВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
У меня есть возможность ,воспитать и дать все, поэтому я в грошах и подачках не нуждаюсь.
И когда Я шла работать в офис, в любую компанию, первым делом у меня была мысль заработать деньги и стать выше по карьерной лестнице.
Вы вообще понимаете,что я пишу? Многие женщины специально устраиваются,чтобы потом поиметь всех и вся.
Не будет выгодно держать таких у себя. Вот в чем дело. И я живу в прекрасном окружении, у меня чудесная семья и
нет злобы. А уж где и как я рожу,можете не волноваться, меня окружает только позитив и счастье:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Заметно, именно поэтому Вы сидите на Лядях (как на другом форуме называют форум Леди ), где все ядом брызжут:))) Я зашла убедиться так ли это, верно пишут :)) Я у вас тут гостем была и мне хватило убедиться в этом, пойду ка я к себе, там дружнее и теплее :))))
Аля СтраусВ ответ на Natalia Bogacev
Natalia Bogacev
Заметно, именно поэтому Вы сидите на Лядях (как на другом форуме называют форум Леди ), где все ядом брызжут:))) Я зашла убедиться так ли это, верно пишут :)) Я у вас тут гостем была и мне хватило убедиться в этом, пойду ка я к себе, там дружнее и теплее :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну Вы не у меня гостем были, а просто зашли пообщаться или поругаться на соседнем сайте, не более. Все остальное это уже Ваши фантазии:)
Мое личное мнение, моя жизненная позиция для вас яд, ну что ж ариведерчи малышка:)))
Natalia BogacevВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Ну Вы не у меня гостем были, а просто зашли пообщаться или поругаться на соседнем сайте, не более. Все остальное это уже Ваши фантазии:)
Мое личное мнение, моя жизненная позиция для вас яд, ну что ж ариведерчи малышка:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Яд - не ваша позиция, а общий настрой форума. Не понравилось мне у вас там вот и всё. Злые все какие-то. Я на своих детей тоже сама на себя рассчитываю, но я не так категорична, т.к. знаю, что, пока в нашем мире человек-человеку волк, ничего хорошего из этого не выйдет. И, как говорится, от тюрьмы да от сумы не зарекайся.
Аля СтраусВ ответ на Natalia Bogacev
Natalia Bogacev
Яд - не ваша позиция, а общий настрой форума. Не понравилось мне у вас там вот и всё. Злые все какие-то. Я на своих детей тоже сама на себя рассчитываю, но я не так категорична, т.к. знаю, что, пока в нашем мире человек-человеку волк, ничего хорошего из этого не выйдет. И, как говорится, от тюрьмы да от сумы не зарекайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот эти глупенькие фразочки "не зарекайся" я слышала миллион раз, и поверьте, только мы сами творцы своей жизни.
Если Вам не нравится на форуме, и Вас обидели это не значит, ЧТО все плохие:)
Рассчитывать надо только на себя,но не все это понимают.
Natalia BogacevВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Вот эти глупенькие фразочки "не зарекайся" я слышала миллион раз, и поверьте, только мы сами творцы своей жизни.
Если Вам не нравится на форуме, и Вас обидели это не значит, ЧТО все плохие:)
Рассчитывать надо только на себя,но не все это понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, во-первых, чтобы меня обидеть - надо постараться. по поводу того, что каждый - хозяин своей жизни я согласна, но и с тем, что, если чел. платит налоги гос-ву, то он и имеет право получить от этого гос-ва то, что ему причитается. В меру конечно. хотя таких пособий, которые сейчас даже и на соску детю не хватит.
Аля СтраусВ ответ на Natalia Bogacev
Natalia Bogacev
Ну, во-первых, чтобы меня обидеть - надо постараться. по поводу того, что каждый - хозяин своей жизни я согласна, но и с тем, что, если чел. платит налоги гос-ву, то он и имеет право получить от этого гос-ва то, что ему причитается. В меру конечно. хотя таких пособий, которые сейчас даже и на соску детю не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Судя по дерзким комментам (Вашим), кажется,что вы обиженная на форум, и в целом:)
Каждый человек сам решает,брать ему деньги от гос-ва или нет:)
Natalia BogacevВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Судя по дерзким комментам (Вашим), кажется,что вы обиженная на форум, и в целом:)
Каждый человек сам решает,брать ему деньги от гос-ва или нет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вовсе нет :)) Мне-то чего обижаться? Просто не люблю, когда других обижают, особенно детей
KozanostraВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Ах эти женщины,которые только и рожают ради денег и ждут где урвать кусок.
Тоже такие бесят:))))
СсылкаПожаловаться
хм....ну если 80 долларов в месяц это деньги...
Аля СтраусВ ответ на Kozanostra
Kozanostra
хм....ну если 80 долларов в месяц это деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что не деньги.
У нас такие смещные подачки, что даже памперы не купишь, следоватлеьно надо надеяться исключительно на себя.
KozanostraВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Вот именно, что не деньги.
У нас такие смещные подачки, что даже памперы не купишь, следоватлеьно надо надеяться исключительно на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, как у вас в России, но в Украине памперсы на месяц стоят 100 гривен это 12.5 долларов)).
Аля СтраусВ ответ на Kozanostra
Kozanostra
Не знаю, как у вас в России, но в Украине памперсы на месяц стоят 100 гривен это 12.5 долларов)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошие памперсы не дешевые.
Но у нам они не будут нужны особо:)
Не считаю нужным делать из ребенка овоща.
KozanostraВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Хорошие памперсы не дешевые.
Но у нам они не будут нужны особо:)
Не считаю нужным делать из ребенка овоща.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще то я писала про хорошие памперсы)). Хах, я посмотрю, как вы будете обходится без них)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем